Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ведрусский миллион - что это? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ведим Нижегородский

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: Нижний Новгород

932369СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Среди участников движения «Звенящие кедры России» возникло объединение "Ведрусский миллион". Сторонники одного из подразделений финансовой социальной сети "МММ-2011" утверждают, что нашли хороший способ материальной поддержки, и не только, обустройства участка земли под родовое поместье. Тема - актуальная, поскольку количество вступивших в эту структуру, таково, что имеет смысл обменяться мнениями по этой ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

932371СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВМ - это хороший индивидуальный тест на понимание смыслов, на личную осознанность.


"Главный по пирамидам" (он кстати уже в Бразилии по слухам) совершенно открыто говорил, пирамида - это паразитирование, что алчность будет наказана, что паразитирование - зло, что многие хотели бы обмануть ближнего - но просто не знают как это сделать.

МММ11 - машинка, программа, в которой каждый желающий может попрбовать побыть в качестве "финансового паразита" наравне с ФРС, масштабом конечно поменьше, но информационно идентично.

Человек в силу свободы выбора имеет полное право вступать или не вступать в эту машинку, и по большому счету даже агитировать или не агитировать других людей.

Это не обсуждается, конечно.

Даже деньги тут не главное: кто их лишится - был заранее многократно предупрежден; кто их преумножит - тоже в курсе, что любые деньги быстро "съедятся", а факт их получения в машинке алчности останется неизменным и явным.

Пирамида эта ставит иной, чем просто "быстрое обогащение" вопрос - может ли паразит быть творцом? Может ли творец быть паразитом?

И ответ зависит от осознанности. Это очень личный тест, его результаты - для каждого человека лично лишь важны.

Ну и дополнительно, не касаясь личностей, пирамида эта так же мне дала понимание почему в реализации идеи РП есть промедление, пока не достигнута "критическая сила устремлений" к творчеству. Многие пока опасаются смены основы своего мировоззрения в самой самой глубине души.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Gumar




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

932372СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-первых "Главный по пирамидам" не в Бразилии.
Во-вторых, МММ-2011, это социальная сеть (такая же как одноклассники, вконтакте и т.д.), т.е. объединение людей, которые готовы помогать друг другу. Это факт. Допустим я внес 5000 рублей. Я РЕАЛЬНО в этот момент помог кому-то. Через определенное время я получу деньги, теперь мне помогли. Люди идут на это совершенно осознанно и именно для того, чтобы помочь друг другу. Это настоящая, самая натуральная касса взаимопомощи. Вот и все.
Участники Ведрусского миллиона делают это не ради обогащения, а для того, чтобы помочь друг другу создавать Родовые поместья и поселения. И они сделают это, помогут друг другу и тем, кто обратится к ним за такой помощью. Не надо называть их паразитами, они делают доброе дело. Если вы не согласны с ними, то не вступайте туда. Но называть их паразитами нехорошо.
Я участник Ведрусского миллиона, и мне приятно осознавать, что те деньги, которые я вложил пойдут на такое дело, на создание Родовых поместий, на экологические проекты. И за это я благодарен С.Мавроди и Вадиму Карабинскому.

Добавлено после 18 минут:

Да, чуть не забыл! Еще хотел бы сказать больше спасибо Олесю из Любоистока. Он предложил создать Фонд, деньги которого пойдут именно для того, чтобы поддерживать зеленые проекты, на поддержку строительства Родовых поселений и поместий. Т.е. фонд создан в системе МММ-2011 и деньги этого фонда пойдут только на это, а не для личного обогащения. Я обязательно сделаю вклад в этот фонд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lidievna



Возраст: 84
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 42
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Теплое

932374СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gunar мне Вас очень жаль
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

932375СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю админам закрыть эту тему. Чем больше обсуждений, тем больше реклама этому ЛОХОТРОНУ. Все уже 100 раз сказано, зачем повторять. Кроме вреда Движению это ничего не принесёт.

_________________
Практика строительства РП
http://www.liveinternet.ru/users/rybikon67/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gumar




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

932377СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lidievna, да не беспокойтесь Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vic3or



Возраст: 71
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 95
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл. Красное

932378СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rybikon, зачем же закрывать? Как раз, всякий мусор всплывёт и будет виден всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ведим Нижегородский

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: Нижний Новгород

932379СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rybikon. Во-первых, рекламы никакой нет. Тема задана, считаю, в нейтральной форме. Это - залог объективности. В не зависимости от сайта люди высказываются по этому вопросу при общении друг с другом. Запретить - значит, испугаться. Только в открытом обмене мыслями и действиями демонстрируется и проявляется истинная сила позиции. Количество благодарностей в ту или иную сторону, количество аргументированных серьёзно сообщений могут служить условным показателем нежизнеспособности или, наоборот, ВМ.
Во-вторых, реклама (если ты и нашёл здесь таковую) может превратиться в антирекламу. Отклики покажут. Так, что тебе нечего беспокоиться. Smile


Последний раз редактировалось: Ведим Нижегородский (Пн 26 Мар 2012, 4:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iinnii



Возраст: 50
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 29
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

932382СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 4:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

что сейчас деньги? по большому счету это мукулатура и все об этом знают, но пока очень многое зависит от этой мукулатуры....кто-то вкладывает эту мукулатуру в заграничные банки, и тамшнюю недвижимость, а кто-то не имеет возможности никакой....финансовая поддержка людям нужна-это факт. Например: стоимось 1 га - 100 000 р
домик малюсенький ну сколько -200 000? даже этой суммы достаточно чтобы впасть в отчаяние, потому что нужно их заработать...а ели это женщина с ребенком? и зарплата 15 000 из них 5000 только коммуналка? да мало ли какие еще в жизни ситуации?а в поселении деньги тоже не нужны? везде люди сами обусраивают дороги, электроснабжение, строят общественные здания-там ведь тоже нужны деньги и не малые...На данный момент кто переехал на землю? В основном у кого были средства и возможность сдавать квартиры в городах, у кого есть пенсия...вопрос что делать? поэтому я не осуждаю людей, которые вступили в ведрусский миллион..я бы сама каждый месяц отчисляла бы по 100 рублей безвозмездно и меня бы грела мысль, что хоть кому-то удастся осуществить свою мечту...а если бы так сделали бы 1000 человек?а 100 000 человек?.
ребята и девчата, те кто с осуждеием отнеслись, скажите, в чем выход ? может быть есть какие-то друие механизмы - поделитесь. Может не нужно столько денег? Может есть поселения, где все эти вопросы решены, откликнитесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lifegamer

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 35
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Находка

932383СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 4:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы шо с дуба рухнули? Мавроди проклинают тысячи обманутых людей, много из них старичков. Сами слова типа финансовая пирамида, а тем более МММ проклято (несёт за собой негативные образы). Для Бога, для природы не существует денег, люди сидят просят Бога, или создают образы от себя творца, что у них появляются деньги для создания поместий, а вся вселенная в это время ухахатывается. Хочешь поместье? Иди в лес и строй!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

932385СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 5:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gumar, социальные сети (одноклассники, вконтакте) не призывают людей вносить крупные суммы денег ради участия в них и агитировать других людей вносить деньги. Это факт.

Вы РЕАЛЬНО поможете кому-то, если НАПРЯМУЮ одолжите безпроцентно (или подарите) человеку деньги на КОНКРЕТНОЕ хорошее дело, а лучше сложитесь деньгами с этим человеком для совместной деятельности. Для этого МММ не нужно, а нужен всего лишь кооператив, где нет пирамидальной основы, где ОДИН человек помогает ДРУГОМУ в общем деле, а не ОДИН человек собирает деньги с ДЕСЯТИ не вкладывая их в реальные дела.

Попробуйте смоделировать деятельность МММ на модели из 10-100 человек (т.е. ограниченного количества людей) и вам станет ясно, что 90% последнего уровня пирамиды САМИ помогут кому-то а им уже никто не поможет. В реальности всё точно так же, число людей в стране НЕ БЕСКОНЕЧНО, а значит наступит момент, когда люди будут только отдавать ничего не получая взамен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

932387СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 6:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lifegamer писал(а):
Вы шо с дуба рухнули? Мавроди проклинают тысячи обманутых людей, много из них старичков. Сами слова типа финансовая пирамида, а тем более МММ проклято (несёт за собой негативные образы).


Гришку Распутина тоже многие проклинали и плюют

А Владимира Мегре большая часть страны считает мошенником и Пузаковым.

и что от этого оно "несет за собой негативные образы?"

Я изучил систему. И понял вещь эта полезная. Хотя ранее критиковал.
Я не продвигаю МММ, потому что у меня есть свой проект: http://eco-vektor.com/p0006.htm
но народная МММ много полезного сделает для Нового Мира на Земле. В частности ослабляет хватку антиразума ее системы с ее миллионами справок, бумаг, прописок, границ, таможни, паспортов, контроля, чипизации, ювенальная юстиция, система роддомов, налоги и т.д. и т.п.

Деньги МММ рассредоточены по миллионам счетов Десяток. (Десятники, Сотники, Тысячники и т.д.) а не собраны в одном месте. Никто никому не обещает. Только на доверии. И это более 20 млн. человек..

Многие стереотипно видят, плоско..
Понимаю что Тупость (Антиразум, Темноту сознания, догмы) прорвать сложно и я это делать не буду.


Соединяйте противоположности. Никого не судите. И будет вам счастье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Gumar




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

932388СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, не хочется спорить, просто хотел бы сказать, что никто не призывает вкладывать крупные суммы денег для участия. Это первое.
Второе. Олесем из Любоистока создан фонд в системе МММ-2011, задача фонда развивать и поддерживать строительство Родовых поселений и поместий, и др. полезных дел. Вкладываем мы туда не для того, чтобы потом получить деньги.
А вообще вот geser82, правильно говорит, давайте не будем судить и начнем соединять противоположности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

932392СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитаты с официального сайта Мавроди:
Цитата:
Это финансовая пирамида!
Участвуя в ней, вы крайне рискуете и можете потерять в любой момент все свои деньги. Не забывайте об этом!
Предыдущим выплачивается только за счёт последующих!
Никаких иных источников дохода здесь НЕ-Е-ЕТ!!!
Я не даю вам никаких ни гарантий, ни обещаний. Ни в явной, ни в скрытой форме.
Даже если вы будете следовать чётко всем инструкциям, вы все равно можете «проиграть». «Выигрыш» вам всё равно могут не заплатить. Без всяких на то причин и объяснений. Как работает всё это − я и сам не знаю и не ведаю и «объяснить» ничего не могу


Троллит Мавроди...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

932393СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мавроди занимается тем что перекладывает деньги из нескольких карманов в один, такая система долго не продержится. Всё рухнет в один момент. И тогда многие "неуспевшие" забартьвой капитал будут винть тех кто всё это ммм задумали в первую очередь тень "праведного" гнева падёт на тех кто не вкладывал деньги но считает себя Создателем Родового Поместья. Конечно легко отдать кому то свои денежки и ждать баснословной прибыли и при этом пополёвывать в потолок, а вот ручками поторудится лень?

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB