Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS konus ( Тимофеев Андрей Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

957192СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В зависимости от выбранной плотности Пбетона варьируется этажность. Оснвная марка Д600, блоки на рынке именно такой марки. Можно строить до 4 этажей. Армирование ненужно. МОжно добавлять фибру для увеличения трещиностойкости, мы так и делали. Но не обязательно. Верх каждого этажа венчается бетонной кольцевой балкой, перераспределяющей нагрузку от перекрытий на всю опорную стену. Если дом одноэтажный можно использовать Д400. Будет теплее. ПОлистайте форум на pbeton.ru. Чем ближе к первоисточнику, тем надёжней )) Перекрытия тоже можно делать из пенобетона. КЛючевые слова для поиска "СБорно-монолитное перекрытие из пенобетонных блоков" но тут ВНИМАНИЕ!!! такое перекрытие должен расчитать статик, если сами не знаете как. Весной начинаем строительство двух домов. Всё что строили до того было тренировкой. МОгу сказать, что ни одного существенного косяка нигде не вылезло. Хотя местами на форумах попадаются весьма унылые истории о строительстве монолитом. Видимо отруливает глубокое понимание процесса, оборудование и соблюдение рецептуры.

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Виктор Чупахин



Возраст: 75
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 27
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: УДМ. Респ.Каракулинский район дер.Кудекса

957247СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый konus, я не могу понять, для кого вы строите жилище. Скажу просто, я жил и в панельном, и в пенобетонном, и в кирпичном, а вырос с детства в турлучном и саманном жилище. Но нигде не чувствовал себя более комфортно, чем в деревянном рубленном доме, который я смог приобрести не так давно и после небольшого ремонта продолжаю в нём жить с семьёй. Лет десять назад, попав в больницу с отрубленной рукой, я не находил себе места из за подушки с синтетическим наполнителем. Я так ворочался, что простыни и одеяло наворачивались мне на конечности как бинты. Медперсонал по моей просьбе где то нашёл мне старую ватную подушку и я стал спать без проблем. Прошу разобраться с энергетическими свойствами стройматериалов, чтобы потом не жалеть о потраченном времени и средствах. Ведь даже животные плохо переносят искуственные материалы.

_________________
виктор чупахин youtube, моя жизнь в кадрах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

957250СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В состав пенобетона входят цемент, песок, вода и мыло. Цемент изготавливается спеканием глины и извести с последующим тонким помолом. СИнтетики тут не вижу. Пенополиуретан который мы используем состоит из двух компонентов. Компонент А полиол, в нашем случае изготавливается из масла сои, вспениватель вода. Изоционат, да, изначально токсичный материал, но при реакции с полиолом становится экологически полностью нейтральным.

ПО деревяным домам. Давайте толщину стены все же измерять не по толщине бревна, а по толщине места смыкания брёвен. ПО современным меркам, нормальный тёплый дом, это стена толщиной 40 см. если из дерева. Стало быть не менее 60 см диаметром бревно. Таких деревьев не осталось уже!! Вырубили!!

Теперь представте, сколько нужно вырубить еще, чтобы удовлетворить всех желающих жить в чистом доме. И скоько надо вырубить на дрова, чтобы эти дома отапливать. Не каждый готов проснуться утром в доме с температурой на полу в ноль градусов. ПОэтому топить придётся. Вёдра в избах почему на полати ставили... ЧТоб вода не замерзала. В исторический период строительства из бревна и лесов было поболе и народу поменее. Вы если высадите и вырастите столько дерева, сколько на дом потратили и на его отопление.. тогда имеете моральное право из дерева строить. Я же предпочту немного синтетики и сохранение лесных массивов. И меньше работы для себя связанной с обогревом жилища. Отопление вижу только печное. Дров для себя и потомков я выращу без проблем. ПРи условии что мне их надо 1м3 на 30 м2 отапливаемого объема за сезон.

Если деревянный дом утеплять, это бред сивой кобылы. Дерево сгниёт, да и чем утеплять? Мин ватой с сроком эффективной службы в пять лет, выделением фенолов из ейной смолы и частиц стеклянной пыли, которая неизбежно инфильтруется в дом? Здравствуй онкология и астма? Пенополистеролом? который при температуре в 40 градусов уже нагоняет в помещении стирола столько что предельно допустимые концентрации превышают норму в двести раз. А ведь тяжелейший канцероген. Пенопласт? тут и фенол и стирол и время службы и мышеядность. Остаётся камышит, солома. Но дом тогда нужно строить каркасный. Лёгкие дома тоже не про меня. Закапывать их неудобно ))) ВОт такой расклад. Так я подумал об экологичности строительства. Сделал выводы и выбрал технологию. Я писал вам в личке. Я не пропагандист, я никому ничего не навязываю, каждый силён своим умом. ПРосто у меня есть какой то опыт в каком то деле. ВОзможно он будет кому-то интересен. Но выбор.. Свобода выбора, это то что отличает человека от прочих живых существ.

ЗАметка для тех кто не в курсе. Пенополиуретан, пенополистирол, пеноизол и пенопласт это совершенно разные материалы. Если вы их путаете, или полагаете, что это одно и тоже, не надо комментировать сообщение, в контексте экологичности, потребительских свойств и пр...

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Павлинка

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дзержинск Желнино

957274СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konus писал(а):
ЗДравствуй, буду краток ))
Будет построен новый дом, в котором вегетарий уезжает на крышу. ) Фундамент, посчитайте. Типа Утеплённая шведская плита,

ЕДинственны минус вашей конструкции вижу в том, что высота большая и будет сильное расслоение воздуха по температуре. Весь тёплый воздух будет подниматься вверх. Если печное отопление, то будет очень некомфортно. Если тёплый пол, приемлемо.
Андрей, спасибо за ответ. Вегетарий на крышу... А я думала, что от него и в доме будет теплее зимой-)) Сразу два плюса, и овощи и тепло. Разве не так? А на крышу его, так наверно очень тяжело будет стенам дома, сколько ж туда почвы надо будет занести ....Это просто размышления-)
Купол,это хорошо,конечно, но сложновато пока. А вот про пенобетон , так может потом и построим из него, по вашим описаниям нам все понравилось. Андрей, у нас суглинок, нам наверно не подойдет ленточный фундамент? Надо поискать по инете про шведскую плиту, не разу не слышала про такой.
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

957280СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Суглинок вполне себе нормальный грунт для опирания дома. У вас выбор по фундаментам во всем возможом диапозоне. Вообще, под ваш дом, поскольку он очень легкий и простой конструкции, самый бюджетный вариант фундамента, столбчатый мелкозаглубленный из бетонных блоков. Выкопали ямку, насыпали туда с трамбовкой песчано гравийную смесь, и с верху фундаментный блочек поставили. Или кубик из бетона отлили. Или каменюгу подходящую взгромоздить. На столбиках связать раму из бруса и на раме строить. Вот у меня метр чернозёма. Тут или закапывайся до суглинка, или плиту на гравийной подушке. Как ни крути, только тяжёлые варианты. Но само собой напрашивается решение дом заглублять и обваловывать вынутым грунтом. ТАк и поступил. Земля на крыше в вегертарии, да, имеет вес, посему только монолитные перекрытия. Но, во первых подниматься наверх будет только гумус и органика, а они лёгкие. ВО воторых терассирования как в классическом вегетарии не будет. Скорее как в американском greenhouse. Высокие вентилируемые грядки. Ну и про светопрозрачную, из стеклянных бутылок, южную стенку грядки я где то тут уже писал, наверное в теме про вегетарий.

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Павлинка

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дзержинск Желнино

957294СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konus писал(а):
Суглинок вполне себе нормальный грунт для опирания дома. У вас выбор по фундаментам во всем возможом диапозоне. Вообще, под ваш дом, поскольку он очень легкий и простой конструкции, самый бюджетный вариант фундамента, столбчатый мелкозаглубленный из бетонных блоков. Выкопали ямку, насыпали туда с трамбовкой песчано гравийную смесь, и с верху фундаментный блочек поставили. .
Надо же, а мне говорили, что наоборот суглинок - это такой грунт, скорее всего под легкий домик так и сделаем, столбики. А на какую глубину копать ямы и каких примерно размеров? Андрей, я вот не могу понять, если ямки не на 1.5 метра глубиной, то зимой их наверно может выпирать и домик будет гулять .... я не могу понять, какая разница дом тяжелый или не очень, все равно ведь все зависит от глубины промерзания... или нет?
А про шведскую плиту я нашла. такой фундамент разером 10 на 10 м.будет стоить примерно 250 тыс. руб. А нам весь дом надо построить за 300 тыс-))
Андрей, а каким утеплителем лучше утеплить стены ( крышу)? Вы тут писали что все они опасные, кроме соломы. Может и правда солому с глиной и в каркас ее запихать? Но ведь тогда стена должна быть очень толстая, наверно не менее 40 см?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

957300СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несущая способность грунтов
http://stroy-svoimi-rukami.ru/fundament/view/23/

по столбикам, при всей кажущейся простоте, тонкостей много. Гуглите. Я столько не напишу ))) Рекомендую еще погуглить про фундамент из покрышек. Опыт в стране есть хороший. Многолетний. В 3 этажа строят. Ну и моя заглблена ябаня в основании 2 ряда покрышек имеет, забитых щебнем. ПО суглинку можно сделать простой тест. Насыпте в стеклянную литровую банку на половину ваш грунт, долейте воды. Очень тщательно взболтатайте и поставте отстаиваться. Частицы расслоятся и отлично покажут вам насколько глинистый ваш грунт. потом делайте выводы. ПОд столики подсыпку делать, не менее 40 см. А то суглинке их будет выпирать. На глинистом суглинке, как раз лучше такой фундамент не делать. Как определить какой у вас я написал выше.

С глубиной промерзания всё не однозначно. Ваш дом как бы плавает в грунте, как кораблик в воде. Только плотности материалов другие. Если дом тяжёлый и площадь фундамента такова, что он давит на грунт сильнее чем несущая способность грунта, дом потонет. Если дом лёгкий, то он будет недогружать фундамент и его будет выталкивать, если заложение выше глубины промерзания. Но поглубине промерзания, что закопаться ниже и всё... если б все было так просто. Касательные силы пучения, выталкивают дом вверх посильней чем силы, давящие на дом снизу. СОответственно нужно предусматривать мероприятия по ослаблению их или нейтрализации. Но решая одну проблему создается несколько новых. В общем фундамент делать с запасом нельзя, и промахнуться с прочностью и типом нельзя. Нужно понимание, чего и как там действует. В глубине. Именно по этому, фундамент плита, при КАЖУЩЕЙСЯ дороговизне, предпочтительна. ПОтому что фундамент на все случаи жизни и предельно надежный. МОжно не заморачиваться строительной премудростью. ОСенью делали фундамент 10х10, утепленный, с отмосткой в 2 метра. Обошёлся в 350 т.р. Но если вы такого размера временный домик строите... ммм. даже не знаю, что и сказать )))


ПО утеплению. Вот вынудили меня обстоятельства познакомится на практике с камышитом. потом почитал про него. и впечатлился очень. теплопроводность каку как пенопласта. Я вязал метровой длины снопики и враспорку запихивал их между стойками каркаса. Готовился к морозам, которые углядел в дальнем прогнозе. ЧТо сказать ОЧЕНЬ сильно потеплело в доме. И выглядит замечательно. никакой отделки ненужно. Так что если рядом есть водоем с рогозом или камышом, ждем когда встанет лёд и идём косить камыш/рогоз. Отличный утеплитель, совершенно нахаляву. ))))))))

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

957301СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот кусочек стены с камышом. На фото строительная разруха. когда порядок выглядит, конечно, получше. https://picasaweb.google.com/lh/photo/z4TUNf8m-4SUo2rkaQqVetMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Елена Соколова
Павлинка

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дзержинск Желнино

957330СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, благодарю за ответ! Да нет, врем.дом будет конечно не 10 на 10-)) Это скорее всего уже постоянный будет таких размеров. Ну вообщем я поняла, что сначала надо дождаться весны, поехать на землю и присмотреться, сделать пробы почвы, покопать ее, а там уже и думать про фундамент. Взаранее не получится. Стена ваша очень красиво смотриться на фотке. Поищу информацию про камыш. Но только ведь он очень горючий? Интересно, его можно в глинянную болтушку макать, чтобы он не горел? Жаль, что уже так красиво наверно не получиться. Но у нас уже один дом сгорел. Про фундамент из покрышек я уже читала раньше, года три назад, не помню уже даже что меня от них отвернуло-)) Надо будет опять поискать. Из бутылок мы уже решили построить какое нибудь помещение ,скорее всего либо курятник, либо сарайчик какой нибудь для начала, а потом и стену бани можно будет сделать бутылочную. Чем мне нравиться , когда земли много- строй что хочешь-))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

957836СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец то учёные открыли нам глаза.. ВОт она в чем сермяжная правда...
http://www.aif.ru/food/news/319213 ))))))) Шоб мы без них делали..

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

958146СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Душевно как... про печку и хлебушек. http://youtu.be/vJkzHl4hDqw

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

958521СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2013, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весна на дворе. Вечером шёл домой, подумал еще... "Нужно бы лопату из пруда достать, переоденусь и достану". Забыл. Доставал утром. )))
https://plus.google.com/114511632051697081455/posts/NH582fKkGHb
Не достал. но поплавал славно.

К вечеру еще полметра воды.
https://plus.google.com/114511632051697081455/posts/KKAX8oNwx7k

Завтра, наверное будет полон. ВТорой пруд уже полный.
Купальный сезон открыт

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

959132СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Завывает метель за окном. А ведь весна пришла. Астрономическая. ПРедвкушаю, и хочу предвкушением поделится. Рыбников. Гроза. http://youtu.be/KYty7DLBAZA

Вода где то щёлку нашла в крыше. На солнышке подтаивает, или натопишь жарко в доме, бодро так капает. записал звук на диктофон, постараюсь выложить. Неимоверно красивая мелодия. Думаю, неужели раньше я не замечал... что так красиво звучит капающая в тишине вода. ПОмню что капающий кран, ночью, раньше, не давал заснуть. ПРосто с ума сводил.

Такой вот экспромт по этому поводу.

Весна, крыша дома течёт,
моя хлещет всеми щелями, тоже.
Мысли мышами шуршат по углам,
Отражаются на небритой роже

В глубинах мозга рождается,
Непонятное, но доставляющее отменно...
Желание. В точку сжаться
И взорваться новой Вселенной

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ясный
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

959595СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из серии мечт на лето...
Как сделать проект дома которй нравится из того, что нравится, но не совсем, потому что квадратный. Ведь житиё в круглой бане, а до того в игрушечном куполе, подвигает сознание косо смотреть на углы. И вот проект есть, вылизан, и почти утверждён... но взят и засунут в спираль Фибоначи. Чуть чуть подтянуть, немножко передвинуть и... Сатисфекшн!!!

https://picasaweb.google.com/lh/photo/hd22DVByh8qMNbDy1BW7T9MTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink
и
https://picasaweb.google.com/114511632051697081455/13?feat=directlink#5859982002511494786

Внутренности домика для проживающих составом трёх поколений ) Старшее пребывает в левой части с отдельным входом, среднее и младшее в правой с круглой гостинной, и поместися там может.. дофига ))) секция с сероватым полом, санузел. ОБщаяя площадь двести м. кв. Ну и всё как положено. Дом закопан на метр в землю и по крышу обвалован. Фасадом, естессстно, на юг. Северные помещения освещаются клесторием. не пририсовал еще. Жалко лопату из пруда так и не достал, а то б пошёл ужё мёрзлый грунт долбить, под фундамент ))) Ну и денюх добыть надо. Перспектива есть ))).

Поскольку перекрытия имеют расчётную нагрузку две тонны на м. кв, сверху, как заздрасте, можно, и наверное и нужно... прям видится.. устроить два, три купола небольших, метров по шесть, восемь. Хоть для житья, хоть для вегетария.

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

959805СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МОжет быть кто нибудь знает, чем закончилась эта история? И закончилась ли?

http://youtu.be/4XqQDGnodVI

Отшельники, у которых отбирают детей.
Деревенька Ладейки Ярославской области. Здесь живут Михаил и Юлия, а с ними - четверо их несовершеннолетних детей. В их доме вечера проводят при свечах, пекут хлеб в русской печи, разводят коз, овец, кур, выращивают овощи на небольшом огороде и носят воду из реки. Нет ни телевизора, ни телефона. Просто потому, что электричества как такового -- тоже нет. Юлия и Михаил приехали сюда в 2007 году. С тех пор все силы вкладывают в свое жилище и подрастающих детей. Младшему из них, Ване, только семь лет, Василисе, старшей дочери, уже шестнадцать. Дети с самого рождения учатся жить в гармонии с природой. Они учатся, читая книги и обсуждая с родителями каждую страницу, но не ходят в школу и не сдают экзаменов. Таково мировоззрение этой семьи, вот только с мнением администрации Даниловского района оно не совпало в корне. Вопрос образования и медицинской помощи как раз и стал краеугольным камнем в затянувшемся на три года противостоянии между жителями Ладеек, администрацией Даниловского района и органами опеки и попечительства, которые спят и видят, как бы лишить родительских прав Юлию и Михаила, а детей отправить в приют.

Добавлено после 4 часов 10 минут:

Слышу весну. да так, что наверное спать не доведется. Коты орут неописуемо. Соответственно собаки по всей улице уже захлёбываются лаем, бедолаги. И главное волнами. С интервалом в полчаса ) ПОлучился выходной. Весь день на улице, морда лица обгорела, чую, будет облазить. ПОдготоврил участок к второму приходу воды. РАскопал траншеи в снегу, навтыкал в ключевых точках катализаторы таяния (шины). ПОслезавтра начнётся, если верить прогнозу.
Снег набряк, тяжеленный стал, умаялся, но зато, и контуры дома набросал из снега, так же как рельеф участка, недавно, корректировал. ПОходил.. подвигал (лопатой) мебель, печку )), еще подкорректировал стены. После такого моеделирования обнаружил несколько мелких недочётов, поправлю. А вообще очень удобный домик может получится. Если случится ему быть.
Всё таки, несмотря на продолжающаюся неустроенность, очень хорошо, что живу на участке. СТолько времени проводя в пространстве, которое должно стать, а по факту уже давно стало, домом, втекаешь в окружение, и есть возможность первоначальные планы, и уже какие то выполненные этапы, менять на ходу и корректировать, чтоб развитие шло не так как хочется, а так как НУЖНО. Хочется одного, но тогда придётся вступать в борьбу. Смотришь как поступить так, чтоб не бороться, находишь решения и они ВСЕГДА оказываются лучше чем то, что ты ХОТЕЛ. ))) Замечательно всё это )))

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB