Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мигрень Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

827353СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!
Создала эту тему в надежде, что кому-то моя информация сможет помочь избавиться от болезни, кому-то она может даже спасти жизнь.

С 14 лет меня начали мучить страшные головные боли. Голова болела очень часто, потому что я всегда много читала и мало бывала на свежем воздухе, но периодически (раз в год на полтора месяца) случались тяжелейшие приступы с невыносимой болью в левой половине головы, рвотой, слезотечением, иногда нарушением речи.

Врачи не могли поставить мне диагноз. Первый диагноз поставила мне бабушка – невралгия тройничного нерва, от неё и лечили. Впоследствии диагноз не подтвердился, и уже в 90-ые годы, изучая материалы по медицине в Интернете, я поставила себе диагноз сама – мигрень в ее самой тяжелой форме. Никакие лекарства не помогали вплоть до появления на нашем рынке Имиграна и Зомига (препараты из серии триптанов). Они помогали, но стоили бешеных денег, я работала на эти таблетки, и от них постепенно разрушался весь мой организм. Кстати, об этих лекарствах я узнала вовсе не от врачей, а… из учебника делового английского!!!
Кстати, прочитав в инете кое-что о мигрени, я с отчаянием поняла, что медицинские специалисты знают об этом меньше меня.

Эта болезнь превращала меня в настоящего инвалида, лишала радости жизни. Очень часто жить вообще не хотелось.
К 40 годам моя болезнь резко обострилась. Приступы стали повторяться чаще, сильнее. В 42 года обострение длилось не 1,5 месяца, как раньше, а три, случилось более 60 приступов, иногда они повторялись каждый день, а то и по 2 раза в день. Я решила, что умираю.
Начала ходить по врачам. Вот их комментарии:
- Районный врач: Современная медицина против мигрени бессильна.
- Частный врач: Ложитесь в нашу клинику (за большие деньги), мы вас вылечим!
- Частный врач: Принимайте вот эти пищевые добавки, причем покупайте их у нас регулярно (разумеется, по бешеной цене, принимала, не помогли!).
- Больничный врач: Ужас! Вам надо срочно в больницу под капельницу, причем лежать в больнице часто и регулярно!
- Молодой мужчина-врач: Как мне вас жаль! Даже плакать хочется. Ведь люди в таком состоянии кончают с собой…

Что правда, то правда. Вспомните у Булгакова Понтия Пилата: «Яду мне, яду!» - кричал он во время подобных приступов. Если бы мне во время такого приступа попался под руку яд или пистолет, я, наверно, свела бы счеты с этой жизнью.

Кстати, современная медицина не может установить причину мигрени, есть разные версии. Но одно наблюдение, на мой взгляд, ближе всего подошло к истине - это связь между мигренью и ТИПОМ ХАРАКТЕРА человека! Когда я прочитала описание типа, наиболее подверженного мигрени, то узнала в нём себя.

Обезболивающие и прочие таблетки я глотала килограммами, они стали для меня вторым хлебом - цитрамон, анальгин, баралгин, пенталгин, саридон, солпадеин, мигренол, имигран, амигренин и т.д...
Потом мне подобрали одно очень сильное и дорогое лекарство-ноу-хау, от которого приступы стали пореже. Врач сказал: «От его побочных эффектов вы очень скоро посадите себе и сердце, и печень, но в вашем положении выбирать не приходится.»
Так и было. Я чувствовала постоянную слабость, болело и сердце, и печень, и желудок, и почки. Чувствовала, что начинаю погибать, медленно и верно.

Мой муж Олег, не в силах больше смотреть на этот кошмар, засел за Интернет. Два месяца он проводил настоящее научное исследование и "нарыл" много всего интересного.
С января 2008 года мы начали радикальную оздоровительную программу.

Окончательно стали веганами, отказавшись от всех животных продуктов и химии (кексов, печенья, любых полуфабрикатов, которыми я даже будучи вегетарианкой сильно злоупотребляла).
Отказались от всех напитков, кроме сырой фильтрованной воды в необходимом количестве (не менее 2-х л в день, источник – книги Ф.Батманхелиджа). Исключение делаем только для травяного чая.

Купили прибор Zepper и провели курс лечения от паразитов. Кстати, даже этот курс (довольно длительный, почти 70 дней) требует отказа от дрожжевого хлеба, сахара, мясных и молочных продуктов.
Приступов мигрени у меня не было 15 месяцев (до этого в течение 3 лет повторялись каждые полгода и длились по 3 месяца, т.е. практически непрерывно).

Моё главное достижение: применив науку образности к самой себе, я вышла из образа больного, слабого и безвольного человека, в котором жила четыре десятка лет, и вошла в образ человека сильного, здорового и волевого. Таким и стараюсь быть.
Самой верится с трудом, но я ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ!!!
Еще недавно на вопрос о том, что такое счастье, я не задумываясь ответила бы – ЭТО ЖИЗНЬ БЕЗ БОЛИ! Ведь в моей жизни была почти непрерывная боль…

Год назад у меня снова начались приступы мигрени. Их вызвал сильный стресс на работе, непосильная нагрузка, которую я по глупости на себя взяла.
Сначала решила терпеть боли, не принимая таблеток. Это было похоже на мазохизм, я страдала так, как не пожелаю ни одному врагу.
Хорошо ещё, что приступы случались дома, а не на работе.

А потом я вспомнила о книжечке, в которой описываются методы лечения староверов – «Дыхательные практики староверов: дыхательные комплексы по методике А.Т.Сая. Минск, 2006). Там рекомендуется делать вдох на 7,5 сек, 5 сек пауза и 7,5 сек выдох, повторяя 10 раз.
Когда я прочитала эту информацию впервые, то подумала, что у меня так не получится.
А когда случился очередной тяжелейший приступ, решила попробовать.
Села, расслабилась и начала максимально задерживать дыхание на вдохе и выдохе. У меня была небольшая практика такого метода дыхания, какое-то время я занималась дыханием по Бутейко (Колобов Ф.Г. Доктор Бутейко: созидательная сила дыхания и мышления. Ростов-на-Дону, 2006). Дышала я не совсем по староверам и не совсем по Бутейко, интуитивно изобретая что-то своё. Вдыхала максимально медленно, затем задерживала дыхание насколько могла, затем медленно выдыхала и снова задерживала, иногда давая себе передышки.
И свершилось чудо!!! Где-то минут через 20 (а без таблетки такой приступ длится 3-4 часа) боль начала потихоньку отпускать, а через 40 минут прошла совсем без всяких побочных эффектов!
Мне трудно было в это поверить.
Следующий приступ случился через неделю (а не через 1-2 дня, как прежде), и я снова попробовала дышать, И СНОВА ПОМОГЛО!!!
Для сравнения. Даже самые сильные таблетки (Зомиг) снимают боль только через полчаса, а побочные эффекты таковы, что весь день чувствуешь себя больным и нетрудоспособным. Кроме того, когда принимаешь триптаны, приступы учащаются и происходят каждый день, а то и по 2 раза в день.
Задержка дыхания помогает за 15-20 минут, не оставляя никаких побочных эффектов. Следующий приступ случается через 5-7 дней.
Секрет в том, что надо полностью расслабиться и от всего отрешиться. Для этого лучше уединиться, чтобы никто не беспокоил и сесть в удобную позу.
Так мне удалось купировать все оставшиеся приступы, которых было не так много, постепенно они ослабевали и сошли на нет.

Я задумалась: неужели ни один врач не знает об этом простом и абсолютно бесплатном способе купирования тяжёлых приступов мигрени??? Ведь наверняка есть врачи, которые читают не только медицинскую литературу, но и книги по нетрадиционным методам лечения. Неужели ни одно светило-невропатолог не знает, что таким способом можно победить тяжелейшие, почти смертельные приступы мигрени???
А может всё дело в том, что способ этот ПРОСТ И БЕСПЛАТЕН? И поэтому врачам просто запрещают советовать такие методы пациентам, кто ж тогда будет покупать дорогие лекарства?

К сожалению, напрашивается вывод, что врачи не заинтересованы нас вылечить – не отдельно взятый врач, но система медицины в целом! Не хочу сказать о врачах ничего плохого, среди них, как и среди людей других профессий, очень много талантливых, честных, добрых и порядочных людей, и они не виноваты в том, что сам подход медицины к человеку неправильный в своей основе. Медицина рассматривает человека как некий механизм, состоящий из деталей: износилась одна деталь – можно её подчистить, убрать и заменить. На Западе все популярнее становится холистическая медицина, рассматривающая человека как целостную (whole) систему, а не по отдельным органам.
Почему-то ни один врач не спросил меня, чем я питаюсь, и уж тем более что у меня на душе.
Но самое страшное, что индустрии медицинских услуг и фармацевтической промышленности нужны больные люди, которые будут оплачивать их услуги и товары! Если ВСЕ вдруг осознают, что надо всего лишь правильно питаться, пить воду, очищать свою душу и тело, переселяться в родовые поместья, так все станут здоровыми и врачи с фармацевтами останутся без работы! Вспомните Ильфа и Петрова – в чём заинтересован гробовщик? Вот почему врачи говорят такие заведомо глупые вещи – надо есть мясо и рыбу (белок! железо! и пр.), а вегетарианство и сыроедение вредно! Ну как же! Им ведь надо, чтобы нас сжирали паразиты, и мы болели да платили им денежки за консультации и пилюли.

Не стоит надеяться на знахарей, целителей, экстрасенсов, шаманов и т.д. Большинство из них просто шарлатаны. Была у двоих, так они даже мои проблемные зоны не смогли определить. А те, которые в самом деле способны лечить, лишь перемещают наши болезни на другие органы, на параметры судьбы, наших детей, следующие жизни! Расплата за такое «исцеление» наступит неизбежно, да и сами целители пострадают. Это не моя мысль, но С.Н.Лазарева, но мы с ним полностью согласны. Стоит только немного включить свой ум, чтобы понять: по закону кармических, т.е. причинно-следственных связей, ничто не происходит просто так, ничто в этой жизни не бывает даром, за всё рано или поздно придётся платить! И Анастасия говорит о том, что болезнь человека – это разговор с Богом, она даётся для того, чтобы человек осознал, что живёт неправильно. Ни один маг не подарит нам на блюдечке здоровье и счастье. И если он мановением волшебной палочки снимет боль в желудке, то через некоторое время непременно заболит что-нибудь другое, либо человек получит травму, либо удар по судьбе. А самые талантливые целители просто перемещают наши проблемы на потомков и в следующие жизни. Здоровье и счастье можно заработать только своим трудом, ИЗМЕНЕНИЕМ САМОГО СЕБЯ, правильным образом жизни и мыслей. К сожалению, человеку так свойственно надеяться на доброго дяденьку-доктора или экстрасенса.

Теперь у меня нет такого ужаса перед этой "неизлечимой" и очень мучительной болезнью. Если обострение и повторится, я знаю, что нужно делать, не прибегая к медицине и фармакологии.
Знаю, что избавиться от мигрени можно также при помощи лечебной йоги, но для этого нужно найти хорошего специалиста и заплатить немалые деньги.

Возможно, кто-нибудь знает и другие методы?
Мигренью в разной степени страдает много людей, особенно женщин.
Очень надеюсь, что кому-то поможет эта информация.
Всем желаю здоровья, радости и любви! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Чт 11 Фев 2010, 11:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина, Гульнара 87, АсяКовалева
Бусый Волк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 24
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из урбанистического леса

829774СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за информацию! Я будущий врач и мне случалось сталкиваться с людьми страдающими этим страшным недугом, к сожалению действительно среди врачей нет ни только знаний механизма этих болей, а и как следствие и способа лечения!
Теперь буду знать, что посоветовать!

_________________
И побежал волк дальше по своей дорожке...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ved17



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 103
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: п.Синегорье

829799СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 7:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты молодец очень хорошая статья !
Надеюсь можно использовать этот матерьял без изменений на другом сайте ?
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

829817СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, используйте эту информацию где угодно. Для того и написала, чтобы кому-нибудь помогло!
Только хочу отметить, что при обычной головной боли, которую можно снять таблеткой цитрамона, этот метод не помогает, он эффективен только при тяжёлых приступах мигрени.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

829823СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня прошла голова и депрессии только после того как я забросил телевизор (хотя много я делал и делаю полезного для здоровья) , причём температурил 3 дня (голова, горло, виски, сопли,лимф. узлы на шее ...), и как то ночью мне бошку кто-то хочет раздавить и прям вообще сил моих не хватает, сломлюсь конкретно...просил о помощи святых кого знаю - не помогает, дошёл до Богородицы - сразу всё убралось Smile щас другой человек Very Happy .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

859964СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2010, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тяжёлых приступов мигрени у меня не было уже больше года. Как прекрасно, когда после 40 лет здоровье не ухудшается, а становится лучше! Как важно самому поверить, что это возможно, и войти в образ здорового человека! А ведь врачи предсказывали, что чем дальше - тем будет хуже, прописывали такое количество таблеток, что мне на них и зарплаты бы не хватило и пришлось бы в буквальном смысле питаться ими.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
valentina gripp



Возраст: 68
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 39
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: deutschland

859985СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2010, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Головными болями страдала с молодости. Могла лежать трупом три дня а на другой день снова боль. Так же с тошнотой, рвотой. Боль могла начаться от любого неприятного запаха, даже от некоторых цветов, запах которых мне нравится, сильных запахов духов или одеколона, краски и др. А часто и просто так ни стого ни с сего. Лет до 50 цитрамон был моим хлебом. Пила их пачками, другие пить боялась. Врачи диагноз поставить не могли и ничего не находили при обследовании, даже здесь в Германии. Так как здесь в Германии цитрамона нет, я однажды будучи у родных в России купила 700 пачек цитрамона, на случай если не смгу каждый год приезжать. Так в аптеке решили, что я решила свою аптеку открыть. Даже смогла через границу перевести. Сейчас я не ем животной пищи, мяса почти два года не ем, обливаюсь холодной водой и мечтаю вернуться на Родину и построить свое РП.
Но моя болезнь передалась моей старшей дочери. Она часто лежит как и я по нескольку дней пластом. Надеюсь ей ваш метод поможет. Спасибо вам большое!
А у меня голоные боли прошли, даже не вериться в это счастье. За дочь душу болит только.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ellennaa



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Анапа

860029СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2010, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня мигрень началась в 17 лет и обострялась каждый год осенью, длилась в течении нескольких недель и опять на год проходила, так продолжалось лет 5. Потом где-то прочитала про Дыхательную гимнастику Стрельниковой. Попробовала сделать во время приступа и помогло. Теперь вот не каждый год бывает и быстрее проходит, надеюсь, что скоро совсем пройдет Smile
Если кому-то интересно на сайте http://www.strelnikova.ru/ есть книга с упражнениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

860050СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2010, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, попробуйте лечиться голубой глиной.

У меня были головные боли примерно с 10 лет, к 13 боль стала не просто мешать, она не давала спать, есть, учиться... жить. Тогда все поняли, что это не пройдет само-по себе и уж никак не является следствием полового созревания.

Стали лечиться традиционно, сразу обратились в частную клинику, где делали и капельницы и уколы и массаж и другую ерунду. Это - гидроцефалия, сказали, - ерунда, за 10 дней вылечим. Через 5 дней всех мероприятий мне стало еще хуже.

Тогда-то мы случайно и узнали про голубую глину и то, как ей лечится. Лечились около года. По ходу дополнительные обследования показали, что у меня опухоль в мозгу, а гидроцефалия только следствие опухоли и стоит ли говорить, что при этом интересном моменте не в коем случае нельзя было колоть те препараты.

А глина убрала все болячки, конечно не за 10 дней, но оно того стоило.

А лечение выглядело так. Сухую глину разбавляли хол. водой (лучше родниковой, но мы тогда в городе жили) до консистенции густой сметаны. На х/б ткань выкладывалась глина, делался пласт и голову обворачивали этим пластом на 2 часа. 1 пласт можно использовать 3 раза, только после каждого лечения обязательно обеззаразить (3-х литровую банку заполняют на 2/3 водой и кладут плат глины на банку - 10 мин на одной стороне, 10 - на другой. Все -воду выливают). Пласт из глины в мешок, чтоб не высыхала и до следующего раза. Лучше глину по-чаще прикладывать 2-3 раза в день, если позволяет время. Я прикладывала 2 раза.

Здоровья Вам и добрых помыслов, потому что лично я причиной болезни головы для себя считаю - не правильные мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

860121СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2010, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valentina gripp, а у вас головные боли сами собой прошли?
Одна из версий (официальной медицины) мигрени - какие-то сбои в рабте женских половых гормонов. В таких случаях приступы могут проходить при наступлении менопаузы.
Вообще головные боли - самое загадочное заболевание, и врачи редко могут найти истинную причину. Потому что рассматривают человека прежде всего как тело - подход в высшей степени примитивный.
Согласна с Гульнарой, что глубинной причиной головных болей могут быть и неправильные мысли, и неправильные эмоции, и образ жизни в целом.
От мигрени мне цитрамон не помогал.
Но от обычных головных болей, которые у меня ещё частенько возникают как следствие переутомления, как правило, нервного, я по прежнему принимаю цитрамон. Раньше ела его пачками, а теперь по одной таблеточке.
Да, мигрень может передаваться по наследству. Правда, у моих старших родственников ни у кого в такой форме не было.

.Ellennaa, как интересно, и вам тоже дыхательные упражнения помогли!

Гульнара 87, спасибо! Очень надеюсь, что мне глина уже не понадобится.
Знаю, что кроме добрых помыслов ещё очень важно обыкновенное движение, физические упражнения, свежий воздух, чего в городах страшный дефицит, особенно в осенне-зимний период. Летом у меня голова редко болит.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
vic3or



Возраст: 71
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 95
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл. Красное

862008СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 4:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, я сегодня уже писал в соседней теме про сухое голодание.
Почему-то его почти все избегают, особенно женщины. А ведь это самый универсальный и самый действенный метод очистки организма и излечения практически любой болезни. Начинать нужно понемногу и дойти до пяти суток без еды и воды. Когда увидете, сколько грязи из вас выйдет, вы будете в шоке. Зато потом-лёгкость необыкновенная и отличное настроение. А учитывая, сколько вы выпили всяких лекарств, такая чистка вам просто необходима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей1234




Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Обнинск

862046СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, обратите внимание - большинство написавших - женщины. У меня у жены тоже мигрени, но конечно не такие продолжительные. Я обязательно ей посоветую ваш способ.
Про мигрень же я читал, что боли связаны с тонусом сосудов - они сужаются. Задержки же дыхания (как и у Бутейко) позволяют увеличить CO2 в крови и уменьшить там количество кислорода, соответственно через некоторое кремя возникнет ответная реакция - организм будет пытаться расширить сосуды, чем и повлияет на мигрень в том числе. Рефлексотерапия. Но это только предположение.

А про врачей вообще позабавило. Они же вообще ничего не знают, кроме анатомии и генотипа! Они не знают причин рака, диабета и т.д. и т.п. - ни одной значимой болезни. Даже кариес от чего не знают! Тем не менее лечат - или пытаются....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

862088СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А про врачей вообще позабавило. Они же вообще ничего не знают, кроме анатомии и генотипа! Они не знают причин рака, диабета и т.д. и т.п. - ни одной значимой болезни. Даже кариес от чего не знают! Тем не менее лечат - или пытаются....

Да не знают достоверно и точно. Но лечить тот же кариес вы пойдет к ним... поэтому не совсем уместно впадать в крайности с полным отрицанием и поруганием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Одилия



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

862597СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Про мигрень же я читал, что боли связаны с тонусом сосудов - они сужаются

А я читала, что сосуды расширяются, и поэтому боль Shocked
Но пациентам не так важно, от чего болит, важнее - как вылечить.
У меня мигренозные приступы бывают не очень часто, но все равно выбивает из жизни на несколько дней.
Правда, последнее время я стала принимать сумамигрен, он довольно быстро купирует приступ и становишься опять человеком. Хорошо хоть такое специалисты придумали Smile
А вот насчет излечения совсем никогда не слышала.
katerinaveg , спасибо за информацию, попробую ее применить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

863122СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, я тоже не стороник огульного отрицания и поругания медицины и врачей. Да, во многих ситуациях мы бежим именно к ним с надеждой на облегчение болячки. Без стоматологи и травматологии вообще не обойтись.
Но я считаю, что в большинстве случае традиционная медицина всё-таки не лучший помощник, и вся моя жизнь тому доказательство.

vic3or, голодание я пробовала лет 12-13 назад, в том числе сухое. Целых полгода пыталась, терпела страшные мучения - не пошло. Уже в 3 часа дня начинало трясти, поднималась температура, ноги подкашивались, дико болела голова, желудок и хотелось всех убить. А на следующий день начиналось страшное обжорство. Об этом и Поль Брэгг писал - у сильно зашлакованных городских жителей голодание может не пойти... А вот у моего супруга прекрасно идёт и сейчас если ему не здоровится, он прибегает именно к этому методу.
При голодании все болячки обостряются и не каждый может такое вытерпеть. Кто может - тот герой, я восхищаюсь!
Всем здоровья и удачи!!! Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB