Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Высаживание и многоразовые подгузники Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

967787СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irem4ik, я не кормила ночью, когда маленькие были последний раз кормила в 21 00, потом в 3 00. А после 4-6 мес 21 00 и 6 00. Дети тоже до года только на грудном вскармливании. Думаю что и ребенку ночные кормления ни к чему, и маме тяжело.

Высаживала с рождения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

967798СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я своих дочек на горшок высаживала с просонья с полугода, как проснутся -так на горшочек и играем там, что бы не капризничали пока не сделают дела, поели поиграли на полу или на диване и снова на горшочек на время, со временем привыкают и у меня с полугода сюрпризов не было ( ну крайне редко), ну только если куда идём далеко и подгузник одеваем и я им объясняю всё всегда - вот проснулись - наверное писать хочешь - давай пописаем в горшочек, а сейчас пойдём далеко - подгузник одеваю - можешь туда писать. Вообще надо всё говорить и объяснять и советоваться и спрашивать. Недавно, дня 3 назад я была в гостях у родственников, я стала разговаривать с их сыном 4 месяцев, так они на меня как на дуру смотрели и говорят - разве он понимает, но потом увидели что понимает - удивились. Это же ребёнок человеческое дитя. Он всё понимает, только многое сам не может, животных приучают , а ребёнка сложно? так что ли. За детей обидно. Это я не вам, простите, это про наших родственников.
Я уже писала не в этой теме - когда ночью едят и кричат и больше требуют раз титю - простите, не приятно и не красиво звучит - но это паразиты, и они в анализах не показываются, крайне редко анализы их выявляют и я сколько знаю людей - у всех их детей были паразиты и только лечение и профилактика помогают - пирантел (детям в сиропчике, взрослым таблетки, принимать всем одновременно разово и потом ещё через 2 недели разово) мы принимаем ( это единственное что мы принимаем лекарственное из аптеки последние 5 лет) каждые полгода для профилактики. Дети заражаются с соски упавшей на пол, когда ползают. От этого не уберечься - это надо пролечивать регулярно.

Добавлено после 5 минут:

Говорят золой липовой можно - но я пока не пробовала и травки не пробовала. Но если уже есть проблемы лучше пока лекарственными средствами - а профилактику потом травками и так далее. А у нас уже и проблем нет, но мои уже почти взрослые девицы сами говорят - вот лето заканчивается, с отпуска все приехали - надо пропить пирантел на всякий случай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мария Шилова
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

967827СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013, 7:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я прочитала книги Лены Никитиной (у ней 7 детей), и с рождения ребёнка, тоже, как и она, почти не знала, что такое грязные пелёнки и подгузники. Мои дети вначале, пока не могли сидеть - в тазик делали свои дела, а потом - в горшок! Дети - умные с первых дней своей жизни. Надо быть к ним просто очень внимательной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мария Шилова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

967833СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой сын высаживаться не хотел, у нас были многоразовые подгузники. Возможно потому, что он очень быстро набрал вес, и просто нам с ним было неудобно высаживаться, у меня очень руки уставали. Так что попробовали, и оставили это за отсутствием результата.

По наблюдениям, девочки вроде бы лучше высаживаются. У мальчиков по-разному. Может маленький неплохо высаживаться, а потом пойти в обратку и в 2 годика прудить в кроватку "как малыш".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

967846СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., держать его на руках не обязательно. кладешь на колено.

Если с рождения высаживать то все прекрасно. Единственно что с мальчиками сложно пока не приловчишься письку придерживать.

Ребенок в года, если привык спать в сухом никогда не будет писать под себя . Моя дочь в 4.5 месяца терпела до 30 мин, только вытаскиваю из рюкзачка, снимаю брюки и она с таким облегчением и вздохом...

Если ребенок в 4.5 месяца понимает что нельзя под себя и на маму, то в два то года сообразит точно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

968034СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В старину для мальчиков люльки делали с дырочкой. Интересно, для чего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB