Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любовь подразумевает отдавать. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

925104СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

velesra писал(а):
я думаю Анастасия создает образы, для более простого понимания простыми людьми того смысла, который она хотела да нас донести, а не того что бы мы жили по ним...

Опять же действует формула Любви когда человек принимает идеи Анастасии,к чувствам человека добавляются чувства Анастасии,а потому можно сказать что человек живет идеями Анастасии.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Taisiya12

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 18
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Bobruisk

925606СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Муссорщик"][quote="velesr Как к словам Анастасии ты относишься: "Тех кого мы Любим, нужно Знать!"?

Да! Бывает такое - влюбился человек почему-то - ни с того ни с сего, - за внешность скажем смазливую иль уж ух какой крутой... и начинает воображать неведомо чего об нем(ней). А "тот" иль "та" - еще те...Знают толк в энергии прекрасной, любовью производимой. И игру всего лишь затевают - подольше лейте,дурни, свой свет любви на нас.
Как Вы,Мусорщик, считаете - чего такие воры достойны? Наказанья иль уничтоженья полного быть может...?

_________________
Моя жизнь - это только моя жизнь.
Но не забывайте о том, что все едины и все едино. Все мы, хотим того или нет, вечно взаимодействуем со всем окружающим нас миром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

925638СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умение излучать любовь и дарить её - счастливое. Когда сам излучаешь любовь - на душе так приятно становится. Увы, порою люди до того, как влюбиться, не умеют любовь излучать. Жаль, что потом, от несчастья, решают закрыть свой свет в себе и ни с кем не делится. И если так подумать, то хуже от этого им самим. Проверено на своей шкуре Mr. Green

Да, неприятно на грабли наступать, но кто не наступал? Таких по пальцам можно счесть. А если наступил так можно стать мудрее.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
velesra



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 60
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

925660СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taisiya12, это не любовь, тот кто не может жить без кого или чего либо, имеет банальную влюбленность или влечение!
скольбы нибыло не понимающих, мир всеровно станет лучше, и люди, изменятся!

_________________
позволь себе право быть собой, а другим - другими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

925668СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это может быть капля любви, она же влюблённость, она же всё-таки любовь, пусть и поменьше. А вообще виднее тому, кто испытал Smile И самой любви.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

925671СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit писал(а):
Это может быть капля любви, она же влюблённость, она же всё-таки любовь, пусть и поменьше. А вообще виднее тому, кто испытал Smile И самой любви.

Из искры возгарается пламя -так и с Любовью,с чего то она же начинается со вспышки чувств прекрасных и со временем может усиливаться.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

925681СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дня Доброго я Всем Желаю!
Taisiya12 писал(а):
А "тот" иль "та" - еще те...Знают толк в энергии прекрасной, любовью производимой. И игру всего лишь затевают - подольше лейте,дурни, свой свет любви на нас.
Как Вы,Мусорщик, считаете - чего такие воры достойны? Наказанья иль уничтоженья полного быть может...?

С сожалением и пониманием к таким я людям отношусь, Таисия, у них "мировоззрение" иное, Тая, что мол, обязаны Любить все их?!
Я их не презираю, ведь я у них учусь: - "Кому, не в коем случае нельзя Дарить свою Любовь?!".
Они ж в Любви, - вампиры. Тая, и сколько им своей Любви не отдавай, Её им мало будет всё равно?!
Им ведь не достаточно того, что Бог им всю Свою Энергию Любви Отдал, всю без остатка для Себя!
Им не достаточно того, что всю свою любовь, они в себя же и пихают, (с себя они любить всё время начинают, и любят тоже только лишь себя,
Ну, на словах, они конечно любят всех, ну а на Деле, только лишь себя любимых).
Они ж ещё хотят, чтоб Люди их Любили, и тоже им свою Любовь Дарили, но никогда вопрос они себе не задают:
"А что такого Сотворил я (Совершил), чтоб я Людьми, ЛЮБИМОЙ, был Любим?!".
Они, конечно же в Любви, Таисия, - воры, и в Любви. неправильны они, но разве те, что позволяют обворовывать в Любви себя, и Величайший Дар от Бога,
В никуда, в вампиров отправляют, не уж то, эти правильно с Энергией Великой поступают?!
Вот потому Анастасия и сказала, что: -"Тех кого мы Любим, нужно ЗНАТЬ!!!
Энергия Великая, - ЛЮБВИ, должна, - Плодиться, Размножаться, Расширяться, а не в "бездонной яме" утопать!
А тема: "Любовь подразумевает отдавать", - однозначна, Тая, для меня, ведь я достаточно давно уж понял:
"Коли хотите чтоб вам дали, так дайте вы вначале, коли хотите пожинать ПЛОДЫ Любви вы, так вы ЛЮБВИ ВНАЧАЛЕ СЕМЯ ПОСАДИТЕ!!!"
Любви Пространство нужно не искать. Любви Пространство нужно Сотворять ВЕЗДЕ Учиться, и на форуме, и в Жизни, и в Поместье Родовом!
И Любовь свою необходимо, тоже Отдавать, но тех, кому, чему. ты отдаёшь свою Любовь, желательно Узнать вначале,
Ведь, Великую Энергию Любви, нельзя Дарить и Отдавать в слепую, всю без остатка для себя!!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

925919СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть Вечер Добрым будет Всем!
Цитата:
От человека может исходить невиданная благодатная энергия. Всему живому на земле она необходима как воздух, солнце и вода. И даже солнца свет является лишь отраженьем великой, исходящей от людей энергии!!


.
Цитата:
..Коль Свет не научился источать, зачем же хоронить его в себе словно в могиле...

Цитата:
"Но, прежде чем любить, нужно знать о ближнем своём. Нельзя любить того, кого не знаешь."

(Книги ЗКР)
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Taisiya12

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 18
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Bobruisk

926698СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, Бывает - так сеешь-сеешь !!! Любуешься потом - прекрасное взошло! Красиво так - глаз не отвести. Чуть зазевался - влетает вдруг страшное - которое само не любит сеять,любит пожинать плоды чужие - что съело, остальное растоптало...Как дальше быть? Опять посеять...? Не имеет смысла.
Начинаешь понимать - убрать с земли немедленно весь хлам нам надо сообща! Всем тем - кто хочет просто жить и радовать Вселенную. Любовью, светом наполнять. Творить прекрасные миры. Very Happy

_________________
Моя жизнь - это только моя жизнь.
Но не забывайте о том, что все едины и все едино. Все мы, хотим того или нет, вечно взаимодействуем со всем окружающим нас миром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TANZWUT



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 107
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: пгт. Лиман

928845СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто, необходимо иметь свой круг общения и не допускать в него тех, кто только "забирает", не давая ничего полезного (ИМХО). Бороться с ними всё-равно бесполезно. А так - сами друг друга есть начнут. Главное, к себе не допускать.

_________________
Дорогу осилит идущий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

933364СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно ничего не писала на форуме. Smile Но дискуссия интересна. Smile

Отдавать и принимать Любовь. Две стороны одной медали. И для первого и для второго мы должны быть открыты, не скованы условностями эго. Иногда говорится: "я его так люблю, так люблю." Но при этом о любви не говорится, она никак не выражается. Она где-то глубоко внутри самого человека, закрыта от принимающего. А иногда мы не можем принять любовь, не верим, что нас искренне любят.
И там и там любви проявиться мешает страх.
И если человек несчастен отдавая, на мой вгляд, у него не получается либо отдавать по каким-либо причинам. (то есть он скрывает чувства от любимого или любимой). Либо человек, которого любит (отдающий) не может принять любовь, не верит в нее. От этого тоже возникает боль. Потому что тебе хочется подарить мир, сделать для человека что-то хорошее, а он не может этого понять и принять. Нет доверия (а в любви оно есть всегда - это очень важно)

Принять любовь на самом деле очень сложно. Для этого нужно доверять, не бояться. Верить, что тебе говорят правду, ощущать любовь.

А еще мне кажется, дело не только в том, что мы ждём любви в ответ.
Вот если вернуться к Арге, то наверняка Любомила его любила. Любила как друга, как брата. Но, ведь это не значит, что он не испытывал боли от того, что не может творить с ней. Сотворить общее любви пространство.
В любви это желание не от эго, мне чувствуется. Оно спонтанно, идёт из глубины, быть рядом с тем/той, кого любишь. Творить вместе.
Но любовь, не обязательно подразумевает создание семьи.
И в любви надо уметь отпускать. Как тот шарик (из примера с доктором). И еще в одной из книг было как одна из прамамочек Анастасии половинку свою отпустила, потому что у него была мечта.
Я могу ошибаться, но не думаю что это было легко. Но она его любила. Хотела его счастья в первую очередь.
Расставаться больно. И родителям с выросшими детьми больно. И друзьям больно и половинкам.
Предлагаю подумать откуда эта боль. От эго? Не знаю...
Но при этом ты не остаешься один. Любовь все равно с тобой. Она везде, как солнце, как воздух. Она в тебе и вокруг. От нее тепло.
Ты ведь знаешь, родители тебя любят, тебя ждут друзья, ждет любимый человек. Их тепло с тобой, а твое с ними...

P.S Не хотелось бы вдаваться в долгую дискуссию. Но в гороскопе НЕЛЬЗЯ увидеть любовь. Можно увидить, делая синастрический анализ, как будут развиваться отношения, где есть проблемы, а где есть понимание. Можно увидеть влечение и множество других факторов. Можно увидеть в транзитном гороскопе наиболее романтичные периоды, можно время заключния брака. Можно даже увидеть насколько длительны будут отношения.
Но никогда нельзя увидеть любовь! Можно только предположить хорошее взаимонимание. А оно не Любовь, хотя увеличивает ее вероятность.
Любовь внутри самого человека, в его сердце. И мне думается самая большая загадка, почему друг другу открываются сердца. И возникает один поток Любви на двоих.

Добавлено после 3 минут:

Любовь взаимная- это открытые друг другу сердца. Это доверие полное. Для этого надо знать себя, для этого надо знать другого человека и узнавать друг друга постоянно. Потому что мы все время меняемся.

Добавлено после 6 минут:

Задумалась, еще об одном аспекте. Когда рядом много людей, которые "забирают".
Так забирают или даришь им сам? Если даришь, то для тебя нет никакой проблемы отдать. Это просто. Вот как улыбку всем. Ты не задумываешься, что лишний раз улыбнулся, верно ведь?

Ты или ДАРИШЬ или НЕТ, третьего здесь не дано. Любовь просто идет от сердца.
Значит и вопрос этот не возникает.
Другое дело, когда требуют, то чего дать не можешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nataly Grin

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Находка Приморский край

938666СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От всей Души хочу поблагодарить тебя, Солнечный Свет!- все верно ты сказала: все абсолютно точно.. Умница! Еще раз я тебя благодарю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
истина



Возраст: 60
Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 35
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Шамары

940575СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2012, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

_________________
Я здесь для того чтобы разобраться, в том что ешё не понимаю а разобравшись, становиться тем, кого хотел видеть в нас отец наш Господь. СОВЕРШЕНСТВО. Знать, что ты совершенство и быть разные вещи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

940580СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2012, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

истина писал(а):
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Да, ты в этом, Павел, прав (ты, или Сократ)!
Влюблённый человек, действительно Желает отдавать Любви и Нежности своей, как можно больше тем, кого он Любит!
Любовь, это ведь, - Свет!!! И тот, кто Любит, так тот Светится, Сияет,
А тот, кто только лишь Любовь употребляет и не отдаёт, так тот тускнеет. и внешне, и Душою.
Отсюда вывод можно сделать: "Коль хочешь ты Светиться и Сиять, так научись Любить, так научись Любовь свою Дарить"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
М Виктория И



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 35
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Пермь

940593СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь - любовь, дарю тебе улыбку и радость, обнимаю тебя и чувствами с тобой говорю - солнце мое))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB