Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Марина Сугак ( Сугак Марина Васильевна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Марина Сугак



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 56
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

903630СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Спасибо, добрый человек Скворушка! Куплю ещё шишку и снова посажу орешки.
У меня с первого раза 2 кедра растут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Эридана
Виктор Удод



Возраст: 76
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: с. Новая Деревня

905968СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина ! Я прошел тот путь , к которому вы только подходите : мне уже 64 года ,создавать свое Родовое поместье я начал еще в 1989 году ! Не вру ,как на духу , можете приехать и посмотреть ! Правда ,в Поместье сейчас живет мой младший сын , Евгений , с женой ,Оксаной и внуками моими - Елизаветой и Константином ! Но я рядом ,в селе ,со своей любушкой - бабушкой и старшим сыном - Виктором . Но хватит о себе , пора сказать ,чего ради я отрываю вас от дел : если вам интересно ,могу поделиться Откровениями , главное из которых : созидание Родового поместья - это Сотворение своего Мира ,по образу и подобию Мира Творца ! Первый ,но очень важный шаг Осознавшего Мир Творца и себя ,свое место в этом Мире ! Больше не буду отнимать у вас время ,возможно ,вам неинтересны бредовые разглагольствования старого маразматика.Удод Виктор Константинович ,фермер на пенсии (Есть страничка на Одноклассниках ).Буду ждать !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Марина Сугак



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 56
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

912347СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2011, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Удод, сюрприз, благодарю! Зайду и посмотрю Вашу страничку Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Марина Сугак



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 56
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

925563СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот и я!)) Сказку для любимого сочинила.
А вы задумывались когда-нибудь, почему бывает снегопад?
Это Ветер приглашает на танец Снежную королеву)) Они счастливые кружатся, не касаясь земли... Случается это редко, ведь у обоих много разных дел. Но когда эти влюблённые встречаются, их крепкие объятия не разорвать.
Вот и сегодня Ветер, вечно свободный, своенравный, оставил на время все дела и закружил в танце Снежную королеву. Он то спешит с ней, едва касаясь верхушек деревьев, то тихонько поднимает её к звёздам, то замирает, нежно обняв свою любимую... Она настолько красива, что Ветер не хочет улетать!..
Иногда этот сказочный танец длится всю ночь или весь день. И тогда с неба падают и падают снежинки, сорвавшиеся с королевского платья...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Tarko, Автор, Эридана
Марина Сугак



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 56
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

926384СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С весны и до поздней осени этот мир полон красок, ароматов и звуков... И пения птиц! В саду и в лесу это звучит особенно красиво. У каждой птицы своя неповторимая песня. Она даётся ей вместе с жизнью.
Птицы всегда поют! Они начинают петь ещё на рассвете, приветствуя солнце, которое дарит всем нам тепло и свет. И даже когда на землю спускается ночь, а на небе загораются звёзды, нам всё ещё слышны соловьиные трели…
Птицы поют, когда свободны и счастливы, когда сыты и довольны. Они поют, высиживая птенцов, они поют, теряя любимых…
…Сейчас зима. Кругом холод и снег. Птицам очень трудно найти корм. Многие из них в такие дни погибают от голода и отчаяния…
Я часто оставляю на подоконнике хлебные крошки. Верю, что это спасёт чью-то птичью жизнь. Это спасёт чью-то счастливую песню…))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева, Tarko, Эридана, Автор
Марина Сугак



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 56
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

953997СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот снова орешки высадила. Три кедра растут. Так радуюсь! Very Happy

Добавлено после 17 часов 22 минут:

Думай, что говоришь

Как женщина думает о своем мужчине, как она к нему обращается и как его называет, таким он и становится. Это давно известно. Если женщина ценит и уважает мужчину, то она говорит ему: «Молодец, хозяин, умница, мой герой, мой дорогой, любимый…». И он такой или станет таким. Если мужчина постоянно слышит о том, что он «дурак, алкоголик, козёл…», то рано или поздно он им станет. Эти ситуации понятны.

Есть ещё одна категория страшных слов: «буся», «пупсик», «масяня»... Никто не объяснит, какой смысл и образы несут эти слова и подобные им «муси-пуси». Значит, женщина не представляет, каким она видит своего мужчину.

Эти слова почему-то популярны в наше время. Мне странно видеть или читать, когда в ответ на «ты моя няшка» все мило улыбаются, благодарят и даже что-то отвечают…

Давайте думать о том, что мы думаем, говорим, а, значит, – творим с любимыми!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Эридана, Автор
Korobov




Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 33
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Южноуральск

954591СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина,если есть рецепт посадки семян кедра-подскажите пожалуйста. В ближайшее время
планирую посадить орешки.Приглашаю в гости на мою страничку.....
Вячеслав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Эридана




Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 72
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: *****

954830СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина Сугак писал(а):
А вот и я!)) Сказку для любимого сочинила.
А вы задумывались когда-нибудь, почему бывает снегопад?
Это Ветер приглашает на танец Снежную королеву)) Они счастливые кружатся, не касаясь земли... Случается это редко, ведь у обоих много разных дел. Но когда эти влюблённые встречаются, их крепкие объятия не разорвать.
Вот и сегодня Ветер, вечно свободный, своенравный, оставил на время все дела и закружил в танце Снежную королеву. Он то спешит с ней, едва касаясь верхушек деревьев, то тихонько поднимает её к звёздам, то замирает, нежно обняв свою любимую... Она настолько красива, что Ветер не хочет улетать!..
Иногда этот сказочный танец длится всю ночь или весь день. И тогда с неба падают и падают снежинки, сорвавшиеся с королевского платья...

Читаю..и ах мурашки по телу,так представился этот снежный танец горящих любящих сердец)
Аж самой любить и верить в это светлое чувство захотелось!Спасибо тебе)Очень во время Солнце!

_________________
Мыслю- Мысль!)Жизнь-нас учит жить)А мир совершенен делает все возможное, через все,чтоб мы становились мудрее и сами собой) Жили-Светились-Горели-Любили!




в1.jpg

 Имя файла:
в1.jpg
 Просмотрено:  11880 раз(а)  Размер файла:  5.95 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Марина Сугак
Марина Сугак



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 56
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

954836СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Korobov, рецепт посадки есть на пачке с шишкой. Я, правда, только три деревца смогла сохранить, поэтому лучше вам почитать где-то или у более опытных спросить Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Эридана
Марина Сугак



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 56
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

989115СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Солнце! Это снова я. Вот вернулась сюда. Как же давно меня здесь не было... Столько всего произошло за это время, но одно осталось неизменным - мечта о родовом поместье. Сейчас только это интересует меня, всё остальное - второстепенно.
Второй год работаю в Минске. За два последних дня прочитала, посмотрела много о РП в Беларуси (давно ведь не в теме), рада за соотечественников! Very Happy
Интересно всё это увидеть и поговорить с хозяевами. Заинтересовали "Росы" и "Звенящие ручьи". Планирую к ним съездить в этом году. Хорошо бы компанию найти. Вместе ведь веселее!
Из высказываний и комментариев поняла, что немногие хотят брать в поселение одиноких женщин и незамужних девушек... А я пока одна. Эх... Что ж, буду изучать деревья и узоры вышивки. И семена собирать для будущей посадки. Всем добра!
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Марина Сугак



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 56
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

989152СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, за эти два дня я вот что сделала:
1. В тетради отвела странички, где составила списки цветов, трав, кустов, деревьев и животных, которых я хочу видеть в поместье. Конечно, со временем будут кое-какие изменения. Пока так.
2. Вспомнила, что бабушка из разноцветных ниток крючком вязала круглые коврики. Купила и я ниток, второй вечер вяжу. Это так успокаивает после рабочего дня и городской суеты.
3. Зашла в два книжных магазина, чтобы купить "Анастасию" и перечитать, первой книги там нет. Что ж, будем искать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba
Марина Сугак



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 56
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

989961СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2015, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подготовка продолжается.
Насобирала семян перца, чтобы высадить весной (очень люблю свежий перец). Ещё есть семена яблони и персика.
На балконе и в квартире растут саженцы можжевельника и лиственницы.
Книгу "Анастасия" купила Солнце!
Да, у меня теперь есть КОТ! Ура-ура!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba
Марина Сугак



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 56
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

993742СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В моём доме в родовом поместье обязательно будет шкаф для книг. Или даже несколько. Я люблю читать.
Мне нравится и писать, но в последние месяцы я ничего не пишу. Нет ни вдохновения, ни желания... Единственное - пару строчек в ежедневнике: какие-то планы, какие-то мысли. Видимо, настало то время, когда понимаешь, что жизнь в столице больше не интересна. Всё однообразно квартира - работа - квартира. В театрах - каникулы, спектаклей нет, в кинотеатрах - странные фильмы. Прочитав одно название, уже пропадает интерес его смотреть.
Хорошо, что есть книги...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Эридана




Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 72
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: *****

1001461СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь, когда то все начиналось..) Смелый полет мечты!) Маринушка желаю тебе претворения в жизнь помысленого тобой в чистой вере и любви созидания Солнце!

_________________
Мыслю- Мысль!)Жизнь-нас учит жить)А мир совершенен делает все возможное, через все,чтоб мы становились мудрее и сами собой) Жили-Светились-Горели-Любили!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB