Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сколько стоит построить родовое поместье? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана Dreamer



Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

908518СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 11:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем! Я давно мечтаю о родовом поместье,но вот останавливает только ОДНА ,но очень существенная причина:нехватка материальных средств.Муж работает на заводе, зарплата около 12 тыс.рублей, я не работаю, сижу дома с ребёнком.Накоплений у нас нет, заработанных денег едва хватает на пропитание,даже не всегда на оплату коммунальных услуг. Недвижимости, которую можно спокойно продать, тоже не имеется. Поэтому мне очень важно знать, сколько именно денег кто потратил на СОЗДАНИЕ родового поместья то есть собственно на строительство жилого помещения, бани, сарая и как с экономией средств можно построить приличный дом(вариант норы как-то пока не устраивает, хочется простора для детишек),загон для животных, баню.Пусть это не покажется бестактным, я спрашиваю отнюдь не из пустого любопытства, просто до сих поры наши мечты были абстрактными, а нам, особенно мужу, нужно всё конкретно представить, просчитать...Это вообще реально в нашей ситуации о чем-то мечтать?Понимаю,что можно заработать больше, но так можно всю свою молодость прозябать в душных каменных стенах, а нам хочется жить в гармонии с природой, творить, рожать и воспитывать детишек прямо СЕЙЧАС!!!!!АЧто же нам делать, как выбраться из этого ужасного рабства и начать ЖИТЬ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Павел Педан, Светлана К.

АвторСообщение
Elrox

Ищу половинку :)



Возраст: 65
Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 1

Населённый пункт: Воронеж

990616СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2015, 2:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вполне реально уложится в относительно небольшие суммы используя, например пенобетон. Но лучше все таки отдать предпочтение природным материал. Это, конечно, более трудозатратно, но зато естественно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Божья коровка

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 6

Населённый пункт: Москва

990957СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2016, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

выстроить дом, я имею в виду стены, крышу, окна, двери, не самое дорогое. А вот самая затратная часть это внутренняя отделка. Денег стоит бешеных. Построили "коробку" мы на сбережения, а на отделку и мебель брали кредит. И я четко понимаю, что сколько бы денег мы ни взяли, все были бы потрачены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

990960СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016, 1:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jestkiy,
Цитата:
Лет пять размышляли из чего,какой дом будем строить,узнавали цены на материалы,делали чертежи,планы дома,комнат. У нас уже было две доченьки на тот момент,когда начали стройку. Не знаю откуда и как появлялись деньги,но кредит мы на строительство дома не брали. Построили и заселились в недостроенный дом через три года.


Можно и по другому посмотреть на эту ситуацию - ваши дети не родились в вашем доме, хоть и земля у вас была. Вечная стройка, и мысли о ней, а не о воспитании детей. Жизнь в недостроенном доме - это огромная бытовая и психическая нагрузка на женщину прежде всего.

У многих такая ситуация сегодня - и люди от неё сильно устают.
Хорошо, если вас это устраивает, и семья довольна...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната
Божья коровка

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 6

Населённый пункт: Москва

991008СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2016, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вы молодцы, а вот я не уверена, что мы бы потянули и строительство, и ремонт сразу. Делали всё постепенно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

991650СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Божья коровка бан - создание клонов и манипуляция ими на форуме
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB