обвитие пуповины
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: обвитие пуповины Автор: sandrah СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011, 12:15
    —
Не дает покоя один вопрос, что означает обвитие малыша в животе у мамы? наш малыш ооооооооочень желанный и долгожданный, всю беременность мы с ним общались, рассказывали как мы его любим и ждем, как мы рады, что он к нам пришел, родился с обвитием Sad из=за этого пришлось делать срочное кеарево, хотя всю беременность мечтали о естественных родах. 12 часов провела в схватках, боль почти не ощущалась, не было страха, была только радость и спокойствие, так хотелось чтоб все шло само по себе, но врачи приняли решение...
где-то слышала, что обвитие встречается у малышей, которых что-то беспокоит, неужели мы сделали что-то не так? Confused

#2:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011, 20:03
    —
Честно говоря, с обвитием дети довольно часто рождаются и при этом совершенно естественным способом. Надо просто быстро расправить пуповину после рождения. Проблема тут в том, что пуповина может быть достаточно длинной, а ребёнок весьма активен. Трудно не запутаться. Опасность представляет истинный узел на пуповине, который в родах может затянуться. Бывает как бы узел, то есть просто утолщение сосудов. Это не опасно. Есть ещё короткая пуповина. Она может не дать ребёнку родиться, не дать правильно вставиться в родовые пути. Так что у вас в принципе ничего такого особенного не было.

#3:  Автор: sandrah СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011, 22:28
    —
Спасибо вам, Елена за ответ, но я немного не об этом хотела спросить. Дело в том, что есть такое мнение, что те малыши, которых что-то беспокоит или пугает в будущей жизни сами обвивают пуповину вокруг шейки,мне, конечно, даже страшно об этом подумать, потому, что трудно найти малыша более желанного и долгожданного, чем наш.

#4:  Автор: andriykiНаселённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область. СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011, 23:03
    —
Вопрос в том, что это чьё-то мнение, а не ваше. Если вы к нему прицепитесь, то оно станет вашим. То что беспокоит или не беспокоит вашего малыша, вы не можете знать. На мой взгляд малыша беспокоит, то что беспокоит мать. У вас в голове тема пуповины и у него такая же тема.

Решается вопрос просто, уберите все мысли и доверьтесь Богу. Чтобы мысли не лезли в голову молитесь или читайте мантры или ....

И ещё мысль, возможно вы слишком сильно хотели ребёнка, а это привязанность. Вам жизнь показывает будьте менее привязанными к чему либо, на всё есть воля Бога.

Если вас данная ситуация не устраивает, то есть простой способ её избежать - стать богом или проснуться или пробудится или просвятится.

Мы рожали дома и тоже было обвитие, акушерка каким-то спокойным движением исправила ситуацию. А мне ничего не оставалось как молится, чем я и занимался.

#5:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 10:16
    —
sandrah, я прекрасно поняла, что вы хотели спросить. И ответила, что никаких особых проблем не было вообще-то. Если бы вы дома рожали, да ещё в таком благом состоянии, то даже испугаться бы не успели. Первый вопрос должен быть не "за что и почему так?", а " что сделать с тем, что уже есть?". Всегда важно само взаимодействие с реальностью, с происходящим. А вы особо не действовали, не принимали решения. Их за вас врачи приняли, раз уж вы на них ответсвенность переложили. Вот об этом и подумайте. Ну, а что касается всё же пуповины,то andriyki, вам ответил совершенно правильно. Мало ли у кого каких мнений?! У каждого своя ситуация. Люди привыкли действовать по схеме, где всё предопределено и понятно. Вот ЕСЛИ..., ТО... Ага, значит, это у всех и всегда так, и мне надо соломку сюда подстелить и всё будет славно. А жизнь посмотрит на эти метания, да и подкинет то, о чём и не подумаешь. Поэтому этот путь совершенно не правильный. Просто было обвитие и всё. Вот это примите как данность. И опять же прав andriyki, подсказывая вам о привязках. Само слово выводит на обвитие пуповиной. Если слишком сильно любить, да хотеть, это ж и придушить можно ненароком. Wink Всегда есть золотая середина, всё что слишком - не хорошо. И разницы особой нет, вы мыслями и чувствами схватили, или вы ребёнка, не спросясь взяли на руки и начали тискать. Всё равно - это лишение свободы. Это то, как мы выстраиваем отношения, любые отношения: и в семье, и с другими людьми, и наше отношение к ситуации, к себе, к питанию, и прочее, прочее, прочее. Вот и посмотрите, соблюдаете ли вы свободу других, принимаете ли людей, себя, либо ситуацию такой как есть? Здесь стоит задуматься серьёзно. Начнёте исправлять по чуть-чуть, станете развязывать узелки Солнце!

#6:  Автор: natusya@yannisНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 11:08
    —
Елена Шихова писал(а):
sandrah, я прекрасно поняла, что вы хотели спросить. И ответила, что никаких особых проблем не было вообще-то. Если бы вы дома рожали, да ещё в таком благом состоянии, то даже испугаться бы не успели.


Точно, мы рожали дома, акушерка снимает петлю за одну секунду, это вообще очень распростанено и нет в этом ничего странного.
Поддерживаю всех высказавшихся.

sandrah врачи? почему Вы не решаете сами? Проблема нашего поколения в том, что не все наши мамы знают как рожать естественно, соответсвенно не могут передать эти знания дочерям и дать им уверенность. Но можно найти подругу, которая рожала или хорошую акушерку, это придаст уверенности.

#7:  Автор: TiamiraНаселённый пункт: деревня СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 10:15
    —
у меня из пятерых детей четверо родились с обвитием.
причем последнего рожали вдвоем с мужем.
когда родилась головка, муж проверил, не тугое ли обвитие. если бы было тугое, он бы пальцами его попытался ослабить. ничего снимать мы не стали бы, т.к. необходимости нет. и смысла особого. если так подумать, зачем эту петлю снимать? ведь при этом придется в какой-то степени вытянуть пуповину изнутри, чтобы образовалась петля, достаточной длины, чтобы через головку перекинуть.
так когда ребенок продвигается по родовым путям, он собой пуповину "тянет", как мне кажется, в еще меньше степени.
пережатия пуповины уже не избежать, т.к. часть ее находится между телом ребенка и родовыми путями, и обратно ее не запихнёшь, чтобы она там расправилась.

#8:  Автор: KladezНаселённый пункт: Тверь СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 12:02
    —
Третьего ребенка рожали дома с мужем. Когда родилась головка малыша, она начала быстро синеть. Я это не могла увидеть, а муж не сказал. Он аккуратно проверил пальцем шейку ребенка на наличие пуповины. Выяснил, что пуповина идет не вокруг шеи, а через плечо, мягко вытянул ее и снял с плеча. Сразу родилось тело. Пуповинка была закручена вокруг талии и через плечо. Сынуля родился как бы в "страховке"! Муж не медик и акушерскую подготовку не проходил. Но знание физиологии родов, спокойствие и здравые рассуждения помогли легко справиться с ситуацией!

#9:  Автор: RYVНаселённый пункт: Москва - РП "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 21:29
    —
12 часов схваток - разве патология? Все же от мамы, малыша, их размеров зависит! Ну, как мама ростом 150 см и андрогинного телосложения может быстренько родить первого ребенка весом в 5кг? Да к тому же лежа все время на кровати?
У нас первые роды длились 24ч. Правда дело было в копчике, но в роддоме бы всем было бы фиолетово. Благо рожали дома. Малыш родился с обвитием. Будто ярко голубая ленточка на шее Smile Сняли пуповину, полили из ковшика водичкой холодной и дали мне Smile)
Зачем маме заморачиваться : обвитие - не обвитие?! Здоровый ребеночек - это главное!
Гомеопат О.Ю. Волошкевич рекомендует деткам, рожденным с обвитием, посинением, давать препарат Лавровишни (Лауцеразус). Препарат активизирует нейроны, не получившие килород.Причем дать можно не оглядываясь на давность рождения.

#10:  Автор: dikeyfd СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2017, 3:33
    —
Обвитие - ничего криминального в этом нет. Ребенок внутри крутится вот и запутывается. Пуповина достаточно жесткая и как оптический кабель не может сильно затянуться. (Кто рожал и трогал пуповину - знают). Длины пуповины достаточно чтобы ребенок родился. Пуповина наполнена кровью в момент рождения от этого еще менее гибкая.
Синюшный рождается от того, что всю кровь выгнал из черепа и себя, чтоб легче выходить было.
Подождите (желательно 24 часа) и кровь из плаценты вернется обратно. Вообще кровь в течение получаса перекачивается в ребенка. А сутки необходимы для другого (в и-нете найдете).

#11:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017, 15:58
    —
Всем привет! Я родился с обвитием. Точнее сроки прошли, а роды не начинались. Маму прокесарили. После чего меня откачивали, так как пуповина сильно затянулась. Если бы ждали, то меня бы не было. Но каждый пусть сам решает.

#12:  Автор: DjotyНаселённый пункт: Минск, БелаяРусь СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2017, 0:39
    —
Такой вопрос к участникам - а Анастасия вообще признаёт перевоплощение или нет? Если нет - дальше можете не читать. А если да - то почему все делают центром творения себя и не учитывают, что ребёнок в животе у матери - тоже творец? Если у него прошлая жизнь была полна горя и лишений, то он может и не хотеть рождаться снова, даже если он очень желанный. Поэтому он и запутывается в пуповину, ложится поперёк, заболевает внутриутробно...

О себе знаю - я не хотела рождаться. Просто знаю это. И пуповина была короткой, не позволяла мне вылезти. Узи тогда не было, это выяснилось во время родов, накладывали щипцы. И при этом у своих родителей я была желанной и долгожданной.

#13:  Автор: TiamiraНаселённый пункт: деревня СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2017, 13:26
    —
Djoty, а в Вашей жизни это как-то отражается, что не хотели рождаться?

#14:  Автор: DjotyНаселённый пункт: Минск, БелаяРусь СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2017, 18:13
    —
Tiamira писал(а):
Djoty, а в Вашей жизни это как-то отражается, что не хотели рождаться?


Чтобы понять, отразилось это как-то на моей жизни или нет, нужно сравнить, какая сейчас моя жизнь, и какой бы она была бы, если бы я хотела родиться. Но я же не могу это сделать, мне не с чем сравнивать. Smile
Я думаю, что нежелание рождаться не сказалось на моей жизни. Но знать доподлинно я это не могу. Smile



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group