Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Итоги встречи дилеров компании "Звенящие кедры" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дмитрий Балашов




Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 28
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

901388СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итоги встречи дилеров компании «Звенящие кедры»

18 февраля 2011 г.

Сегодня состоялась встреча, к которой мы готовились больше года. В Новосибирск, из разных регионов России приехали наши официальные представители — дилеры новой компании «Звенящие кедры». Первый день оказался весьма насыщенным, каждый из наших гостей заранее ознакомился с новыми условиями по структуре компании и высказал своё мнение.

Вопросов было много, юрист и рабочий аппарат компании едва успевали записывать предложения, изменения и дополнения. Встреча закончилась поздно вечером, но усталости не ощущалось. Перезнакомившись, наши гости (вернее, наши партнёры) быстро вошли в рабочий ритм, и большинство вопросов, а главное, новая схема взаимодействия были согласованы уже в первый день.

Image

--
Исправлено Волков Александр Чт 01 Сен 2011, 7:00


Последний раз редактировалось: Дмитрий Балашов (Ср 06 Апр 2011, 13:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Ризаева, Максим Михайлов, AleCseyLyahov
Дмитрий Балашов




Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 28
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

901389СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

19 февраля 2011 г.

Автобус для поездки в тайгу и на производство подъехал к гостинице рано утром. Для большинства наших гостей эта была первая встреча с Сибирскими просторами. В тайге, всех очень впечатлили могущественные кедры и царившая там атмосфера. Лёгкий мороз только усиливал впечатление, проваливаясь по пояс в снег, некоторые из гостей даже отважились совершить путешествие к самым дальним и наиболее могучим деревьям. Конечно, теперь они смело могли рассказывать о своих похождениях в сибирской, зимней тайге.
Image

С хорошим настроением мы приехали на производство, где уже начался обычный рабочий день. Я специально не готовил сотрудников к встрече, но сибирское гостеприимство сказалось в дальнейшем за обеденным столом, где в изобилии и полной мере были представлены все сибирские угощения из домашних закромов. Но знакомство с производством началось не со стола, а с заготовительного склада.

Именно сюда от таёжных заготовителей поступает кедровый орех. Все сразу обратили внимание на необычный запах производства: запах кедра, запах здоровья и силы. Но вскоре первые впечатления от обилия орехов сменились деталями технологического процесса приготовления масла. Вопросов было много и неудивительно, что многие дилеры представляли наше производство несколько иначе.

Ещё на начальном этапе работы я очень стремился к тому, чтобы в процессе приготовления и розлива, орех и кедровое масло не соприкасались с металлом. Наше производство находится в таёжной деревне в 120 км от города. Когда мы завезли первое стационарное оборудование, сразу же взялись с работниками производства за его модернизацию — обшили фанерой все места, где проходит ядро ореха.

Когда мы закончили работу, я был счастлив и уверен, что полностью оградил орех от металла. Но мое счастье продолжалось недолго. Уже через месяц я увидел, что вся наша деревянная конструкция, пропитавшись маслом, начинает выделять прогорклый запах. Этот запах оставался даже после замены старых щитов на новые. Именно тогда было принято решение обшить оборудование пищевой нержавейкой.

Теперь после каждой партии ореха это оборудование тщательно промывается и чистится. Но мысль об ограждении ореха от металла не ушла, начался многолетний процесс экспериментов с технологической обработкой деревянных лотков. В нынешнем году время экспериментов заканчивается, мы нашли решение и вскоре орех пойдёт по деревянным желобам.

Я занимаюсь изготовлением кедрового масла более тринадцати лет и постоянно ищу новые рецепты его производства. То производство, которое позволяет в полной мере сохранить максимум питательных и полезных свойств плодов сибирского кедра. Поэтому на нашем производстве прессование масла осуществлялось всегда только холодным отжимом. Изначально использовались деревянные подушки.

Аналог им мы сейчас используем в деревянных прессах, которые изготавливаем для любителей домашнего приготовления масла. В то время это выглядело так: в одну из деревянных подушек насыпалось ядро, затем укладывалась другая деревянная подушка и домкратным способом получали выход масла. Вначале деревянные подушки должны были полностью напитаться и только после такой «пропитки» происходил выход кедрового масла. Дерево быстро утрачивало твёрдость, загрязнялось и приходилось ехать к специалистам заказывать все новые и новые подушки. В какой-то момент производитель отказался от изготовления.

Производство встало, куда я только не обращался — ни один резчик по дереву не брался за эту работу. Но именно на этом этапе пришло новое необычное решение. По нашему спец-заказу был изготовлен металлический пресс новой конструкции. В нём больше не используются деревянные подушки, но в прессе нет и соприкосновения с металлом.

Увидев и поняв этот процесс, дилеры уже не остались разочарованными от того, что они не увидели деревянные пресса. И именно в этот день у нас было принято решение описать весь производственный процесс. В книгах Владимира Николаевича Мегре рассказывается о необычных свойствах таёжного кедрового масла, и моя задача - максимально приблизить наше масло к оригиналу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Ризаева, Максим Михайлов
Дмитрий Балашов




Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 28
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

901390СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

20 февраля 2011 г.

Сегодняшним основным вопросом нашей встречи была тема ценообразования. Ранее уже возникал вопрос, почему у некоторых производителей в продаже имеется кедровое масло по более низкой цене. Впрочем, после вчерашней экскурсии на производство можно было легко просчитать его себестоимость.

— Цена на кедровое масло формируется с закупки ореха. В конце августа — начале сентября начинается сбор шишек и цена на орех по прошлому году составляла 110–130 рублей. В этот момент ядро ореха ещё недоспелое, не насыщенное, низкокачественное, но его уже покупают самые «экономные». По мере его полного созревания и с каждой неделей идёт повышение цены. К началу октября, когда мы ведём закупку, цены вырастают до 160–180 рублей. Закупка ореха ведётся партиями и только у проверенных заготовителей.

— Механическая сортировка ядра допускает наличие определённого процента брака. А при производстве масла даже одно подпорченное зёрнышко может стать ложкой дёгтя в бочке мёда. В своём производстве, мы применяем только ручную переборку и сортировку.

— Отдаленность от города на 120 км требует дополнительных транспортных затрат и наличие складского помещения в Новосибирске.

— 10-ти рублёвые купюры убрали из оборота, и мы приняли решение вкладывать в упаковки целые 50-ти рублёвые купюры, по номеру которых можно проверить подлинность.

Единогласно было принято решение о том, что кедровое масло и другая продукция под знаком «Звенящие Кедры России» будет реализовываться только официальными дилерами компании «Звенящие кедры» и только в специализированных отделах.

Время нашей встречи пролетело незаметно. Расставались с надеждой на скорую встречу, тем более, что у дилеров предстоит важная работа по развитию производств родовых поместий. А это уже новая и более ответственная работа.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Ризаева, Максим Михайлов
Дмитрий Балашов




Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 28
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

901391СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для справки:

Летом 2010 года к нам на производство приехали жители соседней деревни по вопросу аренды тайги. Я встретился с ними и вот что услышал: «В качестве арендатора тайги мы бы хотели видеть только вашу компанию. А мы со своей стороны обеспечим охрану и порядок в тайге. Было проведено официальное собрание в клубе, где все местные жители за нас проголосовали. Администрацией было составлено и подписано заявление о предоставлении нам в аренду нескольких кварталов тайги и передано в Томское Управление лесами. В сентябре 2011 года состоится аукцион.

В наши планы на 2011 год входит:
— Встретиться с директором местной школы и переговорить с ним о сборе шишек детьми.
— Договориться о школьном изготовлении кедрового масла. Всё оборудование для такого производства у нас есть.

С уважением,
Сергей Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Ризаева, Максим Михайлов
AleCseyLyahov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 112
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Поселение Емельяновка

901497СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Дмитрий Балашов
Дилеры и представители ближнего зарубежья были

Алексей

--
Исправлено Дмитрий Балашов Пт 08 Апр 2011, 2:09
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Дмитрий Балашов




Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 28
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

901610СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 6:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Алексей.

На встрече были все наши российские представители. За пределами России у нас пока только распространители, т.к. они не устанавливают фирменный отдел "ЗКР", а реализовывают продукцию в основном через Интернет. Ближе к лету разработаем условия и будем заключать договора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛюбовьК

Ищу половинку :)



Возраст: 71
Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 23
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

908028СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Дмитрий! Как узнать где в Санкт-Петербурге находится фирменный отдел по продаже кедрового масла. Раньше я покупала масло у представителей издательства "Диля", а теперь они говорят, что у них масла нет и неизвестно когда будет. Спасибо за ваш труд. С уважением, Любовь Кубарева.

Добавлено после 26 минут:

Дмитрий, в следующей теме я нашла ответ на свой вопрос. Спасибо еще раз. Удачи!

_________________
Люди, будьте счастливы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Балашов




Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 28
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

908083СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Любовь.
На всякий случай или если у других будут вопросы Smile
Координаты наших официальных представителей в г. Санкт-Петербург смотрите по адресу: http://megre.ru/dilers/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Волков Александр




Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: Россия

913464СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2011, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

3 августа 2011 г. на оз.Байкал состоялся слет дилеров компании «Звенящие кедры»



Подробно узнать о встрече
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB