Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любовь подразумевает отдавать. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мариюшка



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 23
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

944014СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2012, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с темой полностью.
Отдавать - это прекрасно, особенно когда любимому. Не оскудеет рука дающая. А если рука дающая дает любимому человеку - тут и об оскудении мыслей не будет, сам факт того, что ты даришь любимому человеку - замечательный. И даже если представить себя клубком ниток, из которого ты вяжешь шарф любимому человеку - не жалко постепенно для любимого распускать свою жизнь, постепенно ее отдавать ему. Не жалко. И даже мыслей нет таких. Потому что любовь уже отпечаталась на двух людях, и она не уйдет уже никогда.

_________________
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все неровности
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wedma



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 25
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: республика якутия (саха)

963179СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравия всем! Я тоже люблю очень но не чувствую что настолько же любима, в начале отношении думала буду только отдавать, но спустя 10 лет стало тяжело, понимаю что может эго это но справляться стало тяжело, что тогда делать мне и таким? Дальше дарить любовь безвозмездно? Или искать новую но нет гарантии может вся жизнь пройти , жалко...

_________________
жить ради любви, любить ради жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

963914СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2013, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отметила для себя, когда отдаю, это возвращается - то добро которое я делаю, ко мне. так всегда случается! и это очень приятно!

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

964571СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю в идеале человек не должен прикладывать нисколько силы воли, чтобы отдавать , потому что в этом случае он жертвует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Слиж Валентина




Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 49
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

964577СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wedma, а вся жизнь и пройдет... Хорошо, если не мимо... А стареть одной очень больно и страшно... Всегда приятно смотреть на супружеские пары, которые вместе пришли к старости и сохранили нежность в отношениях. Как в притче:"А мне без неё и рая не надо." Берегите, что есть, оно станет подарком.

_________________
Валентина, Хабаровск.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ancora



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 140
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Архангельская область

966273СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wedma писал(а):
здравия всем! Я тоже люблю очень но не чувствую что настолько же любима, в начале отношении думала буду только отдавать, но спустя 10 лет стало тяжело, понимаю что может эго это но справляться стало тяжело, что тогда делать мне и таким? Дальше дарить любовь безвозмездно? Или искать новую но нет гарантии может вся жизнь пройти , жалко...


Всем нужно тепло, человек не может дарить бесконечно, где-то нужно силы черпать. Я не знаю вас и вашей ситуации. Бывает, что нужно уйти. Но нужно много смелости и решимости. И понимание риска, что ты можешь остаться одна, это страшно. Если вы хоть какую-то радость испытываете, живя с любимым, не бросайте всё. А если на душе у вас пусто и холодно, может, стоит попытаться что-то изменить? Поговорить с ним для начала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей И.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 13
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Псков

970562СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ancora писал(а):


Всем нужно тепло, человек не может дарить бесконечно, где-то нужно силы черпать...

Смотря что отдавать и с какими чувствами. Если отдавать свою любовь, то её запас не исякнет, поскольку это чувство божественно и пополняется, так сказать, Богом. Подобно роднику, бесконечно отдающему свою воду.

_________________
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ancora



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 140
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Архангельская область

970574СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2013, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Звёздная Женщина писал(а):
Отметила для себя, когда отдаю, это возвращается - то добро которое я делаю, ко мне. так всегда случается! и это очень приятно!


Да, это правильно. Так и должно быть. Smile Рада за вас.

Добавлено после 4 минут:

Сергей И. писал(а):
Смотря что отдавать и с какими чувствами. Если отдавать свою любовь, то её запас не исякнет, поскольку это чувство божественно и пополняется, так сказать, Богом. Подобно роднику, бесконечно отдающему свою воду.


Родник берёт воду из грунтовых вод, наполняется дождями. Всем нужен источник. Всё взаимосвязано. Любовь нужно поддерживать и питать. Брать силы в творчестве, природе, любви друзей, близких. И нет смысла метать бисер в пустоту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей И.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 13
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Псков

970581СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2013, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ancora писал(а):


Родник берёт воду из грунтовых вод, наполняется дождями. Всем нужен источник. Всё взаимосвязано. Любовь нужно поддерживать и питать. Брать силы в творчестве, природе, любви друзей, близких. И нет смысла метать бисер в пустоту.

Главный источник энергии для человека - Бог. Мы несём в себе божественное начало. Помните, из Библии: "И создал Бог человека по образу и подобию своему...". Отдавая бескорыстно свою любовь окружающему миру, человек восполняет свои потери энергии. Отличный пример тому - Анастасия. Больше и добавить нечего.

_________________
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ancora



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 140
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Архангельская область

970594СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2013, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей И. писал(а):
Главный источник энергии для человека - Бог. Мы несём в себе божественное начало. Помните, из Библии: "И создал Бог человека по образу и подобию своему...". Отдавая бескорыстно свою любовь окружающему миру, человек восполняет свои потери энергии. Отличный пример тому - Анастасия. Больше и добавить нечего.

Нечего. Анастасии окружающий мир возвращает доброту. А если один человек ничего не хочет давать другому, то он эгоист. И незачем питать его эго, растрачивая себя. Так только разрушить себя можно и ничего более.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

970601СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2013, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ancora писал(а):
Сергей И. писал(а):
Главный источник энергии для человека - Бог. Мы несём в себе божественное начало. Помните, из Библии: "И создал Бог человека по образу и подобию своему...". Отдавая бескорыстно свою любовь окружающему миру, человек восполняет свои потери энергии. Отличный пример тому - Анастасия. Больше и добавить нечего.

Нечего. Анастасии окружающий мир возвращает доброту. А если один человек ничего не хочет давать другому, то он эгоист. И незачем питать его эго, растрачивая себя. Так только разрушить себя можно и ничего более.


Я думаю тут два пути возможны: или отдающий перегорит/частично остынет или во втором тоже засияет источник любви.

Куда более вопрос сложный, как свою любовь отдавать. Ведь люди по-разному свою любовь проявляют и отдают по-разному. И у людей понимание любви разнится. Кто-то материальных подарков ждёт, кто-то сердечной теплоты, кому-то хочется быть счастьем чьей-то мечты. Один другого тело ублажает, считая это проявлением любви и отдаванием любви. Другой прекрасным творением хочет душу другого восхитить. Кто-то жертвует собой, в критической ситуации или в жизни будничной по привычке, считая это отдаванием любви. А кому-то счастливая улыбка на лице любимого лучший подарок. А для кого-то любить - это просто быть рядом, всегда рядом, и в радости и в горе. Кто-то любовь свою словами нежными али красивыми проявляет и дарит, а кто-то любит молча, может вообще любовь свою скрывать и другом притворятся, но рядом быть и в трудный час на помощь подойдёт.

Любовь отдавать - это здорово. Вот ещё бы лучше знать, а что принимающий считает любовью и проявлением её? Вот тут из-за разного понимания любви, к несчастью, души остывают. А в других новый источник вспыхивает любви.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ancora



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 140
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Архангельская область

970646СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2013, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit писал(а):
Я думаю тут два пути возможны: или отдающий перегорит/частично остынет или во втором тоже засияет источник любви.

Именно! Я как раз это и пытаюсь сказать.

LenaSvit писал(а):
Куда более вопрос сложный, как свою любовь отдавать. Ведь люди по-разному свою любовь проявляют и отдают по-разному. И у людей понимание любви разнится.

Любовь отдавать - это здорово. Вот ещё бы лучше знать, а что принимающий считает любовью и проявлением её? Вот тут из-за разного понимания любви, к несчастью, души остывают. А в других новый источник вспыхивает любви.


Согласна с вами. Правильные слова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

971491СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь - это не только уметь ОТДАВАТЬ свет другим, но и уметь ПРИНИМАТЬ свет от других.
Не принимая любовь - мы её не отдаём. Не отдавая любовь - мы её не принимаем.

Но и это только две грани энергии Любви, ибо она многогранна, и живая, всепронизывающая...
На мой взгляд к отдаванию Любви нужно добавить ещё Осознанность. Например, какому образу жизни мы отдаём свою любовь? Без Осознанности, Любовь становится спящей (безсознательной).

Осознанность+Любовь=бодрствующая разумная сознательная Любовь.Smile

Бог+Любовь = ... Солнце!

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alla1983



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 39
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

989527СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iAlex писал(а):
Я знаю, когда любишь хочется отдать и побольше. Но не возникало ли у вас чувства когда тебе кажется что ты отдаешь и отдаешь а в замен не получаешь, или получаешь но не достаточно? Какого мнения вы придерживаетесь: "Любит, как правило, только один" или "Не бывает безответной любви" ?
Rolling Eyes

К сожалению, безответная любовь всё же есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vedruss-v



Возраст: 71
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 68
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: г Волжский .

992498СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь это прежде всего откровение.
Откровение это открытые вены.
Уважение достоинств и исправление недостатков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB