Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Боррелиоз клещевой, что делать??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
yarzip



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль, ""Родные просторы"

858550СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера сдал клеща на анализ, у него Боррелиоз (Лайма) обнаружили. у кого есть опыт лечения. Симптомы пока не проявляюся. возможно не успел перенести заразу. Только антибиотики или есть еще что.
Спасибо за советы и участие......

--
Исправлено Вольный 04 Июн 2010, 11:56:54


Последний раз редактировалось: yarzip (Пт 04 Июн 2010, 14:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
~Вишенка~




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


858555СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yarzip, где словили, территория, местность? На какой "стадии" обнаружили? Что предложили вам в больнице??
Укус был давно? Инкубационный период боррелиоз от 3 дней до месяца, обычно это 7-10 дней. Главное не упустите время, идите в больницу обязательно. Боррелиоз хорошо подвергается лечению антибиотиками, но если курс был пройден вовремя.


Последний раз редактировалось: ~Вишенка~ (Чт 03 Июн 2010, 18:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

858557СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин... я бы посоветовал банально ходить в больницу... или какие то причины туда не ходить?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Gnom



Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.07.2002
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Магнитогорск

858561СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста не слушайте никого, идите в больницу и ищите хорошего душевного доктора. У нас на земле покусал клещ одного, так он теперь очень мучается с суставами.
Хочу напомнить, что великие врачи положили жизни, чтобы изобрести прививки и лекарства против страшных эпидемий. Недооценивать их самоотверженный труд и слушать всякий бред против лечения и прививок не нужно.
Да в книгах Мегре есть критика современной медицины, но только в том ключе, как и всей цивилизации технократической. Думаю, надо быть непросвещенным человеком, чтобы отказываться от некоторых неоспоримых достижений медицины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

858567СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эльфин Джар, вы высказались уже.

Ах да и Ветом, не стоит принимать... бессмысленно в лучшем случае.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
yarzip



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль, ""Родные просторы"

858607СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

~Вишенка~ писал(а):
yarzip, где словили, территория, местность? На какой "стадии" обнаружили? Что предложили вам в больнице??
Укус был давно? Инкубационный период боррелиоз от 3 дней до месяца, обычно это 7-10 дней. Главное не упустите время, идите в больницу обязательно. Боррелиоз хорошо подвергается лечению антибиотиками, но если курс был пройден вовремя.



Ярославская область, Ярославский район, заволжское с/поселение.

прошло 5 дней. симптомов описанных не наблюдается.
завтра иду к терапевту по направлению из лаборатории. Сдадим кровь проверимся. а там видно будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
~Вишенка~




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


858622СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yarzip писал(а):
прошло 5 дней. симптомов описанных не наблюдается.
завтра иду к терапевту по направлению из лаборатории. Сдадим кровь проверимся. а там видно будет

yarzip, это хорошо, что нет симптомов, но кровь обязательно сдайте, для уверенности, что все в порядке. Уж очень опасная штука - боррелиоз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
CTAPblU_JlEC



Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 55

Населённый пункт: Старый лес находится там, где не ступала нога дровосека :)

858662СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно писать "Боррелиоз". Рекомендую исправить название, дабы никто не считал, что здесь собрались люди безграмотные. Желательно обратиться в больницу. Если, конечно, нет желания получить гарантированную инвалидность и получать по ней пенсию. Болячка серьёзная зело.

_________________
Оммммммммммм...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yarzip



Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ярославль, ""Родные просторы"

858709СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

CTAPblU_JlEC писал(а):
Правильно писать "Боррелиоз". Рекомендую исправить название, дабы никто не считал, что здесь собрались люди безграмотные. Желательно обратиться в больницу. Если, конечно, нет желания получить гарантированную инвалидность и получать по ней пенсию. Болячка серьёзная зело.


Исправил название. кровь сдавать сказали через 10 дней. видимо инкубационный период

_________________
Создание РП, привлечение новых единомышленников. Воспитание сына. Сыроедение моно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Антон из Лучезарного




Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 102
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

858715СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

йод антипирин, также от боррелиоза. Авицену читайте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

858717СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот когда у вас будет там боррелиоз или энцефалит вы уж полечитесь сыроедением, мыслеобразами или йодом антипирином, Авиценой, потом расскажите что да как...


Последний раз редактировалось: Алексей (Пт 04 Июн 2010, 15:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Антон из Лучезарного




Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 102
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

858722СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

досвидос,
если вы Авицену, поставили на уровень с сыроедением, то понятно почему форум забит флудом.!

Для развития: Авицена - отец медицины.
И ни один медик не смог придумать того, чего нет в его трудах...............

Думайте, а я сюда больше не ходок.....................
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
вятич

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Киров

858780СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!! Извините, я в начале отойду от темы. Я родился в сельской местности, моя мама была лесничим, отца не было, и понятно, что всё свободное время, включая каникулы, я проводил в лесах. Всем школьникам делали прививки от энцефалита, а лесникам и егерям не по одной. Самое смешное, мои одноклассники даже не знали, как выглядит клещ. Я знал. Один раз мы с мамой поехали в диспансер. Двух лесников укусили энцефалитные клещи во время вырубки леса. Один, здоровый мужик, не пил, не курил. У него рука распухла, через месяц спала. Другой, алкаш, помер. Но детей клещи не трогали... Через 20 лет я вернулся на родину. Куда бы я не пошел, на рыбалку, или просто в лес, хоть одного клеща, да сниму с себя. Впечатление, что им уже всё равно, на кого бросаться. Причём я заметил, что в лесах, которых я высадил машинным способом, меня кусают все кому не лень. Может, природа просто мстит нам? В тех делянках, которые высадил своими руками, меня даже комары не кусают.
yarzip! Сейчас не время высоких философий, похоже природа уже на пределе, она обороняется, от всех. Сейчас она тебе не поможет. Иди к врачам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
CTAPblU_JlEC



Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 55

Населённый пункт: Старый лес находится там, где не ступала нога дровосека :)

858814СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а я сюда больше не ходок.....................


Поручик Ржевский играет Чацкого.
-Сюда я больше не ездун!... Не ездюк!.. Не ездец?...
Тьфу! Слова забыл!
А вообще, любезный, не мешало бы поделиться, сколько человек вы вылечили от боррелиоза и энцефалита этим средством. Если ни одного, то высказать своё веское "ква", как выражается один мой знакомый, вы явно поспешили.

_________________
Оммммммммммм...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
вятич

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Киров

858947СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yarzip, как у тебя дела?


Последний раз редактировалось: вятич (Пн 07 Июн 2010, 12:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB