Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Соска - давать или нет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

656348СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, кляп он и есть кляп.
А вот что я подумала: может, сосание пальца в меру в определённые периоды - и не есть вредно? Думаю, проблемы с сосанием пальца начинают возникать, когда не хватает детке какого-либо внимания от родителей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ершова Яна Сергеевна




Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 76
Благодарили 3 раз/а


656498СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня деть месяц не вытаскивала руку изо рта сначала боролась потом плюнула и все само собой прошло. а родители строщали в это время жуть - лучше соску чем пальцы. я купила ей 10 разных пустышек она сначала не брала а потом я увидела что она сосет ее как мою грудь иногда (мелко мелко ротиком двигая) и у меня как сердце оборвалось... сейчас эти пустышки валяютсяв игрушках и малая их даже как игрушку не любит Very Happy

_________________
Image
в слинге с 5 месяцев!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

698014СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

698059СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna, Спасибо!

У нас привычки сосания пальца нет. Начинает сосать, как бы показывать, что ей что-то нужно. Покушать, спать, или от чего-то другого нервничает. Как только потребность удовлетворяется, желание сосать палец проходит. Надо просто быть внимательными к ребёнку.
Хотя вот тут девушка приходила ко мне. Показывала, что у неё один палец большой уже другого - это она, говорит, в детстве долго его сосала, и чем только не мазали - ничего не помогало. Еле отучили, но было уже поздно. Так что надо быть вдвойне внимательными, чтобы не удариться в другую крайность Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


698820СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд - пусть все идет, как идет. Хочешь - ходи с соской. Не хочешь - не ходи. Мой старший до 2 лет не расставался. Средняя ни разу не взяла соску. Младшая - раз 5-10 за все время. Так что, у всех по разному.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

698847СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_, А если ребёнку, которому суют соску, на самом деле маму надо, а не соску? От мамы он получит то, что надо на самом деле, а от соски - нет. Только иллюзию. Обман получается, а значит самообман воспитывается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
CTPOUTEJIb



Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 57
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

698853СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С рождения, мы не давали доче соску.. Но однажды (ввиду множества скопившихся бестолковых подарков), где-то в 4 месяца дали попробовать.. Ребёнок смотрел то на соску, то на маму и не мог понять, что у него во рту! Это было ужасно! Такое ощущение. что из человека. доча превратилась в каку-то безвольную куклу. Соски делают так, чтобы их было сложно выплюнуть. она всё время "заглатывается". Было видно, что доча хочет что-то сказать. но не может.. Ужас! После этого случая все соски мы ликвидировали от греха подальше!

_________________
Один Творец, любовью вдохновлённый, сильнее всех наук, любви лишённых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

698872СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ну... Сосательный рефлекс - он на то и сосательный, что удовлетворяться должен по природе у груди, а природу ещё никто не отменял. И удовлетворение его больше простого рефлекса, только физических движений, также как и кормление грудью - больше, чем просто кормление. Это особенная связь ребёнка с мамой, их общение, это духовность. Соска, и ничто другое, никогда не заменит маму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


698883СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva писал(а):
_V_, А если ребёнку, которому суют соску, на самом деле маму надо, а не соску?


пусть ребенок сам решит, что ему надо. Если удовлетворяется соской - значит так и надо. Поскольку все тут проголосуют за то, что любой ребенок в любом возрасте уже личность, то и разговаривать с ним нужно, как с личностью.

Не забывайте так же, что людям (и взрослым и детям) иногда свойственно капризничать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
CTPOUTEJIb



Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 57
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

698887СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_, интересно, как ты считаешь, ребёнок сам решает что ему нужно соску или маму.. Или, может он сам решает одеваться ему или нет.. или.. что-то ещё? Как семимесячный ребёнок может решить, нужны ему подгузники или нет? В общем, я тебя не понял!

_________________
Один Творец, любовью вдохновлённый, сильнее всех наук, любви лишённых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

698897СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_, у младенца ещё нет капризов - есть только потребности.
А у тех, у кого уже есть капризы, за ними всегда стоит определённая неудовлетворённая потребность. Вопрос, что делать: удовлетворять потребность или заглушать её, отвлекая внимания человека на иное, тем самым не удовлетворяя потребность и усугубляя проблему?

Я бы сказала, что ребёнок с рождения - Человек, а не инопланетянин и не кукла. Он Человек со своим уровнем осознанности, со своим уровнем потребностей. Но человек этот ЕЩЁ РАЗВИВАЕТСЯ. И он ещё развивается как личность. Да, он совершенен сам по себе, но и сам по себе он имеет свои особенности. И их надо понимать, если мы хотим понимать наших детей!

А вы уверены, что когда выдаёте ребёнку соску, его потребность на самом деле удовлетворяется? Знаете ли вы эту настоящую потребность? Или вы думаете, что потребность только в движениях рта? Тогда зачем она, какое у неё предназначение? Что ребёнок получает вот так двигая ротиком?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


699318СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

CTPOUTEJIb писал(а):
_V_, интересно, как ты считаешь, ребёнок сам решает что ему нужно соску или маму..


А как же? Если ему нужна мама, то как не тыкайте ему соску, он будет продолжать требовать маму. Неужели не замечали этого у своего ребенка?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 28 сек.:
New Eva писал(а):
_V_, у младенца ещё нет капризов - есть только потребности.


мне кажется, вы склонны все усложнять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

699363СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_, есть такое, но тут то это причём? Я просто знаю психологию капризов.
И про младенцев могу с точностью сказать, что капризов нет. Есть привычки уже - они способны сформироваться рано, но они, как правило, положительные. Но капризы рано очень сложно выработать! Если, конечно, вы не называете
этим словом поведение, когда простые потребности ребёнка не удовлетворяются, а он продолжает просить. Конечно, если говорить ребёнку: "ты уже покушал, тебе не надо сейчас титю", а он хочет и продолжает требовать, так как, например, нервничает из-за дождя, или из-за того, что заснуть не может, или пить захотел, или просто необходима стала мамина психологическая поддержка или тепло, а вы ему не даёте, можно это списать и на капризы. Конечно, ваше дело, как это называть, а ребёнок пусть мучается. Но капризы - это несколько другое. Если тут младенец будет напрямую продолжать просить без всяких увёрток в поведении. То когда он уже будет постарше и потребность не будет удовлетворяться таким прямым способом, то он начнёт менять поведение, иногда делая его таким запутанным, что сложно становтися разобрать, чего же он на самом деле хочет. Вот так уже возникает настоящий каприз.

Вы не ответили на мои вопросы:

А вы уверены, что когда выдаёте ребёнку соску, его потребность на самом деле удовлетворяется? Знаете ли вы эту настоящую потребность? Или вы думаете, что потребность только в движениях рта? Тогда зачем она, какое у неё предназначение? Что ребёнок получает вот так двигая ротиком?

Я отталкиваюсь от той точки зрения, что через сосание груди ребёнок получает очень много и психологического и психического и духовного. Чего не получит никогда через пустышку, бутылочку и т. п.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 8 сек.:
_V_:

Цитата:

А как же? Если ему нужна мама, то как не тыкайте ему соску, он будет продолжать требовать маму. Неужели не замечали этого у своего ребенка?


Это если у него потребность в маме настолько сильная, что её не заглушит "кляп". Но способен создать иллюзию удовлетворения потребностей не таких сильных и не таких осознанных ребёнком, а как мы знаем, уровень осознанности у них не из высших.
Так же ведь и со взрослыми - можем кучу иллюзий для себя наставлять - кляпами дырки в нашей жизни пытаться затыкать. И казалось же нам, что мы удовлетворяем себя! А потом со временем осознаём, что это были лишь иллюзии, и что мы их сами создали предложим себе вместо настоящего удовлетворения нашей настояей потребности, что-то другое. На время успокоились, а проблем уне только не решили, но и ещё глубже утопили. Неужели не знакомо?
Наша беда, что мы часто не знаем, что мы хотим на самом деле. И не видим этого в наших детях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


699374СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva писал(а):
Вы не ответили на мои вопросы...


я не знаю ответов на эти вопросы. У меня не возникало таких проблем, поэтому я не задумывался над этим. У нас все идет само собой. Не все гладко, разумеется, но я стараюсь все делать с оглядкой.

New Eva писал(а):
Так же ведь и со взрослыми - можем кучу иллюзий для себя наставлять


вот поэтому мне и кажется, что вы склонны все усложнять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

699386СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_, что хочет ваш ребёнок, когда просит грудь? Только ли кушать или что-то ещё? Это ведь вы знаете, я надеюсь.

А что, вы не осознавали у себя ни одной иллюзии? Ни одно желание в своей жизни вы не пытались удовлетворить способами, которые не приводили к её удовлетворению?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB