Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Причины, мешающие переехать на землю Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Что вам мешает переехать на землю?

Страшно
12%
 12%  [ 10 ]
Нет денег
42%
 42%  [ 33 ]
Это не мое
1%
 1%  [ 1 ]
Другое
43%
 43%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 78   [Подробно]



АвторСообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

996809СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20,
Цитата:
Евгений Мирошкин - мое предложение - площадка в рамках Форума в темах без бана - пометить какой нибудь точкой - назовем их как мусорная корзина ... - для "неудобных пользователей" предоставляя право быть услышанным и клонам и "забаненым" - много полезного можно услышать..., конечно , возможна грязь, но все же какая то амнистия.


Короче, предлагаешь поболтать неочём и кто во что горазд? Да, популярность этой площадки будет 100% на этом форуме. Любит у нас народ поговорить неочем (безсмысленно). Не зря на всех государственных (бесплатных) каналах очень популярны так называемые политические ток-шоу. В них кроме пафоса ведущих и их аудитории нет никакого смысла для страны и народа в целом. Ты это предлагаешь тут на форуме? Целенаправленно создавать "кучу мусора"из мыслей не пойми кого, и копаться в ней, и искать крупицы истины!? Rolling Eyes
Цитата:

А то что детишки наши , внуки сидят в других сетях - думать надо..- ведь мы для них Образы. (хотя каждый из нас себя считает реальным...)


Ну и какой ты для своих детей тут образ собою несёшь обозначившись здесь на форуме spektr-ss20? Ты стыдишься своего имени, ты стыдишься, что живёшь в своём родовом поместье, ты стыдишься, что люди, которые тебя окружают в жизни узнают, что ты общаешься на форуме Анастасия.ру?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ден83, spektr-ss20
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

996814СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):

PS:Может какая-то последовательность действий нарушена, и отсутствие средств как раз и нужно для выработки правильного плана действий (договоренностей и пр.)Question


Никакая последовательность не нарушена. Никто не учитывает механизмов, по которым работает психика людей, «идущих» на землю.

Наталья Ризаева писал(а):

Это же очевидно, что существующий набор законодательных актов для оформления взаимодействия с землёй не отвечает критериям Закону о родовом поместье. И попытки приспособиться или сделать вид приспособления - чревато как внутренним (в себе), так и внешним конфликтом. …забыв про неотвратимость издержек… .


Помимо издержек есть еще и психологические факторы, которые выявляются только при определенных обстоятельствах.

По поводу издержек и условий. История с «Серебряным Бором». В 2007г. рядом с яснозоренским сельским поселением Белгородской области из земель сельхозназначения сделали земли поселения. Процесс непростой, сделали по указу властей, специально для людей под Родовые поместья. Место под поселение РП почти со всеми удобствами. Поле размером в 60 га на 55 участков по 1га . До города – 36 км. До поселения и через поселение сделали асфальтовую дорогу. Подвели электричество. Есть вода. Рядом река. Водонапорная башня есть. Рядом есть деревня, где живут люди люди. Каждый день 3 раза из города и обратно ходит автобус. К 2011 году из 55 участков только на нескольких построены дома. На тот момент никто не зимовал и не жил там. К 2014 году еще пару домов построили и все. Где-то на 20 участках люди появлялись несколько раз в год. С 2008 года постоянно посещаю Серебряный Бор. В 2010 году подал заявление на выделение участка на втором поле. Постоянно там были слышны от многих поселенцев жалобы, что денег на дом нет, землю осваивать не за что, что жизнь тяжелая. А через некоторое время узнаешь, что кто-то берет в кредит крутую машину, хотя у него уже была и вполне ездила до поселения. Да и вообще, до поселения ходит автобус, если че. Кто-то строит дом в пригороде, а в поселении, «бедняга», никак не может. В принципе, пофиг, кто как живет, но ведь сами жалуются, что денег нет на дом в поместье. И таких примеров не один и не два. Вот что движет такими людьми?! Поэтому, не будь я свидетелем таких фактов, может и поверил бы в россказни некоторых участников форума в данной теме про отсутствие денег на дом и переезд в поместье. И всем в указанном поселении тяжело, и всем некогда. И детей поднять надо, и счета в городе оплатить. А когда люди, уже построившие дома и жившие на тот момент в поселении говорили им, что проблема надумана и подсказывали выход, те злились и говорили примерно так: ты кто тут такой, что указываешь. Немного утрировано, но примерно так. Все это наблюдал на протяжении нескольких лет. Зато, те, кто не жил в поселении, больше других праздновали всякие там дни земли, дни дачника, водили хороводы, а еще очень любили водить представителей белгородской администрации на эти свои праздники. Очень высокодуховные и ты к ним не лезь со своей истиной о том, что на земле все-таки жить надо. Реальная клоунада.

И вот, где-то в 2014 году этих высокодуховных клоунов накрыло. Белгородская власть всем им ставит условие. Причем в довольно жесткой форме: либо до 2015 года возводите дома хотя бы на 40% участков, либо проваливаете.

Ахаха, буквально за один год в поле выросло 15 коробок. Как грибы после дождя выросли. Еще через год половина из них стала пригодна для жилья. Все проблемы мигом решились сами собой! Конечно, не все остались и занялись стройкой. Кто-то принял решение покинуть поселение. Но, как это ни странно, немалая часть людей решила строиться. Тут же и живые изгороди начали вырастать по периметрам многих участков. Огороды появились.

А условия были в поселении все изначально. И что мешало? Прежде всего, нежелание признаваться себе самим в том, нужна ли жизнь в РП действительно или нет. Ведь куда проще посадить пятую точку сразу на 2 стула (и город, и РП) и ИГРАТЬ, ЗАБАВЛЯТЬСЯ, чем спросить себя: а нужно ли действительно мне ЭТО? А когда кто-то другой ставил такому человеку ВПОЛНЕ ОБЪЕКТИВНЫЙ ВОПРОС о проживании/непроживании в РП, то начинало играть самолюбие: че, ты тут кто такой, как это, ты, и указываешь мне. То есть болезненное самолюбие мешало заглянуть в глубь себя и понять: нужно ли это мне или нет. Болезненное раздутое самолюбие мешало принять решение: оставаться на земле и строиться, или вернуться в город. Но когда жестко поставили условие: осваивай или проваливай, то нанесли удар именно по этому самому самолюбию, которое так мешало принять решение. Ну а когда удар по самолюбию УЖЕ НАНЕСЕН, то ничто не мешает сесть и подумать: а нужно ли мне это действительно, или я ИГРАЮ, ЗАБАВЛЯЮСЬ? И некоторые приняли решение за пару недель.

Среди собирающихся идти на землю людей, клоунов, играющих в такие вот игры, достаточно много. В «Серебряном Бору» достаточно специфические условия: не в каждом регионе власти создают такие благоприятные условия для желающих жить в РП. Но они же и жестко спросили с этих людей. Именно эти обстоятельства и расставили все на свои места. В поселениях других регионов такое не представляется возможным. Поэтому во многих поселениях такая клоунада имеет место быть.

Просто в Дело не только в условиях и издержках. Человеческий психологический фактор тоже достаточно силен.[/i]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: vesta_k, spektr-ss20
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

996815СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще нужен закон, который даст возможность оформлять землю по тем критериям, которые обозначены в образе Идеи Родовое поместье.
На сегодняшний день не существует закона, удовлетворяющего критериям Идеи Родовое поместье.
Поэтому все сталкиваются именно с Издержками отсутствия такого закона. И люди взяли землю, понимая, что берут её не по нужным критериям.
Неправильно делать оценки, забывая о том, что нужного закона нет.
А издержки списывать на индивидуальные факторы некорректно.

Можно также вспомнить, что и Анастасия говорила о необходимости Срочного принятия закона.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

996816СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, о каком законе и о каких издержках идет речь, когда изначально были ПОЧТИ ВСЕ условия для создания поселения РП?

Наталья Ризаева, есть факты, может – это и не истина в последней инстанции, но и ПОЛНОСТЬЮ ОТРИЦАТЬ ИХ БУДЕТ БЕЗУМИЕМ.

Закон, конечно же, нужен. И психологический фактор – не единственный. Но, по восприятию, на создание условий для жизни в РП и принятие закона – 50-60%, на психологический фактор – 40-50%.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ната, spektr-ss20
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

996817СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ден83, перечитайте книги В.Мегре, где описывается какой должен быть закон. Сегодня закона нет с необходимыми критериями, соответственно, нет и необходимых условий.
Не бывает "почти все". То, что вы называете "почти все", есть совершенно другой закон, создающий другие условия. И вы как раз и описываете эти другие условия. Совершенно естественно, что эти другие условия дают и другую картинку восприятия. Вам лично она не понравилась. Так и нужно тогда говорить, что вот эти половинчатые решения не соответствуют и дают нежелаемый результат. А не судить по этим очевидным издержкам по людям и их личных качествах.
Сначала нужно условия создать, а потом уже и сами люди будут себя в этих условиях иначе ощущать и иначе действовать.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996818СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ден83, полностью согласна с вашими словами. Только вот цитата моих слов. Разве это я писала? .
Все что вы написали про Белгород, все тоже самое в Печенегах. Только там их никто не выгоняет, поэтому ничего не движется. Я тоже думаю что дело не в законе и не условиях а в людях. Те кто действительно хотят- уже живут. Так было и 15 лет назад и 18. Ничего не поменялось.

Добавлено после 3 минут:

Наталья Ризаева, а я не понимаю. Землю дали? Гектар? Дорогу сделали? Свет дали? Автобус пустили? С правом наследования земля? Так что ещё надо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996819СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Сегодня закона нет с необходимыми критериями, соответственно, нет и необходимых условий


Юридически.. конечно, всё так и есть, всё верно (здесь я полностью солидарен), ну и ко всему прочему, ИНТУИТИВНО - читатели книг В.Мегре ощущают, что, что-то не так происходит..

В общем ...
Сердцем и Душой они чувствуют, то, что - земля эта не совсем как-бы и ихняя (в каком-то смысле, даже чужая).

Глубинное (довольно тревожное и тягостное) ощущение нарастает внутри (осознанно, или нет .. сразу, или со временем... а в итоге - начинает тлеть, или-же.. ярко пылать) ...

Подсознательно они (Создатели РП) понимают, что - неточность/несправедливость вокруг какая-то творится... и.. не соблюдена до конца Образная (т.е. Законодательная) последовательность для ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ - на своей (действительно - НА СВОЕЙ !! а, не на - как-бы "своей") земле ... (в СВОЁМ - Пространстве Любви) ...

Но, я с ПОЛНЫМ пониманием отношусь к тем, кто - НА САМОМ ДЕЛЕ(!) не имеет средств на постройку дома (из-за малообеспеченности + относительно низкого - социального уровня/статуса).

Конечно.. есть и те.. кто из мелочности, корысти, жадности (или-же - по иным мотивам) - не хочет строить дом изначально (учитывая тот факт, что - деньги в наличии всё-таки есть)... но, не мне их судить, пусть они "определяют окружающую действительность" в силу своей "чистоты помыслов" ...

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!

Последний раз редактировалось: Asmodey (Пн 11 Дек 2017, 0:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

996822СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, люди имеют разный материальный доход, есть разные планы в отношении личного участия в материализации своего родового поместья. А ещё очень много людей вообще не знакомы с темой Идеи Родовое поместье.
И всё это не является предметом для обсуждения и осуждения людей.

Ната, посмотрите в свои юридические документы на землю и найдите там запись, что ваша земля вам принадлежит для родового поместья, и имеет категорию - "родовое поместье! со всеми вытекающими. У вас этого нет, как и у других тоже.
Просьба - исключить эмоции, когда вопрос вполне конкретизируется нормативными документами.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996823СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2017, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, но для тех кто выделил землю это не аргумент. Просили- дали. А вот то что они не обустраивают землю которую просили, и которую взяли добровольно на этих условиях, это как раз мешает дальнейшему продвижению идей и закона.
Меня убеждать не нужно в том что формулировка важна, но даже я не верю что именно это мешает этим людям переехать. Просто им и в городе хорошо.

Добавлено после 3 минут:

За эмоции в данном типе общения отвечают смайлики или крупный шрифт. Я ни то, ни другое не использую . Я говорю спокойно, и не перехожу на эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

996824СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2017, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если мы говорим о содержании книг писателя Владимира Мегре, то там речь идёт о Законе, о критериях, которые обязаны быть при воплощении Идеи Родовое поместье. Это обязательное условие озвучено.

Люди сегодня приступили к обустройству поместья. А другие люди пока детализируют свой проект. А кто-то вообще не знаком с идеей.
Некорректно обсуждать и осуждать людей. Подобные осуждения не могут быть частью собственного родового поместья.
Если люди сегодня обустраивают свои поместья, то сам этот факт не является основанием для возвеличивания над другими людьми посредством их осуждения за медлительность или неосведомлённость.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Asmodey
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996825СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2017, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А никто их не осуждает. Мы констатируем факт. И к этим людям вообще не было бы вопросов если бы они не брали землю . Это уже касается не просто их выбора, этим они негативно влияют на судьбы других людей. Этим поступком они вышли за пределы своей свободы. Мечтайте, детализируйте ... кто против я лично очень за это их свобода выбора. Хотите ездить на дачу- купите себе участок в селе. А если уже взял землю под поместье в поселении- не портье соседям жизнь. Не порть будущее другим семьям, которые по твоей вине не смогут получить землю. Ведь такие люди создают негативный образ.
У меня ближайшие соседи- дачники. Я не считаю что они хуже меня, они мне жизнь не усложнют. Участок косят, дом обустраивают, сажают. Все замечательно, когда смогут- переедут. Я знаю что их участок не загорится. Но мы и не поселение в поле и они часто приезжают и много делают. Да что я объясняю, вы и сами все понимаете, сами знаете что бездумное расхватывание земли вредит всему движению и закон не приближает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ден83, spektr-ss20
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

996827СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2017, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, уже многие и многие свои устремления к родовому поместью укореняют на земле, приспосабливаясь к действующим нормативным актам, но не искажая сами устремления.
И крайне важно, чтобы все эти устремления людей (нынешние и будущие) имели юридическое закрепление, и вплетались в государственную идеологию. И это просто аксиома.

Чтобы люди ничего не расхватывали, нужен Закон. И закон желать должны сами люди, причём закон без искажения, без выдёргивания критериев Идеи Родовое поместье.
А если считать, что всё уже есть, и можно и так, то это уж точно ведёт прочь от закона и самой мечты. Лично я как раз наблюдаю среди взявших землю и забывчивость о законе нужном, и безразличие к личным усилиям в его продвижении. А вот эти позиционирования своих дел, как "экопоселение", "родовое поселение" вообще наносит прямой вред в деле продвижения закона, т.к. вводит в заблуждение общественность о том, что же такое делают сами люди, говоря о родовом поместье. И почему эти люди говорят одно, а когда пишут бумаги, вешают таблички или открывают страницы в соцсетях, то пишут совсем другое. И от этой путаницы терминологии очень трудно нечитавшим книги серии "Звенящие кедры России" разобраться. И вместо продвижения своими руками делается торможение. И не важно, понимают это сами люди или нет, вникают, или просто считают "а какая разница, главное, что я делаю родовое поместье".
Вот из каждой такой "детали" и складывается в целом общественный ступор - а что это такое, если сами люди путаются и путают других.
Мало взять землю, важно ещё и без искажения донести в обществе о своих делах.
==============

Ната, вы посмотрите на свои слова со стороны. Предмета спора вообще нет.
Вы не констатируете факт того, что людям трудно из-за отсутствия нужного закона, и все эти трудности являются следствием отсутствия условий, а не причиной.
А желание говорить про эти издержки, искать их, как раз и есть попытка возвеличивания и упрёков другим - "мол, вот я-то могу, а они вон сидят и жалуются".
Некорректно это. Сперва нужно условия создать, причём не в одиночку. Идея озвучена не для одиночек, а для образа жизни людей. И для этого нужно создавать в обществе условия свободы выбора каждым гражданином образа жизни.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей, Asmodey, spektr-ss20
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

996829СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2017, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Asmodey писал(а):

В общем ...Сердцем и Душой они чувствуют, то, что - земля эта не совсем как-бы и ихняя (в каком-то смысле, даже чужая).

Глубинное (довольно тревожное и тягостное) ощущение нарастает внутри (осознанно, или нет .. сразу, или со временем... а в итоге - начинает тлеть, или-же.. ярко пылать) ...

Подсознательно они (Создатели РП) понимают, что - неточность/несправедливость вокруг какая-то творится... и.. не соблюдена до конца Образная (т.е. Законодательная) последовательность для ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ - на своей (действительно - НА СВОЕЙ !! а, не на - как-бы "своей") земле ... (в СВОЁМ - Пространстве Любви) ...


Если чувствуют, что что-то не так, зачем туда лезть? Нормальный адекватный психологически здоровый человек в ситуации, независящей от него, всегда стремится устранить источник неприятной ситуации.

Asmodey писал(а):
Конечно.. есть и те.. кто из мелочности, корысти, жадности (или-же - по иным мотивам) - не хочет строить дом изначально (учитывая тот факт, что - деньги в наличии всё-таки есть)... но, не мне их судить, пусть они "определяют окружающую действительность" в силу своей "чистоты помыслов" ...


Разговор идет не о том, что люди, живущие на земле – хорошие и светлые, а не живущие – плохие. Речь идет о той категории людей, которые берут землю и не обустраивают ее в течение 5-6 или 10 лет.

На мероприятии, проходившем в Белгороде в Центре Молодежных Инициатив (ЦМИ) летом 2014г. и посвященном Родовым Поместьям, на котором посчастливилось присутствовать, В. Мегре в своем выступлении сделал упор на то, что Образ РП поддерживает и подпитывает только его создатель - таежная отшельница Анастасия. Другие - не в состоянии. В принципе, он подтвердил то, что вполне логично по законам энергоинформационного обмена.

Когда вы представляетесь как строители РП и читатели книг ЗКР и введете диалог с властями и администрацией, и вам что-то нужно получить от них (будь то земля, дорога к поселению или еще что-то, касающееся РП), то вы задействуете и привлекаете на себя энергию образа. В результате, именно образ помогает вам получить помощь от властей и открывает двери там, где, в принципе, отдельные люди бессильны. Когда вы начинаете осваивать землю, строите дом, сажаете растения, делаете пруд, энергия образа материализуется. Вы взяли в одной форме - помощь от властей, а затем отдали в другой - материализовали. Общий энергобаланс положительный. Когда вы получаете помощь от властей, но потом бездействуете, вы забираете энергию у образа, а ничего взамен не отдаете. Происходит утечка энергии. Именно так Владимир Николаевич обрисовал ситуацию.

Фактически, брать землю и ничего не делать на ней, намного хуже, чем вообще не брать.

Добавлено после 41 минут:

Asmodey писал(а):
Но, я с ПОЛНЫМ пониманием отношусь к тем, кто - НА САМОМ ДЕЛЕ(!) не имеет средств на постройку дома (из-за малообеспеченности + относительно низкого - социального уровня/статуса).


Наталья Ризаева писал(а):
Некорректно обсуждать и осуждать людей. Подобные осуждения не могут быть частью собственного родового поместья.


Если это такие формы "чисто человеческого понимания" к тем, кто не осваивает землю, то это довольно извращенные формы сочувствия. Понимание и уважение в первую очередь стоит проявлять не к тем людям, которые берут землю и не могут ее осваивать, а к тем, кто вопреки всему и несмотря ни на что находят силы и средства и обустраивают свои Родовые Поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ната, spektr-ss20, Kissonka
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996830СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2017, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ден, пусть так.. но, разве ты считаешь - эти методы приемлемыми?

Методы, которыми власти Белг. области воспользовались - на практике (для удержания людей на полученных ими - земельных наделах)?

На мой взгляд - такой изощрённый шантаж.. ну, как минимум - не этичен Rolling Eyes ... в крайнем случае, им могли дать 5-ти летний (так сказать "испытательный") срок - на приведение своих РП к заранее обусловленным стандартам, а не под страхом "проваливания" ("изгнания") - силком принуждать к жизни на земле.

Я как и ты (во всяком случае.. искренне надеюсь - на это) являюсь сторонником Качественного (а не количественного) развития ... как непосредственно ПРП, так, и индивидуальных (автономных) РП Smile

Но, и, ко всему прочему, мне хочется понять/осознать те причины, которые в той или иной степени влияют - на становление/процветание каждого конкретного Родового Поместья...

То есть, разобраться в причинах (а также следствиях) создающих - плохопреодолимые барьеры (как правило для неподготовленных людей, а таких, к сожалению .. большинство).

И, самое главное, понять.. - какова технология преодоления подобных барьеров (при условии отсутствия регулярной материальной поддержки - со стороны действующей гос.системы)?..

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!

Последний раз редактировалось: Asmodey (Вт 12 Дек 2017, 1:16), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996831СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2017, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Asmodey, Их никто не принуждает к жизни на земле. Им дали выбор, или живите или освободите место для других.
Я считаю такой поступок правильным и единственно верным. И надо было с самого начала поставить такие условия. Или обложит налогом тех кто не живет, не маленьким налогом. Те кто живут - без налогов. Те кто обустраивают и приезжают, сажают - небольшим. А тех кто ничего не делает - штраф. я думаю на сегодняшний день это единственный способ спасти поселение в целом.
Когда 5 построилось а 50 вообще не приезжают то и эти 5 начнут искать лучшей жизни в другом месте. Может и не начнут, особенно если вложили все что было в свои участки, но жизнь уже не та будет.
Поселение как снежный ком. вначале самые отчаянные строятся, потом на них глядя, что уже вроде не пустое место и будут соседи, строятся те кто имеют возможность. А когда таких участков будет 20-30% уже и другие начинают строится. Иначе пока не получается. Думаю и когда закон будет картина будет примерно такая же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, Kissonka
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB