Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Виноградовка"-"Радонежье" Липецкая область Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
zub_ser_vasil

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: г. Грязи Липецкой области

894342СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Эта страничка посвящена нашему поселению "Виноградовка"-"Радонежье"

Сайт Радонежья http://poselenie-radoneje.ru


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 20 Фев 2011, 22:03
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Олег Курбатов



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 66
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Главное - Куда... )

631443СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мы уверены ,что наше поселение находится на месте очень древнего поселения,от него не осталось никаких следов,лишь очень мощное эенргетическое поле.

Как аномальщик со стажем, могу предположить, что энергетическое поле вам создает излучина реки. Как Волга в Жигулях, как Сылва в Пермской аномальной. Так что если найти на местности центр дуги излучины, вокруг которого поворачивает река - там впору капище ставить. Общение с богами, духами, НЛО и прочий транс обеспечены. Вопрос влияния на здоровье - отдельная тема, надо исследовать на месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

631500СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Курбатов писал(а):
Цитата:

Мы уверены ,что наше поселение находится на месте очень древнего поселения,от него не осталось никаких следов,лишь очень мощное эенргетическое поле.

Как аномальщик со стажем, могу предположить, что энергетическое поле вам создает излучина реки. Как Волга в Жигулях, как Сылва в Пермской аномальной. Так что если найти на местности центр дуги излучины, вокруг которого поворачивает река - там впору капище ставить. Общение с богами, духами, НЛО и прочий транс обеспечены. Вопрос влияния на здоровье - отдельная тема, надо исследовать на месте.

Олег, здорово!!!
Как кстати вы это всё написали!!! Центр дуги излучины - это как раз центр поселения, которое мы сейчас создаём из двух полей -40 и 50 га), центр этот находится сразу за ручьём на поле в 50 га - и на фотоснимке это место отчётливо видно. Оно уже обозначено по-особому на местности - приглядитесь повнимательнее. Wink И как раз к этому месту идёт тропа с нашего поля! (протоптанная неосознанно???) Кстати, если я не ошибаюсь, когда у нас еще не было моста (дороги) через ручей, на наше поле первые люди заходили как раз с этого места! Smile
Классно!!! Шикарно!!! Потрясающе!!! Вдохновляюще, я бы даже сказала. Smile
А насчёт здоровья - тут всё отлично, уверяю вас!!! Поле мощное, энергетика - здоровая. Она созидательная, гармоничная, и очень позитивная. Все, кто к нам приезжает, забывают о печалях, сомнениях, тревогах... о хворях и проблемах... и набираются энегрии и сил... особенно после купания в реке Wink
Я очень хорошо знаю то, что вы имеете виду - отрицательное влияние на здоровье, действительно, оказывают места, находящиеся на разломах, вплоть до онкологии... Эти же места не дают покоя душе - в таких местах всё время неспокойно... что-то надо... что-то ещё не завершено... не закончено... не гармонично... В таких местах обычно находятся города.
У нас другое поле, другое излучение - не пульсирующее, не изменяющее характеристики, как в местах разломов (от этого, кстати, там и проблемы со здоровьем бывают - организм просто не может настроиться на определённую интенсивность и частоту - они всё время меняются). У нас энергетическое поле мощное, сильное, гармоничное и постоянное. И находясь там, душа находит умиротворение и покой - это, на мой взгляд, главный показатель гармонии.
А насчёт древнего поселения - тут Света ничего не придумала - в этих местах действительно оно было, как в ДОисторическую эпоху, так и в нашу, уже историческую. И Виноградовка - это тоже историческое название - мы просто не стали его менять, не задавались такой целью... В этих местах действительно было древнее поселение... вот только следы его от глаз наших сокрыты. Smile ПОКА сокрыты. Smile Wink
Удачи!!!

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Курбатов



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 66
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Главное - Куда... )

631698СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

центр поселения, которое мы сейчас создаём из двух полей -40 и 50 га), центр этот находится сразу за ручьём на поле в 50 га

Так как бы мне с семьей туда к вам присоединиться-то? Какие условия? Кто-нибудь может ответить на вопросы, заданные мной чуть выше в ветке?
Города меня уже выдавливают, а земля никак не принимает, не решается... хм... хотел написать "не решается вопрос"... А получилось на полуслове: земля не решается принять... Занятно... Даже не знаю, что и думать. Не зря же запнулся. Зря ничего не бывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

631776СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Курбатов писал(а):
Цитата:

центр поселения, которое мы сейчас создаём из двух полей -40 и 50 га), центр этот находится сразу за ручьём на поле в 50 га

Так как бы мне с семьей туда к вам присоединиться-то? Какие условия? Кто-нибудь может ответить на вопросы, заданные мной чуть выше в ветке?
Города меня уже выдавливают, а земля никак не принимает, не решается... хм... хотел написать "не решается вопрос"... А получилось на полуслове: земля не решается принять... Занятно... Даже не знаю, что и думать. Не зря же запнулся. Зря ничего не бывает.

Чего-то земля боится, наверное Wink а она знает, кстати, для чего вы на неё едете?
Олег, подробно отвечу на все ваши вопросы сегодня вечером. вот уложу детей спать, и напишу обстоятельно. Договорились?

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Курбатов



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 66
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Главное - Куда... )

631839СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земля, по идее, всё знает... Я ж и в городе не по воздуху хожу... Smile
Буду очень признателен за ответ. Жду с нетерпением Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олег Курбатов



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 66
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Главное - Куда... )

632360СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Question ...
У меня мало времени. 15-го (в воскресенье) уезжаю в другой город, возможно на пару месяцев, и не знаю, будет ли там возможность выйти в Сеть. Хотелось бы иметь материал для обдумывания/проработки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

632612СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня как раз до 15 июня времени нет вообще! ну что ж, буду писать кратко.

Олег Курбатов писал(а):
Почем нынче земля на том соседнем 50-га поле? В 50 тыр уложимся? Для меня это крыша, уже даже без запаса на освоение (освоение - ручками, своими, бесплатно Smile) И каковы общие принципы в поселении - в плане наличия электричества, мощного инструмента, автомобилей? Не придется ли по утрам выслушивать вой болгарки или бензопилы и скрипение полудохлого соседского стартера? В поле-то слышно далеко. Я уже не говорю о выхлопах. Как с этим?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 51 сек.:
И что там в теме было насчет ПМЖ: в том поле пропишут? Мы с женой давно и плотно настроены на быстрый переезд. Время уходит, ощущение уже что чего-то не успеваем Smile Надо рвать когти из мегаполиса. Как с регистрацией там?

Гектар стоит около 30 тыс рублей - уточнить можно у Сергея, но сомневаюсь, что вы уложитесь в 50 тысяч - ехать в чистое поле совсем без денег? - это не серьезно. Вы знаете, сколько стоит хотя бы бытовка? А что вы будете делать с водой? А с посадками? Засаживать шикарную чернозёмную землю одними соснами да берёзами - по меньшей мере не целесообразно. Для этого подходят северные земли. У нас же плодоносит всё - начиная от грецкого ореха (множество сортов яблонь, груш, черешня, абрикос, сливы и т.д.) и заканчивая виноградом. Как вы собираетесь это всё приобретать без денег? А после посадки как поливать будете (для укоренения)? За водой на реку с вёдрами будете бегать? Те же медоносы - каштан, липа, клён - это те породы, те деревья, на которые мы делаем упор, сажая лес - берёза-пионерка, конечно, нужна, даже необходима - под ее тенью поднимаются все прочие породы, она обогащает землю азотом и создаёт необходимый для всех других деревьев микроклимат почвы, однако роль её именно в облагораживании земли, создании быстрого забора и тени. А под ней растут другие культуры. Выросшие берёзы идут на дрова - из лесу дрова таскать не надо. Их надо выращивать. Wink На дрова идут хорошо и клёны. И тоже растут быстро.
Кстати, один из наших поселенцев делает замечательные печи - расход дров в них МИНИМАЛЕН!!! золу из такой печи вообще выгребать не приходится - сгорает всё под чистую! Очень маленький расход дров получается.
Цитата:
в плане наличия электричества, мощного инструмента, автомобилей?
- на данном этапе подведение электричества считаем не целесообразным - поселение только формируется. сейчас других задач хватает. Однако, если вы возьмёте этот вопрос в свои руки - милости просим. Транспорт у каждого свой. У одного из поселенцев есть трактор и экскаватор. Общую крупную технику, видимо, тоже будем приобретать после формирования второго поля.
Цитата:
И что там в теме было насчет ПМЖ: в том поле пропишут?

Вы мне покажите хоть одно поле, где вас пропишут. Wink Прописываться нужно в деревне, в городе неподалёку от поля. Там же иметь тёплый домик с удобствами - пока свой в поселении не обустроите.
В общем, путь в поселение - долгий и серьёзный. И спешка тут также не нужна. - Для того, чтобы не было потом обидно и больно за не продуманные заранее вещи, и за отличающийся от мечты результат.
Мы ждём и приглашаем к нам людей серьёзных, надёжных, основательных, деятельных и сотворящих. Мы строим поселение собственными руками, и поэтому ценим каждые руки и каждую голову. Это не тот вариант, где есть козёл и стадо овуц. Это ОБЩИНА. Община друзей, людей, близких по духу, родных, и любящих нашу землю, наших детей, нашу Родину единомышленников.
Земля у нас - плодородная, плодовитая, богатая. Она дана нам для сотворения цветущего сада, рога изобилия, медового края. Поэтому, упор на облагораживание земли - обязательный.
Место наше - уникальное (на берегу настоящей полноводной реки вообще земли стоят в десятки раз дороже, чем в голом поле), а у нас еще и лес.
Поэтому, здесь нужно хорошенько подумать - можете ли вы это всё потянуть??? Есть у вас на это всё деньги, силы и мысли??? Или может быть лучше в поселение при готовой деревне? (где уже есть дома, свет, хорошие дороги, газ, магазины и прочие прелести). Если вы идёте на землю только за грибами, ягодами, и "вдохновением" (пассивным любованием) и лесом - то вам на север. А если вы хотите на юг - то здесь нужно трудиться. Здесь вас не поймут, если вы засадите чернозём одними берёзами. Земля даёт, она дарит, она благо-дарит, она богатая. И это богатство нужно уметь исПОЛЬЗАвать.
Если вы чувствуете, что готовы и хотите "пахать" на земле, если у вас есть, чем поделиться с нами - делами и мыслями - звоните, приезжайте, оставайтесь. Мы будем рады хорошим соседям. Smile
мой телефон 8-926-818-08-88 Алла

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Курбатов



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 66
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Главное - Куда... )

632922СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое, Алла, за ответ. Хороший ответ, насыщенный.
Из него я делаю вывод, что мне с Виноградовкой не по пути. Во-первых, потому что поселение с радостью "втянет" в себя и электричество, и тяжелую технику... В городе не надоело? Во-вторых, потому что у меня создалось яркое впечатление, что мне уже навязывают образ моего поместья. И если я буду делать то, что моей душе угодно для развития, и при этом мне не понадобится пахать и тоннами завозить саженцы - меня кто-то не поймет.
А сам я категорически не пойму заводящийся по утру за забором экскаватор.
В общем, очередной колхоз. Пахать, грузить, возить, электричество, водопровод... Спутниковый интернет?
Извините. Спасибо. Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

632923СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всего доброго!
Олег, а поделитесь, пожалуйста, секретом - за счёт чего вы будете в вашем поместье жить? Попутно, конечно, интересно узнать, были ли вы хоть в одном действующем поселении? И есть ли у вас дети?
Я думаю, что то, что вы ищите, вы как раз найдёте в одном из многочисленных лесничеств нашей необъятной страны - лесником быть - это как раз то, что вам нужно. Там и дрова растить не надо, и плодовые деревья с огородом не нужны, и пчёл держать "необязательно", и дорог никаких, и электричества, и спутникового интернета точно не будет. Естественно, там вам не понадобиться самому рыть пруд в своём поместье, а поэтому не понадобится и покупать на поселение свой экскаватор... И трактор, чтобы чистить дороги зимой...
И самое главное - вы вполне уложитесь в свои 50 000 рублей!!!

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

633350СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lama, мне ТАК понравился ваш ответ Олегу Курбатову!! Действительно, много у нас романтиков развелось, а ещё в старой русской пословице говорилось "Без топора и рыбку на выловишь из пруда!" Smile))
У вас такие замечательные посты, что чувствуется ваша любовь к вашему творению!
Мы с мужем и дочкой прилетаем в Россию, будем в июле в Воронеже у родных. Хотели бы поездить по близлежащим поселениям в поисках своей Родины. Не могли бы вы хотя бы приблизительно сказать расстояние на машине от Воронежа до вашего Поселения. Уж, очень вы красиво про свою Землю пишите, что хочется на все своими глазами посмотреть.
С уважением, Катя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Курбатов



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 66
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Главное - Куда... )

633627СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про лесничества я думал. Но пришел к выводу, что это несколько круче, чем мне нужно.

Я в своих поисках исхожу из того, что 1) земля родит и кормит; 2) ехали люди из деревень в города и не пропадали, чем я хуже если обратно подамся; 3) в деревнях живут одинокие древние старухи, и с голоду не мрут, стало быть жить на земле можно без больших трудозатрат и без излишней цивилизации, типа экскаватора. А вам все срочно: чтоб пруд был через два дня готов... А лопатой, да без надрыва, по мере сил? Своими руками! О чем речь-то у Анастасии шла? - чтоб РУКАМИ к земле прикасаться. Не экскаватором.
Только ради бога не привязывайтесь к лопате (ко всем комментирующим обращаюсь, не к вам лично), не надо утрировать про копку пруда голыми руками: все прекрасно понимают, о чем речь.
В поселениях я не был; у меня нет ни машины, ни лишних денег на разъезды по стране; я изучаю этот форум, спрашиваю да присматриваюсь. Вот, вас, из действующего поселения, спросил - зачем же мне ехать, или я вам не верю? Вы мне и так честно все рассказали, я сделал выводы для себя. Спасибо.
Я рассчитываю на сад, как основную "кормящую силу", и огород, как оперативную поддержку. Это что касается прокорма. Основная идея - обеспечить собственную (и семьи) продовольственную безопасность.
Я не рассчитываю на цивилизацию - дороги, электричество, машины... ну, или более обще говоря - на нефтеперерабатывающую промышленность (асфальт, бензин, мазут...) Не греет. Ибо заканчивается на планете и, более того, догнивает с конца советских времен в нашей стране. И что-то радужных перспектив не видать.
Обычная деревня мне не очень нравится как раз в силу догнивания там остатков цивилизации, практически в полном объеме дотащенной туда к концу 80-х. Потому и закопался на этот форум, надеялся увидеть что-то новое.
Я вполне рассчитываю на свои руки, способные держать топор, рубанок, лопату, когда мне это нужно. Слава богу, с младенчества каждое лето проводил на подмосковной даче и от работы никогда не бегал. Владею инструментами от топора до скрипки, включая голову.

Но экскаватор за забором - не понимаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

634801СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Курбатов писал(а):
Про лесничества я думал. Но пришел к выводу, что это несколько круче, чем мне нужно.

А чем круче? - Работать нужно?

Олег Курбатов писал(а):
Но экскаватор за забором - не понимаю.

Олег, вы действительно чего-то не понимаете Smile - экскаватор - это разовый "работник" - он пруд вырыл (или погреб) - и уехал. Экскаватору в поселении делать особо нечего.
Другое дело - трактор Smile Но, я думаю, что в вашем поселении вам трактор тоже не понадобится - вы будете расчищать километры дороги зимой каждое утро РУЧКАМИ (не примите дословно - лопатой, конечно же) Wink И собственноручно, как истиннорусский богатырь!!!, вместо того же трактора будете тащить застрявший в грязи в межсезонье транспорт соседей. Но, поскольку вы у нас на всю страну такой БОГАТЫРЬ только один, всем остальным приходится покупать тракторы (и экскаваторы - копать пруд лопатой глубиной метра 3, а площадью хотя бы в 5-6 соток вряд ли кому еще придет в голову).
Удачи вам в вашем выборе!!!

Не обижайтесь, Олег Курбатов! Я искренне не хотела вас обидеть! Я просто действительно не знаю, как это всё написать другими словами, но в поле без "помощников" делать нечего. Это в городе можно сидеть мечтать, фантазировать, в то время, как другие за тебя снег разгребают с раннего утра и системы коммуникаций прокладывают. Но ехать в чистое поле, и мечтать о том, что всё сделается "по-щучьему велению, по моему хотению" - просто наивно. Да, земля родит и кормит, но сначала нужно в неё вложить. Тот же сад - вы сами пишите, что хотите жить урожаем с сада, и тут же отрицаете необходимость "завоза саженцев" (прибавив к чему-то слово "тоннами"IdeaQuestionIdea).
Катя права - без труда не вытащишь рыбку из пруда. Потрудиться нужно для начала, а потом уже наслаждаться безмятежной жизнью и собирать урожай. А потратить 4 сезона на копание пруда лопатой, когда еще нет ни дома, ни сада, ни огорода... смысл??? Пруд - это резерв воды - для полива тех же плодовых при посадке, для создания уникального микроклимата возле... Смысл растягивать это всё на десятилетия???
Так что, не обижайтесь за мои жёсткие слова...
На самом деле, я вам очень благодарна за информацию по поводу центра дуги излучины реки и места для капища. Это большой от вас подарок для нашего поселения. Спасибо, Олег!!! И еще раз удачи!!! Любви вам и процветания! Smile равновесие Wink равновесие

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 34 сек.:
Anferova писал(а):
Lama, мне ТАК понравился ваш ответ Олегу Курбатову!! Действительно, много у нас романтиков развелось, а ещё в старой русской пословице говорилось "Без топора и рыбку на выловишь из пруда!" Smile))
У вас такие замечательные посты, что чувствуется ваша любовь к вашему творению!
Мы с мужем и дочкой прилетаем в Россию, будем в июле в Воронеже у родных. Хотели бы поездить по близлежащим поселениям в поисках своей Родины. Не могли бы вы хотя бы приблизительно сказать расстояние на машине от Воронежа до вашего Поселения. Уж, очень вы красиво про свою Землю пишите, что хочется на все своими глазами посмотреть.
С уважением, Катя

Катя, от Воронежа до нас около 100 км. И из этого славного города у нас в поселении 8 уже семей. Smile Присоединяйтесь!!!

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

636859СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а вот и наши фотографии Smile

ЭТО НАШ ЛЕС ВЕСНОЙ (5 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА)
Image


А ЭТО НАША РЕКА (ИЮНЬ 2006 ГОДА)
Image

Image

КРАСОТИЩА, ПРАВДА? Smile Smile Smile

http://luckydvd.narod.ru/DCP_3623.jpg (купание га реке)
http://luckydvd.narod.ru/777.jpg (лес весной)
http://luckydvd.narod.ru/DCP_3594.jpg (купание на реке)

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

645585СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для выкупа нового участка земли нам нужен всего один человек! Справки у Сергея Зубарёва 8-920-5010856

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

654958СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добро пожаловать!
23 августа в Виноградовке состоится праздник урожая. Smile приезжайте Smile

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB