Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Читательские конференции с В.Мегре в Бонне и Мюнхене Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lenulja




Зарегистрирован: 30.08.2003
Сообщения: 112
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Germany/Baden-Württemberg

105162СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2004, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda, spasibo sa raspe4atku!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

105167СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2004, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста.Сама получила удовольствие осознать всё ещё раз.Остаток выложу завтра,уже набрала. А как с конференцией в Бонне?
Александр Ширмер! А-УУ



Счастья и радости всем!

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

105189СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2004, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sigulda
Спасибо за информацию.А несколько раз одно и то же повторяется это наверно что бы читающие лучше запомнили ! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

105194СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2004, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwaret,Вы правы. Прочитала сейчас текст на форуме и увидела.Извините.
делала первый раз,вероятно, при копировании что-то не так сделала.
Просьба к модератору:нельзя ли повтор убрать?

Счастья и радости всем!

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

105198СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2004, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

(продолжение)
Но я не шучу! Вот те люди,которым удалось сейчас сделать в России поместье(они себя не афишируют),они говорят:" Я не могу понять,как я раньше жил?!" А вы понимаете,почему человек пьёт грязную воду. А то говорит…идёт лечится и говорит:" И откуда ко мне эта болезнь навязалась?"
Вопрос:
Имеется ли ещё где-нибудь в России или в какой-либо другой стране школы,подобные школе Щетинина.
В.Мегре:
Ну,школа Щетинина , она - одна. Раньше на Руси были бродячие учителя. Их звали Волхвы! Приходит этот учитель в поселение(в каждом поселении было,так называемое,Капище,ну как клуб),приглашает детей и начинает с ними разговаривать;например,рассказывает им об астрологии.Дети слушают его 5,10,15 минут - им становится не интересно,они встают и уходят. Если такое произошло,этот учитель должен уйти из этого поселения. Приходит другой,собирает детей,начинает говорить. Дети его слушают час,два - и не хотят с ним расставаться. Поселение просит такого человека,учителя - остаться. А,иногда,чтобы его послушать,приходят взрослые.Эта система веками шлифовала и отбирала лучших учителей.И,заметье, не министерство образования их выбирало,а их выбирали жизнь,люди,дети. Я думаю, так должно произойти и сейчас.(аплодисменты)
Несколько вопросов о здоровье::
Что нужно сделать,чтобы кожа лучше заживала и чтобы она была эластичной?
Простые какие-то способы,чтобы ускорить мысль и,также,физическое,обычное движение? И,кроме того,что можно делать против аллергии?
В.Мегре:
Прежде всего, нужна вода нормальная.Нормальная вода. Пржде всего,нужен нормальный образ жизни
Нужны положительные эмоции. Ну,конечно,вы хотите услышать от меня...а как вот сделать,чтобы съел и всё...Я скажу,как я делаю...
У меня кожа сухая.Если выпьешь вечером,то утром она совсем сухая.(смех) Ну,это у всех так…Тогда берёшь,наполняешь ванну и ложку масла туда кедрового...раз! Вот я так делаю. Туда, в ванну ложишься с головой.И воду разбалтываешь,разбалтываешь...и так минут15. Вот, лучшего средства(я уже сколько перепробовал) - не существует. Потом,что касается лица …не будешь же каждый день в ванну лазить…что же я такое сейчас сказал…аккуратные немцы,что подумают…" не будешь же каждый день ванну принимать"…скажут:" А что, Вы не каждый день моетесь? "(смех ,оживление в зале) Просто,и под душем же можно мыться…Так вот,чтобы на лице была кожа эластичная,нужно использовать масло,но делать из него эмульсию. Вот,знаете,все крема,которые продаются...это же малоэффективные крема,потому что в них вводят сохраняющие добавки. Самое лучшее - это эмульсия,но эмульсия быстро пропадает. В очень дорогих салонах её готовя прямо в салоне.
Что такое эмульсия? Это какой-то компонент,полезный для кожи(в данном случае - кедровое масло),разведённый в воде. И вот,после того как умылся,побрился...нужно на руку капнуть две-три капли масла,чуть-чуть воды туда,если возможно,родниковой…и так вот пальцем размешивать,размешивать…как бы взбивать.Получится очень мягкая эмульсия, её нужно нанести на лицо и не вытираться. Вот я ехал сюда,купил за полторы тысячи этот крем(в магазине безпошлинной торговли)потому,что и масло,и бумаги,сувениры,которые я с собой вёз,
в украденной машине остались. И вот,такой дорогой крем оказался намного хуже этой эмульсии.
Ну,а начинать всё-таки нужно с того,что не мыться этой водой с хлоркой и так далее,и так далее…она же сжигает кожу.
Вопрос:
Расскажите,пожалуйста,о новых поселениях в России,о том,как там живут люди.
В.Мегре:
Они там новые поселения только строят. Но есть много отдельных людей,которые уже построили,посадили и родили детей. С некоторыми из них я знаком. Многие из них,вот,как написано в книжке,рожают детей прямо дома. И,вот,все,без исключения,мужчины(я с ними разговаривал) говорят…ну, они вот присутствуют при родах…некоторые прямо рожать помогают,некоторые просто присутствуют. Часто они не могут оказать достойной помощи женщинам. Был даже такой случай…в Калуге…это плохо,это опасно…Они решили рожать дома.
У женщины начались схватки,ей нужно было залезть в ванну. И она идёт к ванне,и говорит ему:" Помоги " . А они на курсы ходили вместе(есть такие курсы в России)…А он,вместо того,чтобы ей помогать,подбежал к подоконнику,схватил цветок,пдбежал к ванне и говорит:" Смотри,цветок распускается! " (смех) Женщина поняла,что больше какой-то ни было помощи ждать безполезно,залезла в ванну сама…А я с ни потом разговариваю…прекрасный ребёнок…ты же на курсы ходил,что ж ты ей не помог…А он говорит:" Я из всех этих курсов в этот момент всё забыл, но одно вспомнил,что положительные эмоции нужны,вот и тащил цветок".(смех) Но,вы знаете,все мужчины,все без исключения,говорят об одном…ну,если честно говорить,то любовь проходит,женщину не очень любят…потом. А они влюбляются,по-новой,в своих жён! Они говорят,что такое впечатление,что я вместе с ней рожал. Я теперь,говорит,смотрю на ребёнка…
для меня ребёнок и она - одно и тоже. А это что означает? Ребёнка любит мать или отец и когда он старенький,и когда он хроменький..
и когда он косенький… Значит,и мужчина эту женщину не разлюбит даже,когда ей будет 80 лет. Моя дочь Полина тоже родила вот совсем недавно и тоже дома…и тоже с помощью мужа ещё одну внучку мне. А муж её - Сергей,звони и минут 15 только и говорит:" Это необыкновенно,я такого не испытывал,это необыкновенно…" Я говорю:" Да ты успокойся,расскажешь потом подробности; что ты повторяешь одно и то же". Потом он рассказал подробности и говорит,что ,я так никогда Полину не любил,как сейчас.
Так что.вот так они живут в поместье,я думаю,что интересно.(аплодисменты)
Вопрос:
Вы говорили,что каждый имеет свой лучик. Как его активировать?
В.Мегре:
Да бесполезно просто так это сделать…бесполезно в наших условиях это сделать.
Вот мне с вами необыкновенно хорошо сейчас.Но,чтобы начать писать,после того,как я уеду из Германии,мне нужно три дня быть совершенно одному.Я знаю много способов,один из них я описывал в 7-ой книге,об упражнениях,как ускорять мысль. Но этого,то,что я писал,недостаточно; нужно и нормальное питание,и нормальный воздух,и нормальную воду и способность размышлять. И…тогда только может получится.
Вопрос:
Почему пространсво любви нельзя создать в квартире? Если ты любишь и счастлив,пространство любви будет окружать тебя всегда,в любом месте. Пространство любви и родовое поместье - это не одно и то же. Пространство любви может существовать без родового поместья, родовое поместье - без пространсва любви - никогда!
В.Мегре:
Я согласен с Вами: можно пространство любви создать в квартире. Человек отдаёт свою энергию любви,скажем,картине…вот,икону пишут,
вкладывают энергию любви и икона работает. Вы можете с любовью относится к своей мебели,к тому,что там лежит на полу. Вы вложите туда свою прекрасную,колоссальную энергию.И ваша энергия умрёт. И вы умрёте и не воскреснете. Это произойдёт потому,что вы вложили энергию в бренные вещи. Ведь мебель - ломается. Вы вкладываете Любовь - в разрушение. Что останется вашим детям от вас? Развалины. Ведь не останется этой квартиры,не останется этой мебели, даже ложки могут не остаться. Если вы вкладываете это пространсво в поместье,в живое,в дерево и так далее, то это вечное оно будет. Дерево,умирая,даст отросток. Кедр растёт 500 лет.
Дуб ещё больше. И ваш пра-пра-пра-правнук,сидя в тени вот этого кедра или дуба,может сказать:" Это сделал мой дед!" Но,самое главное,мы же с вами говорили,что сначала была мысль. Ведь самое главное,что формируя пространство(я имею в виду поместье) ,вы оставляете живой,в веках,свою мысль. Человек может реинкарнировать тогда,если его позовёт на землю:растение,человек и пространство. Вы можете построить пространство любви в квартире,оно умрёт вместе с вами. На землю вас некому звать. Представляете, человек живёт в квартире,а ведь он каждый день кушает что-то и желает кушать зелень,фрукты; его кормит его земля,только обрабатывает её другой. Вы можете создать пространство любви в квартире….а сколько случаев,когда умирает человек,а кругом радуются,что он умер,чтобы разделить эти вещи. Вещи разделили между собой,а вы приходите и говорите:" А я вернулся в своё пространство любви." И большинство ответит:" А мы тебя не звали сюда! " Пространство любви можно создать даже в автомобиле. Но я того мнения,что пространство любви надо создавать в том месте,что Бог дал.(аплодисменты).
Давайте я отвечу на два последних вопроса и всё.
Переводчица:
Два очень простых вопроса и два очень коротких.
Вы счастливы?
В.Мегре:
Наверное,счастлив,но счастье нарастает,нарастает ещё больше.
Вопрос:
Что бы хотела самое главное сказать Анастасия Вашими устами?
В.Мегре:
Ну,она, скорее всего,почувсвовала,как здесь мне хорошо,я,думаю,многим из вас тоже хорошо.Ну,наверное,больше всего она хотела бы сказать:" Будьте счастливы!" Есть такая блестящая наародная мудрость:" Хочешь быть счастливым - будь им ! " (аплодисменты)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

105212СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2004, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda
Спасибо тебе за продолжение публикации Very Happy !
Есть продолжение, или на этом всё?

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mindaugas

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.02.2002
Сообщения: 51
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Литва

105213СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2004, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут сделал чтоб бы было удобнее читать, если никто не против
http://anastasija.lt/?m=germany2004.htm&l=ru

_________________
Клуб читателей в Литве
http://anastasija.lt [LT, RU, EN]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораYahoo MessengerICQ Number
lenulja




Зарегистрирован: 30.08.2003
Сообщения: 112
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Germany/Baden-Württemberg

105234СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2004, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mindaugas, kak harascho wi sdelali i prawda udobno!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

105246СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2004, 6:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mindaugas, Замечательно,спасибо. Very Happy
Как много присутствало людей,судя по фото.
Здорово !!!Very Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mindaugas

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.02.2002
Сообщения: 51
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Литва

105262СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2004, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773 писал(а):
Mindaugas, Замечательно,спасибо. Very Happy
Как много присутствало людей,судя по фото.
Здорово !!!Very Happy

Спасибо siguldе я не причем

_________________
Клуб читателей в Литве
http://anastasija.lt [LT, RU, EN]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораYahoo MessengerICQ Number
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

105327СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2004, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-vedrus-773,я написала всё,что было на кассете. Это конференция в Мюнхене.
Некоторых тем(как тёмные силы пытались помешать Мегре уехать в Германию,
как жрец придумал совр.демократию).Конференция продолжалась 5 часов.
SERGEJ R обещал мне сегодня прислать полную запись. Как получу - дополню.
У кого же есть запись боннской конференции? Хотелось бы отвезти обе конференции литовским анастасиевцам. Я в конце июня еду в Вильнюс.
Mindaugas,класс! Спасибо. что значит творческий подход.(совместное творенье).
А над дополнением поработаете?
P.S.
Людей в самом деле было много.В Мюнхене зал на 1000 чел был полон.
Прекрасно перед началом пела Ольга Барда.Спасибо! Ваш диск слушаюпочти каждый день.

Счасья и радости всем!

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mindaugas

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.02.2002
Сообщения: 51
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Литва

105377СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2004, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda писал(а):
Я в конце июня еду в Вильнюс.
Mindaugas,класс! Спасибо. что значит творческий подход.(совместное творенье).
А над дополнением поработаете?
Sigulda, обезательно поработаю.
А в Вилнюсе у вас есть кому передать? Если нет то организуем. Спасибо за все.

М.

_________________
Клуб читателей в Литве
http://anastasija.lt [LT, RU, EN]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораYahoo MessengerICQ Number
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

105385СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2004, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mindaugas!
Я буду в Вильнюсе до 17 сентрября. Приду в вильнюсский клуб,где уже была в октябре прошлого года. Персонально знаю Irena-Irochka,Алдону,Зою и Вас.
А,визуально - многих.

Люди!!!!
Пришлите конференцию в Бонне! Я улетаю в Вильно 27 июня!!!

Счастья и радости всем!

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwolga




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 46
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина-Бавария

105395СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2004, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda писал(а):
-Прекрасно перед началом пела Ольга Барда.Спасибо! Ваш диск слушаюпочти каждый день.

Счасья и радости всем!


Спасибо Ольге, никому в Мюнхене не известная, в льняном платье и венком из ромашек, она стояла у входа и пела " ... я иду, мне рассвет улыбается..." Это было опять в стиле Анстасии, "запланированный" бард приехать не смог, а Ольга смогла. Удачи ей, и много сил в создании своего пространства любви.

P.S. Здесь еще несколько фотографий :


http://www.anastasia-de.com/Veranstaltungen/Veranstaltungen.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergej R

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 36

Населённый пункт: Україна, Тернопільська обл.

105405СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2004, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Сегодня отослал Наталии (SIGULDA) полную запись конференции в Мюнхене. Так что ждите здесь. Скоро должна появиться в полном формате!

Всего светлого!

_________________
С.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB