Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Аферисты предлагают россиянам получить «свою долю» из бюджета страны Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

921943СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2011, 20:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Image Image Image

Информационное сообщение
18.07.2011

В связи с поступающими в Министерство финансов Российской Федерации обращениями граждан с требованием защитить их конституционные права и предоставить экономическую возможность осуществления власти непосредственно путем получения части средств из федерального бюджета Пресс-служба Министерства информирует.

В последние годы в стране группой лиц развернута широкая кампания по призыву граждан обращаться к Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву и Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации - Министру финансов Российской Федерации А.Л.Кудрину с требованиями о перечислении на личный расчетный счет гражданина 40 % суммы, «предназначенной на обеспечение качества жизни каждого гражданина в текущем финансовом году».

Данная кампания широко рекламируется на семинарах, проводимых в разных регионах страны, в печатных средствах массовой информации и сети Интернет на сайтах и блогах, где размещаются и предлагаются к продаже: бланки обращений «НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», форма именной печати гражданина с его инициалами и воспроизведенной гербовой символикой, удостоверение гражданина, «осуществляющего непосредственную власть», а также содержится информация по заполнению форм соответствующих заявлений.

Организаторы названной циничной кампании, неправомерно ссылаясь на отдельные положения Конституции Российской Федерации, вводят тем самым в заблуждение население, провоцируя обращение граждан к руководству страны путем оформления указанных выше бланков, формируя не основанную на законодательстве позицию о возможности получения гражданами средств из федерального бюджета. Кроме того, указанные действия фактически провоцируют граждан к нарушению положений законодательства об использовании печатей и бланков с воспроизведением государственного герба, что может повлечь наложение административного штрафа на гражданина за незаконное использование государственной символики в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

В связи с рассматриваемым вопросом Министерство полагает необходимым сообщить следующее.

В соответствии со статьей 3 Конституции Российской Федерации не отдельный гражданин, а народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. При этом высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Согласно части 1 статьи 57 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов соответствующего уровня, производятся избирательными комиссиями за счет средств, выделенных на эти цели из соответствующего бюджета. Следовательно, на обеспечение непосредственной власти населения путем участия в референдуме и выборах бюджетные средства выделяются не отдельным гражданам, а соответствующим избирательным комиссиям.

Кроме того, статьей 12 Конституции Российской Федерации в Российской Федерации гарантируется местное самоуправление. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» местное самоуправление - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения, исходя из интересов населения, с учетом исторических и иных местных традиций.

Сход, конференция и собрание граждан являются, наряду с выборами и референдумом, формами, через которые жители муниципальных образований могут реализовать свое конституционное право на осуществление власти. При этом расходы на проведение конференции, собрания, выборов и референдума осуществляются за счет средств местных бюджетов.

Организаторы кампании «НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» предлагают осуществлять выделение бюджетных средств гражданам на самостоятельное удовлетворение социальных, жилищно-коммунальных, спортивно-оздоровительных, духовно-просветительских, профессиональных, культурно-массовых, представительских и судебных потребностей гражданина, потребностей в личной безопасности и транспортных услугах, с представлением ежеквартальной и ежегодной отчетности по использованию средств. Вместе с тем, указанные выше вопросы относятся к полномочиям органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Вопросы, связанные с образованием и расходованием бюджетных средств, предназначенных для финансового обеспечения данных задач и функций, регулируются Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Так, согласно Бюджетному кодексу Российской Федерации, структура бюджетной системы Российской Федерации соответственно включает в себя федеральный бюджет и бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации; бюджеты субъектов Российской Федерации и бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов; местные бюджеты. Средства бюджетов каждого из указанных уровней бюджетной системы Российской Федерации используются на финансирование расходов по реализации полномочий соответствующих органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления имеют определенные расходные полномочия по предоставлению государственных (муниципальных) услуг гражданам Российской Федерации, осуществляемые за счет доходов, поступающих в бюджет соответствующего уровня бюджетной системы Российской Федерации.

В статье 69 Бюджетного кодекса Российской Федерации установлен исчерпывающий перечень возможных форм бюджетных ассигнований, которые могут быть предоставлены различным лицам. Предлагаемое в обращениях граждан распределение бюджетных ассигнований не предусмотрено Конституцией Российской Федерации и иными законодательными актами и не соответствует принципам бюджетной системы Российской Федерации.

Учитывая изложенное, осуществление «непосредственной власти» отдельным гражданином Российской Федерации не предусмотрено Конституцией Российской Федерации и иными законодательными актами.

В этой связи Министерство убедительно просит граждан не принимать участие в кампании, организованной группой лиц, истинной целью деятельности которой является личное обогащение за счет получения от граждан денежных средств от продажи гражданам «бланков обращений и удостоверений».

По указанным фактам Министерство обратилось в правоохранительные органы с просьбой принять соответствующие меры реагирования.


Пресс-служба Минфина России
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Белояр, Татьяна Домбровска, Светлана К.

АвторСообщение
Вячеслав Соколин



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 133
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: д.Мордасово

894745СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во владимирской газете "Молва" вышла статья о том, что "анастасийцы" делают печати и требуют часть бюджета согласно "учения Мегре". И никакого упоминания о Л.Бозиной. Вот и доигрались. Читайте сами http://molva33.ru/news/?news=7039&search=%ED%F3%E6%EA%EE%E2

"Нам не дано предугадать как слово наше отзовётся. Но нам предчувствие даётся, как нам даётся благодать". Всем добра.

_________________
То во что ты веришь становится твоим миром
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дударь1




Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 62
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Северск

894748СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Warp писал(а):
Я понимаю, что тексты, не угодные модератору, он легко может убрать. Но это не решение проблемы, тем более что я говорил лишь о статьях Конституции.
Повторю.
Есть конституция РФ. читайте ее внимательно. http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
Статья 3. 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Объясните мне и народу, что значит - осуществлять власть непосредственно? Писать жалобы на произвол чиновников или все таки есть другие методы выражения своей власти?

Статья 32. 1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

Лично я никому своих прав на участие в управлении государством не передавал. Да меня, как и остальных граждан, никто и не спрашивал. Зачем спрашивать раба?...

И поэтому гражданин стал для государства только электоратом на выборах. И сколько бы писем граждане не писали на имя президента или премьера, будет просто отписка. Сколько предложений по закону о "Родовых поместьях" лежит в администрации президента? Где действия "властей"?
Или в стране Конституция стала лишь декларацией?


Если честно , я хотел ответить. Но уже убрали. Вопрос не в том , что убрали или не убрали написанное.
Многие пишут своё мнение , считая его единственно верным и правильным. Вам стараются ответить , так что бы посмотрели под другим углом своё сказаное. Подумали , ваши ли это мысли?
А что происходит дальше : человек не задумывается , а пытается отстаять ( доказать) единственно правильную , на его взгляд, точку зрения. Получается бодалово. Любовь испаряется, не проявившись.


Смотрите в конце вашего сообщения Вы давите на недоценку человека, вы( обращаясь к людям) с утра до ночи пашите, работаете, их(власть) содержите, а они вам отписки. Зачем давить на уязвимое место ( на гниль) человека?
Что бы человек принял вашу точку зрения!?
А вам для чего это нужно?
Вы случайно не убегаете от вопроса: Может где то я совершил ошибку в воплощении образа , раз он не воплощается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

894752СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Владимирович, конечно, конституция - не мною написана. Закон для всех един. И я хочу, чтобы он был един не только на бумаге, но и в реалиях нашей жизни. Закон - тот же образ, заключенный в юридические формулировки. И этот образ (хороший или плохой - отдельный разговор) поддерживается не только мною или нескольким десятком людей, на него работают все органы государства. И я бы хотел в конечном итоге видеть, что бы: Статья 15. 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
А так же - Статья 19. 1. Все равны перед законом и судом.

К сожалению вы и сами видите, что на деле (в жизни) такого нет. Значит, как Вы говорите, совершена ошибка в сотворении образа...

А насчет отписок - напишите президенту письмо, тогда и узнаете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дударь1




Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 62
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Северск

894756СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Warp писал(а):
Денис Владимирович, конечно, конституция - не мною написана. Закон для всех един. И я хочу, чтобы он был един не только на бумаге, но и в реалиях нашей жизни. Закон - тот же образ, заключенный в юридические формулировки. И этот образ (хороший или плохой - отдельный разговор) поддерживается не только мною или нескольким десятком людей, на него работают все органы государства. И я бы хотел в конечном итоге видеть, что бы: Статья 15. 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
А так же - Статья 19. 1. Все равны перед законом и судом.

К сожалению вы и сами видите, что на деле (в жизни) такого нет. Значит, как Вы говорите, совершена ошибка в сотворении образа...

А насчет отписок - напишите президенту письмо, тогда и узнаете.



Почему считаете письмо президенту это единственное , что можно сделать? Какой ответ Вы ждали от президента? Почему считаете,если у вас будет печать , что он не ответить тем же?


Насчёт Бозиной и команды. Отвечу поговоркой.

Говорят кур доят. это говорит Бозина.
Вы же мне говорите, что "говорят кур доят" .
При этом
1. факта подтверждения статуса печати нету.
Почему она сама это не доработала, зачем она своих людей подставляет ? Это позиция руководителя движения или гражданина? Тогда ей цена как гражданину и руководителю грош, используют людей как разменную монету.
2. Люди по её милости попали под суд.
Где её помощь?


PS/ Я не против Бозиной и её идей. Я хочу , чтобы она довела дело сама, а не чужими руками жар загребать .
Поэтому хочу приостановить разговоры на эту тему . Появяться факты, тогда поговорим.

PS/ Можно увидеть , что в тебе вколыхнули ( отозвалась) боль. В создаваемом пространстве любви боли не должно быть. Поэтому боль рано или поздно придёться убирать.
можно ещё где то в далеке видеть пространство любви ( гектар), а можно здесь и сейчас ( то бишь непосредственно сделать свой выбор) создавать пространство любви убирая в себе боль. И вскоре воплотить пространство любви в гектар земли
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

894773СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Warp писал(а):


Гм...интересно получается. с одной стороны - народ, те граждане, являются Статья 3. 1.Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
А с другой стороны - граждане не могут присваивать власть... но ведь граждане и являются выразителями своей власти.
То ли я чего то не понимаю, то ли Конституцию можно трактовать как кому угодно...


Когда соединяют противоположности, возникает новая энергияSmile

В конституции ясно сказано кто является источником власти (народ) и каким образом эта власть применяется (выборы, референдум). Остальное от лукавого. Ну представьте себе какой начнётся бардак если каждый гражданин начнёт с помощью своей печати издавать указы, заказы, приказы. Smile Или на корабле все пассажиры и матросы вдруг станут капитанами.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

894776СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно однако... Если я опираюсь на конституцию то я рекламирую Бозину? А, Вы наверное, поняли, что письмо нужно написать по её шаблону. Извините, я не точно выразился. Напишите письмо с любой своей проблемой, и увидите, что наверняка в ответ придет ничего не значащая бумажка, вроде как ответ. Мне Бозина как то "по барабану".

Oleg Lipko, скажите, вам часто доверяли проявить свою власть? Когда последний раз был референдум? Вопрос помните?. А сколько сейчас пишется законов, кругом модернизации и перестройки. Власть хоть раз спросила людей, это людям надо?. Все законы под чиновника писаны. Где власть народа? И мне точно не нужен капитан, ведущий кораблик на скалы... У капитанов есть шлюпочка, запасная, с НЗ и мешком золота. Зачем делиться с командой? На скалы....
Вы знаете, я обоими руками за принятие закона о РП. Ранее как управлялись люди с проблемами? Был сход, на нем решалось, как и что делать, выставлялисть определенные требования и избирался старший. Вот Вам и местное самоуправление в чистом виде. Власть народа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: КиЯр
Дударь1




Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 62
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Северск

894814СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 5:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я писал чуть выше про то что человек не слышит , а продавливает свою точку зрения.
Вы опять подтвердили сказанное.
Как с Вами говорить , если Вы броне?
Я смысла в этом не вижу.
Как добъётесь результатов на поприще конституции приходите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

894833СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Владельцы «родовых имений», согласно учению Мегре, обзавелись круглыми печатями."
Читайте сами http://molva33.ru/news/?news=7039&search=%ED%F3%E6%EA%EE%E2
Вот а этой статье Молвы от 23 февраля. Это что за вранье?

Это желтая пресса Владимирской области? Как простым людям следует это понимать? которые рождаются в этой стране сейчас часто без должного иимунитета к вранью?

Считаю, что это вызов.


Последний раз редактировалось: Понтия (Ср 23 Фев 2011, 23:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

894940СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Warp писал(а):

Oleg Lipko, скажите, вам часто доверяли проявить свою власть? Когда последний раз был референдум? Вопрос помните?.


Судя по обилию различных выборов - местных, федеральных, то достаточно часто.
Последний референдум был в 1993г о принятии Конституции РФ.

Цитата:

А сколько сейчас пишется законов, кругом модернизации и перестройки. Власть хоть раз спросила людей, это людям надо?. Все законы под чиновника писаны. Где власть народа?


Warp, слишком много эмоций, спокойнее нужно ко всему относиться. Где власть народа я Вам уже объяснил.

Цитата:

И мне точно не нужен капитан, ведущий кораблик на скалы... У капитанов есть шлюпочка, запасная, с НЗ и мешком золота. Зачем делиться с командой? На скалы....


Зачем же Вы такого капитана избрали? Нужно было другого выбрать.
А может Вы и на выборы капитана не ходили, тогда Вам на себя пенять нужно. Возможно Вы мне сейчас скажите, что все капитаны одинаковые, а я Вам не поверю, т.к. одинаковых людей нет.

Цитата:

Вы знаете, я обоими руками за принятие закона о РП. Ранее как управлялись люди с проблемами? Был сход, на нем решалось, как и что делать, выставлялисть определенные требования и избирался старший. Вот Вам и местное самоуправление в чистом виде. Власть народа.


Это местная власть народа. Но Вы должны учитывать наличие государства. Например Ваш сход принял одно решение, а три соседних села приняли противоположные решения. Общий подсчёт голосов принял решение не в Вашу пользу. Плохо? Плохо. Но при наличии государства других вариантов нет. Примерно такая картина сейчас и с законом о РП. Слишком мало людей пока прониклось этой идеей. Можно судить даже по количеству людей на этом форуме и сравните его с количеством зарегистрированных на тех же одноклассниках.ру. Что делать? Прежде всего предпринимать реальные усилия для того, чтобы законы, подобные Белгородскому появились в каждом регионе РФ или в большинстве из них. С местными депутатами проще разговаривать. Во всяком случае одному из своих депутатов я уже белгородский закон передал. Пусть читает и думает. Губернатора тоже необходимо познакомить с таким законом. Благо сейчас модно стало зазывать народ на общение через интернет. Вобщем нужны наши реальные усилия.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


894963СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: "Есть уже и пострадавшие . На нескольких человек из поселение Родное было заведено административное дело в суде.
Решением суда люди признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.10 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей"

Пострадавшие от кого? - От себя!
Было грустно смотреть на конференции в Казани зимой 2010 как масса людей с одной мыслью в глазах - деньги, ходили за Бозиной, не стали участвовать в наименее важном мероприятии конференции (?) видимо (если большинство сгруппировалось около неё), - ни сроительство дома по новой технологии, где говорилось о свидению к минимуму энергопотерь зимой, ни информация о пермакультуре - прошли ими незамеченными.
Пожинают свои плоды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

895025СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Судя по обилию различных выборов - местных, федеральных, то достаточно часто.
Последний референдум был в 1993г о принятии Конституции РФ.

Warp, слишком много эмоций, спокойнее нужно ко всему относиться. Где власть народа я Вам уже объяснил.

Зачем же Вы такого капитана избрали?


Олег, где власть народа начинается и заканчивается, я думаю, все давно определили на своем горбу... Я про референдум сказал лишь для того, чтобы показать, когда последний раз с народом посоветовались. Да и то вопрос "скользкий" был.
Капитанов... - значит, только мы выбирали... А вы - со стороны глядели?

Вы же прекрасно знаете, как работает власть. Никогда с народом не советуется, нужды народа соглашается выполнять только тогда, когда "петух клюнет".

Как Вы думаете, почему люди хотят иметь печать? Неужели только из за денег?
Да, многим деньги глаза застилают, но думаю, в основном хотят хоть как то изменить ситуацию, повлиять на власть, достучаться до чиновника.... Никто бы не брал печати, если бы в государстве всё было в "ажуре" - жилье, работа, зарплаты, милиция и суды ....
А у нас только коррупция да миллиардеры "в ажуре"....

Так что печати - из той же оперы, что манифестации и забастовки, "выход на баррикады" обворованных и униженных...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: grishaeva-luba
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

895031СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Lipko писал(а):
Что делать? Прежде всего предпринимать реальные усилия для того, чтобы законы, подобные Белгородскому появились в каждом регионе РФ или в большинстве из них.
Именно такой непродуманный подход к закону о Родовом поместье может навредить.

Почему, говорилось уже ранее здесь :
Наталья Ризаева писал(а):
Факт состоит в том, что принятый Закон обеспечивается существующими регламентами по категориям земли. Среди этих категорий не существует категории земли для родового поместья. Ни одна категория не обеспечивает передачу земли в пожизненное пользование для физических лиц с правом передачи по наследству. Действующие категории обеспечиваются смыслом права собственности, который функционирует условиями купли-продажи.
Говорить о том, что можно принять половинчатый Закон о родовом поместье опасно. Нельзя быть чуточку беременной.
В то же самое время опасно считать, что Закон о родовом поместье может быть принят в отдельно взятом регионе без Федерального определения как категории земли для родового поместья, так и понятия "родовое поместье" в соответствии с Идеей РП, изложенной в книгах ЗКР.

и здесь:
Наталья Ризаева писал(а):
Если 50 и более регионов примут Закон о родовом поместье в привязке к КФХ, ЛПХ, и ИЖС на 25 сотках, то федеральному уровню ничего не останется, как Утвердить это вцелом на всю страну.
При таком раскладе - те принципы, которые изложены в книгах ЗКР остаются только как литературное изложение.


Warp,
Цитата:

Я про референдум сказал лишь для того, чтобы показать, когда последний раз с народом посоветовались.

Теперь уже не скажете, что не будут советоваться.
[url=http://www.newsru.com/russia/10feb2011/ukaz.html]
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "Об общественном обсуждении проектов федеральных конституционных законов и федеральных законов". Теперь глава государства официально имеет право выносить на обсуждение в интернет законопроекты, затрагивающие основные направления государственной политики в области социально-экономического развития.[/url]

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

895126СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска - Теперь уже не скажете, что не будут советоваться. ,
Пожуем, увидим... Депутат-коммунист Виктор Илюхин назвал саму идею хорошей, но считает, что реализована на практике она не будет. "Такое обсуждение законопроектов с участием народа, если бы к народу прислушивались, было бы совершенно оправданным и рациональным", - сказал Илюхин. Он полагает, что обсуждения закона о полиции показало, что к мнению народа не прислушались при доработке законопроекта.

Я написал письмо на имя президента , чтобы путем референдума внести изменения в Конституцию о снятии всех привилегий и неприкосновенности со всех госслужащих, кроме президента и премьера. По конституции - все равны, и пусть все живут по тем же самым законам, которые написаны для всех граждан.

Добавлено после 17 минут:

Олег, а чего нам то пенять... выбирали из тех, кого предложили...а оказалось как всегда, подложили...

Значение слова Непосредственный по словарю синонимов:
Непосредственный - прямой.
Из устава Орловской области:
Статья 5. Формы непосредственного участия населения в решении вопросов местного значения
Население района вправе участвовать в решении вопросов местного значения непосредственно путем референдума, муниципальных выборов, конференций граждан, осуществления народной правотворческой инициативы и через иные формы непосредственной демократии в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством Орловской области,
Статья 15. Иные формы осуществления населением местного самоуправления
1. Наряду с предусмотренными Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», настоящим Уставом формами непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления граждане вправе участвовать в осуществлении местного самоуправления в иных формах, не противоречащих Конституции Российской Федерации, Федеральному закону № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и иным федеральным законам,

Я прекрасно понимаю, что печать проблемы не решит, пока не будет объединения граждан, и на этих собраниях, согласно законодательства, можно поставить перед администрацией любые вопросы. А гражданам давно пора бы знать свои права и законы, а не надеяться на "дядю".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

895152СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Антиреклама это лучшая Реклама..

это ложное утверждение.
Антиреклама - средство уничтожения, через разрушение образа.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: КиЯр
КиЯр




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 154
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Родовая Усадьба *Медвежий Рай* Орловской области

895167СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему же ложное. Многие мои знакомые из города узнали о движении ЗКР благодаря сми. Узнали и прочли книги... ))) Некоторые уже живут в поместьях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB