Есть кто-нибудь из Ивановской области?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#1: Есть кто-нибудь из Ивановской области? Автор: SDНаселённый пункт: из Деревни :) СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2004, 7:54
    —
Было бы интресно пообщаться, а то я своих земляков пока ещё нигде не встречал.


--
Исправлено Андрей Жуков Вс 28 Фев 2010, 14:08

#2:  Автор: Mihael37 СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 21:43
    —
Приглашаю всех в новое Экопоселение "Кедровое", создаваемое в Ивановской области.
Подробности здесь : http://kedrovoe37.narod.ru/index.html
С уважением, Михаил.

#3:  Автор: Mihael37 СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 21:46
    —
Экопоселение "Кедровое"
ВНИМАНИЕ!!! ВИМАНИЕ!!!
Сообщаю ВСЕМ, что в Ивановской области создаётся Экопоселение "Кедровое".

На бывших землях подсобного хозяйства Меланжевого комбината, в р-не деревни Щапово, Лежневского района, Иваноской области создаётся новое Экопоселение "Кедровое". В нашем распоряжении 3 поля на берегу лесной речки в окружении леса. Первое поле (102,8 Га) уже разделено на участки. Их 36. Из них уже около 20 нашли своих хозяев в этом году. Второе поле 25 Га и третье поле 74 Га. Для тех, кто решится ехать и смотреть места самостоятельно: Доезжаем до посёлка Лежнево, оттуда на пос. Новые горки, в селе Воскресенское поворачиваем по указателю на Щапово (кстати в Щапово ходит рейсовый автобус несколько раз в день из Лежнева). Итак приехали мы в Щапово. В центре посёлка небольшая площадка (автобусная остановка и магазин). Здесь поворачиваем налево. Если через 100 метров увидели 2-х этажный полуразрушенный дом постройки 60-70-х годов прошлого века - Вы в нужном направлении. С окончанием деревни Щапово кончается и асфальт. Но дорога всё равно не плохая. Вы едете до деревни Вахнеево. Местных жителей там нет, в нескольких домах обитают дачники. От деревни Вахнеево поворачиваем направо и едем до огромного поля, находящегося на берегу лесной реки (да, да, вот там внизу, в лесу река). Его трудно не узнать. На моей карте оно обозначено как урочище Высоково. На поле стоят металлические столбики и флажки. Если толку хватит, попробую отсканировать карту и то же выложить здесь.
Что уже есть.
Создано НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЁРСТВО "КЕДРОВОЕ" со своим Уставом.
Готов проект программы создания и развития Экологического поселения на период 2004 - 2014 года Щаповской сельской администрации Лежневского района Ивановской области.
Готовы ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЁРСТВА домовладельцев и замлепользователей "Кедровое".

Обещаю ВСЕМ единомышленникам в ближайшее время выложить эти документы на этом сайте. А также фотографии, планы участков и прочую инфу по этому проекту.

Телефон для связи в Иванове (0932) 23-75-75 или мне kedrovoe37@yandex.ru

#4:  Автор: djslon СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2008, 16:23
    —
Здравствуйте друзья!! Меня зовут Александр.
Я с радостью приглашаю всех для заселения эко-поселения "Кедровое" в Ивановской области (50 км от г. Иваново)!

Вчера мы с супругой ездили первый раз смотреть место и знакомиться с будущими соседями. Настроение встречи было дружеским даже более того было ощущение, что этих людей мы знали очень давно. Несмотря на затянувшуюсю организацию поселения и многосчисленные препятствия со стороны властей было заметно, что люди хоть и устали, но искренне рады тому что теперь горит зеленый свет и можно начинать заселение. Дружелюбный тон встерчи задавали 2 гостя из Александрова, которые ездят по посленеиям России и ищут свою землю, а также изучают опыт поселенцев и помогают в решении различных юридических, а также психологических моментов связанных с организацией поселений.

Местность очень живописная - есть маленькая речка, есть и поля с молодыми сосенками и холмы и леса. К полям есть дорога - можно подъехать на машине. Также много разнообразной живности лоси, кабаны, бобры. Из за бобров, построивших плотину Smile в одном месте на пути к роднику и местному кострищу (месту собраний) , нам пришлось переходить в брод. Воздух замечательный - наполнен ароматами трав и деревьев растущих в этой местности.

Несмотря на то, что новая власть в Иваново не пошла на схему с передачей земель в аренду. Все таки удалось от них добиться того чтоб выкупить землю под фермерское хозяйство. Проделана огромная работа, преодолены непреодолимые препятствия. Уже готов ген. план, размежевали 2 поля площадью 60 га и 26 га, осталось только выкупать участки и строиться Smile)) И сейчас все зависит только от Нас наберем ли мы достаточно семей на эти два поля. Потому что за годы перепитий многие раздумали или уехали в другие поселения. Сейчас готовы строиться около 10 семей, но этого конечно же мало.

На страничке http://ivcedar.narod.ru/ есть дополнительная информация и контакты с организаторами.

Друзья приезжайте к нам в Кедровое! Мы будем Вам искренне рады!

#5:  Автор: Яночк@Населённый пункт: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 12:30
    —
Здр.!! Мы из г.Юрьев-Польского.Ищем землю.Можно поподробнее? на сайте что-то не разобралась.Цена, форма собственности земли? Расскажите пож.-очень важно,- это аренда на 50 лет,а потом что?

#6:  Автор: Smrnov Denis СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 23:22
    —
Создается небольшое посселение на юге-востоке ярославской области. Сейчас занимаемся оформлением земли, гектар стоит 30 тыс. Земля колхозная, давно не обрабатывалась, требует небольшой расчистки, есть река, смешанный лес. Поселение планируем из 10-15 поместий, но дружное и стойкое, никаких "впрок" или "на всякий случай" не приветствуем. Приглашаем к сотрудничеству всех желающих как можно скорее переехать на землю. К осени планируем переехать сами, сейчас занимаемся строительством двух срубов домов.

Пишите сюда, на мыло или вконтакт, будем рады!

#7:  Автор: MelianНаселённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012, 20:51
    —
http://forum.anastasia.ru/topic_55364.html

#8:  Автор: ---RAIN---Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 15:04
    —
В Иваново похоже спит

#9:  Автор: ВостринскийНаселённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017, 1:36
    —
Приглашаем в новое поселение Ивановской обл. Уже есть участники.
Заходите в тему: http://forum.anastasia.ru/post_996023.html?85#996023
там всё основное.

Место обалденно живописное, есть крупный водоем в 400 метрах от поселения. Гляньте: https://www.youtube.com/watch?v=54b6LGdmQ4k



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group