-Лампа на воде-
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#1: -Лампа на воде- Автор: stivНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 23:40
    —
Дизайнер из Нидерландов, Мариеке Стапс, представила к всеобщему обозрению модель лампы, получающей энергию из земли. Да-да, именно из земли! Той, по которой мы ходим. Земляная лампа (Soil lamp) работает на светодиодах. Является она экономичной, яркой и долговечной. С виду напоминает стеклянную химическую колбу, перевёрнутую вверх дном и заключённую в металлический цоколь. В нем располагается земля, [...]

Я вот и думаю - а если увиличить площадь баночек со смесью, да поиграться с плотностью смеси и составом... элементарный свет можно получать или использовать как аварийный источник питания .. там где один светодиод .. там и много Smile

Ваше мнение ?

#2:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011, 11:59
    —
Так, помнится, нечто подобное проделывал Никола Тесла. Только он считал, что электроэнергию можно получать из ионосферы.
Однако он тоже втыкал лампочки в землю. Вроде как потому что в определнных местах это электричесво нисходит?
Заранее прошу простить мне мои наивные представления о физике, если что Neutral
А вообще Никола Тесла уже давно подсказал где найти дешевый и экологически-чистый источник энергии. Но очень здорово, что ПОКА ЧТО люди Земли его не освоили. А то с нашим варварским мышлением уже давно перебили бы друг друга Sad

#3:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011, 8:07
    —
Цитата:
Но очень здорово, что ПОКА ЧТО люди Земли его не освоили.

ХААРП - это ведь его изобретение. Так что освоили. Смысл в том чтобы искусственным воздействием на энергетически насыщенные контуры планеты добиваться выхода огромной энергии, накопленной в атмосфере или недрах.

#4:  Автор: olveliНаселённый пункт: РП Любоисток - Кубань. СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011, 9:53
    —
В начале девяностых (у местного атамана) увидел ламповый! радиоприёмник, работающий..."от земли". Как объяснил хозяин, его сын (12-лет) воткнул в землю 2 пластины - медную и аллюминиевую (могу ошибаться), подключил к ним провода, развёл в ведре пачку соли и вылил воду на землю между пластин. Ещё что-то переключил в аппарате под постоянный ток. Система (к тому времени) исправно работала уже полгода, только приходилось часто очищать пластины от окислов из-за большой нагрузки.

#5:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011, 12:46
    —
Светлана, про ХААРП раньше не слыхала - спасибо. Будем надеятся, что после переустройства мира в лучшую сторону результаты этого проекта будут использованы на благо людей, а не наоборот Crying or Very sad

olveli,Very Happy
Интересно, сколько еще людей в мире об этом догадались?

#6:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 18:46
    —
olveli, мой знакомый армянин рассказывал, что после землетресения они в Ленинакане тоже добывали свет из земли, вбивая хорошую арматурину. Остаточное поверхностное напряжение или как-то так он называл этот эффект. На лампочку хватало.

#7:  Автор: olveliНаселённый пункт: РП Любоисток - Кубань. СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 22:07
    —
Raniesta -вполне возможно. Разговоры об остаточном напряжении и эл-ве из него были (с января 2009 работал в Ленинакане), но не придал им должного значения.
blue shadow -я плохо учил физику в школе при СССР, а ведь там это проходили.
Думаю, что если идея получать энергию из земли не получила развития, значит нашёлся в ней непреодолимый изъян. По этому вопросу хорошо-бы специалиста послушать.

#8:  Автор: KulibinoffНаселённый пункт: Rasiainia СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011, 0:38
    —
Светлана (sviet) писал(а):
Цитата:
Но очень здорово, что ПОКА ЧТО люди Земли его не освоили.

ХААРП - это ведь его изобретение. Так что освоили. Смысл в том чтобы искусственным воздействием на энергетически насыщенные контуры планеты добиваться выхода огромной энергии, накопленной в атмосфере или недрах.

не нужны такие циклопические сооружения как ХАРП - это ведь машина убийства и разрушения здоровья Русских людей.
(ведь америкосы по своей территории из него не "стреляют")
а получать энергию следует из обычной воды,
даже простой опыт с нержавеющей кастрюлей и вольфрамовым электродом, сразу даёт избытоную энергию, т.е. получаем больше того что затратили.
При оптимизации конструкции и режима работы удаётся добиться 1000%
прибавки мощности.
При такой эффективности уже легко можно закольцевать схему и вывести её на самоподпитку - т.е. сделать полностью автономной.

#9:  Автор: labsНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011, 10:03
    —
"даже простой опыт с нержавеющей кастрюлей и вольфрамовым электродом, сразу даёт избытоную энергию, т.е. получаем больше того что затратили.
При оптимизации конструкции и режима работы удаётся добиться 1000%
прибавки мощности."
Обоснуй.Нам-бы схемку аль чертёж... Wink

#10:  Автор: KulibinoffНаселённый пункт: Rasiainia СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011, 17:11
    —
labs писал(а):
"даже простой опыт с нержавеющей кастрюлей и вольфрамовым электродом, сразу даёт избытоную энергию, т.е. получаем больше того что затратили.
При оптимизации конструкции и режима работы удаётся добиться 1000%
прибавки мощности."
Обоснуй.Нам-бы схемку аль чертёж... Wink

вот здесь есть схема и описание
http://jtdigest.narod.ru/dig4_01/solar.htm
пишут что прибавка мощности достигает 15% от обычного разогрева воды
это скорее убедиться лично для себя, что это вообще работает.
(сложного и дорогого там ничего нет)
а повторять лучше уже усовершенствованный вариант у Канарёва
(т.к. у него кпд уже очень высокий)
! очень важен тип генератора импульсов питающий его водно-плазменный генератор!
(с обычным электронным генератором прироста мощности, по его словам, нет)



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group