Причины, мешающие переехать на землю
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения
Poll :: Что вам мешает переехать на землю?

Страшно
12%
 12%  [ 10 ]
Нет денег
42%
 42%  [ 33 ]
Это не мое
1%
 1%  [ 1 ]
Другое
43%
 43%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 78   [Подробно]



#136:  Автор: Kissonka СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017, 13:11
    —
Ната,
Хочется же сразу хорошо!Razz
А получается, что поселения "разваливаются" Sad

PS:Может какая-то последовательность действий нарушена, и отсутствие средств как раз и нужно для выработки правильного плана действий (договоренностей и пр.)Question

#137:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017, 13:36
    —
Kissonka, ну понятно что все не случайно, когда до меня все дошло я успокоилась.
Да не переживайте вы на счёт соседей. Все хорошо всегда заканачинается. Плохо только там где человек не является хозяином земли и его могут выгнать.
Понимаете тут такая простая штука, есть лидер активный, бывает что не один, из которого энергия бьёт ключем и вокруг него все объединяются, как правило под влиянием его мыслей развивается поселение. Вам надо на этих людей внимательно смотреть и слушать. Если у них с головой непорядок , то и поселению покоя не будет.
Мне повезло в нашем поселении зачинщик я Wink Very Happy . А всем остальным повезло что я никогда не хотела ничем руководить, ничего возглавлять, не хотела никаких уставов, и бухгалтерских наклонностей у меня нет. Так что денег мы тоже не собираем. Одно плохо я не предприниматель и по этому у нас с доходами и идеями на эту тему не все хорошо. Вот все жду может какой другой адекватный лидер поселится и продолжит. А то моей мысли хватило только на старт Sad

#138:  Автор: Kissonka СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017, 13:55
    —
[quote="Ната"] Спасибо, легче стало. Smile

#139:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017, 14:05
    —
Kissonka, но вы должны помнить в каком бы вы поселении не жили , какой бы там не был устав... по сути закон один и дополнение к нему тоже одно, это конституция и уголовный кодекс. А из человеческих правил тоже всего одно- ты свободный человек, но твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. По этим трём причинам никакие уставы мне не указ, вы хоть 300 штук напишите, а я буду жить по совести и по закону.

Я думаю что не стоит селится в поселениях где земля в общественной собственности. Там ничего хорошего не получится, всегда найдётся пройдоха, который захочет выгонять, принимать... такой маленький божок. Если земля ваша то вам его слова и мнение .... а если общественная - тут он король.

И ещё одно, на мой взгляд очень плохо когда для вступления в поселение надо проходить отбор и собеседование. Вы что Боги? Без недостатков и видите все на века вперёд? Откуда вам знать почему именно этот человек к вам пришёл? И как все будет развиваться дальше... может сейчас он вам не очень удобен или выгоден или лет ему уже много, а вам хочется молодых с детьми. Но может его внук вашему сыну жизнь спасёт, или его внук это судьба вашей дочери... не нам в это вмешиваться, пришёл, хочет поселится, имеет возможность- вперёд, милости просим.
Я думаю только так в конечном итоге получится хорошее поселение.

Добавлено после 9 минут:

Я предлагаю создать тему. В которой народ напишет, коротко, название своего поселения, принцип действия, сколько лет, и как по его мнению там обстановка, отношения. И что есть хорошего и что плохого. Конечно точной статистики не получится, потому что жалуются всегда активней. Но в целом тенденцию будет видно

#140:  Автор: Kissonka СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017, 14:10
    —
Ната писал(а):

Я предлагаю создать тему. В которой народ напишет, коротко, название своего поселения, принцип действия, сколько лет, и как по его мнению там обстановка, отношения. И что есть хорошего и что плохого. Конечно точной статистики не получится, потому что жалуются всегда активней. Но в целом тенденцию будет видно


Поддерживаю!

#141:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2017, 23:05
    —
Анастасия в одной из книг говорила, что-то вроде того.. что, принятие Закона о РП произойдёт - не в результате некоего (особо-широкого) жеста с барского плеча, или, как чистейше-искренняя забота о создателях Родовых Поместий... а сопряжено всё будет с большим социально-экономическим напряжением, высоким уровнем безработицы и нищеты...

Так что, в немалой степени те же пресловутые "санкции" идут нам всем (желающим принятия Закона о Родовых Поместьях) - исключительно во благо Rolling Eyes

Ведь, чем они жёстче и принципиальней, тем скорей они принудят высшее руководство РФ приступить к активным действиям - в сфере законодательства Smile

В общем... судя по геополитике и внутренней ситуации в стране - всё идёт по плану (очевидно что по плану Анастасии, т.к. именно она сказала что принятию Закона о РП будут предшествовать - серьёзнейший кризис, и нарастающие волнения в обществе) Exclamation

А пока-же - пусть растёт "критическая масса", по-Максимуму )))

Добавлено после 8 часов 35 минут:

Алексей писал(а):
Просто соседи, просто люди


Тогда, я думаю есть смысл серьёзно заняться саморазвитием + психологией/психотерапией (особенно поведенческой), а также обратить свой взор на книги Д.Карнеги... ну, и, всё в таком духе - т.е. подойти к проблемам межличностной коммуникации - более научно и основательно ))

И, это лишь один из вариантов по устранению столь специфичных сложностей, которые выявляются (практически неизбежно) - при столь близком и активном социальном взаимодействии - между создателями Родовых Поместий ...

Но!.. моя рекомендация (в плане психологии - людских взаимоотношений) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ какой-то 100%-й панацеей (или Firewall'ом) от всех возможных скандалов, споров, разногласий и недопониманий - способных возникнуть практически на пустом месте ... потому-как, исходить нужно - из каждой конкретной социальной среды (из самых что ни на есть реальных условий жизни - в каждом конкретном ПРП) ..

Ведь мирные способы(методы) преодоления(разрешения) острых конфликтных ситуаций - могут быть самые разнообразнейшие ... и, что характерно.. не всегда основанные - именно на рациональном подходе Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Asmodey (Пт 08 Дек 2017, 12:52), всего редактировалось 1 раз

#142:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017, 12:49
    —
Можно увлекаться обсуждениями и разборками тех издержек, которые и должны быть при отсутствии того самого Закона, о котором говорила Анастасия и озвучено через книги Владимира Мегре.
Это же очевидно, что существующий набор законодательных актов для оформления взаимодействия с землёй не отвечает критериям Закону о родовом поместье. И попытки приспособиться или сделать вид приспособления - чревато как внутренним (в себе), так и внешним конфликтом.

Не понятно другое - зачем направлять свою мысль на поиски рассказов про издержки? Чтобы ещё дальше уйти от необходимости закона о родовом поместье?

Также непонятны и утверждения о том, что всё плохо и везде плохо. Такое уже похоже на попытку огульно осудить и опорочить. Но ведь сами те, кто пытается это делать ведь тоже поспешили, забыв про неотвратимость издержек. А когда эти издержки наступили, то сразу забывается про собственную поспешность и возникает желание винить и судить других. А делать выводы про уставы и прочие соглашения вообще некорректно - ведь никто никого силком никуда не втягивает. И одним вполне комфортно развивать своё поселение с наличием устава, а другим - без такого. А ведь когда будет необходимый закон, то вопрос про уставы и приём в поселение отпадает сам по себе - ведь это же очевидно.

А ведь очень и очень многие находят в себе силы справляться и с издержками, и с непониманием, и поместья всё появляются и появляются. И при этом эти люди не забывают, что нужно ещё прилагать свои собственные усилия для создания необходимых условий принятия Закона о родовых поместьях.

#143:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017, 13:19
    —
Полностью согласен!.. не стоит говорить о том, что "всё плохо и везде плохо" ...

Плохо всегда тем людям, на чью долю выпала печальная участь страдать от так называемых - "издержек" и "обстоятельств" Sad ... а хорошо... хорошо себя чувствуют (как правило) лишь те, кому итак вполне комфортно живётся уже сейчас - в нынешней системе вещей (т.е. при отсутствии - действующего закона о РП).

#144:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017, 14:59
    —
Наталья Ризаева, в книгах нигде не сказано что до принятия закона никто не селился. Там сказано что после принятия началось массовое движение , более 30 000 000 и т. д. И там нигде не сказано какие именно предпосылки привели к закону, и был бы он вообще если бы люди уже не строили поместья. Когда мы переехали в поместье мне было 25 моей дочери 8 мес. Сейчас мне 43 моей дочери 18.5 лет,а закона все ещё нет. Сколько вам лет?вопрос гипотетический. До живем ли мы с вами до этого закона? А наши дети доживут?
Лично я очень рада что не стала ждать этих мистических событий. И я научилась жить с людьми и этими законами здесь и сейчас. А будет закон, там видно будет,что да как. Надо жить в здесь и сейчас а не в когданибудь.
И мы пытаемся решить и обсудить , поделится опытом решения проблем в здесь и сейчас,т.е. в настоящем а не кем то предполагаемом будущем.

Добавлено после 8 минут:

Asmodey, хорошо или плохо зависит только от вашего восприятия, не от возможностей,не от уровня жизни, даже не от здоровья , а исключительно от здоровья вашей психики. Недаром у японцев самое страшное проклятие - что бы все твои мечты сбылись. Когда сбылась моя самая большая мечта о доме у меня началась самая затяжная депрессия, мне повезло это была не единственная мечта.

#145:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017, 16:29
    —
Ната писал(а):
Там нигде не сказано какие именно предпосылки привели к закону


Книга 5 «Кто же мы?», глава «Россия Анастасии» Smile

Выдержка из текста:

В.Мегре писал(а):
«Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стране, обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами»


Последний раз редактировалось: Asmodey (Пт 08 Дек 2017, 16:42), всего редактировалось 1 раз

#146:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017, 16:37
    —
И что разве это говорит что они сами придумали?и что положительных образцов на тот момент небыло? Или может их вдохновил пример уже живущих? О чем эта цитата говорит ? Что вы хотели мне сказать? Чем эта цитата опровергает мои слова?

Добавлено после 2 минут:

Это перечень целей которые хотели достичь . А причины, по которым было выбрано именно такое решение там нет.

#147:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017, 16:48
    —
Ната писал(а):
Причины, по которой было выбрано именно такое решение там нет


Мне сложно ответить прям так сходу (( .. т.к. для этого придётся перечитать практически все книги серии Звенящие Кедры России - начиная с 4-й части (т.е. в особенности, это те моменты, которые касаются (непосредственно) - принятия Закона о Родовом Поместье).

Я абсолютно уверен в том, что, все разгадки и все ответы в книгах В.Мегре есть - нужно только найти их Rolling Eyes

#148: Причины мешайте переехать в поместье Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017, 18:47
    —
Asmodey, ну я бы не стала читать эти книги если бы там были все ответы. Всех ответов нет даже у Бога. Зачем мне моя голова, душа и вообще жизнь, если кто-то нашёл все ответы и мне всю жизнь надо жить по написанной инструкции?

#149:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017, 8:38
    —
Ната
Цитата:
Зачем мне моя голова, душа и вообще жизнь, если кто-то нашёл все ответы и мне всю жизнь надо жить по написанной инструкции?

получается "гордыня" взыграла ? Или мысль поселилась крамольная? - куда поперек УКАЗА?

Да просто "зацепила мысль" мечту у Дочери Бога - девчонки ! И мечта осуществляется. Красота и Радость!!!!

" Жизнь бесконечна веда" - впереди внуки , правнуки , которые теплоту Энергии Любви Наташи будут всю жизнь ощущать. И Она воРОДится вновь на этой Земле милой красавицей - девчонкой!

Мегре хранит в памяти радостные воспоминания о "белой хатке" в деревне Куздиничи...

#150:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2017, 11:49
    —
spektr-ss20 писал(а):
Мечта осуществляется


Согласен! Поддерживаю!.. есть Мечта ("инструкция") Анастасии по выходу из кризиса, и миллионы (осознанно или-же интуитивно) - следуют за её призывом-приглашением в Прекрасное Будущее...



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group