Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кошка в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

939290СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2012, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, берите беспородистых мурок! Вы поймете, какой клад вы нашли на помойке! Умные, жизнью обучены, крепкие-дождем закаленные, нежные-недолюбили их, преданные безгранично...
Я – кот, я просто кот… Я никому не нужен.
А мне бы теплый дом, и в миске сытный ужин,
Еще б мне батарею, чтобы зимой погреться…
Но больше всех мне нужен Хозяин с добрым сердцем!
Залезть бы на колени, уткнуться носом в руки,
Чтоб навсегда забылись бездомной жизни муки.
Я – взрослый мудрый кот. Но, как котенок верю,
Что предо мной вот-вот судьба откроет двери.
И будет «все путем», и счастье улыбнется,
И самый лучший в мире – Хозяин МОЙ найдется!

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, marisun, anealin2, Оксана Гутина, dmitry123
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


939325СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня соседская кошка родила 3и катенка-они уже открыли глаза есть тигровый,черненький и еще сероватый.Кому надо приезжайте-подарю Солнце!

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

940034СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оленька Счастливая

Один мой друг подбирает бездомных кошек,
Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
Они у него в квартире пускают корни:
Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
Конечно, уже оккупирован, не осталось
Такого угла, где не жили бы эти черти.
Мой друг говорит, они спасают от смерти.
Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.
Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
Мне тоже всучил какого-то хромоножку
С ободранным ухом и золотыми глазами,
Тогда ещё умещавшегося на ладони...
Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
Но все эти ценные качества бесполезны,
Они не идут в зачет, ничего не стоят,
Когда по ночам за окнами ветер стонет,
И гладит меня тоска по щеке ладонью.
Когда мой кот Хромоножка подходит, ложится рядом-
Сбегает тоска под кашачьим пристальным взглядом.
Странно...Всегда так вовремя трется у ног...
"Хозяин! Хозяин! Я здесь! Ты не одинок!"

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, Т-Яна, dmitry123
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

940040СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ludmila_goncharova писал(а):
..... Котиться она уходит в поля.....!

Т.е. начинает интенсивно охотиться вне дома.А мышей ловить кошке намного удобнее там ,где нет травы.Конечно,ловит она мышей и в траве.Но более мышей её привлекают птицы.
В советское время в охотсоюзах было распоряжение,всех кошек,обнаруженных далее 200 метров от хозпостроек - ликвидировать.И в этом был своеобразный резон.Кошка,которая начинает вести полудикий образ жизни наносит огромный урон полевым птицам.В том числе и певчим.Гнездящимся либо на земле,либо в травах,либо в кустарнике.Подумайте,сколько прекрасных трелей соловьёв лишилась природа из-за вашего милого питомца.Он ведь не входит в цепочку естественных врагов птиц средней полосы,он её дополняет.Искуственно.Потому как за ним стоит человек.Т.е.вы.
А в доме избавить вас от мышей кошка не в силах.Она лишь сдерживающий фактор.Так что прежде чем увеличивать поголовье кошек на участке,хорошенько подумайте о последствиях ваших действий.

_________________
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори,
и тогда ты сможешь избежать критики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123, SergeyLT
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

946616СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59 писал(а):
Коты не такие "яростные" охотники,как кошки.Видимо сказывается необходимость кормления потомства?
С этой точки зрения коты-более предпочтительны в плане сохранения окружающей фауны. ИМХО.
Image


Грустная, у кота морда однако. Laughing Laughing Laughing
БЕДНЫЙ-БЕДНЫЙ КОТЯ Very Happy

Даже уши от расстройства опустил...
НЕ дадут скушать петуха, он бы его живенько из аквариума лапой, но не дадут... ржач Изверги...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, dmitry123
AgniLada




Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а


946929СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изумительное фото! - чистый, полон удивления и восхищения взгляд ребенка - "Какое чудо!" и обреченный взгляд кота: "М-да..."видит око, да зуб не ймет" Может открыть галерею таких удачных фото с детьми и животными?


Я со своей "хищницей" очень строго поговорила, взглядом и тоном выказав ей все свое недовольство, когда она принесла мне в подарок на день рождения птичку, не допустила ее к себе спать, от чего она очень расстроилась, но больше таких сюрпризов не делала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Оксана Гутина, dmitry123
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

947793СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2012, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяне Комоловой ... за все...


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, dmitry123
edwmin



Возраст: 49
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Большая медведица

947801СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2012, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана Гутина писал(а):
Грустная, у кота морда однако. Laughing Laughing Laughing
БЕДНЫЙ-БЕДНЫЙ КОТЯ Very Happy

Даже уши от расстройства опустил...
НЕ дадут скушать петуха, он бы его живенько из аквариума лапой, но не дадут... ржач Изверги...

Фотомонтаж. Коти там не было. Если посмотреть на отражение кота на столе, то через него просвечивают занавески. Так получилось, потому-что перевернутое изображение кота наложили на изображение стола, чтобы казалось что на столе есть отражение кота.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина, Ginta, dmitry123
Bиталий

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 27
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина

950423СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кошка в РП достаточно серьезно влияет на баланс природы (ареал охоты 2 га). С одной стороны, человек спугнул естественных хищников, тем самым увеличилось количество грызунов, а так же земноводных, слизней и прочей фауны, которая не прочь заглянуть к вам на грядку. Например тот же ежик, помимо того, что борется с грызунами, не прочь полакомиться змеями, земноводными, слизняками, улитками, медведкой и прочими потенциальными губителями(без естественного хищника) огородов. Кошка вреда ежу не нанесет, но лишнее беспокойство он терпеть не будет(для него это постоянный стресс) и естественно уйдет. Таким образом кошка только ЧАСТИЧНО(!!!!!) решает вопрос, как правило, только с грызунами, а это всего лишь вершина айсберга - остальные последствия начнут «вылазить» потом, я уже не говорю про урон птицам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
zif

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: РП Благородное

952914СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весной кошка принесла в дом музыканта скворца. В основном этим же скворцом и отмордовал ее. И кота за компанию. Через полтора месяца воспитание пришлось повторить. После этого, во всяком случае в дом, они птиц не приносили, хотя давленые мыши постоянно на полу.
А вот ящериц в поместье мои полосатые черти все-таки извели. Жалко, такие красивые были ящерицы, цветные.

_________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

953741СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех котолюбов (даже тех,кто отмордовывает оных неживыми скворцами по лицу ржач )-с наступающим Новым годом!

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Поблагодарили: lryltsova, наталья0101, Оксана Гутина, Anela5, zif
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


953747СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Точно поздравляю всех Анастасиевцев с Новым Годом-наступающим.Пусть все мечты сбудутся.Цветут сады,Леса ростут на поместьях! Солнце! нет

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101, Ginta, Anela5
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

954634СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У наших соседей по поселению (соседний участок) есть кошка беспородная, по характеру спокойная, даже слегка апатичная. Только за кузнечиками гонялась. Какого-либо урона природе по её вине мы не заметили. Так же по утрам проводили перекличку перепелки вокруг нашей палатки, из-за высоких зарослей полыни пели птички.
На нашем поле еще нет высоких деревьев, на которых могли бы селиться птицы, а численность тех, что живут в траве регулируется помимо всего прочего еще и двумя хищными птицами, кружащими над участками по утрам и вечерам.
По моему собственному мнению, а также исходя из вышеизложенного, считаю проблему слегка преувеличенной. Со временем ваш участок на 50-80% покроется высокорослыми деревьями с разноголосыми птицами. Один кот на гектар сыграет роль хищника-санитара, подчищающего только слабых, болезненных или плохо приспособленных пернатых, что можно назвать естественным отбором.
Ну а если поставленный вопрос для вас принципиально важен, можно, помимо предложенных пород, выбрать уже взрослую кошку/кота из приюта. Во многих городах есть организации, занимающиеся пристройством бездомных беспородных кошек и собак. Эти люди знают характеры своих временных питомцев, они помогут подобрать вам зверя с неявно выраженным охотничьим инстинктом.
Но я бы не вмешивалась в законы природы. Хищника нельзя сделать вегетарианцем, нельзя подавить в нем то, что заложено Создателем. Присутствие хищника оздоравливает популяции его возможных жертв.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Lupus



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Fergana

954667СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rybikon писал(а):
victor59
Я если честно не понял, а в чем проблемма? Вы же сами написали, что кошка хищник. Она была и будет хищником.
Да порода кошек ..деревенская яля мурзики, самые не прихотливые и очень умные. И ещё ограничить передвижение кошек по поселению НЕ РЕАЛЬНО! Они ходят всегда сами по себе .


Согласен. Кошки всегда жили в деревнях и жить будут. Влияние на окружающую среду в основном - на популяцию мышей в доме и сарае, которая будет находиться на грани вымирания. Птичек жалко, это да, но тут уж се ля ви, в промышленных масштабах птичек кошка жрать не будет, так что поголовью птиц урона не нанесет.

Куриц таскать и цыплят у соседей? Это маловероятно, что-то не слышал я о такой проблеме в деревнях. Таскают лисы, куницы, ястреба, чтобы кошек ругали - ни разу не слышал. Ну бываю уникумы, но это редкость.

_________________
Юристы Петрозаводска
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

955133СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2013, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я про кур-цыплят вроде и не заикался.. Shocked
А вот "се ля ви" минимизировать за счёт осознанного заведения нужной породы кошки-считаю вполне нормальным.

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB