Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Местная администрация предлагает с/х земли перевести в особо охраняемые Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

922998СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2011, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta писал(а):
AlBa, Все-же никак не могу понять где и по какому принципу вы разделяет партнерство и попрошайничество Laughing.

Попрошайничество - это прошение того, что можете добыть сами, без просьб. Деньги всегда можно заработать и способов для заработка куча, а вы хотите вместо этого выпрашивать бюджетные гроши.

Raniesta писал(а):
Цитата:
Вывод: регулирование деятельности на территории ПРП удобнее осуществлять с помощью НП на любой земле, нежели специальным структурным подразделением на ООПТ).

Разумеется, не обязательно. Но это одна из возможных форм партнерства.

Суть в том, что это неудобная форма партнёрства. Я не могу представить себе случаев, когда организация НП без смены категории земли на ООПТ была бы менее выигрышна. Я ещё раз повторяю, что ООПТ сильно ограничивает возможную хозяйственную деятельность поселенцев на их участках, причём ограничивает на уровне законодательства. Это большая проблема. Зачем самим себе создавать проблему?


Raniesta писал(а):
Цитата:
Заметьте, это "организация и контроль" в уже созданных ООПТ, а создание регулируется более высокими государственными структурами.
Это не так. Все зависит от уровня создаваемого оопт. ООПТ местного значения создаются на уровне местной администрации. Разумется, это не будет нац. парк или заповедник, проскольку они формируются на федеральном уровне. В общем, это все в законе написано. Кроме того, для наших случаев, - РП - возможн только местный уровень, т.к. только на нем допустимы формирование оопт иных типов.

ООПТ, независимо от своего типа (включая иные) является целевым назначением (категорией) земли.
http://www.riskam.net/part/zeml/kat_zem_RF/
"По целевому назначению земли в Российской Федерации разделены на следующие категории (п. 1 ст. 7 ЗК РФ):
...
· земли особо охраняемых территорий и объектов;
...
Согласно положению п. 1 ст. 8 ЗК РФ отнесение земель к соответствующим категориям и их перевод из одной категории в другую осуществляется в отношении:
...
- земель, находящихся в частной собственности:
- земель сельскохозяйственного назначения - органами исполнительной власти субъектов РФ;
-земель иного целевого назначения - органами местного самоуправления."
В подавляющем большинстве случаев у поселенцев оказываются именно земли сельскохозяйственного назначения, а потому за изменение их целевого назначения отвечают органы исполнительной власти субъектов РФ, т.е краёв и областей. Кроме того, смена категории это довольно сложный процесс, который подробно оговаривается в ФЗ № 172-ФЗ от 21.12.2004 г. «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую»

Raniesta писал(а):
Я же писала, что нас интересует создание оопт ВОКРУГ поселения как буферной зоны. Зачем это делать на своей земле - не знаю. Но допускаю, что кто-то знает и захочет у себя лично его создать, для них мы и описали вообща плюсы и минусы. К примеру, кто-то захочет сделать заказник и в нем же работать - чем не вариант, если нравится это занятие.


Вот на этом ВОКРУГ и стОило заострить внимание всех. Стоило указать всем, что если делаете буферную зону, то в дальнейшем поселение не может расшириться на территорию буферной зоны. Приобретение участков в собственность на ней уже будет запрещена.

ЗАКАЗНИК по своей сути - это именно МЕСТО НИЗКООПЛАЧИВАЕМОЙ РАБОТЫ, а не МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, коим является РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ. В заказниках проблематично строиться, проблематично вести хозяйственную деятельность. Это очень большая проблема для родового поместья и это следует очень сильно подчеркнуть, чтобы другие люди не сделали непоправимой ошибки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: РУСЯ-2012, dmitry123
Марси




Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Челябинск -Рассвет

930966СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, а если поместье уже находится на территории Заказника, то что можно предпринять чтобы создание колодца, пруда, дома было законным? (по закону буровые, изыскательские работы, строительство запрещено...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

930971СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марси, не представляю, что можно предпринять. Заказник, это такая штука, что создать его намного легче, чем отменить. Поскольку ООПТ является отдельным целевым назначением (категорией) земли, то его отмена в общих чертах должна регулироваться законом об изменении категорий земли. прочтя его я понял лишь то, что вся власть по решению менять или не менять отдаётся на субъективное мнение краевых чиновников.
Тут качественный юрист нужен в помощь, а я - биолог. Когда мы землю выбирали, то не то что заказника, а даже сельскохозяйственных земель повышенного качества (типа пашни) старались избегать, чтобы не попасть под какие-либо ограничения и запреты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Марси




Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Челябинск -Рассвет

932951СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, спасибо за ответ Smile
Чуть выше вы писали что "проблематично строиться, проблематично вести хозяйственную деятельность"... но это возможно законно? Может быть можно получить какое-то официальное разрешение у чиновников? Или только через вывод земли из заказника.

Кстати, никаких проблем при покупки земли на территории заказника не было. Она уже была в собственности у частного лица. И согласие местных органов власти было получено без проблем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB