Музыка "Кантри"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Творчество

#1: Музыка "Кантри" Автор: OBG СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 23:51
    —
Понимаю, у нас подобная музыка не распространена, однако я думаю найдутся любители(вроде меня), которым по душе подобное творчество...
Не буду вдаватся в подробности происхожденя "сельской музыки", хочу только заметить что её сюжэты (чаще воспеваются реалии фермерской жизни, долгая дорога и её романтика, несчастная любовь, а такжэ нрав и удаль местных ковбоев) близки не только американцам но и в некоторой степени нашим людям. Некоторая простота исполнения (основные инструменты гитара и гармоника, иногда аккордеон или банджо, вобщем всё что найдётся у фермера под рукой пригодное для извлечения звука) и незатейливые тексты(часто лиш на первый взгляд) таки задевают за живое...
P.S. Кстати в той жэ америке исполнители подобной музыки имеют гораздо больше поклонников чем поп звёзды вроде Леди Га-Га или Селин Дион...

Хочу услышать ваше мнение товарищи!

#2:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 22:59
    —
Кантри в Америке - это лучшая музыка. В ней может самовыразится всякий. И на полную катушку.

Недавно видела Алесю Алесиевич в ЧСП в Москве. Так мысль пришла - вот наше кантри, причем одно из выдающихся. Искренность вызывает в человеке лучшие чувства.
Песнь о своей земле, о небе и о солнце, о душе....
Похожа на кантри группа - Полынья (Настя - жительница Миродолья теперь). Послушайте как поют! Фолк - рок да и только.

Но если эту прекрасную тему здесь сотрут - я не удивлюсь. Вы не удивляйтесь и не расстраивайтесь...

#3:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 23:16
    —
Понтия, ну отчего же? Если тема будет востребована, то в добрый путь. Возможно, кто-то из творцов и поделится своими произведениями, созданными в этом жанре.



forum.anastasia.ru -> Творчество


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group