Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Управление мыслью... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

877822СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 16:29 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Мысленный хаос в голове, не то чтобы совсем уж хаос не управляемый, очень даже управляемый, только вот эти хаотичные обрывки мыслей наполняют энергией чужые образы и способствуют продвижению чужих целей и задач. Мысли самые разнообразные возникают от ассоциаций к каким-то звукам, запахам, каким-то словам, нечаянно услышанным с телевизора или на улице. Вообще роль ассоциаций, на мой взгляд, в рождении мыслей довольна существенна.
Мысль это энергия, человек способен эту энергию на ровном месте создавать. Любая мысль это энергия, пусть эти мысли ходят в голове в виде неясных образов, рваных предложений, озвученных идей, тем не менее, это энергии, которым положено, куда-то деваться. Как показывает свой опыт большую часть мысленной энергии, я отдаю кому то и куда-то. В принципе неважно кому и куда.
Ум – некая способность помогающая находить ответы. Разум это внутренний цензор, помогающий определить правильность мысли, образа, цели, эта самая правильность, я думаю, идет от души, от частички Отца… в отличие от совести разум помогает определить правильность до свершения поступка. Совесть же всегда напоминает о себе после совершенного дела, сказанного слова.

На мой памяти у меня пока один случай, когда я думал над проблемой несколько дней подряд, думал с утра до вечера и во сне, за едой и работой думал. Тогда я понял, что такое "отвлекать мысль". Понял, почему люди уходили лес и становились отшельниками. Сложно быть постоянно в концентрации над своей проблемой и общаться с другими, работать на работе, не слышать ничего. Меня буквально раздирало от злости, что мне не дают думать… Полезный опыт, в общем…
Кстати интересная особенность мысленной энергии, это то что ей просто необходимо делится, конечно одно дело когда делишься сам и целенаправленно, другое дело когда у тебя забирают эту энергию. Когда собственная энергия мысли направленная на себя любимого, и мысль постоянно крутится, а как я выгляжу, а как одет, ах как красив и прочее, тогда гордыня подпитываемая собой же вырастет легко и непринужденно. Дааа если со своими то мыслями кое как справляешься, то я не завидую "звездам", их буквально принуждают быть "идеальными" соответствовать некому образу, а когда внутреннее и внешнее с трудом совместимо то идет "веселье".

Собственная воля, создает русло для направления мысли, нужность, актуальность, мотивация, позволяет этому потоку энергии не иссякать, добавление чувств, любых, так вообще "раздирает", ускоряет эти потоки мыслей.


Последний раз редактировалось: Алексей (Вс 21 Ноя 2010, 13:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана К., Alex35, Tarko, Елена_ПП, Гончарова Валентина, Ninna2

АвторСообщение
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

983492СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2014, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yana2014 писал(а):
Есть вещи, которые нельзя передать на письме, тонкие детали передаются при общении.


Здравствуйте.
Согласен с вами, многие вещи при живом общении чувствуются и передаются лучше. Но так как у нас пока такой возможности нет, я задал вам вопрос, а именно, как в вашем понимании увязываются такие понятия, как страсть, азарт и контроль мыслей? Ведь страсть и азарт это потеря контроля. Или вы в эти термины вкладываете другие понятия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

984959СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2015, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Дмитрий М., мое видение вопроса можно прочесть на 5 и 6 странице данной темы.
Что касается вопросов к Yana2014, - очень интересно узнать, как можно совместить контроль мыслей и такие чувства, как страсть и азарт? При этом Yana2014 говорила еще о молитвенном состоянии (вместе со страстью и азартом).
Может вы ответите и совместите, раз подключились к диалогу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


984964СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2015, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

попытался прочувствовать ситуацию с Аргой :
Любомила и Радомир жили по соседству с древлянами - люди , живущие в лесах
- их описывали древние греки как жителей у реки Западная Эридана (Двина)
Род жил , правнуки появились , но пришла Беда - Черные монахи уничтожили детей , внуков , соседи покинули Родовые поместья , а Радомир и Любомила не зохотели покидать РП....
вроде полная безисходность....
но они создали мысль-программу Никодиму о продолжении Рода "они со звезд вернутся вновь на землю"
имхо
взаимное чувство любви концентрирует и направляет две индивидуальные мысли человека на сотворение

" Когда не к сотворенью,а познанью мысль человека устремлялась-вдруг стали люди разбирать" (Анастасия)http://forum.anastasia.ru/topic_50894_75.html Ninna2
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таир



Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 16
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Бавария

987285СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2015, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Алексей.
Само название темы уже приведёт тебя в тупик. Не управлять должен ты благотворческой мыслью, а не мешать ей "развёртываться/набирать скорость". Эго (стержень которой гордыня) не даёт полного покоя. Сознание человека всецело в рассудке "блуждает", покоя редко переживая. Не помешает хотя бы убрать на некоторое время телевидение из программы своей будности, так-как рассудок слишком "разогнан". (Не случайно в фильмах всё больший объём информации, за всё короткейший промежуток времени показывается. Людям становится слишком быстро скучно... Рассудок слишком натренирован к бесконечному и быстрому потоку внешней информации. Поэтому люди часто даже не сознают, что тело давно нуждается в чём-то. Лишь только после остановки более активного потока информации.). В природе звуки сбалансированы, так-как творятся благотворческими мыслями невображаемых для нас пока скоростей и на протяжении многих миллионов лет, но не раздельно (как люди сегодня различные предметы делают), а как связное единое целое. В природе звуки не волнуют дух, а успокаивают (природа подстраивается под изменения тут же. Характер людей им этого не даёт. Они как "камни" в ситуации входят.) Это в технократическом мире звуки ограничены действиями временных материальных сооружений и всегда издают почти один и тот же звук, пока не сломаются. Эти звуки пагубны для возможности пребывания осознанным долгое время. Человеку, который ещё ниразу не задавался вопросом: Кто я?, очень нелегко будет даже различить рождающуюся душевную мысль в уединении, в константном потоке своих рассуждений. (Он её чаще всего подавит, как эмоцианальное и что-то лишнее, что мешает холодной/голой/эгоистичной логике. Так-как всецело занят рассуждениями и обдумываниями или процессов своей физической деятельности или о возможных(!) мотивах той же деятельности, но со стороны ближнего. "А почему он/-а так поступил/-а с ним/ней?", "А зачём он/-а так себя ведёт/ повел/-а?", "А как мне лучше всего к ней/нему обратиться, чтоб произвести большее впечатление?", итд.)
Благодарю! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

991120СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2016, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.kremlin.ru/events/president/news/51190
Цитаты из заседания Совета по науке и образованию

Цитата:

...
М.Ковальчук:
Вы знаете, у Пастернака есть короткая поэма «Высокая болезнь», там он анализирует Октябрьскую революцию и в конце он говорит такую вещь про Ленина: «Тогда, его увидев въяве, я думал, думал без конца об авторстве его и праве дерзать от первого лица». Ответ какой: «Он управлял течением мысли и только потому – страной».

У нас вопрос заключается в том, что мы должны найти организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях, и это можно сделать, только имея инициативно эти организации, если они есть, и помочь им административно.

Приведу простой пример. Это касается нашего оборонного комплекса, это касается любого направления, о котором мы говорим. Нам нужен конечный продукт, а у нас при всём, знаете: «Сила у тебя, Федя, в словах есть, но ты расставить их не умеешь», – каждый играет свою мелодию.
...

В.Путин:
...
По поводу того, что главное – управлять течением мысли. Это правильно, конечно. (Обращаясь к М.Ковальчуку.) Михаил Валентинович, управлять течением мысли – это правильно. Важно только, чтобы эта мысль привела к нужному результату, а не как у Владимира Ильича. А так сама по себе идея правильная. В конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее – заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там – надо подумать ещё, какая мысль.


Примечательно, что про мысль, управление мыслью стали говорить вот так открыто.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К.
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

991162СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2016, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не придумала, в какой теме лучше разместить цитату, поэтому размещу тут. Сайт нашего Президента очень занимательный и очень интересные у него высказывания последнее время.

Вот, например, мысль про то, что советоваться лучше с маленькими детьми со встречи с представителями отечественной IT-отрасли (она в самом конце встречи прозвучала)

http://kremlin.ru/events/president/news/50997


Цитата:
Г.Клименко: Огромное спасибо за предложение. Если можно, я немножечко подумаю, чуть-чуть. Я понимаю, что обычно в таких случаях говорят «минут пять». Но, если можно, хотя бы посоветоваться с женой и с детьми?

В.Путин: С детьми? У Вас детям сколько лет?

Г.Клименко: От двадцати двух до пяти.

В.Путин: Ну вот посоветуйтесь с младшим.

Г.Клименко: Я хотел сказать, с пятилетним.

В.Путин: Это да, потому что у старшего там уже много своих идей, и он Вам будет всякие идеи подсказывать, заведёт Вас куда‑нибудь в другую сторону. А с пятилетним посоветуйтесь. Девочка? Мальчик?

Г.Клименко: Мальчик.

В.Путин: Ну мужчина. Вы скажите, что поможете ему регулировать движение в масштабах страны с помощью интернета. Он Вас поддержит.

Г.Клименко: Поддержит.

В.Путин: Не включайте заднюю передачу. Ну подумайте, ладно.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений, Валерий Некрасов
Осмысливающий




Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 48
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: город

991353СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2016, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Управлять мыслью способно исключительно чувство. Пребывая в том или ином чувственном удовлетворении, мысль успокоено наслаждается какое-то время. А потом, по новой - в путь... До новых ощущений. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

991356СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2016, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осмысливающий писал(а):
Управлять мыслью способно исключительно чувство. Пребывая в том или ином чувственном удовлетворении, мысль успокоено наслаждается какое-то время. А потом, по новой - в путь... До новых ощущений. )


управлять мыслью могут и чувства, и эмоции.

А ещё мыслью управляют, извне, посредством воздействия на ощущения человека,а человек думает,что это он сам домыслил,получив новые ощущения)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Осмысливающий




Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 48
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: город

991389СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elty писал(а):
А ещё мыслью управляют, извне, посредством воздействия на ощущения человека,а человек думает,что это он сам домыслил,получив новые ощущения)
Безусловно, жречество наглядно показало, как можно, обладая более сильной мыслью, манипулировать устремлениями всего человечества. Но ведь ими тоже управляло желание чувствовать себя могущественнее других. Мысль всего лишь инструмент Чувства. Просто кто-то хочет чувствовать себя властелином мироздания, а кто-то гармоничной Частичкой Сотворения:
Цитата:
Совместного творения и радости от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

991390СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2016, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elty писал(а):
Осмысливающий писал(а):
Управлять мыслью способно исключительно чувство. Пребывая в том или ином чувственном удовлетворении, мысль успокоено наслаждается какое-то время. А потом, по новой - в путь... До новых ощущений. )


управлять мыслью могут и чувства, и эмоции.

А ещё мыслью управляют, извне, посредством воздействия на ощущения человека,а человек думает,что это он сам домыслил,получив новые ощущения)

Здравствуйте.
Думаю, что мыслью может управлять только личность. Осуществляя выбор, отдавая силу внимания той или иной мысли и происходит управление.
А чувства и эмоции, это уже следствие реализации выбора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Осмысливающий




Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 48
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: город

992475СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Н. писал(а):
Думаю, что мыслью может управлять только личность. Осуществляя выбор, отдавая силу внимания той или иной мысли и происходит управление.
По сути - факт! Обладая достаточной волей, такое управление вполне возможно. Малодушные существа, типо обитателей иных планет, именно так и управляют своим мышлением, по видимому. У них просто-напросто нет других вариантов.) Кстати говоря, холодный, бесчувственный аналитический склад ума, в идеале компьютерный, навязанный землянам, скорее всего их "веяния моды". Ну всё верно, разрушение и разбор живых творений не терпит сантиментов.
Другое дело - Божественное Творчество! Не вложив любви в своё творение, ничего не получится. И потом, чувства ускоряют мысль в разы, то есть, практически управляют ею. Так что личность личности - рознь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB