Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Боррелиоз клещевой, что делать??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
yarzip



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль, ""Родные просторы"

858986СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вятич писал(а):
yarzip, как у тебя дела?



с момента укуса прошло 9,5 суток
Все хорошо. Ушел в голод, прошло 3 суток. состояние хорошее, сегодня клал пол в баньке. Симптомов этой "штуки "не наблюдается. В среду иду кровь сдавать. Если антитела найдутся то значит клещ наследил. ежели нет, повезло....
расцениваю укус, как вакцинацию природой......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

859041СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 6:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yarzip, а нет ли желанию повторять регулярно "вакцинацию" подобную?)))
Можно еще малярийных комаров, энцефалитных клещей и прочих товарищей подтянуть прививаться))




--
Исправлено yarzip Пн Июн 07, 2010 7:41 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
yarzip



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль, ""Родные просторы"

859046СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 7:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный,
а это желание не от меня зависит, а клещик энцефалитный думаю запросто, они у нас частые гости в округе, даже в городе люди цепляют.
Решаю проблемы по мере их поступления, а не по Вашей просьбе....

_________________
Создание РП, привлечение новых единомышленников. Воспитание сына. Сыроедение моно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

859047СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 7:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yarzip, а где вы видите у меня просьбу? Всего лишь вопрос ироничный...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

859054СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как то делился оказанием практической помощи по данной проблемме в одной из тем, но ссылку не нашел.
А дело было так, что мой ученик по курсу "пчеловодство" группы, набранной через балезинскую биржу занятости, в середине учебы попал в стационар после укуса клеща.
Там его продолжительное время лечили и ...выписали домой.
Причем человек не мог свободно без чьей либо помощи вступить два три шага.
По моей просьбе его привели
Месяца два подымил дымарем и поел "медового снадобья" и все прошло без остатка.
Почему я взял медовое снадобье в ковычки"
Да потому, что заготовка продуктов пчеловодства требует правильного подхода.
Заготовка того или иного продукта - дело ответственное.
Мед например должен быть дозаренный, а перга - прошедшей процесс ферментации.
Только в этом случае можно ожидать достоверного эффекта.
Да и укус пчелы должен быть "чистой", а не той, которая работает в поле.
В любом случае, пара пчелосемей на участке никогда не помешает.
Ведь дурить то себя никто не будет.
Своего рода скорая помощь около аптеки на грядках.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Novruz
yarzip



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль, ""Родные просторы"

859070СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
yarzip, а где вы видите у меня просьбу? Всего лишь вопрос ироничный...




Ирония тут как то не пролазит. когда будут результаты тогда и пошутим

_________________
Создание РП, привлечение новых единомышленников. Воспитание сына. Сыроедение моно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
вятич

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Киров

859077СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yarzip! Могу предложить метод простой, но эффективный. Для повышения иммунитета. Мне его дядя посоветовал, "костоправ", очень давно. Суть такая. Если есть дома турник, или что-нибудь подобное, утром повиси на нём минуты 2-3, в расслабленном состоянии, можно чуть подтянуться а потом расслабить руки. Получается типа рывка, иногда даже позвоночник "хрустит". Но без фанатизма. Не панацея, но при регулярной практике помогает очень хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yarzip



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль, ""Родные просторы"

859282СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был у инфекциониста. резюме- ходите раз в неделю , бум наблюдать в течение месяца.
на вопрос а кровь на анализ???
- а зачем , через месяц видно будет надо или нет.

Отношение супер. Ни одного вразумительного ответа. ни перспектив ни диагноза.
"вот когда место укуса будет размером с блин, бум думать тогда"

пойду искать где кровь на боррализ берут.... уже самому интересно

_________________
Создание РП, привлечение новых единомышленников. Воспитание сына. Сыроедение моно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
вятич

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Киров

859379СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это уже не прикольно. Современная медицина, блин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yarzip



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль, ""Родные просторы"

859390СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикольно то , что в очереди к инфекционисту было не менее 25 человек попробованных клещем. А дохтур говорит что норма приема всего 12 в смену и вааще он тут на пол ставки. но наверное примет всех...
Поразило, что доктора почти поголовно все бегают на крылечко каждые пол часа на перекуры. "Борцы за здоровье" Crying or Very sad . Благо, что в этом раю человечества бываю только по необходимости очередной бумажки-справки или вот по случаю незапланированной вакцинации....

_________________
Создание РП, привлечение новых единомышленников. Воспитание сына. Сыроедение моно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Брусничка



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 47
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г.Томск, пос. Солнечная поляна

862542СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я живу в Сибири. Клещей у нас очень много. У нас в поселении кто постоянно живет, никто клещей на проверку не сдаёт. Просто выбрасывают и всё. Ёще никто не заболел. Я никак понять не могла, неужели у нас все клещи здоровые? Может у нас энергетика уже какая особая? В этом году Вселенная решила, наконец, объяснить мне что к чему.
Когда меня укусил первый в этом году клещ, я испытала сильный страх. Потом взяла себя в руки: чего я раньше времени паникую, может быть клещ здоровый. Успокоилась. Клеща сдала. Когда на следующий день звонила, чтобы узнать результат, была уверена – клещ здоровый. Через день меня укусил второй клещ. Уже совершенно спокойно отнесла его на проверку, вообще не думала о нём, на следующий день позвонила в полной уверенности, что всё в порядке. Да, клещик хороший. Через неделю опять сняла присосавшегося клеща. Уже неудобно было показываться в пункте приёма, хотела выкинуть, но не решилась, оставила. Сдала только через двое суток. Клеща уже не взяли, взяли кровь. Вот тут интуиция моя заговорила, что клещ энцефалитный. Все складывалось не так, как в первые два раза. И дозвониться я сразу не смогла. Однако уже совершенно спокойно выслушала по телефону, что у меня высокий титр энцефалита в крови и мне надо прийти, чтобы поставить укол имунноглобулина. В этот же день укол я поставила. Спрашиваю: и что дальше? А мне врач отвечает: ничего, наблюдайте, если будут какие-нибудь симптомы, обращайтесь к инфекционисту. Тут до меня дошло: симптомов может и не быть!!! И у меня появилась четкая уверенность, что у меня никаких симптомов не будет! Просто надо было победить свой страх, очень большой страх перед клещами. Видимо для этого они меня и кусали, так я решила. Через двадцать один день после укуса надо сдавать кровь на Лайму. Я сдала один раз после третьего клеща, когда время подошло. Анализ отрицательный. Я думала, что на этом моё обучение закончилось, но вскоре меня укусил четвёртый клещ. Его я со спокойной душой выкинула в костёр, думая о том что я уже начинаю любить этих насекомых и просто благодарна им за то, что они меня покусали, избавили от страха и сделали естественную прививку от энцефалита. С момента укуса энцефалитного клеща прошел уже месяц, всё нормально!
Хочу добавить, я не сыроед и даже не вегетарианец. В детстве много болела и свой иммунитет назвать сильным не могу. Всё, что я старалась делать, это в достаточной мере отдыхать (высыпаться) и не испытывать отрицательных эмоций, а также думать только о том, что я останусь здоровой. Позже соседка в поселении мне рассказывала, что три дня голодания убирают вирус энцефалита совсем из крови, пример из жизни приводила. Но я не голодала.
Теперь вот думаю, сколько в человека закладывают страхов. Я ведь даже не знала, что при укусе зараженного клеща человек может и не заболеть. Картины в голове рисовались самые ужасные. Читать же про энцефалит после укуса я сознательно ничего не стала, чтобы не пугать себя ещё больше, просто настроилась, что всё будет хорошо!
Да, еще, в лесу я всегда бывала много, но всегда срабатывали мои меры предосторожности. Единичные укусы были, но всё обходилось. Но чтоб четыре клеща подрят… Но мы же знаем, что случайностей не бывает! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений
yarzip



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль, ""Родные просторы"

862558СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Брусника , спасибо.
похожее состояние и у меня. симптомов нет. есть уверенность в себе. больше в поликлинику не ходил. настроение хорошее. в общем все складывается в пользу человека!!!!! а не магического инфекциониста.......

_________________
Создание РП, привлечение новых единомышленников. Воспитание сына. Сыроедение моно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
вятич

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Киров

863763СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 3:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, просто не надо бояться клещей? Я всё детство провёл в лесу, вместе с мамой-лесничим. И понятия не имел- как выглядит клещ. Как и все одноклассники. Теперь заметил- идёшь в лес, подумаешь о клеще- прыгнет непременно, и наоборот. Клещи не созданы нападать на человека. Но человек уничтожил их кормовую базу, и куда им деваться? Приходишь из леса- осмотри одежду, они часа 3-4 ползают, прежде чем присосаться.
У нас в лесничестве висели данные- 4 из 1000 клещей заразные. На территории Европы и Восточной Сибири. Так оно и осталось. Причём прививки не помогают абсолютно. В больнице видел. А что медики говорят, типа 50% клещей заразны, так какие там деньги крутятся.
Yarzip, я всегда желал тебе здоровья, но если не секрет, сколько денег и нервов ты выложил в поликлинике?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yarzip



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль, ""Родные просторы"

863771СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 6:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлых всем помыслов.
У меня все замечательно. симптомов нет. я и забывать стал про все. денег только на анализ клеща и бахилы в поликлиннику. и 3 потерянных дня.
Всем спасибо за поддержку и советы. кое чем пользовался. голод. баня горячая с веником березовым. оптимизм и вера в природу и в себя.
Клещей не надо бояться . но приверятся после леса обязательно, руки же моем после города и перед приемом еды....

_________________
Создание РП, привлечение новых единомышленников. Воспитание сына. Сыроедение моно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
snowbarsik



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 20

Населённый пункт: Пенза

996488СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yarzip писал(а):
У меня все замечательно. симптомов нет. я и забывать стал про все.


доборого времени суток Yarzip , спустя столько времени не было ли у вас ещё каких встречь с клещами ? или последствий от укуса
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB