Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Видеоклип - А на Земле Быть Добру! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Me4tatel



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 56
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Любоисток

862406СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта тема создана в поддержку создания видеоклипа к песне А на Земле Быть Добру!

Сейчас идет процесс подготовки сценария.Все желающие могут поучавствовать...

Текст песни(авторский вариант!) с аккордами
А на Земле быть Добру!
Am Dm G
Когда вокруг витают чьи-то сны,
Em Am
И ясные глаза редки и долгожданны,
Dm G
Живу я от весны и до весны
Её эфиры для меня желанны.
Я жду её как чуда, и она даёт мне силы верить,
Что настанет однажды у людей в душе весна,
Em Am
И лёд непонимания растает.

Припев:
Dm G
И на Земле быть Добру!
Em Am
Быть на Земле Рассвету!
Песней своей эту мечту,
Я разнесу по свету,
Будет она с ветром лететь,
И верю - воплотится.
И на ладонях птицы
Будут свободно петь.

И даже если солнца меркнет свет,
Я укрываюсь светом звёздной ночи,
И на любой вопрос найду ответ,
И небо не прошу ни чуть помочь мне.
О прошлом не жалею никогда,
И в будущее верю, как и прежде,
Пока моей мечты горит звезда,
То в сердце у меня живёт надежда,

Что на Земле быть Добру!
Быть на Земле рассвету!
Песней своей эту мечту,
Я разнесу по свету,
Будет она с ветром лететь,
И верю - воплотится.
И на ладонях птицы
Будут свободно петь.
Пригрыш...
2 раза Припев...


Последний раз редактировалось: Me4tatel (Вс 04 Июл 2010, 23:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: iwapet, виринея
Me4tatel



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 56
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Любоисток

862766СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2010, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вариант сценария видео клипа к Песне А на Земле Быть Добру!
Основная идея клипа - показать преображение пространства из сегодняшнего в цветущее!
Перед вступлением сюжет с двумя персонажами:
маленькая девочка со светлыми волосами и яркими глазами(она из цветущего пространства) и грустный мальчишка беспризорник в соответствующем пространстве города...
Происходит наложение цветущего пространства и города,девочка буд-то переходит из цветущего к беспризорнику...
Она подходит к нему и говорит:
на пример- Ты не грусти о том что грязный воздух и вода,
О том что человечество на грани,
Я знаю что в ближайшем будущем Земля
Цветущим садом перед всей Вселенною предстанет,
Я вижу как плывут над чистою рекою облака
И небо ароматом счастья обнимает
Детей,которые с Любовью глядя на закат
Прекрасные сады на звездах выростить мечтают...
Начинается вступление фортепиано(возможно партия из 2х фано как было на фестивале в Москве)...
Следующий сюжет:
На фоне городской суеты(в цветных но тусклых тонах) молодой парень(Ведрус) с цветными глазами(олицетворяя "Ясные глаза" в песне)!!! Встречает девушку тоже с цветными глазами. Они уходят из города на природу и создают Яркое Цветное Пространство(Пространство Любви-Родовое Поместье),т.е. для съемок создаётся ландшафтный дизайн(молодые деревья, цветочные клумбы цветущие кустарники,хвойные...).
С помощью видеоэфектов показывается как преображается пространство в Цветущее...
Такое же преображение во время припева: А на Земле Быть Добру...
На пример:
показывается обычная невзрачная обочина дороги, и во время припева на ней появляется зелёная трава, цветы...
Так же необходимо найти хороших дрессировщиков, работающих с птицами для съёмки кадров к окнчанию припева :
... и на Ладонях птицы... будут свободно петь....

продолжение следует...


Последний раз редактировалось: Me4tatel (Чт 08 Июл 2010, 20:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Me4tatel



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 56
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Любоисток

863336СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Варианты сюжетов не окончательные - будем выбирать лучшее!
Ещё один сюжет:
Девушка, стадающая наркоманией на соответствующем фоне...
Бросает опустошенный взгляд на цветущее(в клипе более яркое цветное) пространство...и её глаза становятся цветными(ясными).Через мгновения она уже бежит вместе с любимым(в льняных одеждах), держа за руки сына, по цветущему пространству,которое !!!создали они сами!!!Все это под слова -
А на Земле Быть Добру...Быть на Земле Рассвету...

продолжение следует...

_________________
http://vkontakte.ru/luboistok
www.luboistok.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Me4tatel



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 56
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Любоисток

865257СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сюжет прислали из поселения РП Долина Джерел(Долина Родников):

Здравствуй, Олесь!
Хорошая идея, прекрасная песня.Этот момент встречи девушки и парня в городе мне увидился таким: серый город-бетон, дороги, машины, трубы, серые угрюмые толпы, лёгкий дождь ... По городу идёт Она, скромная, одинока - смотрит на небо, радуется птицам, дождю. На её пути появляется единственное в городе дерево - красиво будет, если оно будет достаточно старым, вековым. С особым трепетом приближается Она к нему, прикосается руками к стволу, ложит голову и прижимается щекой и в этот момент её руки соприкасаются с другими руками, обнимающие этот же ствол с другой стороны - а там стоит Он - с ясными глазами и нежным взором. Это как момент их первой встречи. Над ними радуга.
А потом можно показать, как вокруг них таких деревьев становится всё больше и больше. Чтобы и город тоже стал зеленее...

Благодарю за прекрасный сюжет!

А на Земле Быть Добру!

_________________
http://vkontakte.ru/luboistok
www.luboistok.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Alender
Me4tatel



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 56
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Любоисток

866297СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От пльзователя MUX сюжет такой:

Здравствуй Олесь !

Думаю очень Важно показать
что возрождение-человека-добра идет именно от земли.

Это можно показать так
останавливается красивая машина из неё выходит человек, по внешнему виду больной, с морщинами и язвами. Опираясь на палку человек делает несколько шагов от машины и его ботинки останавливаются на траве. Человек с трудом согнувшись снимает свои ботинки и встает босыми ногами на землю. После чего его лицо наполняется радостью и светом, он бросает свою палку, его осанка выпрямляется а морщины начинают разглаживаться, .......

_________________
http://vkontakte.ru/luboistok
www.luboistok.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Me4tatel



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 56
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Любоисток

869654СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так же с вариантми сюжетов и другими проектами можно ознакомиться на моем сайте www.luboistok.ru
Олесь из Любоистока

_________________
http://vkontakte.ru/luboistok
www.luboistok.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

869692СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010, 5:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень понравился сюжет от MUX Солнце! Солнце! Солнце! ,Здоровский, хороший ! Солнце! Солнце! Солнце!
Me4tatel писал(а):
От пользователя MUX сюжет такой:

Здравствуй Олесь !

Думаю очень Важно показать
что возрождение-человека-добра идет именно от земли.

Это можно показать так
останавливается красивая машина из неё выходит человек, по внешнему виду больной, с морщинами и язвами. Опираясь на палку человек делает несколько шагов от машины и его ботинки останавливаются на траве. Человек с трудом согнувшись снимает свои ботинки и встает босыми ногами на землю. После чего его лицо наполняется радостью и светом, он бросает свою палку, его осанка выпрямляется а морщины начинают разглаживаться, .......

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
вера0722



Возраст: 63
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 119
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

869749СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И в книгах Мэгре достаточно сюжетов для этого клипа, только, конечно с согласия самого В.Н.
Мне кажеться не надо показывать в клипе каких то сравнительных сцен с наркоманией, с больными людьми, это довольно таки избито. В красивых машинах ездят вполне здоровые на вид люди, да и наркомания не так лечится, просто никто не поверит.
Прекрасный сюжет для клипа это встреча Любомилы и Радомира в курортном городе на море.
Показать, как происходит встреча, а когда они на песке рисуют план поместья, показывать прекрасные картины поместий. Клип также будет служить усилением образа их встречи, которая обязательно состоится.
Может быть я не угадала, но такой вариант мне видится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nazgalka



Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО

869771СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первый раз услышала "А на Земле Быть Добру" на фестивале, и тогда же представилась картинка - маленький мальчик, живущий в городе, рассматривает пробивающиеся сквозь асфальт травинки, идёт по городу, замечая деревья, птиц в небе.. И на глазах растёт. Встречает девушку, и они, держась за руки, уходят из города. Они останавливаются у реки, смотрят друг на друга, а вокруг вырастает сад. И в цветущем саду по траве к ним бегут их дети.
Наверно, банально, но я так увидела. Олесь, спасибо за песню! Солнце!

_________________
Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка. Котик мурлыка. Муж работящий. Вот оно СЧАСТЬЕ, нет его слаще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Me4tatel
natusya&yannis




Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Греция

869844СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вера0722 писал(а):
И в книгах Мэгре достаточно сюжетов для этого клипа, только, конечно с согласия самого В.Н.
Мне кажеться не надо показывать в клипе каких то сравнительных сцен с наркоманией, с больными людьми, это довольно таки избито.

А мне кажется - надо! Если сравнивать среднестатистического человека, проживающего в городе, с людьми из поселений - контраст на самом деле велик!
Мне нравятся все сюжеты, поэтому и не писала отзыва. В клип ведь войдет не один сюжет, я думаю, времени там достаточно на несколько...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Me4tatel



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 56
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Любоисток

869864СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю Золотая середина здесь будет кстати.
Самим обязательно нужно придумывать!!! Иначе можно и проекты своих поместий не делать взять в книге на последней странице и порядок...
Сюжет со всадницей на трассе, например, очень яркий и глубокий:
Она скачет а за ней всё преображается...ну это я конечно фантазирую, но ...

Добавлено после 5 минут:

Сюжетов пока очень немного, войдет в клип гораздо больше...

_________________
http://vkontakte.ru/luboistok
www.luboistok.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ириам



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 43
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

871150СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

(начинается проигрыш) - на картинке станция метро, час пик, девушка стоит прислонившись к арке и читает книгу (ЗКР?). Подходит состав и толпа "вносит" девушку в вагон, люди кругом толкаются, однако от книги она не отрывается.

(начинается куплет) - смена кадра- отражает мечтания девушки. На картинке поле (ромашек?) по полю идет девушка с молодым человеком, они что-то обсуждают, смеются, дурачатся. Сцена резко обрывается - вновь вагон метро, девушку сильно толкнула какая то "тетка" она кричит что-то типа" вернись в реальность", жестикулирует. На словах "и лед непонимания растает" девушка улыбается тетке и желает ей приятного дня.

(начинается припев) - смена кадра - девушка выходит из метро. Светит солнце, она улыбается. Идет в сторону аллеи. Видит набольшую стайку голубей, которые что-то клюют на дорожке, достает из сумочки булочку крошит на ладонь и на словах "И на ладонях птицы будут свободно петь" голуби совсех сторон слетаются к ней и садятся на ладонь и клюют с руки.

(второй куплет) - картинка офиса- понурый молодой человек (из сцены мечтаний девушки) сидит на своем рабочем месте и вяло кликает мышкой. К нему подходит девушка (секретарь) - молодого человека вызывают к начальнику. Смена кадра - кабинет начальника - он что-то выговаривает молодому человеку на повышенных тонах, трясет стопкой бумаг, затем кидает бумаги молодому человеку, но они разлетаются под ногами. Молодой человек спокойно поднимает один листок, садится за стол и пишет (заявление об увольнении) и кладет на стол начальнику. Разворачивается и выходит.

(припев) - крыльцо офиса -ярко светит солнце, молодой человек со счастливым лицом улыбается солнцу и хорошему дню, легко сбегает про ступенькам и идет к аллее. По пути он подпрыгивает и касается ладонью листьев дерева и тут видит девушку, которая кормит голубей. Он останавливается на секунду, затем идет прямо к девушке подходит и останавливается. Она замечает молодого человека, берет его руку и крошит ему на ладонь хлеб и на словах "И на ладонях птицы будут свободно петь" руки девушки и молодого человека соединены, а них сидят голуби и клюют крошки., а молодые люди не отрываясь смотрят друг на друга.

(проигрыш) - поле (ромашек?)- по полю идет пара, молодой человек что-то рассказывает, поворачивается, идет спиной вперед и продолжает говорить, отбегает, показывает рукой (вот здесь у нас с тобой будет....)
(смена кадра) молодой человек и девушка сажают саженец среди чиста поля (вместе прихлопывают землю руками). Камера наезжает - саженец крупным планом. Когда камера отъезжает обратно на картинке уже не поле, а прекрасный сад и кроме молодого человека и девушки с ними рядом ребенок. Они все вместе счастливо смеются.

(припев) - много пар: молодых, и в возрасте, с детьми, разных национальностей, идут по полю (полям?) и сажают саженцы. Камера отъезжает, и видно как Земля превращается в сад.


Вот как- то так я вижу клип к этой песне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: ElyaIsmagilova, Me4tatel, Я-Надежда
Ясный1

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 29
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Франция

871985СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В какой то момент клипа, на словах, а на Земле Быть Добру, устроить повтор несколько раз, где самые разные простые люди, в самых банальных бытовых ситуациях, начинают петь эту фразу - а на Земле Быть Добру..., разными своими естественными, часто не поставленными, порой с хрипотцой, и другими дефектами, но вовсе и не обязательно, голосами... .
Как бы они в разных концах страны, в один миг, начинают петь этот Символ-Мантру... .
Например, мать детей готовящая на тесной кухне и смотрящая на зимнее дерево за окном, в какойто момент у нее проступают слезы и она даже не допевает эту Мантру..., как бы ком в горле мешает ей это зделать от переизбытка Чувствa..., хотя внешне она очень статично стоит на кухне, и только лишь слезы, накатившие, выдают ее Надежду..., и Радость Знания, что этому БЫТЬ... , и может быт ее четырехлетний сын в этот момент прижался к ее ногам, нежно обняв ее... .
Могу сыграть в этом ключе какого нибудь, например, сантехника, вылезшего из серого, грязного люка на асвальтированой пыльной дорогe страшного города..., слегка чумазенький, и увидевший в небе красивейшее белоснежное облако причудливой формы..., и глаза его наполнились этим Моментом Красоты Мира, прорвавшегося через серый ноябрьский грязный город... . И сам он может не поет, а просто под слова, поющего автора песни, а на Земле Быть Добру, очень тонко и чувствительно он смотрит на это сияющее красотой облако..., и каждой клеточкой своей сливается с Мантрой поющего, в своей тихой, непередоваемой словами, улыбке... .
Я прирожденный актер передачи тонких состояний..., по професии своей к актерам не отношусь, сам я художник..., но всю мою жизнь все втречающие меня люди говорят, что я прирожденный актер, тонко передающий состояния... .
Поэтому готов, естественно безплатно, учавствовать в эпизоде этого сказочного клипа, который мы все вместе, под руководство автора, создадим... .
Я его Вижу этот клип..., я его Чувствую... . Он будет сногшибательный...!!!
Извиняюсь за ошибки в письме, я 18 лет живу почти без контактов с русскими людьми во Франции..., сам Русский и собираюсь следующим летом начать строить свое поместье в России... .
У меня еще куча сцен может возникнуть во время самой уже работы над клипом, спонтанно и ярко, во взаимосвязи с другими творцами этого Чуда... .
Обнимаю всех Сердцем...!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Me4tatel, Наталья Шестакова, Я-Надежда
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


872015СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно использовать в клипе анимацию,в мультах легче показать преображение пространства.Например,Он и Она идут по городу ,за руку держатся,улыбаются друг другу,благодатное тепло исходит от пары(можно выразить радужным излучением или просто светлой негой исходящей) и отражается в цветущем пространстве, с каждым шагом двоих пространство города оживает,преображается,где были бетонки появляются сады,цветущие поля и луга,где торчали трубы огроменные ТЭЦ-леса и рощи,военные самолеты превращаются в поющих птиц садящихся на ладони этих двух счастливых,смог и гарь города преображается в белоснежные облака и лазурное небо,сливные трубы отходов производств в журчащие роднички,пространство позади их цветущее,поющее,радужное,сияющее,люди появляющиеся на пути пары (разные -чиновники,военные,врачи,просто уставшие и больные люди)также преображаются,лица светлеют и также парами друг дружку за руку ведут ,плечом к плечу вместе идут,идут преображая каждый город,каждый уголок Земли, счастливых людей становится все больше ,они собой охватывают всю планету,на которой уже нет ни горя,ни зла...

Добавлено после 17 минут:

Очень понравился стих ...и небо ароматом счастья обнимает детей которые с любовью глядя на закат прекрасные сады на звездах вырастить ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Me4tatel



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 56
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Любоисток

872036СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благо Дарю всех!В каждом сюжете есть свой оттенок, который здорово дополняет целостную картину.
Совместное творчество - это СИЛА!!!

_________________
http://vkontakte.ru/luboistok
www.luboistok.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB