Кошка в поместье
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#61:  Автор: zifНаселённый пункт: РП Благородное СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013, 19:49
    —
Умелых полосатых терминаторов сотворила Природа! Они убивают и слабых, и больных, и здоровых, и сильных. И приспособленных. Убивают больше, чем сьедают, убивают и тех, кого вообще не едят. (Цыплят иногда тоже таскают, но это перевоспитывается сразу.)
От их присутсвия в поместье (как и присутствия всех других домашних животных) природный биоценоз несколько обеднеет. И все-таки с этим придется просто смириться, поскольку без котов счастья нет.

#62:  Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013, 15:10
    —
А у меня дрозда однажды поймал соседский кот.Жаль что редко они ловят эту жирную летающую свинь. Жимолость обжирают дрозды сильно.
В условиях гектара можно подстрелить.А на 6 сотках они быстро улетают за соседские посадки и постройки.Хищников у нас огромная нехватка.

#63:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 14:32
    —
Цитата:

Пусть живут себе мирно на своей родине и здравствуют, в Африке.

Дааа уж... кошек в Африку, катись - провались, а крысы и мыши ходите толпами, что ли?


Все хищники созданы для регулирования здоровой численности животных, птиц и рыб! А также для уничтожения падали, дабы не засорять Землю зловонием и болезнями!

Автору темы: кормите кошку досыта, тогда она будет ловить только тех птиц, которые действительно больные и слабые (за другими не охота будет гнаться). А чтоб птенцов не ловила, сделайте скворечник, недоступным для неё.
Я долго искала место, где бы его прибить, чтоб она не достала - на бане около верха крыши - там ей ни сверху, ни снизу не подобраться.
А колокольчик не поможет: притаится, подстережёт и прыгнет, птица и услышать не успеет!

#64: Робеспьер ищет Гюгошку. Автор: zifНаселённый пункт: РП Благородное СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2013, 22:05
    —
ВОВКА ! Не для того строил скворечник, чтобы музыкантов сцапывали. Mad Не стреляйте в пианиста! Shocked

#65: Ответ. Автор: Лора ЧупахинаНаселённый пункт: г. Ижевск СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013, 14:26
    —
У нас была кошка. Я очень удивилась когда она стала употреблять в пищу сырой картофель,кабачки.Ладна если бы она всё это ела дома. В том году мы вообще остались без огурцов. Сидит около парника,думали мышей караулит. На следующий день приходим, а огурчики молоденькие надкусанные. Прогоняли,безполезно. Пришлось избавиться от такой кошки. Правда была очень хорошая. Мышей не было.

#66:  Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013, 17:23
    —
Круто!
И как же Вы от нее избавились?

#67:  Автор: ИринаВНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013, 22:48
    —
Наш беспородный, гуляющий сам по себе котяра живёт на две семьи. Откуда он пришёл – никто не знает. Но поселился у нас и соседей напротив – гостит попеременно. Отличный мышелов, очень сообразительный и тактичный, никогда ничего не клянчит и без спроса в дом не входит. Даже если голоден, никогда не набрасывается на еду, не теряет собственного достоинства. Терпит детские шалости. С пойманной птицей никогда его не замечала, а мышами нас иногда угощал летом... Smile
Image

#68:  Автор: Katusha777Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 13:32
    —
Наш котейка только на мышей охотится.

#69:  Автор: DMAНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 22:40
    —
Сколько котов не держали - проблемы с птицами не возникало. Обычно они ловят мышей, так как этих зверушек больше, ходят толпами - поймать проще.

А, вообще, таков цикл, задуманный Богом. Вспомним Анастасию: "...даже из гнили мошка получалась. А мошкарой иная жизнь питалась...". Вряд ли кому придет в голову жалеть мошек. Исчезнут лишние. Точно так же в отношении птиц. Это саморегулирование природы.

#70:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2013, 21:42
    —
Предназначение кошки и собаки определено отчасти в книге - следить, какие травки они едят, как индикаторы.
Эти животные близки человеку по многим параметрам, кошки даже в плане биологии чуть больше похожи на нас. Кошка может выбрать комфортное, тёплое место для сна, без сквозняка и прогреваемое солнцем - тоже индикатор.

#71:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013, 5:51
    —
Demetria, это шутка юмора?

#72:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2013, 19:43
    —
А наш котофейка любитель был и сырого картофеля и огурцов(когда урожай в дом приносим ,стащит самый крупный и понадкусывает) ,и арбуз просто абожал ! От мышей не отказывался и за птицами охотился. Мышек полностью сьедал,а вот птицам(в основном за голубями охотился, поймает ,горло ему перекусит и несёт (важный такой).Нам ,конечно же ,птичку жалко ! Вот такой у нас универсальный котик был (сейчас его нет уже Crying or Very sad -умер)

#73:  Автор: DMAНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2013, 23:47
    —
В нашем случае кошка в поместье приносила своеобразный вред - повадилась ходить на огород и выедать дыни Smile

#74:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2013, 21:50
    —
Садите больше дынь)

#75: Re: Кошка в поместье Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013, 19:10
    —
victor59 писал(а):
Не знаю,существовала ли подобная тема,на форуме не нашел.
Интересует реальный опыт содержания кошек различных пород в условиях постоянного проживания в РП,с точки зрения БЕЗОПАСНОСТИ окружающей среды.


Виктор, мне кажется нужно просто выбирать кошек, а не брать кого попало. Брать более осознанных и стремящихся сотрудничать с человеком.

У моего знакомого есть две кошки в своем доме, они регулярно обе приносят котят и количество поголовья в этом кошачьем царстве бывает около 16! Так вот, кошки-мамы очень разные по характеру.

Одна, будучи с маленькими котятами, при кормежке и свое сожрёт, и у котят пойдет отберет Very Happy И котята ее такие же - стремятся отобрать побольше, друг у друга.
Другая кошка, напротив, сама не притронется к своей еде, пока все её котята не наедятся.
Котята первой кошки более драчливые, независимые, бойкие и наглые. Котята второй более спокойные. И у второй был один котенок отличающийся от всех, с очень мягким характером, ни на кого не кидался, ничего не отбирал у других. Моему знакомому он не нравился, говорил, что "не жилец" - типа, все другие кошаки будут его все время бить и гонять, ему нравились боевые, наглые коты. А мне так этот скромный, наоборот, понравился более других. И взгляд и него более осознанный. Если б нужно было в то время котенка брать в поместье выбрала бы именно его как самого подходящего.

Мы тоже держали много разных котов-кошек. По наблюдению - среди них есть реальные балбесы, которым объясняй-не объясняй, но они никак не могут справиться со своими инстинктами. А попадался и очень умный и душевный котик. Про него даже в шутку стали говорить "скоро Вася станет человеком" Very Happy Светлая ему память.
Ну и еще, вам наверняка знакомое, желание кошки охотиться падает если она сыта. Будете кормить - меньше будет охотиться.



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group