Народное пение
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Творчество

#1: Народное пение Автор: Malina01Населённый пункт: Александров СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 11:43
    —
Здравствуйте! У меня много вопросов по русскому народному пению, но не могу найти таких тем на форуме. Для рп это по идее весьма актуально. Или плохо ищу?

#2:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012, 12:50
    —
Malina01 Вы очень хорошую тему подняли.Мне самой на память кроме "Во поле береза стояла..." ни чего не приходит. А про нее, родимую, надо на "Троицу" петь. Раньше березки на праздник не ломали,как сейчас, а в поле ходили "завивать" березки,позже стали ленты вплетать, ну и хороводы водить соответственно.В этой песне,правда, то же поется " белую березу заломаю",думаю ,что это подсказка: музыкальные инструменты - дудочку,балалайку... нужно в эту пору делать, тогда они звучать будут, как надо.

#3:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012, 22:33
    —
Если речь о репертуаре - то у нас есть раздел "О Бардах", а в этом разделе уместно говорить о творческих аспектах пения.

#4:  Автор: BluesНаселённый пункт: г. Кронштадт (Ленинградская область) СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012, 22:27
    —
По поводу народного пения. Рекомендую" Ансамбль народной музыки, худ. рук. Дмитрий Покровский". Очень высокое исполнение. Записи еще сделаны в Советское время. Этот коллектив разъезжал по Российской глубинке и собирал песни и народное творчество. Его записи есть "вконтакте".



forum.anastasia.ru -> Творчество


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group