Здравствуйте
Перечитываю книги и нахожу всё больше нового.
В книге "Сотворение" Анастасия рассказывает, что Бог сотворил Мужчину.
Спустя 118 лет, увидев, что Адам загрустил, сотворил Женщину.
Возникает вопрос, касаемый физиологии: если всё происходило действительно в такой последовательности, то что же получается? Господь сумел предугадать появление Женщины и наделить Адама мужскими органами для продолжения рода? Или же наши прародители сотворены были одновременно? Может, задуманы одновременно?
Интересно послушать ваше мнение.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
ну да... изначально было появление женщины предрешено, не доделывал же Бог мужчину потом, доделывая нужное)))
А мужчина первым немного пожил, разбираясь с доставшимся хозяйством... хотя на тот момент Любовь же еще на землю не пришла и нужно было просто напросто время, вспомните реакцию Адама на появление Евы.
Господь сумел предугадать появление Женщины и наделить Адама мужскими органами для продолжения рода? - Предугадать????? Бог знает, что творит!! Потому и БОГ!!! Еще до проявлении материи - он знает ВСЕ!!! Материя лишь отражение его и его мечты)))) А какого пола БОГ? Форма разная - содержание одно!!! бог разделился на мужчину и женщину, затем снова соединяется в ребенке, затем снова разделяется - вечный двигатель;)
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Если исходить из Книги-4: "Лишь человеческая мысль способна создавать миры иные иль сотворённое менять.", то, -
Адаму
было вполне по силам
сотворить себе пару
женского рода
при помощи силы [только своей] мысли
("... создавать миры иные ...").
А также мог Адам
и себя частично изменять ("... сотворённое менять").
Но с Богом у Адама сложилось именно совместное творение (со-творение).
Образ женщины придумал Бог.
А способ взаимодействия мужчины и женщины вполне мог придумать Адам.
К тому же, лев и львица, как пример мужского и женского рода, уже существовали до появления Евы.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Да вы просто подумайте. Не надо всё простое сделать сложним.
Бог создал всех тварей перед Адамом. У тварей же было органи для продолжения рода? Было. Так как же Бог смог сотворить такие для тварей, но Адама обделить? Он дал Адаму всё ему нужное.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ginta, о том и речь: если Бог, как ты говоришь, изначально "не обделил" Адама органами, которые отличают его как мужчину - значит, уже в задумке была женщина?
Anoy, про сотворённое менять - очень верно подмечено! Интересное у вас объяснение, благодарю!!!
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Тут не нужно мудрствовать. Всё просто.
Бог сотворил прежде всего - Образ ЧЕЛОВЕКА.
Образ Человека предусматривает Мужчину и Женщину.
И кто из них появится (материализуется) первым - это уже совсем другая история, проистекающая вторично от самого Образа Человека.
Сравнить сие может каждый на собственном примере.
Вот женщина замыслила о ребёнке. Хочет мальчика. И мужчина тоже - ожидает сына.
И когда они ожидают мальчика, то подразумевают, что когда-то и где-то для их сына появится девочка, т.е. другие мужчина и женщина подумают о рождении дочери. При этом никто из родителей не задумывается о физиологии. Это просто заложено в образе того, что мужчина и женщина - Человеки. И как только появляется где-то ребёнок-мальчик, то к нему появляется и девочка, так как на двоих - один образ - ЧЕЛОВЕК.
Ведь нельзя сказать, что Человек это только мужчина. Как нельзя сказать, что Человек это только женщина.
Кстати, вот почему так плохо, когда люди начинают очеловечивать животных, либо животным приписывать человеческие качества. Если посмотреть на современность, то такое - сплошь и рядом. Даже для детей продаются игрушки - образ животного с человеческим лицом. И сами люди всё больше на себя одевают то заячьи уши, то маски хрюшек, считая это проявлением "крутости" и весёлости.
На самом деле таким пренебрежением к образу человека, люди отрицают свою собственную суть, меняясь на глазах у окружающих до неузнаваемости от образа человека.
Возвращаясь к теме хочется сказать:
Люди! Бережно и трепетно относитесь к Образу Человека. Этот Образ позволяет каждому живущему человеку обладать всем тем, что изначально ему и предназначено.
Бог вложил свои Мысли, сотворяя Образ Человека. И материализация этих мыслей так восхитительна.
Не обижайте Отца, унижая себя.
Человек - самое лучшее из всех Творений Бога. Самое любимое...
книга "Сотворение", ЗКР писал(а):
– Прошу тебя, сын мой, твори. Тебе дано творить в земном просторе и мирах иных. Твоей мечтой помысленное претворится. Лишь об одном прошу, не разбирай, какою силой всё вершится.
НатальяЯ, Интересный вопрос. Тоже думал об этом. Вполне согласен с рассуждениямиAnoy, . Лично я склоняюсь к мнению, что Отец все-таки никакую женщину, сам изначально не задумывал создавать. Он считал, что Адам сам создаст себе все остальное, все что ему нужно. Ведь сказал Отец, что я отдаю сыну все что сам имею, и даже большее, помысленное в будущем тоже отдаю. То бишь перестаю сам творить, чтобы оставить поле деятельности для сына. Адам почувствовал что ему чего-то не хватает, но осознать не мог-чего? Может нужно было еще какое-то время подождать, и он бы осознал, но Отец не захотел ждать, видя как грустит сын, и решил все-таки помочь . Насчет органов, здесь три варианта, как были так и остаются. Создатель вполне мог доусовершенствовать Адама, через 118 лет, ничего здесь смешногоВольный, я не вижу. Так же Адам и сам мог вполне себя доукомплектовать. И наконец, Создатель мог изначально создать Адама со всеми прелестями, предусматривая все- таки в перспективе женщину, которую, как он рассчитывал, Адам сам себе создаст. Не об какой обделенности Адама, как некоторые говорят, речь конечно вести нельзя. На тот момент Адам был совершенен, с интимными органами, или без. Если без, то потом когда стало нужно, он доусовершенствовался, ибо этот процесс как мы знаем бесконечен, и ему нет предела. Если человек через сотни лет, еще себя усовершенствует, или создаст нечто новое, умопомрачительное, опять что ли скажем, что все было не совершенно? Конечно нет!
Последний раз редактировалось: Золотой рассвет (Пн 29 Ноя 2010, 21:19), всего редактировалось 1 раз
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Здравия
Не смотря на то, что вопрос связан с Адамом и Евой...
мне бы хотелось поделится одной мыслью. Она пришла давно. Естественно может быть это не так. Но все же, однажды... перечитывая книгу... наткнулся на фразу:
- Те, кто рожден будет в Любви, поймут, кто Мать их и Отец.
Это диалог Бога и Любви расказанной Анастасией после зачатии Любомилы и Радомира. (8 книга, ч. 2, стр 132-133. (мягк перпл.))
У меня не было понятие Бога как мужского или женского...
Но мы часто знаем, что произносим слово Отец.
Когда прочитал фразу из диалога то вспомнил эти слова...
"Отец наш существующий везде.." (молитва Анастасии)
И подумал, а кто мама...
и мне вдруг показалось что ...
Любовь...
Бог и Любовь - как будто Наши Родители.
Не в физическом понимании конечно...
Не знаю... Но такова была мысль
)
Извините, что не по теме...
Про Адама и Еву... Думаю что оба сотворены были детально в мыслях еще до появлении Земли...
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Наталья Ризаева, по-моему, как раз таки видно, что Золотой рассвет прочёл книги. И уж абсолютно точно ничего конфликтующего с тематикой сайта в его словах нет. Всего лишь версия. А каждая из версий ценна по-своему.
Благодарю тебя, Золотой рассвет
Твоё толкование наиболее близко мне.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы