Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Продукция в поместьях Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

916802СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Для этого, как минимум, нужно прочесть книги В.Мегре.
А поболее - приступить к созданию своего родового поместья.


Все это имело место быть.)
Сначала я пришел к тому, что нужно переезжать на землю и организовывать поселение с единомышленниками. В процессе у меня спросили: "вы Анастасийцы что ли?" На что я поинтерестовался -А кто это? Так я ознакомился с основными идеями Анастасии, которые во многом совпадали с моими. Я прочитал несколько книг В.Мегре. К сожалению, должного впечатления они не произвели, т.к. я к тому времени был начитан другой литературой разных авторов, в т.ч. из не запрещенных на этом форуме был автор КТУ В.А. Симонян (по крайней мере он хорошо отзывался о идеях Анастасии вообще).
В процессе оформления земли возникли некоторые трудности, в принципе решаемые, которые дали мне время и возможность понять, что я еще не готов к переезду на землю. Таким образом, я отложил этот вопрос, но стремление осталось.


Цитата:
Sovaar, вы предпринимаете попытку использования ресурса для своего бизнеса?
Возможность такой формы действий вы должны согласовывать с владельцами ресурса.


Вот интересно, Вы сетуете на то, что рынок не готов, нет восприятия продукции в обществе, в общем, продукция не востребована. Exclamation
Я предлагаю решение, помещики считают, что это решение актуально и вообще было бы хорошо.
После чего Вы обвиняете меня в попытке сделать бизнес на этом ресурсе. Question

Давайте будем последовательны: это еще не бизнес, я не продаю и не покупаю здесь ничего, я не делаю здесь рекламу, я просто пытаюсь сформировать и изложить здесь концепцию, которая даст возможность реализовать мне свой творческий потенциал, а помещикам - продукцию.

Тем не менее спасибо за предупреждение, на случай, если я действительно решу заняться тут бизнесом Smile

Добавлено после 8 часов 33 минут:

Константин, Спасибо за информацию. Переварю, посчитаю, выдам новые мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

916857СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Наталья Ризаева писала:
Цитата:

Sovaar, вы предпринимаете попытку использования ресурса для своего бизнеса?

Бизнесом это пока назвать нельзя. Это только первые шаги в правильном направлении. Необходимо создать правильное сельское хозяйство в РП, а так же правильную реализацию продукции из РП. Как это сделать пока никто не знает. Вот и хотелось бы на форуме обмениваться информацией по данному направлению, чтобы преоболеть этот путь с меньшими шишками. А все желающие могут воспользоваться этим в своих РП.

Sovaar писал:
Цитата:

Какой продукт – тот, который лучше всего растет на Вашей земле,

Конечно продукция только местная. Экзотика требует микроклимата и большего внимания и трудозатрат. Поэтому отпадает на первоначальном этапе (пока растительное сообщество поместья не заработало в полной мере).

Цитата:

Стоимость реализации

Продукция отпускается реализатору по оптовой цене. Эта цена вырабатывается помещиком и реализатором в процессе договора. И может быть изменена только по взаимному согласию.
Цитата:

Технология.

Только биологические способы с использованием минимального количества технократических средств на первом этапе, а также полное отсутствие химии. Ведь основная цель запустить биологические процессы самовосстановления Природы в поместье.
Цитата:

я стараюсь выстраивать отношения не по принципу ты-продаешь, я-покупаю, ты-делаешь, я-плачу, а по принципу нормальных партнерских взаимоотношений, где все обсуждается и принимаются решения, которые продвигают нас к основной цели – дать людям по-настоящему вкусный, натуральный продукт, сделать, создать что-то по-настоящему хорошее.


Это единственный путь, который способень привести к намеченной цели. ИМХО

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталия (дилер в Тамбове)
Компания "Звенящие кедры"



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тамбов

918361СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые производители из Родовых поместий компания "Звенящие кедры" и региональные дилеры приглашают вас к сотрудничеству !
Юридическая помощь, помощь в сертификации различного рода продукции, представительство на сайтах компании и региональных дилеров, реализация по всем фирменным отделам компании .! Ждем ваши вопросы и предложения!
http://forum.anastasia.ru/forum_91.html

--
Исправлено Sovaar Чт 03 Ноя 2011, 13:31

_________________
(дилер ЗКР в 2011 году)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DodgeR



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьковская обл. Украина

920809СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2011, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):

Вот только продвижение качественной и экологически чистой продукции дается трудно. Сегодня главным аргументом для покупателей является цена, качество же почти никого не интересует. Такова реальность.

Это если обобщить учитывая что 70-80% грожан имеют низкий доход. А остальные 20-30% ? Неужели так трудно найти в городе думающую семью со средним достатком или выше ?

Буковский писал(а):

Постепено формируется своя сеть покупателей из числа знакомых и незнакомых людей, которым качество важно.

Ну вот оно и есть

Буковский писал(а):

Необходимо создать правильное сельское хозяйство в РП, а так же правильную реализацию продукции из РП

Так а предыдущий обзац чем не правельный ? Сформировл круг покупателей определенный и возишь им.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

920913СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия твоим мыслям,DodgeR!

Дело в том, что мы уже три года реально продвигаем продукцию из своего поместья. А вообще с 1993 года живем на вольных хлебах: это когда сам себе и начальник и подчиненный. Поэтому на жизнь смотрим ширше и к людям стараемся быть помягше. Very Happy Embarassed
Цитата:

Сформировал круг покупателей определенный и возишь им.

Дело в том, что продукцию пока покупателям возим, но не скрываем, что это временно. Бегать по этажам удовольствие небольшое и возраст не тот. Постоянное отвлечение от дел в поместье неприятно. Думаем как уйти от этого. В перспективе видится что то типа семейного магазина в городе, куда мы раз или два в неделю будем доставлять свою продукцию. А в остальное время постоянно проводить в поместье. Крутиться уже не хочется. Поэтому я и писал о правильном сельском хозяйстве и правильной реализации.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

924803СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраия вашим мыслям!

Сделав выводы из опыта прошлого года, начали целенаправленно искать не только семена овощей востребованных на нашем рынке, но и планировать объем их выращивания. Технология выращивания небольшого колличества овощей (дачный вариант) значительно отличается от промышленного сельского хозяйства. Выбрали золотую середину и планируем ее придерживаться. Конкурировать с большим колличеством мелких производителей (дачников) уже получается. Сейчас обдумываем как конкурировать с крупными производителями. У них много минусов ( в том числе неповоротливость, трудозатратность производства, налогообложение) включая высокую себестоимость и низкую рентабельность (о экологичности и речи нет). Но они способны выдавать большие объемы продукции продолжительное время (в чем дачники проигрывают). Думаем над этим. А пока готовим инвентарь и землю для рассады. Открытие сезона (в средней полосе) не за горами: в феврале уже первые посадки.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

928912СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

В этом году начали работать почтой. Отправляем по заявкам Вятский мед.
Image
В наличии лесной, луговой, ивовый, липовый. Посылки собственного изготовления прошли успешно испытание отечественной почтой.

Из выращенного в поместье в прошлом году лука, сейчас выгоняем зелень. Спрос превышает наши возможности.
ImageImageImage

Задумались Very Happy
С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ElyaIsmagilova
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

931266СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

По ящику сегодня показали как цивилизованная Европа вслед за Азией начинает есть насекомых. Мяса видишь ли им не хватает. Галина из книги В.Н.Мегре переживала что европейцы вкус настоящего сала не знают, знала бы она что и мяса и овощей тоже. С другой стороны в наших крупных городах полно европейских продуктов. Из чего они сделаны Question Система супер и гипермаркетов доставит эти продукты и до средних и небольших городков. Вот уже и в нашем захолустье вслед за "Магнитом" появилась "Пятёрочка". А на пороге ВТО с его дешевым ГМО. Вся надежда только на свое поместье. Very Happy

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

931328СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский, Европа то как раз кушает хорошо и довольно приличные продукты.
А вот то что нам поставляют (по крайней мере в магазины эконом-класса), даже съедобным назвать трудно.
Насекомых - так их и у нас едят некоторые гурмэ, это нормально. Массово на насекомых никто не переходит, как это могло показаться при подачи инфы из ящика Very Happy

По поводу "ВТО с его дешевым ГМО" - даже не знаю, плохо это или хорошо. Чем больше разница между плохим и хорошим, тем заметнее и ярче хорошее. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

931454СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Sovaar, не согласен с тобой. Дочка недавно вернулась из Германии и Австрии. Ездила кататься на сноуборде. Не понравилась ей тамошняя еда. Все мечтала там о норамальной,
домашней. Сейчас отъедается. Что касается продуктов в наших супермаркетах, то здесь конечно много нареканий. Мне всегда жаль городских жителей. Они вынуждены выбирать то, что есть на прилавках, а хорошего на них мало.
С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ириния



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 105
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333

931462СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

До революции в России была капорная корпорация.Мы были лидерами на мировом рынке по производству этого продукта.вот вам и иван-чай.

Добавлено после 1 минут:

Точнее сказать по производству чая.

Добавлено после 4 минут:

И по полезности-это суперчай из всех.

_________________
Рядовая Родной партии,гражданка РФ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

932807СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

ириния писала:
Цитата:

До революции в России была капорная корпорация.Мы были лидерами на мировом рынке

Иван-чая море. Осталось найти активного человека, который организует заготовку, переработку (ферментацию) и сбыт готовой продукции. Вобщем возможности у нас громадные, у нас инициативы нет. Или есть Question Sad

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

932818СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский,

Цитата:
Осталось найти активного человека, который организует заготовку, переработку (ферментацию) и сбыт готовой продукции. Вобщем возможности у нас громадные, у нас инициативы нет.


Часто люди говорят - возможности громадные, потенциал у нас... Рассуждают так - будем разводить (иван-чай) на тысячах га, наёмный труд, холдинговая компания, привлечение инвестиций... Дилерская сеть по всей стране. Нормальный технократический путь!

Зачем инициативу отдавать какому-то человеку. Есть желание, возможность - делай. Флаг тебе в руки, как говорится. А мне такое не нравится!


Главное:
- чтобы тебе самому твоя продукция нравилась;
- разноплановое хозяйство;
- миллион навыков, профессий и корочек;
- рассудительность или уравновешенность (голова на плечах).

К этому я бы посоветовал стремиться.

А зарабатывать только там на заготовке иван-чая (остальное - купим), - это для "примитивов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

933604СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Видно я не понятно выразился. Повторюсь:
Цитата:
возможности у нас громадные, у нас инициативы нет? Или есть?


А то Mukonin неразобравшись, сразу посоветовал:
Цитата:

Зачем инициативу отдавать какому-то человеку. Есть желание, возможность - делай. Флаг тебе в руки, как говорится... К этому я бы посоветовал стремиться.


Полно вокруг мудрецов. И они все советуют... Very Happy Mukonin, приезжай я тебе свой флаг покажу. И ты поймешь, и ты увидишь сам... Shocked
Цитата:

А зарабатывать только там на заготовке иван-чая (остальное - купим), - это для "примитивов".


На чем зарабатывает не "примитив" Mukonin Question Или он только советы раздает Question

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

933608СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, по Иван-Чаю в Самаре есть крупный предприниматель, они запускают или уже запустили производство напитка на основе иван-чая, и он специально ездил по поселениям родовых поместий договариваться о поставках Иван-Чая, точно знаю был в Миленках, Ковчеге. Цены хорошие дает, но и объемы ему нужны. Хотя если всем поселением ему поставлять - будет интересно уже.

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: наталья0101
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB