Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кормление ребёнка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
zoya.87



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 8

Населённый пункт: Покровское

866182СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день ! Smile
У меня такой вопрос, многие сейчас мне рассказывают что когда кормишь ребёнка грудью, в летнее ремя особенно, нельзя употреблять в пищу кормящей фрукты (особенно клубнику, малину, абрикос...) потому что у ребёнка питающегося маминым молок будет аллергии и не совсем хорошо с кишечником!

Но мне не понятно, ведь и так ясно, что кормящая мама должна от куда то получать полезные витамины и вещеста для здоровья своего и ребёнка, тем более как говорит Анастасия "каджый плод выбераеться организмом в момент и количестве необходимом".

Но зато врачи рекомендуют принимать витамины с аптеки, Smile очень интересно, значит эта информация о не полезности кому-то всё таки на пользу Very Happy !?

Как вы считаете. Ваше мнение и практика!

Спасибо :)

--
Исправлено elf89 Пт 14 Янв 2011, 15:39
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ОленаS



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 51
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Ленинградская область

866197СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зоя, я скажу вот что, фрукты конечно ела, на первых месяцах очень осторожно, те, что не аллергены, да и осень была, не разбежишься с выбором-то. А потом, постарше стало дите, так даже в голову не забивала, что нельзя есть чего-нибудь. Самое главное мера, не злоупотреблять А вот когда безобидный йогуртик попробовала с вишенкой, что тут началось у дочки, мама дорогая! Такой пеленочный дерматит, месяц потом травами лечила! Зато наука - лучше натуральный фрукт или ягодину съесть, чем не понять что. Удачи.

_________________
Все, что я имею, когда-то было моей мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

866202СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зоя есть можно все! Главное не с избытком. Smile И еще такое наблюдение.То что ели во время беременности можно есть без опаски. Ребенок уже с этим знаком. Я вот лук и чеснок запрещенные любила. Smile Иногда говорят, что дите из за их вкуса может от молока отказаться. Вовсе нет! Он же привык! Поэтому дети у меня в итоге тоже лук и чеснок обожают Smile

В витаминах с аптеки ничего хорошего. Лучше горсть ягод съесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
zoya.87



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 8

Населённый пункт: Покровское

866215СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так и думала, нужна поддержка всё таки была Smile))
А природа наша замечательная, это наше здоровье такое же!!!

а вот тот факт что ребёнок будет кушать что кушает мама во время беременности это радует Smile потому что беременную обычно тянет на всё только полезное, а от химии выворачивает Smile)) - и практика и выводы!!!!

У меня даже вот было, всё впорядке чувстую себя великолепно, мне подсунили ароматное яблоко с магазина ранней весной (ясно же что яблок нет весное Very Happy) я его съела и потом весь день не знала куда себя деть во всех смыслах!

ещё раз спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natusya&yannis




Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Греция

867064СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно же можно есть все фрукты! Лучше - собственновыращенные, а если нет - то покупайте лучше местные и по сезону.
Кормлю грудью третьего ребенка и ем очень много фруктов самых разных, никогда никаких проблем ни у кого не было.
Аллергия не вызывается фруктами, это нарушение баланса мироорганизмов в кишечнике от антибиотиков, других лекарств, стресса и подобных причин. Аллергия только проявляется в неспособности правильно переварить что-то. А также ее причиной могут быть химические вещества, которыми обработали фрукты. Поэтому при признаках аллергии у ребенка нужно не отказываться от фруктов, а искать причины и восстанавливать микрофлору (матери, а ребенок получает все необходимые молочнокислые бактерии с молоком). При постоянных стрессах микрофлора нарушается. Помогут спокойный образ жизни, постоянное здоровое питание, а также нескольких дней сыроедения или голодания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ненсис

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: Славянск-на-Кубани

867838СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2010, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!!! Тоже хочу написать, что ела все фрукты, даже клубнику! Не было никаких проблем. Не слушайте врачей. Они советуют ТАКОЙ бред. Убедилась на собственном опыте.

_________________
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валентина М



Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 23
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Хаген

868427СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Можно есть фрукты или нет – не знаю. Но что витамины нельзя – это факт, от них могут появиться даже побочные евления. Советуют их только что-бы продать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
natusya&yannis




Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Греция

868491СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, синтетические витамины практически не усваиваются, так что надо их получать с полноценным питанием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ириам



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 43
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

873704СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Без фруктов - никуда - факт. Только после рождения ребенка вводить их нужно постепенно и смотреть на реакцию вашего ребенка. Я делала так: сначала - фрукты не относящиеся к аллергенным и по 1 наименованию. К примеру яблоки съела и следующий фрукт -через день-два пробую, если реакция нормальная. Так я выявила, что у моей дочки на персики и абрикосы - диатез появлялся, и дальше я их около полугода не ела. А через полгода попробовала опять, и на этот раз все прошло нормально. Сейчас у дочки пищевой аллергии нет вообще ни на что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

874835СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2010, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю что те детки что проживают в поместье и те что в городе все же отличаются.

Моя первая дочь родилась дома, но в городе ( июль), врачи сказали что молока у меня нет и не будет, мы с мужем им не поверили и продолжали кормить только грудью. Она кричала и не наедалась, я тоже все время была голодная, только каши и супы. А из овощей и фруктов в то время были только абрикосы и капуста, ребенку от этих продуктов явно было не хорошо( продукты с рынка). Положение исправилось только когда появились корнеплоды. Сельдерей, пастернак и морковь повышают жирность молока.

Двое моих сыновей родилось уже в поместье ( май и сентябрь) тут никаких проблем не было. Я ела только то что росло и траву(крапиву, одуванчики и т.п.) в том числе. С майским я еще за 3 дня до родов сидела на одной зеленой клубнике, и после родов тоже на клубнике, жимолости и разной травке. Больше практически ничего не ела. Ребенок только спал и ел. Ел как по расписанию врачей и ночью спал по 7-9 часов.

Я думаю что есть разница в ягоде которая полежала и только сорванной.

Ну а того который родился в сентябре я маленьким практически не помню, так редко я ему требовалась. Когда он родился мы начали строить дом и я помогала мужу, к ребенку ходила только кормить. Все остальное время он сам себя занимал или дети с ним играли, он и вырос очень самостоятельным, почти все время сам играет, гуляет.

Думаю что насчет кормления нельзя давать никаких рекомендаций, все зависит от того где беременность проходила, где рожали, как рожали. Ведь если было кесарево, то у ребенка там столько химии внутри, реакция на абрикосы может быть самая неожиданная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Валентина М, Оксана Гутина
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

874838СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2010, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

так и абрикосы могут быть самые различные(состав, место созревания, сорт, хим.обработка).
По поводу выбора продуктов, можно есть все, что вы ели во время беременности. С этим ребенок знаком. Конечно следует избегать крайностей. Мы начинали педагогический прикорм, когда ребенок видел, что мы едим и тянулся попробовать ( с 8 мес). Давали пограммулечки .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julyasha



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: пока в Москве

874842СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2010, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!!!Фрукты обязательно надо есть!У моего малыша в 5,5 месяцев первый прикорм был клубничкой со своей грядки, она как раз только спеть начала. Я её сама сначала попробовала, малыш с молоком получил- всё было в порядке, потом с ложечки дали. Ни какой аллергии до сих пор ни на что нет! Пробуйте и проверяйте! И обязательно ешьте фрукты!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LELA1011



Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 136
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

887474СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришла врач, отругала за то что ем зеленые яблоки, а нас что так что с ними газики мучают, есть черный хлеб запретила, и укропная водичка нам не помогает. А без фруктов реально себя не очень чувствую, и тоже задумывалась, где брать витамины. А про каши зря здесь сказали, что не полезные, из них зимой по крайней мере основные микроэлементы.

_________________
Миром правит Любовь, как ни крутиSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
miraliuba



Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля, ныне:Украина, Мариуполь

895621СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень инересно и полезно))спасибо всем))но скажите еще,у кого были проблемы с газиками-как боролись?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

896875СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2011, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам со старшим ребенком даже в роддоме зеленые яблоки разрешали есть, их туда ящиками таскали родственники. Малыш родился в мае, ела все, что созревало летом, - без аллергии, без газиков. А теперь, после рождения второго, я узнаю, что, оказывается, нельзя Shocked . Старалась придерживаться рекомендаций врача, постепенно вводить только яблоки, груши, бананы... Проблемы с газиками мы не избежали, несмотря на диету, ничего от них не помогало, просто со временем прошли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB