Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина, Житомир поселение Ясное Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
-drei




Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 26
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: прп Ясное Украина, Житомирщина

914633СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поселение Ясное.
Житомирская область, Червоноармейский район

--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 28 Сен 2011, 7:53

_________________
http://drevomaster.com
http://ekobazar.com.ua/
http://yasnoe.in.ua

Последний раз редактировалось: -drei (Вс 02 Окт 2011, 22:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-drei




Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 26
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: прп Ясное Украина, Житомирщина

925749СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понял, исправляюсь

Ясное - одно из развивающихся поселений Житомирской области. Часть поселенцев активно обустраивают свои поместья, но еще не переехало на постоянное проживание. Есть свободные участки размером от 1-го до 2-х гектаров. Централизованого электро- водоснабжения не предусмотрено. Подъезд к поселению большую часть года удовлетворительный. Есть регулярное транспортное сообщение с Червоноармейском, Житомиром. Общие вопросы поселения, например прием новых поселенцев решается на общем собрании - Вече
Image
Поселение родовых поместий Ясное находится в Червоноармейском районе Житомирской области, в 40 км от Житомира в направлении на Новоград-Волынский, между селами Стрибеж и Подлесное. Территория, которую занимает поселение составляет 21 гектар. С южной стороны ПРП Ясное омывается притоками реки Светлица - Большой и Малой Медведицами. С западной стороны к поселению примыкает небольшой (10 га) лиственный лес. По восточному краю поселения проходит сельская дорога. С севера поселение граничит с массивом паевых земель.
Image

Местность в целом равнинная, типичная для Житомирского полесья с хвойными лесами, лугами и болотами. Почвы дерново-подзолистые, от песчаных до практически чистой глины. Из древесно-кустарниковой растительности наиболее часто встречаются: сосна, ольха, береза, дуб, граб, осина. Встречается много различных видов ив, лещина, крушина, малина, ежевика, бересклет, бузина, калина, рябина, хмель, а также дички яблонь, груш, слив.
Image
В лесу - ягоды и грибы, лекарственные растения, на лугах – разнотравье, на болотах растет мох, осока, камыш. С ранней весны до конца лета радует своими голосами большое разнообразие видов певчих птиц. Часто можно увидеть аистов, ястребов, сов. В округе встречаются лисы, мелкие копытные, кабаны. По рекам множество бобровых плотин и домиков, время от времени попадается на глаза норка. Большое разнообразие амфибий – лягушки, жабы, жерлянки, древесницы, чесночницы, тритоны. Природа богатая. Крупных загрязняющих предприятий поблизости нет. Поля примыкающие к поселению не обрабатываются, используются как выпас. До крупной автомагистрали (Киев – Чоп) 6-7км.
Image

ПРП Ясное состоит из девяти родовых поместий. Часть территории является общественной: есть место для общих встреч и собраний, молодой лесок площадью 2,6 гектара, а также внутренние дороги. В поселении собрались люди разных возрастов, профессий и интересов. Основная часть – молодые семьи.
Сайт поселения - yasnoe.in.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Ризаева
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB