Raniesta ( Любовь )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#256:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 0:46
    —
Zoran, Smile а так же малого объёма, без щелей (что бы собака могла там сохранять своё тепло, и на зиму кусок одеяла как занавеску на вход что бы не дуло и можно было высунуть из будки только нос)

#257:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 11:51
    —
Zoran, может, и принято, но родители будок не строили. У псины с первого для есть свой угол на тераске. Появился зверь в доме неожиданно, а потом его уже никто особо не переселял. Ему вделали "встроенную будку" под тераской, но он туда ходит только летом от жары спасаться, а так ему больше нравится ближе к хозяевам, он парень компанейский.

#258:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 21:42
    —
Есть наблюдение, зверь, вошедший зимний ритм прекрасно зимует на улице, даже просто в снегу (если речь о собаках, то это любая с нормальной щерстью (и подшерстком), о фокстерерах и пр. речь не идёт, но если ритм сбивается - начинает ночевать дома, в тепле, то идут болезни и пр.)
Был фильм, американский, не плохой для американского, там на антарктической станции ездовых собак (хасок) выгоняли ночевать на улицу. В снегу они ночуют прекрасно (если не выродки).
Дядя у меня принципиально заставлял собак ночевать на улице, хоть на балконе... собачник был... мастер... любимая порода - русская гончая, (хотя сам и немец).

#259:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 22:37
    —
Полностью согласна. Пес, не, в доме не ночует. ему жарко. Когда было чуть теплее, он ждал в сугробе, пока мои с рынка приедут - так под ним снег растаял. Он просто любит компанию, поэтому в течение дня курсирует из дома в поля Smile. Дома - люди, но жарко, на улице - хорошо, но скучно. Вот и нарезает круги. Обогрев ему только на сильные морозы папик сделал, там сейчас за тридцать, к сорока приближается. Папик у меня до живности сердобольный, вот и старается Smile

#260:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 3:11
    —
Логово тот смысл и имеет, что позволяет не мокнуть и сохранять тепло...
А представленные прожектора... КПД 3-5% (нагрев от направленного лучевого потока)
Резко повысить можно сняв с прожекторов защитное стекло (процентов до 15), но, всё равно основное тепло рассеивается корпусом.
Есть ИК излучатели (как с нагревающимся элементом - спиралью, обычно открытой, колба лампы очень много съедает, не смотря на материал, а на темпиратурах до 1000 - 1500 С можно и без неё, так и полупроводниковые панели), у них КПД много выше...
Просто бросить одеяло (ватник, старую шубу) много эффективней...

У того же дяди щенок и кошка зимовали в шинели - сами утащили и устроили в ней себе логово. Из воротника одна голова, из рукава другая...

#261:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 10:26
    —
Да, на ИК эффективнее, но дороже. Прожекторы 150 рэ за штуку стоили. Я бы вообще ничего не изобретала, зверь есть зверь, но у папы свои игрушки Smile
Вообще-то вспоминается, что у него раньше была старая шуба в качестве подстилки, или куртка какая-то, не помню точно, но что-то было. Не знаю, чего сейчас не бросили. Но там такая собственная шуба и слой сала! Very Happy

Кот сейчас хорош стал! Он и так пушистый, а сейчас его меха торчат перпендикулярно телу, и он похож на большой рыжий ершик Smile)).

Завтра поеду - поснимаю зверьё...

#262:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014, 13:19
    —
Вот он, наши мохнатые мужики.

ImageImageImage

#263:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2014, 6:53
    —
Привет Люба.так у тебя и пёсик есть ?

#264:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2014, 20:09
    —
Владимирр, не совсем у меня, он у родителей живет. Но куплен мной еще маленьким комочком на рынке за 50 рублей Smile. Отличный компанейский собак!

Добавлено после 1 минут:

Я несколько раз задумывалась о собаке, но не решаюсь - это надо на полгода с работы уходить, ухаживать, воспитывать, как ребенка, пока не подрастет.

#265:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2014, 5:11
    —
собака ведь не требует никакого ухода.У меня дворнягя был......
умный как чёрт..помер

#266:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2014, 10:36
    —
Это когда пес взрослый уже. А когда маленький, то ведь и кормить часто, и выгуливать 4-6 раз в день. А когда домой только ночевать приходишь...

Да и когда вырастет, что будет животина в квартире целый день до вечера сидеть? Мучить только. Они для воли предназначены.

В апреле у меня месяц жил кот подруги, у ее ребенка аллергия началась, а вывезти его за город раньше мая у нее не было времени. Вот я и забрала его на время. Кот квартирный почти с рождения. И вот смотрела я на него, как он за пояском носится - истиный хищник! ловкий, сильный, опасный... прекрасный! хоть никогда за пределы квартиры не выходил, а природа в каждой клеточке отражается, ничем этого не вывести. Видно, что он создан для воли, для охоты.

Вот если бы постоянно в поместье жить, то, обязательно собака бы была.

#267:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2016, 1:00
    —
Здравствуйте, друзья! Давно меня здесь не было. Приятно, что форум жив Very Happy.
Значит, будем постепенно восполнять пробелы Smile. В январе я подводила итоги минувшего года, так что я, пожалуй, просто скопирую их сюда для краткости. А потом, если что, дополню.\

"Негативные" (пока) события
1. С магазином не вышло, не хватило финансовых ресурсов и его пришлось закрыть.
2. Следствие из первого пункта - потрачено много денег, и теперь я без работы, полностью на обеспечении мужа, поскольку все микродоходы от фриланса уходят на погашение кредитов. Теперь ситуация такова, что мы едва сводим концы с концами
3. Пока я занималась магазинов в городе, хищные птицы потаскали 2/3 поголовья наших курочек. Таким образом мы лишились и куриного бизнеса
4. Сил на хозяйство совсем не оставалось и времени тоже -огород зарос травой, я просто бросила им заниматься во избежание окончательного нервного срыва.
5. Кто-то сожрал цыплят, которых высидела клушка. Стоило мне на полтора дня отлучиться в Москву, как из 12 остался один
6. Погоды не было, все лето ежедневно шел дождь, в итоге мы остались без меда
7. Не подарила папе подарок на День рождения
8. Не смогли поехать в отпуск
9. Мало внимания уделялось духовной стороне
10. Заготовила мало трав для чаев

Позитив
1. Ушла из офиса. Ура!
2. С марта по ноябрь прожила в поместье на природе, о чем столько лет мечтала
3. Попробовала себя в новой сфере, даже в двух. Это был чудесный опыт! Много трудностей, много открытий.
4. Многое из непроданных товаров удалось пристроить. И теперь у меня есть большая сумка с подарками для девочек на все случаи жизни. ))
5. Пригласила своих друзей из Ставрополя пожить в квартире и присматривать за ней, пока я в поместье. Теперь они нашли недалеко собственное жилье, а у нас рядом стало на двух близких человек больше.
6. Неожиданно возобновились отношения с подругой, с которой много лет не общались.
7. Сменили авто на более экономичное и бюджетное. Сначала это казалось событием негативным, а сейчас в этом вижу свои плюсы - ресурсов потребляет меньше плюс излечилась от авто понтов ))).
8. Откуда-то пришел замечательный кот и стал жить у нас в сарае. И муж к моему удивлению и радости оказался не против чтобы он остался жить с нами. Теперь у нас одним мохнатым другом больше.
9. Во всех личных проблемах и сложностях пока удается находить решение.
10. Купили шкаф купе о котором я мечтала много лет и наконец-то повесила шторы в квартире
11. Все лето шли дожди, зато грибов было невероятное количество и ягод тоже
12. Сшила свой первый косоклинный сарафан, вообще это первая сшитая за 5 лет вещь.
13. Впервые в поселении проводилось празднование Купалы, осталось очень сильное яркое впечатление
14. Закатала гору консервов
15. Наелась от пуза клубники и малины
16. Поставили насосную станцию и все лето наслаждались водой, как в городе
17. Появилось освещение в летней кухне и вокруг домика. Сразу стало на порядок уютнее и радостнее.
18. Осознала многие свои косяки, пересмотрела отношение к событиям и, надеюсь, начала возврат к своей женской природе.

Чему год научил:
1. Не надо хвататься за несколько дел сразу.
2. Лучше всего заниматься развитием поместья, объединяя с мужем усилия в этом направлении.
3. Материальный мир просел из-за невнимания к духовной стороне жизни. Срочно исправлять!
4. В отпуск ездить надо! Это дает энергию на весь год.
5. Прожить в поместье всю весну, лето и осень - реально и очень здорово.
6. Коты наполняют нашу жизнь лаской и мурчанием! ))
7. Чудеса бывают!!!

#268:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2016, 18:21
    —
В марте прошлого года наша жизнь свернула в новое русло. Я ушла с наёмной работы и открыла в Переславле магазин бижутерии и аксессуаров для женщин.
Нет, меня не мучили амбиции, скорее к этому вынудили обстоятельства
Уже очень давно я мечтала жить в нашем родовом поместье, работа в офисе меня сильно тяготила. Но мне повезло с руководством, и в какой-то момент мне удалось договориться об удаленной работе, и два лета я проработала, живя на Полянках, а в офис приезжая лишь по мере нужды. Но не все коту масленица.
И вот меня в какой-то момент поставили перед выбором: или возвращаюсь в офис и работаю как все, или увольнение. Вернуться я не могла. Ну вот не могла и все тут. А муж не хотел, чтобы я не работала. И я стала думать, что же мне делать. Медитировала, работала с рэйки на ситуацию. Безумловно, это должно было быть какое-то занятие по душе, что-то, что я люблю. Задача стояла так: "работа, соответствующая моему призванию, приносящая мне удовлетворение и достойный доход и пользу людям". Долго никакие путные идеи меня не посещали. И вот в какой-то момент пришла мысль о таком специализированном магазине для женщин, с большим выбором сережек, колечек, кошельков, блокнотов и других модных штучек, какого не было в городе. С китайцами и АлиЭкспресс я подружилась уже давно. И все выглядело вполне симпатично, пока не упал рубль. Кризис случился как раз тот момент, когда я планировала закупки и искала место для аренды!
Закупочные цены подскочили в два раза, расчетная доходность предприятия оказалась под большим вопросом... Но не зря меня всегда называли авантюрный натурой, да просто и не видела я другой реальной возможности жить в поместье и иметь какую-то работу, а время поджимало. И, вопреки здравому смыслу, я рискнула. И, что меня неожиданно удивило и порадовало - муж меня поддержал. Как после он сказал, что был уверен, что я все равно бы не успокоилась, пока не сделала по-своему. Smile
Я арендовала магазинчик на местном рынке и в марте открылась.
Покупатели идею оценили, но кризис существенно ударил по кошелькам, особенно на периферии, тем более касательно товаров неповседневного спроса. Пришлось срочно изыскивать новые незапланированные ресурсы и расширять ассортимент ширпотребом.
Появились колготки и женская одежда. За это спасибо мужу. Он поддержал, вложился и организовал дисконт от Incity, который пошел "на ура". Я не жадничала - цена, качество и бренд сразу позволили завоевать постоянных покупателей. Но никак не удавалось наладить регулярные поставки.
Когда работаешь в офисе твой рабочий день заканчивается в 6:00 дальше начинается личное время, более того, на работе можно спокойно предаваться мыслями о чем угодно, строить планы, читать в перерывах что-то интересное. Иначе дело обстоит, когда работаешь над своим проектом. С этим я столкнулась еще когда 10 лет назад занималась изданием детского журнала. У тебя нет рабочего дня, выходных и проект занимается не только твое время, но и забирает львиную долю энергии, и даже если время на что-то другое остается, то на желание чем-то заниматься уже не хватает душевная сил.
Вот и сейчас. Работа 6 дней в неделю, бессонница по ночам в мыслях, где взять деньги на закупку и будет ли чем заплатить аренду. 100% зависимость от погоды - в дождь люди на рынок почти не ходят. Первые два месяца в глубоком минусе. В третий месяц, благодаря INCITY, заработала на аренду. Про прибыль говорить еще не приходилось. Поместьем заниматься, разумеется, никакой возможности не было. Дома из-за перенапряга и финансовой ямы постоянные ссоры. Когда начал нарастать травой огород, я сдалась и бросила им заниматься. Поняла, что просто не потяну все одновременно.
В июле моя нервная система сдала, я поняла, что больше не могу в таком режиме и взяла продавца. Можно было это сделать и раньше, но я правда не думала, что смогу найти человека за 150-300 руб. в день, те на те деньги, что уходили у меня на ежедневную дорогу до города и обед в местной столовой.
Первая девочка-студентка проработала недолго и уехала учиться в Москву. Но все же дала мне недели две отдыха. Но вскоре небо мне послало армянку Аню, а муж - новую поставку классной одежды. Но было одно "но".
Незадолго до этого произошла накладка. Пришла партия одежды совсем не той, которую я заказывала, и отказаться уже возможности не было, заплатить было нужно за то, что есть. Одежда из разряда не ходовой, а свободных средств платить за неликвид не было совершенно. Финансовые ресурсы были не просто исчерпаны, а я была в долгах, кредитах и без работы, и больше рисковать не могла.
И вот я, чуть не плача, дала себе слово, что если продам эти вещи и расплачУсь, то сворачиваю бизнес. К тому же постоянные поставки шмоток наладить не получалось, осень приближалась, а с ней холод и непогода, а памятуя аренду за март, в неотапливаемом помещении осенью я бы разорилась на электроэнергии, не говоря уж про зиму. Да и зависимость от погодных условий надежд не добавляла. В общем, место предстояло менять в любом случае.
Я объявила большую распродажу и выставила неходовые вещи с минимальной наценкой, и это сработало. За несколько дней домашние штаны и шорты почти разошлись. При этом приришлось наблюдать забавные сценки, к примеру как тетка в возрасте размера так пятидесятого впихнулась в розовые полупрозрачные штанишки, рассчитанные максимум на сорок шестой. А внучка говорит: "Бабушка, ты что!?". А бабушка отвечает: "а что? хорошо мне! я буду дома в них ходить".Laughing
Так вот а августе с Аней мы, наконец, заработали первые деньги, устроили тотальную распродажу... и я поставила точку.
Но это был чудесный опыт. И я поняла, что на самом деле хочу заниматься развитием нашего поместья, именно эта мысль меня вдохновляет и наполняет сердце радостью. Если бы мы вложили столько сил и средств в поместье, сколько в магазин... Ну да значит для чего-то мне нужен был этот дорогой во всех смыслах опыт.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 18

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group