До 15 декабря можно задавать вопросы В.В.Путину
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: До 15 декабря можно задавать вопросы В.В.Путину Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 9:04
    —
Добрый день

Image

сайт Председателя Правительства РФ Владимира Владимировича Путина сообщает о программе «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение», которая начнётся в 12.00 по московскому времени 15 декабря 2011 года.

Программа будет транслироваться в прямом эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России»

«Как и в предыдущие годы, глава правительства в ходе прямого общения с россиянами ответит на вопросы, волнующие граждан нашей страны. Свой вопрос Владимиру Путину смогут задать не только гости студии, но и те, с кем премьер будет общаться в ходе прямых включений из городов России», — говорится в релизе.

Как сообщает пресс-служба, возможность обратиться к главе правительства получит любой, кто позвонит или направит SMS-сообщение в единый центр обработки информации, а также посетит сайт программы. Наиболее интересные и актуальные из поступивших в колл-центр и на сайт вопросов будут заданы премьеру во время прямого эфира.

Сбор вопросов будет осуществляться через единый центр обработки информации, работа которого началась в 00.00 13 декабря и продлится до окончания прямого эфира программы.

Позвонить в центр обработки информации из любой точки России можно по телефону 8–800–200–40–40. Звонок с мобильных и городских телефонов бесплатный.

Вопрос через интернет можно задать на сайте программы по адресу http://www.moskva-putinu.ru/ в разделе «Задать вопрос».

Вопросы в виде SMS-сообщений принимаются на номер 0–40–40. Отправка сообщений по России также бесплатна.
Задать вопрос Путину можно только на русском языке, а его объём не должен превышать 70 знаков.

В 2010 году специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» вышла в эфир 16 декабря. Программа продолжалась рекордное время — 4 часа 26 минут.

#2: До 15 декабря можно задавать вопросы В.В.Путину Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 9:04
    —
Добрый день

Image

сайт Председателя Правительства РФ Владимира Владимировича Путина сообщает о программе «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение», которая начнётся в 12.00 по московскому времени 15 декабря 2011 года.

Программа будет транслироваться в прямом эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России»

«Как и в предыдущие годы, глава правительства в ходе прямого общения с россиянами ответит на вопросы, волнующие граждан нашей страны. Свой вопрос Владимиру Путину смогут задать не только гости студии, но и те, с кем премьер будет общаться в ходе прямых включений из городов России», — говорится в релизе.

Как сообщает пресс-служба, возможность обратиться к главе правительства получит любой, кто позвонит или направит SMS-сообщение в единый центр обработки информации, а также посетит сайт программы. Наиболее интересные и актуальные из поступивших в колл-центр и на сайт вопросов будут заданы премьеру во время прямого эфира.

Сбор вопросов будет осуществляться через единый центр обработки информации, работа которого началась в 00.00 13 декабря и продлится до окончания прямого эфира программы.

Позвонить в центр обработки информации из любой точки России можно по телефону 8–800–200–40–40. Звонок с мобильных и городских телефонов бесплатный.

Вопрос через интернет можно задать на сайте программы по адресу http://www.moskva-putinu.ru/ в разделе «Задать вопрос».

Вопросы в виде SMS-сообщений принимаются на номер 0–40–40. Отправка сообщений по России также бесплатна.
Задать вопрос Путину можно только на русском языке, а его объём не должен превышать 70 знаков.

В 2010 году специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» вышла в эфир 16 декабря. Программа продолжалась рекордное время — 4 часа 26 минут.

#3:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 9:39
    —
Может стоит здесь, на сайте, выработать единый вопрос от ЗКР и пусть каждый посчитает его своим долгом задать Путину. И тут же разместить что-то вроде счетчика, где после того, как человек задал вопрос, он сможет "отметиться". Так можно будет увидеть более-менее реальную картину того, сколько человек задало этот вопрос и как отреагировали на него власти. Конечно, если вопрос зададут всего пару тысяч человек, то он может и затеряться среди остального количества вопросов, но если зададут его 10-15 тысяч человек и его не озвучат в эфире, то тогда можно уже предположить, что движение ЗКР преднамеренно игнорируют и сделать для себя какие-то выводы.
Как вариант, могу предложить такой вопрос: "Когда будет принят закон о родовых поместьях"

#4:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 10:26
    —
Iгорь, думаю, что единого вопроса не должно быть. Иначе это не озвучивается и воспринимается как спам, вброс, флэшмоб.
Люди, которые создают прекрасное будущее в поместьях, а также люди, осознающие огромную пользу обустройства своей маленькой Родины для семьи, общества, государства, сами умеют задавать вопросы.

Человеку гораздо приятнее отвечать на вопросы, которые заданы с душой и обдуманы задающим лично. Каждый чувствует и понимает идею РП, исходя из своего мировоззрения, из набранного жизненного опыта и пользой в определённой сфере.
Вопросы, заданные с разных сторон рассмотрения идеи РП этим и могут привлечь кандидата в Президенты РФ и издания в будущем Указа о РП.

Поддержки массового однообразного вопроса данная тема не осуществляет.

Пусть каждый желающий возьмёт на себя ответственность и задаст свой вопрос. Это важно также, как каждый желающий будет сам подписывать заявление на выделение земли под родовое поместье.

Вопросы, озвученные в прошлых программах, во многих случаях не являлись массовыми. Это значит, что задавались актуальные и интересно сформулированные вопросы. Вопросы, понятные большинству.

ps Игорь, о каком принятии закона может идти речь, когда он не рассматривался и не озвучивался ни одним законодательным органом страны?
Постарайтесь качественно оценить текущую ситуацию.

#5:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 10:56
    —
Совсем не лишне продублировать вопросы ВВП в обсуждениях в различных социальных сетях, других сайтах. Еще хотелось бы задать вопросы о расширении права на дистанционное образование детей, а также изменении образовательного стандарта. Нашу идею еще недостаточно понимают множество наших сограждан. Им нужно подробно объяснять
Ну, а как ВВП реагирует на острые вопросы граждан можно было 4 декабря и позже понаблюдать

#6:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 11:04
    —
Я думаю, всё же есть зерно истины, в задумке Игоря!!!!!
Например, вопрос о РП может звучать как от всех читателей В.Мегре. А это уже даже не 10-15 тысяч, правда?!Потом, это какая мощь и все за один вопрос!!!Остальные же вопросы можно подготовить, как дополняющие, уж это, конечно индивидуально!!!
Потом, Максим Михайлов, может надо помочь сформулировать Игорю фразу, придти на помощь...Ребятки, вы живёте в России. на вас все смотрят и ждут...ждут..., когда же вы все вместе начнёте не судить и быть строгими друг к другу, а делать.Ведь за вопрос об организации РП можно выставить на сайт и все будут ставить свои,например, СПАСИБО именно оно может быть электронной подписью. Это же какая мощь, какая мысль заработает. Призыв для всех и в тоже время мысль Анастасиюшки, Владимира и самого БОГА озвучится открыто.
Благодарю, с уважением, Елена. Солнце!

#7:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 11:07
    —
Максим, не согласен, что будет воспринято как вброс или флэшмоб. Тогда и любую партию можно подвести под это понятие, да и любой вопрос, например, про пенсии. Много ли вы сможете придумать вариантов вопроса про пенсии, уложившись в 70 знаков? Вот точно также и с вопросом от ЗКР. Если рассуждать с такой позиции, то и госдуму можно прировнять к флэшмобу - ведь тоже собирается группа лиц с определенной целью в назначенное время и вбрасывают всякие законы...

#8:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 11:10
    —
SYPSOKIS, Игорь сам прекрасно всё умеет и понимает.
Задавать вопрос от ЗКР не корректно по причине отсутствия зарегистрированного движения ЗКР, следовательно и вопрос не может быть однотипным от 10-15 тыс. человек. Правда?
Мощь заключается не в однотипном вопросе, а в едином осознании важности и значимости предстоящего, в качественной детализации будущего, в участии каждого.

Кстати, Елена, вы ведь тоже можете задать свой вопрос. Жителей соседних государств также может волновать вопрос родовых поместий и показать его важность не только в России, но и в мире. Тем более вопрос миграции и обеспечение прожиточным минимумом малоимущих очень остр в любой стране.

#9:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 11:35
    —
Максим, движение могут не зарегистрировать еще долго, но это не значит, что от его имени мы не можем задавать вопросы. Потому власть и не "замечает" наше движение, так как это движение мало себя позиционирует.

#10:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 11:39
    —
Для справки... прошлые темы по "данной теме":
2006 год: http://forum.anastasia.ru/topic_16536.html
2008 и 2009 год: http://forum.anastasia.ru/topic_39937.html
2010 год: http://forum.anastasia.ru/topic_51370.html

#11:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 12:03
    —
Iгорь, задавать вопросы от имени движения ЗКР можно только после его официальной регистрации. Долго это или быстро будет проходить зависит от людей. С одной стороны отсутствие регистрации, действительно, создаёт проблемы юридически правильного позиционирования движения, но даёт плюс в том, что движение всё равно народное, идейное и не подверженно "жёсткой генеральной линии", ввиду отсутствия единого центра. Поэтому вопросы и важны от граждан, т.к. желание каждого и формирует программу развития государства.

Посмотрите стенограмму разговора от 16 декабря 2010г.
Коротких вопросов и с юмором предостаточно
Цитата:
Н.Симакова: Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Мой вопрос достаточно простой. Вы считаете справедливым, что Михаил Ходорковский уже который год сидит в тюрьме? На ответ я даже не рассчитываю, так как Вам больше по душе вопросы благодарных бабушек и вопросы о Вашей любимой собаке.


Нам бы, конечно, не задавать резких двойных вопросов, хотя, отдать должное В.Путину, он с честью и умело сам умеет отвечать даже на подобные вопросы.

к вопросу о пенсии по смс 62 символа
"Как можно экономить на разнице пенсии и прожиточного минимума?"


Последний раз редактировалось: Максим Михайлов (Вт 13 Дек 2011, 12:22), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Elena-PremudrajaНаселённый пункт: "Росинка", Яросл. обл. СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 12:16
    —
А если задавать вопросы-каждый свой, но чтобы в вопросе обязательно присутствовало словосочетание "РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ"? Wink

#13:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 12:31
    —
Максим, про пенсии: и сколько вариантов еще получится интерпритации данного вопроса? Ну, предположу, еще вариантов 20-30, если переставлять местами слова, а волнует этот вопрос десятки миллионов. Улавливаете мысль? Т.е. получается фактически - это "вброс", а люди, собравшиеся у компьютеров, чтобы написать его (или звонящие по телефону) - устроили флэшмоб. Потому, считаю, что ваше мнение по поводу оценки властями заданного вопроса от ЗРК как "вброс" или флэшмоб - ошибочно.
"...Долго это или быстро будет проходить зависит от людей..." - вот именно! Зависит от людей. И если эти люди не могут задать (или ленятся, опасются) затрагивающие непосредственно их вопросы, будущего их детей, потомков, то власть посчитает, что этим людям не так уж и важно решение этих вопросов.
Максим, здесь речи не идет о ""жёсткой генеральной линии", а идет речь по давно назревшему у десятков тысяч людей вопросу (я бы сказал "Народному вопросу"): когда же будет принят закон о родовых поместьях, когда, наконец, все желающие смогут взять бесприпятственно и бесплатно свой косучек родины размером в 1 га? Но, к сожалению, многие по каким-то причинам так его и не озвучивают...

#14:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 12:35
    —
geminii, Максим Михайлов, вот и проследите, что изменилось в правительстве за эти годы, и какие вопросы были, какие ответы звучали.
Вообще-то надо задавать конкретные вопросы, я думаю, такие(это пример):
-как вы относитесь к созданию Поселений родовых поместийСолнце!
-как вы думаете-это реальный шаг вперёд
-смогли бы вы жить в таком РП
и так далее, думаю, хороши вопросы, где человек сам отвечает за себя, а затем, можно предложить ВВП или нынешнему РП и своим коллегам.
Вот такой маленький экспромт Wink по крайней мере, будут видны конкретные шаги всего правительства, то есть им или жить так, как хочет сам народ, или ту-ту с места.
А потом. можно провести голосование по телефону. пока он ведёт свою беседу:
кто за РП и так далее...
наложения в прямом эфире вопросов это пустковое дело. Wink Это уж я точно знаю!!!! Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: SYPSOKIS (Ср 14 Дек 2011, 16:17), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 12:38
    —
SYPSOKIS, замечательный экспромт Елена Smile и ненавязчиво вы повторили мысль, что хорошо бы каждый вопрос задавал сам.
пост выше Wink
только вот словосочетание родовое поселение не говорит о родовых поместьях, а о каких-то общинах.

#16:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 12:43
    —
Предполагаю, что эта тема также как и прошлогодние, просто затихнет... Позиция абсолютного большинства - отмолчаться - делает своё дело... Нужно ведь помогать своей мысли материализоваться на пути к Родовому поместью конкретными действиями, чтобы не получилось как в притчи про некупленный лотерейный билет...

#17:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 13:00
    —
Iгорь, время жизни данной темы не долгое - закроется при окончательном сообщении о готовой стенограмме, но это ведь не означает, что идее РП сказали стоп?
Посмотрите как можно свободно выражать свои мысли письмами.
Как последовательно и спокойно воплощаются местные региональные законы, как трудятся организаторы поселений.

Да трудно, но мы не останавливаемся - мы ищем пути и возможности. А люди подтягиваются, и каждый может сообщать людям о национальной идее РП всеми доступными способами.

SYPSOKIS, перепишите, пожалуйста, последнее ваше сообщение (удалённое), но не побуждая кого-то отдавать свой голос. Предоставьте свободомыслие людям.

#18:  Автор: Elena-PremudrajaНаселённый пункт: "Росинка", Яросл. обл. СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 13:58
    —
Я пригласила В.В. к нам в "Росинку" Shocked Very Happy

"Уважаемый Владимир Владимирович!
У меня к Вам вопрос-приглашение- предложение. Буду рада если Вы ответите на него положительно.
Приглашаю Вас в "Росинку" Ярославской области. Здесь Вы сможете выбрать 1,5Га для создания Вашего Родового Поместья, почувствовать себя творцом будущего своей семьи, своего Рода на века, оставить Вашим пра-пра-правнукам Ваши нерукотворнае творения,светлые мысли и добрые пожелания в виде прекрасного сада!
Буду рада видеть Вас и Вашу семью в соседях!
Елена."

#19:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 14:21
    —
Вы говорите общинах? Мы с мужем и детьми сделали каждый по РП, потому что у кого-то нет шанса ( пока ) ждать поселения. Может оттуда и пойдёт поселение. Я встречаюсь с людьми, которые живут в России и у многих есть купленная Земля, пусть на кредит, но они идут этим путём развития. Вот, что главное!!!!
А уж по-поводу соседей, молодцы, заметили, соседи Wink и что могу, то делаю уже давно. Обращала внимание и посольства и консульства, для раздачи земли детдомовцам и не только, так что не переживайте мы туточки живём как надо. И кедрики садим и поместья создаём. У нас проблемки с поселениями, люди разбросаны по разным местам, но зато в кольцо берём города, так уж вышло Wink
По-поводу эксперта, да вы правы, я дочь дипломата.Плюс жизненный путь был не лёгок и пришлось лицом к лицу стоять за свои интересы перед политиками, самое главное, что некоторые не понимают. что они сами пешки в большой игре. Приходилось дарить книги, и сейчас, так же делаю, дарю книги. Сама ушла из бизнесса и теперь мечта моя, и путь только на РП и там.
Поэтому, я сама считаю, что любой руководящий человек должен сказать "да"... я уже иду и живу там-то в РП, иначе ничего у них не сдвинется, ни в мозгу, ни на практике.
Когда миллион человек говорит об РП, государство просто обязано обратить внимание, оно это сделает ... но вопрос должен быть светлой "ловушкой" как бы, чтобы не мы попались, а они, ведь всё же они зарплату получают из ваших денег, и пенсионными фондами пользуются тоже они. Так что предложение остаётся в силе, земля-жильё для правиьельства, выбирать им, если они с народом, хе-хе.
С уважением, Елена. Солнце! Солнце!

--
Исправлено Максим Михайлов 14-12-2011 Ср 07:30:53


Последний раз редактировалось: SYPSOKIS (Вт 13 Дек 2011, 19:01), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: НатальяЯНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 14:33
    —
Присоединяюсь к вам, задала и свой вопрос, но отправила - не сохранила Smile
Написала по поводу принятия закона о выдаче 1 га семье.

#21:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 15:20
    —
Elena-Premudraja писал(а):
Я пригласила В.В. к нам в "Росинку" Shocked Very Happy

"Уважаемый Владимир Владимирович!
У меня к Вам вопрос-приглашение- предложение. Буду рада если Вы ответите на него положительно.
Приглашаю Вас в "Росинку" Ярославской области. Здесь Вы сможете выбрать 1,5Га для создания Вашего Родового Поместья, почувствовать себя творцом будущего своей семьи, своего Рода на века, оставить Вашим пра-пра-правнукам Ваши нерукотворнае творения,светлые мысли и добрые пожелания в виде прекрасного сада!
Буду рада видеть Вас и Вашу семью в соседях!
Елена."

Елена,в Московской области у В.В.Путина уже есть земля. К тому же,в книге где будущее описывая Анастасия говорит,что у В.В.Путина земля,то есть родовое поместье находится в одном поселении с В.Н.Мегре,если не ошибаюсь, то они даже в будущем будут соседями.
Потом, нужно детально описывать свою мечту-письмо на бумаге и отправить к тому же В.В.П., Медведеву и к другим. Суть и смысл та же наверное,как и с декларациями: вы озвучиваете своё желание не только близким,родным,знакомым людям,но и власти - также как озвучил своё желание перед сотворением ОН.
Кстати,можно отправлять свои пожелания,предложения,вопросы и сюда : http://mi-zaputina.ru/

Iгорь писал(а):

Как вариант, могу предложить такой вопрос: "Когда будет принят закон о родовых поместьях"

Попробую коротко ответить на твой вопрос Игорь. Закон о родовых поместьях будет тогда,когда ты,я, все начнём с последовательности: начинать убираться там,где развели мусор.... А если внимательно книги прочитать,то там есть ответ,когда же будет указ об РП. Многие,в том числе и я, писали телеграммы, смс-ки,письма,задавали подобные вопросы уже не первый год В.В.П., Д.А.М. Борису Грызлову - ответы приходили,что они получили телеграммы наши,и отфутболив нижесидящим,давали ответ всем примерно одинакового содержания: что в регионах есть законы,где можно оформить землю с размером до 3-х га,что в законе на сегодня нет такой возможности... и т.п..
Думаю,что не нужно задавать такой вопрос,нужно обобщить всё коротко,ёмко об РП рассказав и задать свой соответствующий вопрос. А вообще... пора уже давно, не вопросы ему задавать, а предложение своё говорить. В предложениях ваших детально озвучив свою мечту,что конкретно вы хотите от власти,какие изменения вы "видите",хотите получить в будущем.

#22:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 16:04
    —
задайте вопрос Путину....а у меня может нет к нему вопросов, у меня может ответы есть... Very Happy например какой надо принять закон , что бы жизнь россиян стала лучше - ответ тут все знают Very Happy

#23:  Автор: zorenykaНаселённый пункт: Верхняя Пышма СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 18:18
    —
"Уважаемый Владимир Владимирович!
Согласны ли Вы с тем, что новая идеология образа жизни, изложенная в серии книг Владимира Мегре "Звенящие Кедры России", искренне поддержанная людьми и понятная им, уже сегодня достойна называться национальной идеей и именно на основе этой новой идеологии необходимо создавать долгосрочную стратегию развития нашей страны?"

Добавлено после 35 минут:

Владимир Владимирович, хотели бы Вы, чтобы Ваша семья, Ваши дети и внуки жили в родовых поместьях, обустроенных по принципам, изложенным с серии книг В. Мегре "Звенящие Кедры России"?

#24:  Автор: Elena-PremudrajaНаселённый пункт: "Росинка", Яросл. обл. СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 20:57
    —
Iree1!
Будьте мудрее, Laughing а значит- проще!



Wink Ничего личного Laughing, только СОтворение! Laughing

#25:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 21:34
    —
Я поскольку с российским гражданством в Эстонии то затронул и тему соотечественников в вопросе Путину-
Владимир Владимирович!
В связи с нестабильной обстановкой в зоне евро в странах Евросоюза где проживает много ваших соотечественников из бывшего СССР будет ли правительство предпринимать меры для скорейшего их возврашения в Россию.И что вы думаете по поводу принятия закона о родовом поместье и о выделении каждому возвращающемуся 1 га земли для проживания и обустройства который смог бы способствовать массовому переселению соотечественников на родину.

#26:  Автор: Самойлов ДенисНаселённый пункт: Омская область СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 21:37
    —
Я написал следующее: Как проходит программа развития Родовых Поместий в России? И смс и на сайте! Сейчас еще и позвоню!!! Присоединяйтесь друзья!!! Я уверен её озвучат и примут дальнейшие действия! Колективная мысль - это сила!!!

#27:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 22:17
    —
Мои вопросы:

Здравствуйте, Владимир Владимирович!
У меня три вопроса в одном.
1. Давайте сохраним деревья, сократив количество разных листовок и газет, печатающихся к выборам?
2. Давайте сократим вырубку наших ёлок, заменив живые искусственными или украшая уличные ели и ёлки, при этом не срубая их?
3. Как вы думаете, Владимир Владимирович, родовые поместья - это национальная идея России?

Здоровья вам и вашим близким!
С уважением, Елена.

Добавлено после 2 минут:

Кстати, на тему, одинаковые вопросы задавать или разные - а как душе по нраву. У кого-то будут одинаковеы, у кого-то похожие, у кого-то - разные и так даже к лучшему.
А то скучно, если один и тот же вопрос как под копирку.

#28:  Автор: dkflbvbh49Населённый пункт: г. Киров СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 22:29
    —
Я сегодня задал вопрос в разделе "Конституционный строй" Путину В. В. - "Владимир Ввладимирович, чем для Вас и для России является образ Родового поместья?"

#29:  Автор: Мама ЯрославаНаселённый пункт: поместье в Печорском р-не Псков.обл. СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 23:09
    —
Я задала такой вопрос:
"Здравствуйте, Владимир Владимирович!
К Вам поступает множество вопросов, но, в подавляющем большинстве своем, суть у них одна: «Дайте денег!» Читатели книг Владимира Мегре серии «Звенящие Кедры России» денег не просят, хотят лишь, чтобы наконец-то был принят Закон «О Родовых поместьях». Я присоединяюсь к их числу, т.к. вижу в этом реальный шанс выйти из кризиса! Поддержите нашу просьбу!"


Последний раз редактировалось: Мама Ярослава (Вт 13 Дек 2011, 23:26), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: valentina grippНаселённый пункт: deutschland СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 23:24
    —
Я задала такой вопрос. Уважаемый Владимир Владимирович!
Благодарим Вас за все что Вы делаете для нашей любимой России. Скажите, как вы относитесь к нашей российской идее о Родовых Поместьях? Готовиться ли закон о Родовых Поместьях именно в той интерпретации как описывается он в книгах В. Мегре "Звенящие кедры России"? Вы даже не представляете сколько семей ждут этого закона, сколько бы семей вернулось бы на Родину создавать прекрасные оазисы, превращая нашу любимую Родину в цветущие сады, где будут расти счастливые дети.

#31:  Автор: Мама ЯрославаНаселённый пункт: поместье в Печорском р-не Псков.обл. СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 23:32
    —
По поводу одного и того же вопроса "как под копирку".
Все мы знаем о ювенальной юстиции и даже здесь на форуме есть отдельная тема, где, в частности, предлагается скачать текст письма и отправить его всем-всем-всем. Да, в теме говорится, что каждый сам может составить письмо, но предлагают воспользоваться шаблоном. В данном случае не считается зазорным и тем более "флеш-мобом" копировать письмо и рассылать его в инстанции.
Более того, почему бытует такая практика, как коллективное письмо, под которым подписывается N-ное количество человек? А что делать с таким шагом, как регистрация партии, когда собираются подписи нескольких сотен тысяч человек за один и тот же вопрос - создать партию?
Так почему же нельзя задать один и тот же вопрос Путину?

При этом вовсе не обязательно указывать, что этот вопрос от ЗКР. (Если в этом видится какая-то проблема для движения)

Добавлено после 5 минут:

И вот тут же в этой ветке тема "Сбор подписей. Продвижение идеи о Родовых поместьях в обществе". http://forum.anastasia.ru/topic_47698.html Там тоже собираются подписи.

#32:  Автор: БрусничкаНаселённый пункт: г.Томск, пос. Солнечная поляна СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 9:25
    —
Вот мой вопрос:
"Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Я обустраиваю своё Родовое поместье в Поселении родовых поместий Солнечная Поляна Томской области. Любовь к своему поместью и ответственность за взятую землю рождает во мне и ответственность за всю нашу Родину. Поэтому я хочу услышать от Вас четкий ответ на вопрос: планируете ли вы рассмотрение и принятие закона о Родовых поместьях с размером участка не менее 1 га (согласно изложенному в книгах В.Мегре)? "

#33:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 11:59
    —
Elena-Premudraja писал(а):
Iree1!
Будьте мудрее, Laughing а значит- проще!
Wink Ничего личного Laughing, только СОтворение! Laughing

Что-то не так я написала Елена? Сколько лет пишем вопросы,есть результат? Правильно -нет. Может кто нибудь скажет,что вода камень точит? Камень то вода точит,а вот, пренеберегать словам Анастасии не могу ибо я согласна с ней: Там, где сорил, сначала убери, тем самым смоешь ты свои грехи... последовательность нарушили говорил её дедушка... А мы сразу в Москву со своими вопросами... Кстати,и если правду написал на сайте мужчина о встрече с Путиным, то есть он обратился с вопросом к Путину про РП, вспомните что ответил Путин: прочитайте книгу вторую.
Может быть я и наивна,по-детски пишу, мне лишь хочется верить в то что говорили Владимир Мегре,Анастасия, её дедушка. Про письма-предложения "услышала" мысль одна девушка и эту мысль говорил дедушка Анастасии. Можно было за чушь принимать слова той девушки,если бы не одно но. Анастасия говорит (Пространство любви стр.308): ... "Мной и тобой помысленное тоже есть в пространстве,есть и моя мечта в пространстве,мои мысли, их может слышать могут многие..." Значит и мысли дедушки Анастасии присутствуют в пространстве...
Далее Анастасия говорит (Пространство любви стр.310):
- " Так, значит, сразу же ты лично,непосредственно услышишь тот вопрос,увидишь задавшего его?
- Как все, и я его могу мгновенно буду слышать...

... Когда в тебе звучит не просто слово. Когда вдруг чувство вспыхнуло,эмоции души и слёзы радости в глазах. И ощущение тепла,и запахи, и звуки родились в тебе. Когда порыв к сотворению почувствуешь в себе и жажду к очищению, уверен будь, ты ясно слышишь мысли Света..."

Та девушка задала вопрос и получила ответ от дедушки поймав его мысли и написала его ответы здесь на этом сайте,но её тему удалили к сожалению. Когда прочитала её ответы, я почувствовала те же чувства что и при чтении книг Мегре. И не я одна это почувствовала...
Поэтому если хотите задавать свои вопросы Путину,задавайте... я не буду задавать никаких вопросов ему. Я уже в мыслях "пишу" ему будущему президенту своё письмо-мечту, помечтав я на бумагу её возложу и отправлю ему.
Так следует делать каждому кто в душе хочет изменения,процветания Руси, жить в счастливом мире. Так примерно (дословно можете прочитать её слова в инете когда захотите) дедушка говорил девушке той. Я в это поверила, как поверила Мегре с Анастасией.
Из-за веры своей я пойду на выборы президентские и проголосую за Путина, ибо Анастасия так помечтала,что в будущем будет президентом В.В.П. Хотя, я тоже много сомневалась в Путине,в Медведеве, но стала понимать, не они одни лишь виноваты в том,что происходит в нашей стране.

#34:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 12:12
    —
отправил в раздел Семья

Владимир Владимирович здравствуйте.
У меня уже есть трое детей, но хочется ещё сыночка, а жена сказала, что не будет больше рожать без дома на своей земле. Она хочет, чтобы на своей земле в 1 гектар был свой дом, баня, пруд, сад, огород, загоны для животных, лес. И тогда родит мне сына! Я сделаю всё своими руками, за свой счёт, но наше законодательство не позволяет гражданам обустраиваться семьям на земле, то дом ставить нельзя, то деревья садить, то ограничение в 6-10 соток.

Помогите своим Указом ввести в законодательство новый термин – родовое поместье и выделить всем желающим гражданам землю площадью в 1 гектар бесплатно, но без права продажи и с возможностью передавать по наследству. Вам будут благодарны беженцы, безработные, малоимущие, которые своим трудом смогут обеспечить достаток и себе и государству.

А ещё я буду вам безмерно благодарен, а сына назовём Владимиром. Спасибо вам за ваш титанический труд!

#35:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 12:24
    —
Мама Ярослава, знаете, а считаю. что нужно , даже просто необходимо собрать под единым письмом много подписей, так будет масштабнее и уж о-очень заметнее сколько людей мечтают о РП ( поселения), а затем уже, как дополнительные вопросы Wink Exclamation все остальные, которые здесь ребята напишут, вот и получится, что как беседа россиян с В.В.П!Вообще-то, давно надо было собрать такое мероприятие.Сделать созыв поселенце и с Медведевым или Путиным, пусть время у них расписано, но есть специальные часы оставленные для прессы и общения с народом, вот и воспользоваться их же схемой работы с населением. А там, где подписей более 100 000 т., то это уже конференция на правительственном уровне.КРУТО будет! Wink !!!И не отвертишься от такого и придётся на все вопросы ответить им, потому что нас много!!!

#36:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 13:01
    —
Отправил вопросы:
Уважаемый Владимир Владимирович! Вы никогда еще не отвечали на вопросы о Родовых поместьях, а информации о них уже достаточно много. Ответьте, пожалуйста, хотя бы на пару: знакомы ли Вы с идеями о создании Родовых поместий и если «да», то как к этому относитесь? Спасибо.

Уважаемый Владимир Владимирович! Видите ли Вы выход из экономического кризиса и не повторения его в будущем в создании Родовых поместий? Спасибо.

#37:  Автор: WladkarНаселённый пункт: Пензенский РАЙ-он СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 13:46
    —
Здравия Доброго Всем!

Считаю, что задавать вопрос можно как угодно, главное сохранить смысл. Для того, чтоб его услышали нужно как можно бОльшее количество вопросов на тему "Родовое Поместье". А для этого нужно активизировать всех, кому это важно. Предлагаю разместить на всевозможных ресурсах (сайтах поселений и т.д. и т.п.) объявления в роде этого "До 15 декабря можно задавать вопросы В.В.Путину". К сожалению большое число наших единомышленников разбрелось по различным направлениям и этот сайт уже практически не посещают, но при этом продолжают оставаться нашими единомышленниками и эта тема для них весьма актуальна. А вообще было бы здорово получить всем рассылку от Фонда на эту тему. Я вот, к примеру, узнал от своего соседа по поместью о предстоящей акции.

Ну что? Кто этим займётся? У кого есть время, возможности, чтоб оповестить всех "дремлющих ведрусов" ?

П.С. Максим, можно использовать текст из твоего первого сообщения в этой ветке для размещения объявления на сайте "Подсолнух" sunflower.ucoz.ru (ПРП Солнечное, Пензенской области)? Ссылочку на ветку организую. Жду ответа.

#38:  Автор: БрусничкаНаселённый пункт: г.Томск, пос. Солнечная поляна СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 14:24
    —
SYPSOKIS писал(а):
Мама Ярослава, знаете, а считаю. что нужно , даже просто необходимо собрать под единым письмом много подписей, так будет масштабнее и уж о-очень заметнее сколько людей мечтают о РП ( поселения), а затем уже, как дополнительные вопросы Wink Exclamation все остальные, которые здесь ребята напишут, вот и получится, что как беседа россиян с В.В.П!Вообще-то, давно надо было собрать такое мероприятие.Сделать созыв поселенце и с Медведевым или Путиным, пусть время у них расписано, но есть специальные часы оставленные для прессы и общения с народом, вот и воспользоваться их же схемой работы с населением. А там, где подписей более 100 000 т., то это уже конференция на правительственном уровне.КРУТО будет! Wink !!!И не отвертишься от такого и придётся на все вопросы ответить им, потому что нас много!!!

Одно другому не мешает. Я имею ввиду вопросы подписям и т.д. Вообще, чем больше активность, тем лучше. Я смотрела новости на прошлой неделе, когда показывали митинги протеста после выборов. Сколько людей вышло. Во многих городах. И ведь сказали, что, хотя партии и присутствовали, основная масса людей была не от партий, а сами по себе. Узнавали и договаривались через интернет. Люди вышли просто выразить своё мнение. Это производило впечатление - такое количество неравнодушного к судьбе России народа. И мне подумалось, вот бы все анастасиевцы так же организованно вышли с плакатами соответствующего содержания. Много нас или мало, сразу бы стало понятно всё. А если бы нас было так же много, как на прошедших митингах, то власти непременно прислушались бы. Ну, а если мало..., то чего на власть роптать, что закон не принимается.

#39:  Автор: zulНаселённый пункт: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 14:43
    —
"Уважаемый Владимир Владимирович! Знакомы ли Вы с идеей Родовых Поместий в России? Считаете ли Вы возможным бесплатное выделение земельных участков разером 1-2 Га на территории России каждой желающей российской семье для жизни в частном доме на этом участке и с целью ведения подсобного хозяйства?
Спасибо!"
Надеюсь, эта тема не затихнет. Путин конечно не сам выбирает вопросы, на которые он будет отвечать, надеюсь хотя бы один вопрос о РП ему предложат.

#40:  Автор: вера0722Населённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 14:46
    —
Я послала такой вопрос, в разделеСЕМЬЯ:Владимир Владимирович, почему вы открыто не поддерживаете идею Родовых Поместий? Книги В.Мегре получили уже мировое признание!!! Сейчас создаются уже тысячи Родовых Поместий, миллионы об этом мечтают! Люди высаживают фруктовые деревья, возрождают леса, выращивают для своих семей качественные продукты, когда вы наконец, просто поддержите и поблагодарите публично этих людей, за их вклад в процветание своей страны?

#41:  Автор: FikfokНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 18:36
    —
Мой вопрос. Решил не делать акцент на идее принятия закона, а пока только на анализе самой идее.

Здравствуйте, Владимир Владимирович!
В России основано и развивается уже около 200 поселений, состоящих из родовых поместий. Это явление зародилось недавно и очень активно набирает популярность среди всех слоёв общества.
Согласны ли вы, что настало время открыто, объективно и без ангажированности начать анализировать концепцию родовых поместий с привлечением самого широкого круга социальных институтов?

#42:  Автор: МАМНаселённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 20:27
    —
только что отправил
Здравствуйте, Владимир, Владимирович!
Как и прежде с нетерпением жду выхода Указа о выделении 1.5 га земли без права залога, продажи, для создания Родового Поместья, а пока с помощью 3dsmax создаю
поместье на компьютере.
Очень прошу не затягивайте с Указом, так как мне уже 60, а надо успеть дерево посадить,
дом построить, сына родить.
С уважением и надеждой
Александр Михайлович

#43:  Автор: ВераКНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 21:50
    —
Отправила сегодня в раздел «Семья»:


Здравствуйте, Владимир Владимирович!

В 90-е годы нам с мужем было по 25 лет. Я много и часто рассказываю своей дочери о том, что когда нам не платили зарплату несколько месяцев, когда не знали, что будем кушать через неделю и будет ли зимой в квартире отопление, то самым бесценным для нас в то время стали 6 соток земли, небольшой домик и погребок с заготовками на зиму, которые грели нам душу и не давали отчаиваться. Поддерживая Вас как будущего Президента нашей Родины, я прошу Вас подписать Указ о выделении не менее 1 га земли под Родовое поместье, а мы, граждане России, внесем свою лепту в процветание нашего государства.

#44:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 23:29
    —
Раздел "Жильё"

Добрый день!
Уверенность человека в завтрашнем дне обеспечивает благоприятные условия развития общества. Решение Задачи доступности жилья - крайне актуально и остро необходимо.
Почему не рассматривается Идея родовое поместье как вариант решения этой задачи?
Есть и Концепция "Финансовый проект Родовое поместье", которая может послужить хорошей предтечей выработки отечественного финансового инструмента, обеспечивающего реализацию задачи доступного жилья.

#45:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 10:07
    —
в раздел жильё написал
Цитата:
Уважаемый Владимир Владимирович, есть прекрасная идея о родовых поместьях, следуя которой каждая семья может счастливо жить на природе получив бесплатно гектар земли в пожизненное пользование. Когда же наши депутаты и госдума будут принимать законы о родовых поселениях ? Ниже привожу прект документа из книги Владимира Мегре "Новая цивилизация"(8 книга), поручите рассмотрение и подготовку закона о родовых поселениях нашим депутатам, госдуме и губернаторам.
Закон России
о родовых поселениях, создаваемых народными депутатами России всех уровней
(проект)

Закон определяет правовые, социальные и экономические основы создания и функционирова-ния родовых поселений, создаваемых народными депутатами России, и родовых поместий, а также, обеспечивает провозглашённое в Конституции Рос-сии право граждан России на землю, как основное национальное богатство.
Закон направлен на создание полноценных условий для качественной и плодотворной работы народного депутата России по разработке, созда-нию и принятию законов России, а также, на обес-печение максимальной близости его к избирателям.
Статья 1. Основные термины
и понятия, используемые в Законе
В настоящем Законе термины используются в таком значении:
родовое поместье — земельный участок пло-щадью от 1 до 1,3 гектара, предоставляемый совер-шеннолетним гражданам России в пожизненное пользование с правом передачи по наследству, без налогообложения земли и урожая;
родовое поселение — населённый пункт, ор-ганизованный на началах местного самоуправления, состоящий из родовых поместий и объектов соци-ально-культурного и общественного назначения;
пожизненное пользование — безусловное, бессрочное, безвозмездное владение и пользование земельным участком;

ну и далее как в книге...

#46:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 10:20
    —
voz, нужно всего лишь вопрос, который вас волнует, а не доклад, которые разумеется и читать-то не будут. Тем более вы раньше сказали, что у вас все ответы есть, так научитесь объяснять своими словами, а не чужие статьи или главы цитировать, а своё понимание. Зачем беспокоить человека, если вам всё понятно?

До начала передачи осталось менее 2-х часов. Вопросы будут также приниматься во время трансляции программы, т.е. ещё около 4 часов. Послушаем радио в интернете (имеются он-лайн станции), на мобильниках, приёмниках, а также телеканалы.

#47:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 10:58
    —
я считаю что не надо вот так вот - раз и принять закон, должно начаться обсуждение его на законодательном уровне в правительстве, госдуме с привлечением СМИ , а значит и всего населения

#48:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 12:31
    —
10-ая, юбилейная передача начинается.

Пресс-секретарь Премьера Дмитрий Песков писал(а):
... ряд граждан интересуются вопросами внутренней политики, но таких, по его словам, не большинство. Пока такие вопросы составляют порядка 5% от общего числа обращений: «Довольно много спрашивают, но не большинство. То есть их много, они есть, есть очень интересные вопросы, но их далеко не большинство».

«Накануне (эфира) он (В.Путин) сам отбирает для блица целую стопку вопросов, на которые он потом отвечает во время эфира. Я надеюсь, что будет также и в этот раз», – отметил пресс-секретарь.

Отдельно Песков остановился на формате Прямой линии.

«В студии у нас в этом году будут присутствовать... знаковые люди, каждый в своей области, известные и знаменитые люди», – сказал Песков, добавив, что ожидается очень активный диалог.

«Там будут сидеть люди такие, со своей позицией гражданской, со своим мнением, не всегда созвучным с мнением правительства», – отметил пресс-секретарь.

«Эта линия десятая, юбилейная. Все 10 лет мы слышим слова о том, что вопросы заготовлены заранее, и все 10 лет ход самой прямой линии опровергают эти слова. И сейчас вопросы не готовятся заранее, это реальный прямой эфир, это реальные вопросы», – пояснил Песков.

«Как всегда, мы не лимитируем время», – подвел итог пресс-секретарь главы правительства.

Песков также подчеркнул, что прямая линия является знаковой, поскольку будет проходить с учетом насыщенной повестки и на фоне прошедших и предстоящих выборов. Песков добавил, что, как и в предыдущие разы, в ходе «прямой линии» будет охвачено максимальное количество тем.

Вопросы задаются гражданами посредством Интернета, телефонов в колл-центре и СМС-сообщениями. Песков отметил, что порядка 70% людей звонят с мобильных телефонов.


Некоторые «знаковые люди» в студии,
о которых говорил Дмитрий Песков, уже рассказали общественности, о чем намерены спросить премьер-министра.

Журналист Владимир Соловьев пообещал, что его вопрос будет посвящен теме борьбы с коррупцией. Он собирается спросить, «когда уже наконец-то будут реальные посадки (высокопоставленных коррупционеров)? Или что, на самом верху действуют особые законы или у нас в стране есть круг неприкасаемых?»

Музыкант Игорь Бутман рассказал агентству РИА «Новости», что ему еще не доводилось принимать участие в подобных акциях, поэтому он с трудом представляет, как пройдет это мероприятие. Бутман пока не знает, какие вопросы задаст премьеру, но обещал их обязательно придумать.

Худрук театра Et Cetera Александр Калягин признался, что один из его вопросов будет касаться поддержки театров.

Известный детский врач, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль также не стал конкретизировать вопросы, которые он планирует задать премьер-министру, отметив лишь, что все они будут связаны с состоянием российской медицины и улучшения здравоохранения в России.


Текстовую онлайн-трансляцию можно читать например здесь
http://vz.ru/online/2011/12/15/546464.html


прямой эфир в формате windows media
http://www.moskva-putinu.ru/efir.htm
Для просмотра видео у Вас должен быть:
включен javascript
установлен Adobe FlashPlayer

#49:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 12:32
    —
В ходе первых 30 минут передачи коснулись, конечно же, вопроса прошедших выборов, митинга на Болотной, требований оппозиций и их отношение к народу.
Предложено установить онлайн-видеокамеры не только в избирательных участках, но и госучреждениях

Далее А.Кучерена предложил решить вопрос управления в местных органах власти и кардинально улучшить общение с гражданами на местах.

ВВП сообщил о прошедшем экономическом кризисе, уменьшении безработицы, инфляции, огромных мировых долгах вещущих экономик мира.

депутат Макаров: "Какая сверхзадача Путина? (Who is mr.Putin?), Кого вы представляете?"
"безусловно модернизировать все стороны нашей жизни. Чтобы страна была устойчивой..." ответ размылся и не получен

о Кудрине, как дважды лучшем экономисте мире. Путин его видит в своей команде

На 12:50 мск поступило
1,5 млн сообщений из них 1,2 млн звонков

Звонок из Тюмени по ЖКХ и тарифам, увеличившимся несмотря на обещания Путина

Комарова Лада студентка МЧС о людях в форме и замене названия "милиция" в "полиция"
ответ свёлся к уважению военных

Л.Рошаль о бизнесменах, пришедших на Болотную, которых задушили откатами и трудностью с кредитами. Далее о внутренних проблемах с Тахчиди. Платность оказания мед.помощи и очередях в поликлинниках, особенно к узким специалистам.
ответ по "нулевым"кредитам, несущим угрозу.медицина дифференцирована по регионам в более чем 20 раз и выравнивание по этапам. Рошаль сам является иницатором закона об ОМС. Очереди - фин. недостаточность и принимаются этапы модернизации здравоохранения.

по SMS угрозы Маккейна о повторении судьбы Каддафи - это правда?
ответ. Это угрозы не ко мне, а к России. А Каддафи уничтожен американскими беспилотниками

Е.Примаков. Деятельность губернаторов оценивать по помощи населению. Можно ли её оценить по процентам ЕР в выборах.
Международный вопрос по интеграции с Казахстаном, Белоруссией.
ответ. В критериях деятельности не оцениваются проценты в выборах. А смотрятся социально-экономические показатели регионов.
по интеграции серьёзно продвинулись.Это не возрождение Советского Союза.

В.Боронец."Солёная правда".Жилищная проблема военнослужащих к 2010 году не решена и извинений нет ни от кого.Министров назначаете вы, ВВ, а министры провалили работу на стратегических направлениях. Почемы вы боитесь менять министров?
ответ.Жильё для военных выделяется, т.к. их оказалось много в муницимальных очередях, а финансы выделяются. А министры на острие критики.Кадровой чехардой заниматься не будет.

прошло чуть более 1,5 часов

Владивосток
Зарубин.саммит АТЭС.Очень большой недавно горящий мост.
ответ спеца.Силовая схема моста не нарушена. Имеются только косметические повреждения. "жизненный вопрос" на 4 минуты

А.Голдобин бизнесмен.вопрос о мощной коррупции во главе с губернатором Дарькиным. Сколько он ещё пробудет на посту?
ответ. сначала по косметике моста. Дело не в коррупции, а больше с криминалом в крае.Намекнул на доверие к губернатору.

настоятель М.Козлов.Главное в Родине врач,учитель,священник. Увеличение площадей для молитв.
ответ.сохранить характер светского государства.Ценностных ориентиров кроме традицонных религий у нас нет. да ну?
2 главных ВУЗа страны и сеть исследовательских университетов
и программы поддержки отличных специалистов.

Мацкявичюс.Не пора ли вернуться к прямым губернаторских выборов?
ответ.лично придумал сам приведение губернаторов к власти, т.к. криминальные элементы сами приводили своих лиц в органы власти в начале 2000 (особенно в ходе гражданской на Кавказе). Желание было сохранить страну и не допустить раскачивания. Надо подумать об изменении выбора через президентский фильтр.

маэстро В.Георгиев.о театре, т.к. Россия страна не только нефти и газа.
ответ. Работа людей исскуства важная составляющая нашей жизни.

за 2 часа не озвучены ни жилищный, ни земельный ни другие важнейшие вопросы будущего нашего народа, а лишь то, что активно промуссировалось кем-то в инете и жёлтой прессе

из инета. События в Москве и Петербурге 5 и 6 декабря вызвали растерянность в Кремле
ответ. Не заметил.

В.Соловьёв. Ощущение, что власть знает как живёт народ.Начнутся ли посадки? (среди своих во власти)
ответ. С вас и начнём.СМИ создаёт волну, чтобы кого-то "проконтропупить". Борьба с криминалом важнейшая задача власти.

с сайта.годовщина гибели Свиридова. Карта националистического вопроса.
ответ.с фанклубами работать нужно постоянно.Это ведь единое сообщество. Не будем провоцировать русского мужика.

Александр.Санкт-Петербург. Может хватит уже кормить Кавказ?
ответ. Проблема в том, что в крупных городах страны появляется всё больше выходцев с Кавказа.Они ищут лучшую долю.Нужно создавать новые производственные места на самом Кавказе.Кадыров восстанавливает Чечню.И чтобы люди не хотели оттуда выезжать нужно вкладывать деньги в Кавказ.

вопрос.Хватит кормить Москву!
ответ. согласен. Работал госплан.Неравномерное развитие производственных сил страны. Люди не виноваты в этом. Стоит задача выравнивания. Более справедливое распределения налогов по стране.

генерал Аслаханов стоя.Возмущён звонками.Нарушение прав в социальной сфере. Оказать помощь всем, а с чиновниками разобраться.Создать министерства по делам национальностей. Благодарность за объявление войны по контрафактам.
ответ.сложная работа с претензиями от иностранных партнёров.
Нужно решить вопрос инфраструктуры в крупных городах. Минрегиоразвитие плохо занимается нацвопросами.

Ставропольский край. Новотерский. Минеральная вода.Как здесь раньше отдыхали люди.
А.Сыроваткин.Сбор и анализ данных межнациональных проблем.Острый вопрос взаимоотшений приезжающих с местными.Несправедливое распредление средств. "Приезжие хотят жить не вместе с нами, а вместо нас".
ответ.это вопрос не только российский, а также европейский.Толерантность в Европе провалилась.Мы не можем ущемлять в правах своих же граждан.Приезжие должны уважать местные традиции.Конфликты нам не нужны.Нарушение регистрации прописки.Проблемы беженцев и переселенцев.Угроза уголовной ответственностью.
ушёл от ответа общеизвестными фактами

Саранск. Оксана. Прохоров в Президенты. Ваше отношение?
ответ. Имеет право как гражданин РФ.

Мурманск.Почему в стране нет реальной оппозиции?Почему МинЮст не регистриует партию Народной свободы М.Касьянова?
ответ. Художественное преувеличение, что нет оппозиции. Наша многопартийная система находится в стадии становления. Партия должна пользоваться определённой поддержкой в регионах, иначе это не партия, а общественное движение. Сравнение доступа к СМИ у нас и в Европе. "Миша 2%". Доказательств этому не было, кроме межличностных антипатий. Работал ли эффективно? Вторые 2 года не работал. "Я знаю город будет... когда такие люди в оппозиции есть"

Как работать с партиями, не прошедшими в ГосДуму и людьми плохо к вам относящимися.
ответ. Буду безусловно работать со всеми. Выбор здравых предложений даёт возможность двигаться. Важны мысли и предложения людей разных взгядов. Нужно с уважением относиться ко всем нашим гражданам. Будем налаживать контакт. "Идите ко мне бандерлоги"

Уфа. Рожков. Сельское хозяйство, дороги, ЖКХ. Актуальны
Рустем Таймасов. Отмена выходных в основные мусульманские праздники. Отменить 7 января.
ответ. Татарстан и Башкирия хорошо развиваются. Уфа - центр российского ислама.Традиционный ислам.Акты жертвоприношения не делать публично. Толерантность и понимание культурной среды.Желание чтобы были общенациональные праздники. Не только правовая сторона, а морально-этическая сторона. Возможности проведения культов есть. Представители религий не должны чувствовать себя ущемлённым.

Карина Ящина.Переход к зимнему времени. Следует ли ждать изменений?
ответ. Проблемы какие-то есть. Ну очень много вопросов по этой проблематике.

Н.Нарочницая.Геополитика.Суждения о крахе СССР, державшее равновесие в мире. Агрессия против Югославии, Ирака, Афганистана, Ливией. Национальная катастрофа русского народа. Способность истинные мотивации другой стороны. Декабрь 1991. Чтобы вы сделали на месте Горбачёва.
ответ. В политике не бывает сослагательных наклонений. Сложный вопрос. К Собчаку по разному относятся - он истинный демократ. Даже он в том время говорил "Что они делают? Зачем они разрушают страну?"
Разрушенный памятник Дзержинскому. Нужно было своевременно в СССР начинать экономические преобразования и реформы. Последовательно и бестрашно бороться за территориальную целостность нашего государства. В начале 2000 Примаков потом я встретил более драматическую ситуацию. Соц.сфера, экономика, армия развалилась. Россия была поставлена на грань развала. Мы сохранили целостность РФ.

прошло 3 часа

П.Астахов.Белая ленточка - символ с абортами и младенческой смертностью. Международное усыновление. У нас мало детей, а мы отдали 200 тыс.детей. Насилие, садизм, убийства в США от рук приёмных родителей. Их оправдывают их отпускают. Прекратить иностранное усыновление? У О.Слуцкер похители детей в Израиль.
ответ. не сторонник усыновления иностранцами.В наших дет.домах не благоприятные условия для детей и они будут счастливы с иностранцами.В прошлом году усыновлены 72 тыс. детей.Нужно улучшать условия воспитания детей в этих детских домах. Свести к нулю иностранное усыновление, поощряя наших усыновителей.

О.Слуцкер. Неполные семьи. 150 тыс дел по определению места жительства детей. Изоляция детей не наказуема в нашей стране. Киднеппинг. Штраф 5000 за это. Не карательная мера.
ответ. Павел займётся

О.Будина. За усыновление иностранцами больныз детей.Лишёные родительских прав. Органы опеки забрали 2-х летнего ребёнка.
77 статья семейного Кодекса за битое стекло "угроза жизни и здоровью ребёнку". Иск о лишении родителей в правах. Социальное сиротство. Фин вложения направлять не в детские дома, а в семьи. Чтобы ребёнок жил в семье!
Браво!!!
ответ.Основания нужно рассматривать. Может кроме камня есть ещё десяток причин? Не доводить дело до отъёма ребёнка, а помочь семье и изменить общество к неполным семьям. Государство способствует передаче детей в семьи на воспитание. Ответственность за воспитание ребёнка. Наращивать денежную составляющую. Большое количество отказов детей, взятых на воспитание. С демографией плохо.

3,5 часа прошло
Дослушал до конца. Краткое продолжение.
Сочи.Строительство олимпийского парка
Н.Сердюкова.Общественник. Проблема "значимости" чиновников.
ответ.Берём иголку и лопаем раздувшиеся шарики.Шикарная инфраструктура Сочи. Круглогодичный курорт.Беспрецедентные ресурсы.

Москва.
В.Петров.Почему на вас стали нападать?Вы первый в списке.
Ответ.Это линия атаки и руководят из одного центра, а люди сами исполнители.

sms.Кого освистали в Олимпийском?
ответ.Был какой-то шум. Может моя физиономия, может Монсоном, может боем.Мои противники эту тему подхватили, стали раскручивать, работа у них такая.

Н.Михалков.Карта за спиной большая, люди хотят воли, поступков.Защита человеческого достоинства.Вы уверены, что вам показывают истинную страну, настроения людей?Будущее евразийская цивилизация.Сын Харитоновой защитник женщин.Родина, честь, справедливость - что происходит с Россией?
ответ. Хорошо там,где нас нет.Хулиганы могут быть где угодно.Страна наша ещё больна, но от постели больной матери не уезжают.

На этом закончу, т.к. имеется готовая стенограмма.


курсивом выделены мои краткие аннотации


Последний раз редактировалось: Максим Михайлов (Чт 15 Дек 2011, 22:04), всего редактировалось 9 раз(а)

#50:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 16:39
    —
После фразы Путина, касающейся 4 основных религий: "Других ценностных ориентиров у нас нет и вряд ли в ближайшее время появятся" - думаю, что становится ясно - про идею Родовых поместий речи и не будет...
Думаю, мы получили один ответ на все наши вопросы...

Добавлено после 2 часов 6 минут:

Закончилась передача. Хочется сказать только одно: все, кто поддерживает идеи Родовых поместий - уже живут в другом измерении. А этот диалог - он из другого измерения, из прошлого...

#51:  Автор: Вячеслав СоколинНаселённый пункт: д.Мордасово СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 16:57
    —
Не согласен, очень реальный, живой диалог. Это наша страна, это - мы. Вот такая на сегодня воля большинства. Браво, Путин!

#52:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 17:14
    —
Вячеслав Соколин писал(а):
Не согласен, очень реальный, живой диалог.


Половину передачи только и обсуждали как кучка проплаченных из США устраивала митинги. От этих вопрос сам Путин устал, о чем и сказал ведущему, но, видимо, СМИ надо было повышать рейтинг, потому с таким удовольствием и "смаковали" эту тему. Ни слова не было сказало ни о земле, ни о сельском хозяйстве. Большинство вопросов было из студии. Понапреглашали туда "известных деятелей", а где простой народ??? Для меня не так видится "...реальный, живой диалог..." Confused

#53:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 17:16
    —
Цитата:
за 2 часа не озвучены ни жилищный, ни земельный ни другие важнейшие вопросы будущего нашего народа, а лишь то, что активно промуссировалось кем-то в инете и жёлтой прессе

Мда.

спасибо за краткую стенограмму, очень информативно!

#54:  Автор: БрусничкаНаселённый пункт: г.Томск, пос. Солнечная поляна СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 17:21
    —
У меня всегда раньше вызывало уважение умение и желание Путина отвечать на вопросы своими словами, без бумажки. Но может я не очень вникала в происходящее. Сегодня я слушала очень внимательно и во мне, чем больше я слушала, тем больше возникало возмущение от всего этого ЛОХОТРОНА на высшем уровне. То, что Путин открыто ответит на наши вопросы, я не ждала. Но он вообще не отвечал на вопросы, действительно волнующие народ. Даже по бегущей строке краем глаза можно было увидеть вопросы острые, но о них даже не заикались.
Включение городов: выбор городов явно подобран для демонстрации достижений перед выборами. Показали и минут пять потратили на рассказ про мост во Владивостоке, Сочинская стройка само-собой. Урал вагон завод, который работает на гос.заказ. Типа "острые" вопросы задают мужики со скучающими лицами.
Разговор походил на какой-то междусобойчик, они там о своём, народ о своём.
А как "захватывающее интересно" было слушать обсуждение какого-то боя, точнее рассказ Путина о нем, и тоже довольно долго. Ну такая животрепещущая тема! Для Путина!
А во время митингов он играл в какой-то хоккей. Я вообще не поняла о чём речь, про какой хоккей? Главный же смысл этих слов - что митингов он не испугался (не растерялся), и вообще ему всё равно - так можно продолжить.
Человек из зала, учавствовавший в приёме звонков, сказал с болью в голосе: "...тотальное нарушение конституционных прав" в России, вот что прослеживается из вопросов. Где эти вопросы?
Опубликуйте вопросы! Я хочу знать, какие вопросы задавали!
Про село - ничего! Нет у нас села. У нас только города с их заводами, которые нужно развивать. У нас даже села нет, что уж тогда говорить про поселения Родовых поместий!
И за этого человека я хотела голосовать на выборах... Sad Sad Sad
КГБ, ФСБ - это да, его стихия, там ему и место.

#55:  Автор: WladkarНаселённый пункт: Пензенский РАЙ-он СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 17:53
    —
Было про село, неправда! И даже про садоводов и грядки было! Перечитайте полную стенограмму ещё раз пожалуйста - http://premier.gov.ru/events/news/17409/index.html.
Вот про садоводов : "«Как Вы относитесь к переносу федеральных выборов на более теплый, солнечный, позитивный май?» - В целом, позитивно, но боюсь получить затрещину от садоводов, потому что они скажут: нам нужно грядки копать, а Вы заставляете нас заниматься какой-то ерундой..",
а вот про село: "Намечается и поднятие на один рубль акциза, но это связано с тем, чтобы наполнить дорожные фонды, которые мы вновь создаем. И часть этих фондов будет направлена и на дорожное строительство на селе, - крайне важная задача. Причем мы приняли решение, - предыдущая Дума прямо на «излете» своей деятельности приняла, - чтобы обязать субъекты Российской Федерации часть этих дорожных фондов направлять на дорожное строительство на селе."
А говорите нет Smile

#56:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 18:05
    —
Wladkar, согласитесь, это немножко другое.

#57:  Автор: БрусничкаНаселённый пункт: г.Томск, пос. Солнечная поляна СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 18:08
    —
Эти слова я прекрасно помню. Mr. Green Mr. Green Mr. Green . Wladkar, спасибо что вы потрудились их отдельно выбрать из разговора, продолжительностью 4,5 часа. Очень убедительный и наглядный пример! Laughing

#58:  Автор: misterНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 18:19
    —
Да, конкретики было ноль...

#59:  Автор: WladkarНаселённый пункт: Пензенский РАЙ-он СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 18:37
    —
Да, многие на самом деле важные и острые для страны вопросы проигнорированы, как и вопрос о земле. Может потому, что не достаточно много их было? 1,7 млн. вопросов поступило всего. В этой ветке я насчитал порядка 20-ти вопросов + я и жена. Всем своим соседям по поместью сделал рассылку по смс, но не думаю, что все до одного потрудились отправить вопрос. Многие считают, что они уже живут в другой реальности и не стоит тратить энергию на разговоры с "прошлым". А до кого-то информация о том, что можно вопрос задать просто не дошла. Да и фонд особо не заинтересовался этим вопросом. Мог бы и разослать по электронным адресам, как присылает про новую продукцию, которую можно приобрести у официальных диллеров компании. Массовости не было! Потому и не услышали мы про землю ничего - вот мой вердикт!

#60:  Автор: Вячеслав СоколинНаселённый пункт: д.Мордасово СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 19:17
    —
Брусничка писал(а):

Про село - ничего! Нет у нас села. У нас только города с их заводами, которые нужно развивать. У нас даже села нет, что уж тогда говорить про поселения Родовых поместий!


У нас в стране 70% населения живёт в городах и ещё 25% мечтают туда переехать. Такова реальность, к сожалению, но это так. И прозвучавшие вопросы - отражение запросов общества. При чем здесь Путин? Но Вы же не будете спорить, что ВВП сегодня был в ударе Smile

#61:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 19:35
    —
Вячеслав Соколин, он с самого начала вышел какой-то усталый, замученный.

#62:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 20:37
    —
Я думаю, что после этой программы аналитический отдел Правительства ещё будет разбирать и анализировать все заданные вопросы. И я уверен, что в общей массе всех воаросов, наши о РП, будут самые многочисленные.

#63:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 21:25
    —
Валерий Некрасов, проверять будут. Это будет важно для выборов президента. И нужно анализировать ситуацию прошедших выборов по настроениям граждан, по количеству вопросов (интерес к кандидату), степень напряжённости по острым вопросам жилья, земли, семьи, здравоохранения, обучения.
Важнейшие вопросы не были раскрыты за 4 часа общения.
Картинка будущего не показана.
Почему-то особо обозначен был вопрос смены кадров. Выглядело как просьба - ну, не настаивайте на увольнении, т.к. на полгода работа парализуется.
Странная мотивация, конечно.

#64:  Автор: Вячеслав СоколинНаселённый пункт: д.Мордасово СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 21:44
    —
Iгорь писал(а):
Вячеслав Соколин, он с самого начала вышел какой-то усталый, замученный.


Игорь, может мы с Вами смотрели разные телевизоры? Всё как всегда: каждый видит, что он видит. Всех благ Smile

#65:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 22:03
    —
Вячеслав Соколин писал(а):
Игорь, может мы с Вами смотрели разные телевизоры?

Я по компьютеру смотрел (экран ближе, все смог разглядеть Very Happy ). Серьезно, обычно он на публике появляется такой шустрой походкой, выражение лица сосредоточенное, а тут как-то все по-другому, видимо, дела государственные замучали: америкосы со своей ПРО и неугомонной Клинтон, "попрыгунчики" эти купленные на митингах, тут еще сегодня ЕС заявил чтобы были перевыборы - короче, со всех сторон на Россию наезжают.

#66:  Автор: Вячеслав СоколинНаселённый пункт: д.Мордасово СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 22:13
    —
На вопрос: в чем для вас счастье? Путин ответил: "в любви". Это было в конце, а до этого он 4 часа отвечал на скучные вопросы не о любви, а о ненависти (митинги, Каддафи в крови, Маккейн в яме, губернаторы-бандиты и т.д.). Такая у него работа, такие вопросы ему задают. не о ЛЮБВИ, к сожалению.

#67:  Автор: gennadiuНаселённый пункт: Р.Татарстан СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 22:18
    —
Брусничка, , ваш пост мне не понравился , т.к. я тоже смотрел передачу , а с лохотроном вообще переборщили, мое же мнение -молодец мужик , порох еще не вышел и еще чувствуется какая большая ответственность рулить такой страной в такое сложное время , на этой прямой линии я и не думал лезть со своим вопросом , т.к. я считаю что после выборов страна пережила тяжелое положение из которой руководство России вышло с честью . Про родовые поместья он давно уже информирован и я думаю ,что Путин просто так балаболить не хочет , а если скажет что-то , то будет претворять в жизнь . Именно за такого человека я хочу и буду голосовать. А про село скажу - сейчас колхозы и совхозы , я сужу по нашим краям , кончаются - у нас в этом году коров кончили, посевные площади сократились , вроде бы плохо , а если подумать -закрывается холява для тех кто за счет колхозов и совхозов жил припеваючи , кто что мог тащили - начиная от фуража и солярки до зерна в более крупных масштабах , в зависимости от ранга . И так , между прочим , еще один положительный момент - совсем недавно все наши земли были завалены мелаллоломом и овраги с том числе , сейчас все подчистую вычистили . А про жизнь на селе -жить можно , с кормами нынче нормально , зерно есть , с овощами тоже достаток , народ покупает автомобили , теперь наровят иномарки купить , через двор имеется свой трактор , дома начали строит огромные на материнский капиталл и на поддержку молодых семей . Сейчас и кредиты на ЛПХ до 300тыс. можно взять и на открытие соего дела до 60тыс. , бери пожалуйста только про пенсионный не забывай . Слепым надо быть чтобы не видеть положительные моменты на селе .

#68:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011, 22:33
    —
gennadiu, купить иномарку, трактор, вогнать себя в кредит (а может и детей своих - смотря какой кредит), построить огромный дом - это не та цель, которая преследуется в создании РП.
Вы упустили одну его фразу, о которой я писал выше, касающейся 4 основных религий: "Других ценностных ориентиров у нас нет и вряд ли в ближайшее время появятся" - из этих слов становится ясно, что идеи РП он не разделяет (я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что он о них вообще не слышал, а потому делаю такой вывод).

#69:  Автор: JureНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2011, 10:42
    —
Вячеслав Соколин писал(а):
На вопрос: в чем для вас счастье? Путин ответил: "в любви".

Вот! Не помню ни одного политика, кто бы так выделил значимость любви. Если человек убеждён, что его счастье в любви - то и стремления и дела его будут соответствующие, пусть с ошибками, но он всё равно придёт к ответу, что же нужно любви, чтобы она оставалась с людьми.

#70:  Автор: gennadiuНаселённый пункт: Р.Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2011, 11:42
    —
Iгорь, я не хочу вступать в полемику , про большие дома , кредиты и тракторы и пр .сх машины у меня есть свое мнение , в том числе и про религию . про что в своем посту я не говорил ни слова . И не хочу говорить на эту тему -хотя недавно произошло очень знаменательное событие - я говорю о поясе Божей матери , в том что эту святыню привезли в Россию , я считаю очень значимым , моя сестренка ездила и от нее сначала я узнал про эту добрую весть . Возвращаясь к теме села хочу добавить про события прошлого лета - когда нарисовалась перспектива остаться без кормов для скота - ну не было травы , пришла помощь сначала со стороны правительства - на корма выделили наличные деньги , о потом завезли зерно с Кировской области . что сразу же сняло напряжение сельчан . Много чего про село мог бы я написать , но не про то речь , основная моя мысль - нашим правительством , которое возглавляет Путин В.В. работа на селе ведется . А чтобы не знать информацию про создателей Родовых поместий , я считаю невозможным .
Про религии у нас с Путиным мысли совпадают, я тоже ничего не имею против ни против буддизма , христианства и тем долее против мусульманства ибо с мусульманами общаюсь каждый день. И сегодняшнее положение в России , я считаю вполне удовлетворительное , а не такое каким пытаются показать средства СМИ , в том числе и наши .
В заключении все таки хочеться сказать и про помощь нашего правительства сербам , сегодня сообщили, что колонну с гуманитарной помощью все таки пропустили через КПП и какое уважение надо иметь к нашей стране , чтобы просить гражданство России .

#71:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2011, 12:59
    —
Ребят (те кто разочарован), а что вы иного хотели услышать от Путина? Что конкретно вам не понравилось в его ответах на "пустые" (однобокие) по сути вопросы?

Почему "пустые" потому, что отражали сугубо индивидуальное и узкое (не в масштабах страны и мира в целом) виденье ситуации, типа вот этот губернатор (министр, чиновник) плохой значит надо уволить (посадить) и баста, а то, что это возможно повлечёт за собой последствия не смертельные, но тормозящие развитие страны невидимые нашему "узкому" взгляду снизу - это всем по барабану. Sad

Я не смотрел, всю программу, но то, что удалось услышать в некоторых ответах Путина, для меня было всё взвешенно и логично - каков вопрос, таков ответ. Smile

Главное из всего разговора я вынес для себя то, что Путин видит мир глобально, мыслит масштабно и обращается ко всем и каждому брать ответственность на себя, думать своей головой, принимать решения самостоятельно и пробовать пользоваться для начала тем законодательством государства и программами правительства, которые у нас сегодня есть, а потом уже, на их основании делать выводы, задавать вопросы, и предоставлять мысли-программы по выходу из создавшихся ситуаций.

Вот к примеру Ольга Будина не просто сказала и спросила, что её волнует, но и предложила в письменном виде, в рабочем порядке свои соображения по решению этого вопроса - на что получила конкретный ответ, - "Пожалуйста. С удовольствием их посмотрим. Я лично с удовольствием ознакомлюсь".

Т.е. человек, в данном случае Ольга Будина, не просто пришла задать вопрос и услышать ответ, что думает по её вопросу (проблеме) премьер министр, но и постараться решить эту проблему совместно с государством. Чувствуете разницу?

Серьёзные вопросы в телеэфире не решаются - времени нет для ознакомления со всеми нюансами и доводами. Sad Ещё возможно много времени пройдёт, прежде чем телевидение из "шоу", превратится в формат "конференций", но ростки преобразования уже есть. Smile

#72:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011, 10:28
    —
Итак встреча с премьер-министром прошла. Официальные результаты выложены здесь
Готовая стенограмма
Фото с передачи
Аудиодорожка
Видео со встречи
Мультискрипт

Впервые в жизни все 4,5 часа непрерывно слушал передачу в наушниках с помощью радио. Вёл он-лайн репортаж первые 3,5 часа дослушал в машине, в садике, дома. Ночь провёл с Путиным Smile во сне, продолжая общение, и сделал для себя определённые выводы. Передача, как и предполагалось, свелась к актуальным текущим вопросам. Мнение большинства обывателей интересуют личные проблемы устроенности в жизни, революционные идеи внедрённые в толпу, но небольшое количество из личного способно обощить проблематику. В целом Владимир Владимирович отвечает искренне, быстро мыслит, внимает и старается сдерживать своё слово.

Некоторые обещания, действительно, не выполнены, и в этом есть вина его помощников, ошибочно оценивающих проблемные вопросы (например с жильём военных). Как руководитель он регулярно встречается со множеством людей. Посмотрел его регулярные встречи и ведь по большинству необходимо принимать решения, потом удалённо опять принимать решения. Невероятную осведомлённость нужно иметь и подобрать команду адекватную ведь нелегко. И, действительно, зачем кого-то менять постоянно, чтобы новенький привыкал к кабинетам, обслуге, смене образа жизни своей семьи, вникал в новые обязанности. Необходимо побуждать трудиться, занимающих госпосты и нам, в том числе, например, через большое правительство, коллективное обсуждение вопросов и рекомендации.

Мне понравились несколько фраз с передачи, на которые составил коллаж.
Image

Как вы думаете, среди множества людей, которым он уделяет внимание, неужели нет читателей книг Мегре? Есть и знаменитости и руководители и представители власти и сам Путин в курсе идеи (даже признание нового населённого пункта Ковчег). Но разумные люди понимают, что принятие идеи родового поместья на государственном уровне без поддержки большинства населения невозможно и даже опасно последствиями.

Несколько тысяч пытающихся создать своё поместье - это пока капля в море трудящихся в городе и не видящих выхода. Миллионы читателей существуют, но это не предпосылки для переселения на землю. Ещё в 2001 году был интервьюером и собирал подписи, ища желающих получить землю. 9 из 10 сразу сказали "да" идее и подписались под открытым письмом. Оказалось, что нужно правильно задавать вопрос. У тех интервьюеров, кто задавал вопрос "Хотели бы вы иметь своё пространство любви на 1 га?" практически не было единомышленников, видимо из наличия "духовного вопроса". Необходимо приземлённо и практично подойти к раскрытию идеи и сообщить о результатах не только Путину, но и другим кандидатам, руководителям, знаменитостям, и простым людям, в чём и предлагаю поучаствовать в новой теме.

После передачи сложилось впечатление сформировать подобие наказа от желающих донести идею родового поместья

Всем спасибо за активное участие в данной теме.

#73:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 11:11
    —
Рабочее

тема перенесена в Архив из Новости



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group