Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение Родовых поместий Благодатная Долина (Благодара) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

964936СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013, 6:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перед тем, как встретиться со своей Родовой Землёй, я пол-лета 2011 г. провёл в тайге. Жил в палатке возле родника, в окружении кедров. В лес уходил на 3-5 дней без продуктов и спичек. Костры не жёг и голод глушил папоротником (орлец) и травами (клевер, дикая морковь, горец и др.). Вокруг ходили лесные обитатели - медведица с маленьким медвежонком, косули, кабарга, кабаны (определял их присутствие по следам и калу). Однажды в середине лета меня вдруг сильно потянуло из леса в посёлок (я даже забеспокоился - может, дома что случилось). До села идти километров 20. Меня часто подсаживали попутные машины - у нас в лесу есть целебные источники - Халютинский аршан. Но в этот раз ни одна машина не остановилась. Признаюсь, я даже начал нервничать и поругивать водителей. А километров за 5 перед селом остановилась машина. Водитель оказался знакомым. Говорит: "Со своей пасеки еду. Будешь проходить мимо, заходи в гости". Я сразу почувствовал, что всё это неспроста, и через два дня был уже на пасеке у Андрея. За пасекой, возле леса, встретил свою Родовую Землю. И был очень благодарен тем водителям, которые меня не подобрали.

Ещё один интересный факт: Село Иволгинск - это третий по счёту населённый пункт в моей жизни (до этого жил в г.Улан-Удэ и с.Бичура). В Улан-Удэ я в одно время жил на улице Октябрьской, в Бичуре жил на Октябрьской и сейчас живу на Октябрьской. Довольно странное совпадение. Не так ли?

Получается, что Родовая Земля притянула меня к себе. Чему я очень рад.

Добавлено после 3 минут:

Начал разбираться в навозе. Рядом пасутся коровы из соседнего села и ходит табун лошадей. Первосортным конским навозом (2-3 дня), руками разминая в порошок, мульчирую саженцы.

Коровий навоз отличается от конского тем, что семена трав в нём сохраняются. Этим навозом лучше удобрять места с чахлой растительностью. Ранней весной навоз надо разбросать по участку. Сухой навоз руками растереть в порошок и "размазать" по земле. Летом этот участок покрывается луговой травой. А конский навоз не такой. Видимо, лошади переваривают семена полностью.

Ещё заметил, что от коровьего навоза появляются шампиньоны.

Вообще-то, с навозом надо ещё до конца разобраться. Смотря какую траву едят животные. Wink

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

964939СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Будажабай ты вообще молодец.В лес уйти не каждый решиться, да ещё без еды. Расскажи чем в тайге трапезничал.

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

965061СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimastiy писал(а):
Будажабай ты вообще молодец.В лес уйти не каждый решиться, да ещё без еды. Расскажи чем в тайге трапезничал.


Спасибо на добром слове! Smile
Ничего сложного. В тайге много чего съедобного есть. Например, молодой папоротник орлец. По вкусу напоминает огурец. Да за 3-4 дня шибко и не голодаешь. И спишь очень много. Я по 10-12 часов спал. Так сказать, отдыхал от системы Wink Я там даже не дождался, когда лесная смородина созреет. В середине лета встретился со своей Родовой Землёй. Думаю, что это духи леса исполнили моё заветное желание Very Happy

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

966015СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заготавливаю иван-чай, богородскую траву и драголюб (дикорастущая мята). Друзья городские заказывают. Видать, их душа тоже тянется к природному Wink

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ildar_bagirus

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Камские Поляны

966078СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2013, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как интересный разсказ!спасибо тебе!
прямо иногда хочется приехать да и самому посмотреть, да далековато Very Happy

_________________
счастливо – без войн, в Любви, в ладу –
в садах своих лишь люди и живут,
Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ashat



Возраст: 63
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 32
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Леннинградская обл.

966097СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2013, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Будажабай, как от гнуса в тайге спасался?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

966098СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2013, 6:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ildar_bagirus писал(а):
как интересный разсказ!спасибо тебе!
прямо иногда хочется приехать да и самому посмотреть, да далековато Very Happy


Приезжай, Ильдар. Буду очень рад Very Happy

Добавлено после 2 минут:

ashat писал(а):
Будажабай, как от гнуса в тайге спасался?


В палатке Wink
Да гнус - ерунда. Вот клещи цеплялись, это да! Smile

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

966595СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня (2 августа, 2013 г.) впервые в этом году был в городе (Улан-Удэ). Всё изменилось - много чего понастроили. А я общался только с деревьями. Только от них получал взаимную любовь и симпатию. По моим ощущениям, в городе стало гораздо хуже, в смысле, энергетического наполнения. Энергии стали какими-то безразличными и утрированными.
Конечно, с людьми тоже общался. Но всё, что они говорили, пропускал мимо ушей. Уж такими мелкими и незначительными мне казались эти "новости", что я сейчас даже и не вспомню, о чём они. Деревьям говорил: "Здравствуйте. Помните меня?". Оказывается, что очень хорошо помнят и рады меня видеть вновь. Это отражалось в виде тёплого и радостного чувства в моём сердце. Smile

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина, ЯнЯн
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

966664СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

будажабай писал(а):
Сегодня (2 августа, 2013 г.) впервые в этом году был в городе (Улан-Удэ)... По моим ощущениям, в городе стало гораздо хуже, в смысле, энергетического наполнения. Энергии стали какими-то безразличными и утрированными.
Конечно, с людьми тоже общался. Но всё, что они говорили, пропускал мимо ушей. Уж такими мелкими и незначительными мне казались эти "новости"... Деревьям говорил: "Здравствуйте. Помните меня?". Оказывается, что очень хорошо помнят и рады меня видеть вновь. Это отражалось в виде тёплого и радостного чувства в моём сердце. Smile
Здравия тебе, будажабай! Очень точно подмечено. Представь себе какое чувство испытывает в данной ситуации Бог, обладая теми же чувствами и ощущениями, только в разы сильнее человеческого... Печально.., что города продолжают расти, развивая свою инфраструктуру, и паразитировать на теле Земли...

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

966767СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex писал(а):
Представь себе какое чувство испытывает в данной ситуации Бог, обладая теми же чувствами и ощущениями, только в разы сильнее человеческого...


Здравствуй, Galex! Нам бы Его терпение! Wink

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

967432СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Закончил высаживать семена городской акации по периметру участка. Завтра по внешнему периметру начну высаживать семена харганы (дереза). Более колючего кустарника, чем дереза, в нашем регионе не встречал. Коровы и лошади обходят её стороной. Если бы два года назад я догадался начать живую изгородь с акации и дерезы, то сегодня бы имел вполне себе приличную изгородь. Эти кустарники, если приживаются, а приживаются они хорошо и имеют мощную корневую систему, в год дают до одного метра роста Very Happy

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ЯнЯн
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

967724СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013, 4:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этой весной отгородил от скота участок 3х3 и сделал две грядки. Высадил редиску и свёклу из прошлогодних семян. Через огород пустил воду из оросительной канавы. Где-то с середины лета вся канава начинает орошать только мой участок. Люди начинают косить свои покосы и вода им становится не нужна. А так, с весны все поливают свои покосы по-очереди.

Видимо, потому, что я не поливаю свой огород (самополив, понимаете ли Wink), мои насаждения получают от меня мало внимания. Думаю, что всё-таки надо своему огороду уделять побольше внимания и любви. Тогда редиска не будет такой горькой, как у меня. Или это лекарство лично для меня? Wink

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

968030СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера собирал со своей грядки немного морковки, редьки и редиски, чтобы домой в посёлок принести, и чуть не схватил руками гадюку. Две гадюки, самец и самка, пристроились на моей грядке. От неожиданности и перепугу у меня сердце ёкнуло. Но я быстро успокоился. Змеи вели себя не агрессивно. А я, от конфуза и досады, что резко испугался, начал их ругать. Типа, так это вы грызёте здесь мой урожай, такие-сякие; валите отсюда; это моя земля; завтра приду, чтобы духа вашего здесь не было! (у меня кто-то повадился грызть ту часть корнеплодов, что высовывается из земли).

Зашёл на пасеку к Андрею, рассказал ему про гадюк и показал надкушенные редьку и редиску. Сосед лишь посмеялся: - Да змеи, говорит, не едят овощей. Посмотри надкусы. Сразу видно, что мыши грызли.

Получается, что гадюки охотились в моём огороде на мышей. Так сказать, охраняли мой урожай от грызунов-вредителей. А я (вот неразумный!) взял их и отругал. Confused

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ashat



Возраст: 63
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 32
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Леннинградская обл.

968064СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Будажабай, поедешь на фестиваль 26 октября, что-бы представлять свое поместье? Если поедешь могу привезти тебе саженцев для твоего Р.П.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

968071СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 8:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashat писал(а):
Будажабай, поедешь на фестиваль 26 октября, что-бы представлять свое поместье? Если поедешь могу привезти тебе саженцев для твоего Р.П.


Спасибо большое, родной, за предложение! Very Happy Но я, к сожалению, не смогу попасть на фестиваль Sad

Вообще-то, у меня в этом году появилось желание высаживаться семенами. Видимо, в душе возникает потребность самому (не знаю даже, как сказать) "рожать", что-ли, деревья Wink

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ЯнЯн, наталья0101
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB