Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Добро пожаловать, наши Соседи. ПРП ЕМЕЛЬЯНОВКА . Житомирская область Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
AleCseyLyahov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 112
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Поселение Емельяновка

872619СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010, 0:26 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Все с начала все с нуля ............................................. Емельяновка

Создаются Родовые поместья
на базе старой заброшенной деревни и
пустующих полей Житомирской области


Создается Поселение состоящее из Родовых поместий в 120 км от Киева и 120 км от Житомира.
Коллектив у нас дружный и динамично развивающийся. Но главное, все объединены одной идеей: создание Родового Поместья изложенной в серии книг ?Звенящие кедры России?. Создаем гармонию с природой место с лучшим качеством жизни чистыми продуктами, воздухом, водой, благоприятной социальной средой для рождения и более гармоничного развития детей, развития личности каждого, живя с Любовью в этом Пространстве.

Наше поселение Родовых Поместий Емельяновка сформировалось на базе двух сел: Лісове и Омельянівка и рядом прилегающих земель. На момент нашего прихода хутор Омельянівка насчитывал одного местного жителя, который постоянно не проживал и село собирались ликвидировать, как административную единицу. В селе Лісове, кроме поселенцев живут местные жители.
Наше поселение существует с 2006 г. На данный момент (январь 2013 г.) активно обустраивающихся 16 поместий из них 6 семей зимующих. Уже восстановлено электроснабжение. Построено пять новых домов, одна банька, отреставрированною четыре старых дома. В ближайшее время планируется к постройке еще одна баня(домик). Взят в аренду общий домик для остановки там гостей, соседей, а также для общих собраний поселенцев. Домик приведен в порядок и в нем перезимовала ужу вторыя семья семья, перед переездом в свой дом. Четвертый год, летом проводим праздники с соседними поселениями и друзьями (около 70 -80 человек).
В границах населенного пункта земля практически распределена. Планируется около 20 участков. Между селами располагается поле 35 га, заросшее молодыми соснами и березками, которое на данный момент (январь 2013 г.) начало осваиваться одной семьей. Дальше ещё одно поле – 50 га. (зарастают молодыми берёзами и соснами) - всё это для соседей. Все наши поля окружены с 3-4х сторон лесом. В данный момент создается инициативная группа из молодых и энергичных пар поддерживающих идеи изложенные в серии книг Владимира Мегре Звенящие Кедры России для заселения ближнего поля и оформления на него документов. Некоторые документы уже получены.
Край наш, Полесье ? это поля, речушки, леса богатые грибами и ягодами, звери птицы. Рядом реки большой нет, но есть лесные озера, много комаров и слепней Smile (но это пока). Уже готовимся копать пруды.

Приветствуем здоровый образ жизни, желание жить и радовать других, растить детей, совершенствоваться самим и совершенствовать окружающий мир. Приоритет молодым и энергичным парам .

Соседи, давайте хорошо потрудимся на радость детям и в память о предках. Вернем и полюбим свой кусочек Родины на просторах нашей планеты Земля. Добро пожаловать людям, которые готовы к реальным действиям без фанатизма и флегматичности и скорым переездом на свое РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ.

Добро пожаловать, наши Соседи
Наша Сказка про Емелю Very Happy http://forum.anastasia.ru/post_954254.html#954254 Laughing


Последний раз редактировалось: AleCseyLyahov (Пн 28 Июл 2014, 10:02), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
AleCseyLyahov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 112
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Поселение Емельяновка

889562СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Владимир
Как вижу интересуетесь землей. Киевская Житомирская обл. Для какой цели?
Ответ Вам: Первое мое сообщение
Цитата:
В границах населенного пункта земля практически распределена. Планируется около 20 участков. Но рядом (300м) примыкает поле до 20га за ним (500-600м через лес), еще два поля по 50га (зарастают молодыми берёзами и соснами) - всё это для соседей.


Цитата:
базе старой заброшенной деревни и
пустующих полей Житомирской области

Создается Поселение состоящее из Родовых поместий в 120 км от Киева.

Там же между строк и пожелание к соседям
Удачи в поиске
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
VAst



Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 5

Населённый пункт: Киев

889581СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AleCseyLyahov писал(а):
Здравствуйте, Владимир
Как вижу интересуетесь землей. Киевская Житомирская обл. Для какой цели?


цель - создание своего поместья

какова стоимость участка в пределах нас. пункта и за его пределами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AleCseyLyahov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 112
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Поселение Емельяновка

889648СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VAst,
если
Цитата:
цель - создание своего поместья
и вас устраивает 100-120 км от Киева то за цену можете не спрашивать вам её дадут и так (может быть) если вы хороший человек Wink
И вообще вы бы о себе рассказали, а то -Земля есть ? Сколько стоит?, Каким я должен быть, чтоб получить? Оформлять долго?
Извините, по Таким вопросам в Авизо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
VAst



Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 5

Населённый пункт: Киев

889678СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AleCseyLyahov писал(а):
VAst,
если
Цитата:
цель - создание своего поместья
и вас устраивает 100-120 км от Киева то за цену можете не спрашивать вам её дадут и так (может быть) если вы хороший человек Wink
И вообще вы бы о себе рассказали, а то -Земля есть ? Сколько стоит?, Каким я должен быть, чтоб получить? Оформлять долго?
Извините, по Таким вопросам в Авизо


120км от Киева далековато вроде бы
с другой стороны - чем дальше от города, тем лучше природа
в общем, если честно, я еще не знаю устраивает меня такое расстояние от города или нет (только пару недель как серьезно решил заняться осуществлением мечты)

про Авизо это вы справедливо подметили )))
поэтому о себе:
считаю, что только живя на собственном куске земли в собственном доме человек может обеспечить своей семье естественные условия жизни (вода, воздух, питание)
за несколько лет образ "естественного жилья" трансформировался от частного дома в городе через домик в деревне к пониманию, что нужен как минимум гектар + нужно сообщество единомышленников

посмотрел несколько фильмов о родовых поместьях и увидел близких мне по духу людей, хотя книги об Анастасии почти не читал

женат, пацану 7 лет, доце 1 месяц

жена моё стремление не особо поддерживает, а скорее наоборот

если что еще интересно - спрашивайте

готов пообщаться вживую
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AleCseyLyahov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 112
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Поселение Емельяновка

891802СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Владимир
Очень раз за адекватный ответ.
Вы уже на пути к мечте разрешите Вам Дать некоторые рекомендации
1 Загляните в себя и оцените насколько идея создания Родового Поместья, соответствует Вашей мечте. Там где не совсем, хотите ли Вы подтянуться.
2 Готовы вы повести себя и свою семью в новое будущее. Многое менять. Искать вдохновение и внутренние силы. Преодолевать непонимание окружающих.
3. Ваша жена - готовы ли вы отдаться полностью, чтобы она приняла идею и пошла за Вами.

Книги все же прочитайте все.
Люди остаются людьми мало кто может - Раз и уже как в книге. Большинство выдают желаемое за действительное. Не большинство, а все Но может в этом и есть некоторый смысл - уверенность, надежда,стремление, а главное движение к цели Но самое опасное ЧТОБЫ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ОБМАНУЛСЯ приняв мечтания за реальность (К примеру: Сколько живет в Поселении - 10 семей На самом деле постоянно то есть с утра до вечера каждый день 3 Еще три приезжают на выходных Еще 3 зависит от графика работы и 1 то есть то нет Или еще пример: Как вы зарабатываете в поместье - сдаю квартиру, работаю несколько дней в городе, на компьютере с утра до вечера ) Это есть реальность жизни и каждый живет так как может Главное жить на своей земле творить Пространство Любви. Только не забудьте о Родных вам людях находясь в эйфории еще Может стоит убрать сначала там где на сорили
И еще не верьте если вам скажут как только вы переедите все сразу изменится Эти все ответы конечно тоже ответы но человека который только начал "путь" они вводят в заблуждение

С удовольствием отправлю вам несколько интересных статей на @
По земле -
Цитата:
рядом (300м) примыкает поле до 20га за ним (500-600м через лес), еще два поля по 50га (зарастают молодыми берёзами и соснами) - всё это для соседей. Все наши поля окружены с 3-4х сторон лесом. Соседнее село 4км, на треть заселено единомышленниками, где так же создаются поместья.
Есть поля нужен коллектив Реальных людей (75-100%) иначе движение дискредитируется Кстати поля быстро зарастают 5-20% в год в лесной фонд

Все вышесказанное Это мое личное мнение Всех прошу - не спорить А рекомендации (а не советы) из личного опыта

Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Витьок

Ищу половинку :)



Возраст: 32
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тернопольская обл. , г. Теребовля

893464СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте !!! =) Можно ли к вам в гости приехать , я с 4-родной сестрой ! Мы из Тернопольской обл. =) Ждём ответа ! Благо Дарим !

_________________
http://vk.com/id96604723
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
AleCseyLyahov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 112
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Поселение Емельяновка

893585СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Витьок,
Что узнать хотите, что принесёте

Званным гостям, рады


Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AleCseyLyahov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 112
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Поселение Емельяновка

899306СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересные вопросы для ищущих. Прочитав их вы больше задумаетесь о сторонах жизни которые возможно не замечали. А те будущие ваши соседи больше смогут вас понять - для более гармоничной совместной жизни. Эта анкета в первую очередь нужна Вам - перед столь важным решением изменить свою жизнь и не только свою.

Давайте познакомимся
1. Ф.И.О.
2. Дата рождения ваше и членов вашей семьи
3. Место проживания
4. Какие учебные заведения вы закончили, какими профессиями и навыками обладаете
5. Кем и где работаете в настоящее время
6. Есть ли транспорт, какой?
7. Есть ли у вас друзья или знакомые, которые хотят присоединиться.

8. Общие вопросы:
8.1. Чем для меня является поместье?
8.2. Что для меня поселение?
8.3. По каким параметрам (пожеланиям) я выбрал (выбираете) участок под поместье?
8.4. «Идея» по-моему (мысли, образы, приоритеты);
8.5. Общие понятия о Вашем настоящем и будущем образе жизни. Вредные привычки;
8.6. Что для меня является первостепенным при создании своего Родового поместья (этапы обустройства по приоритету)?
8.7. Общие вопросы:
8.7.1 - устав нужен или нет;
8.7.2 - общие правила (экология, этика) Каким образом принимать решения в поселении их выполнение, контроль.
8.7.3 - взаимоотношения поселения как единой организации с окружающим населением, властью (конкретно по каждому вопросу)
8.8. Какие компромиссы цивилизации я готов внедрить в Родовое Поместье и Родовое Поселение (Этические, экологические нормы Прим:алкоголь, электричество)?
8.9. Живая изгородь между соседями (Должна быть или нет, какая высота, проход …)
8.10. Выделение земли для общих целей (Искать землю. Участвовать в затратах )
8.11. Нужно ли брать землю на будущее (Для детей, родственников и Для развития поселения)
8.12. Хочу ли я использовать опыт других поселений и поместий (если да то какой) или пойду своим путем
8.13. Содержание животных в поселении и поместьи (каких животных планируете заводить и как их содержать)
8.14. Мои права и обязанности перед поселением в целом.
8.15. Каким образом можно принимать решения в поселении.
8.16. Отношение ваших родных (и родственников) - к вашим желаниям, действиям и будущим изменениям в вашей жизни и переезду. К Идее.
8.17. В каких поселениях вы уже были, где искали землю.
8.18. Как давно знакомы с идеей. Сколько книг прочитали.
8.19. Как вы относитесь к информации, изложенной в этих книгах.
8.20. Какая информация, изложенная в книгах, противоречит вашим принципам и мировоззрению.

9. К какому типу я отношусь:
а. жить во благо идеи в городе
б. жить в городе «самореализовываться в социуме» при этом необходимо иметь «родовой гектар» для будущего или для успокоения
в. беру землю для детей и внуков (обустраивая её для них)
г. беру землю на лето и выходные, если все получиться перееду
д. беру землю на лето и выходные, сразу готов реализовывать проект РП (вкладывать средства) переезжать в ближайшее время
е. беру землю, для того чтобы переселиться на неё и сразу там жить

10. Требования к человеку, имеющему участок:
10.1. - освоение (Минимальные и необходимые работы - процесс по времени)
10.2. - строительство (Прим: готовое жилье через …)
10.3. - проживание (Когда переезд)
10.4. - количество земли на семью?

11. По вашему мнению, когда вы реально сможете переехать на постоянное место жительства в поместье?

12. Моя деятельность:
12.1. Каким видом деятельность вы планируете заниматься в Родовом поместьи?
12.1.1. С/Х. Собирательство. Предметы быта, мебель Изделия декоративно-прикладного искусства. (Что конкретно)
12.1.2. Ничего не планирую
12.1.3. Работа в городе
12.1.4. Другое
12.2. Чем я могу быть полезен в поселении Родовых Поместий
12.3. Чему я хотел бы посвятить свободное время в поселении? Мои любимые занятия, хобби:
12.4. Намереваетесь ли производить С/Х продукцию на продажу:
12.4.1. - да конечно;
12.4.2. - нет, все для самообеспечения;
12.4.3. - может быть излишки;
12.4.4. - не умею.

13. Мои возможности для реализации Родового Поместья (желание, средства, время) Как вы видите реализацию Идеи, в ваших условиях. План.
13.1. Мой заработок в Родовом Поместьи (конкретно):
13.1.1. - планируемый;
13.1.2. - реально возможный;
13.1.3. - имеющийся.

14. Общие проекты (мое отношение, варианты и степень участия):
14.1.1 - общее озеро
14.1.2 - общественный дом (магазин)
14.1.3 - восстановление дороги
14.1.4 - расчистка лесополосы вдоль дороги, посадки
14.1.5 - расчистка дорог зимой
14.1.6 - общий досуг
14.1.7 - детская спортивная площадка
14.1.8 - копание прудов в каждом поместьи
14.1.9 - строительная бригада
14.1.10 - экотуризм (типа «летний лагерь», лесные озера и др)
14.1.11 - оформление партнерства (территориальной общины) и освоение ближайших полей;
14.1.12 - и Т.Д.
14.2. Ваши предложения по поводу проведения общих мероприятий. Организация мероприятий? Ваши идеи?

15. Личное и общественное (мое отношение, варианты и степень участия):
15.1. Определение времени для общ. работ и помощи друг другу Нужно ли?;
15.2. Общая касса;
15.3. Общая техника, инструменты, транспорт.

16. Я и коллектив
16.1. Что вы ожидаете от соседей?
16.2. Отношение соседей к вам, вашему поместью, имуществу.
16.3. В чём вы готовы помогать соседям?
16.4. В чём не готовы помогать?
16.5. Ожидаете ли вы помощи от соседей? Какой?
16.6. Легко ли вам просить о помощи?
16.7. Мое отношение к посещению моего Родового поместья другими людьми и соседями в моем отсутствии
16.8. Вредные привычки гостей (родственников) в поселении. Варианты решения вопросов.
16.9. Чего бы вы не хотели видеть, или считаете не допустимым в Родовом Поместьи?

17. Дети:
17.1.1. - «кружки», досуг в поселении (мое отношение, варианты и степень участия).
17.1.2. - образование детей.

18. Соседи. Как:
18.1. - принимать новых (исключение)?
18.2. - назначить испытательный срок Нужен ли?
18.3. - искать?
18.4. - какое правило по предоставлению земли?

Ваши мысли :
19. Моя готовность решить вопрос - Соседи не так идеальны, как казалось раньше, пока не жили рядом
20. Страх сказать правду из-за осуждения соседей
21. Процесс создания Родового Поместья и Поселения – его роль в моей жизни. Уровень моей ответственности за это.
22. Урегулирование конфликтов.
23. Что я хочу добавить(если вы добавляете вопрос можете на него ответить).
24. Что я хочу убрать в тексте.
25. Я беру полную ответственность за то, что написал

Дата Подпись


Последний раз редактировалось: AleCseyLyahov (Ср 21 Авг 2013, 19:22), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Zareslava

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 24

Населённый пункт: Украина, Киев

903003СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!
Принимаете соседейSmile? Хочу с вами познакомиться, приехать к вам, почувствовать землю.
Меня зовут Любовь. Сейчас живу с взрослым сыном в Киеве. Готова к переезду жить в поседение, после минимального необходимого обустройства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
AleCseyLyahov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 112
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Поселение Емельяновка

903094СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Любовь Николаевна
Сразу прошу вас умерьте ваш пыл Не беспокойте понапрасну постоянно живущих в поселении людей Вашу анкету получили Когда все ознакомяться с вами свяжемся Именно в эту минуту ответить невозможно (И вы с этим согласились 8.16. Каким образом можно принимать решения в поселении. Единогласно.) Решение о принятии соседей требует времени.
Если вас интересует земля приезжайте сами без комментариев. Нас интересует с кем Жить рядом Для этого и нужно "Познакомиться в сети" кстати вы ответили не на все вопросы (P.S В ответах не нужно переписывать вопросы)
Если мы понимаем друг друга наберемся терпения

С УВажением,
Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AleCseyLyahov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 112
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Поселение Емельяновка

905047СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, соседи
Хорошие новости.
В данный момент создается инициативная группа, предпочтение молодым и энергичным парам Поддерживающих идеи изложенные в серии книг Владимира Мегре «Звенящие Кедры России», для расширения нашего Поселения состоящих из Родовых Поместий Ближнее поле ~35Га, будет больше можно и на 100Га

Взяли в аренду домик под Общественный. Делаем ремонт. Уже есть где останавливаться гостям

Планируемый Третий ежегодный Праздник - Встреча друзей (Будем приглашать)

Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ABC SUN



Возраст: 36
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Киев

911453СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2011, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рады сообщить, что уже есть официальный сайт поселения. Заходите, будем рады всем!
www.emelyanovka.com

Солнце! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
ABC SUN



Возраст: 36
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Киев

916737СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший печник проживающий в Родовом поместье может качественно и надежно сложить грубу, отопительно-варочную печь, русскую печь, камины, мангалы. Выложит любую печь по Вашему проекту или поможет Вам составить проект печи.

Звонить по телефону:
(067) 259-30-31 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
AleCseyLyahov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 112
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Поселение Емельяновка

925183СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравстуйте, Соседи
Приглашаем на День открытых дверей 21 01 2012

Алексей

_________________
www.emelyanovka.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AleCseyLyahov



Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 112
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Поселение Емельяновка

941264СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2012, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,
С радостью могу сообщить - наше Поселение ЕМЕЛЬЯНОВКА растет и развивается Smile
Запустили пилораму - теперь можем многие вопросы решать на месте и проще.
14 07 2012 Провели 4й ежегодный Праздник (около 50 человек), о нем на скоро на www.emelyanovka.com. Праздник удался и многим хотелось продолжить на следующий день
Очень радуют целеустремленные люди ищущие землю и строящие родовые поместья. Напомню - уже несколько семей начали успешно осваивать близлежащее поле.

Желаю всем удачи
Алексей

_________________
www.emelyanovka.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB