Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Всем, кто любит кошек и котов! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AgniLada




Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а


946275СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия всем!
Увважаемые единомышленники, помогите найти ответ на мой вопрос.
Я приобретаю дом в деревне для создания своего родового поместья (я пользуюсь зем.участком возле него уже 2-й год, но приобрести в собственность пока не могу: нет средств) В этом году, почти на свой день рождения, я получила "подарочек": с чердака этого дома (который мы даже не отрывали) услышали истошный писк котят. Обнаружили парочку примерно 10-дневных малюток: глазки открыты, но совсем крошечные и лакать не могли. Мы 2 дня выкармливали их из шприца, в остальном ухаживал за ними мой 11-летний кот, потом нашли кормящую кошку со своими 2 котятками. Она их приняла. Вообщем с ними сейчас все хорошо. Но у меня вопрос, почему они пришли именно ко мне. в нежилой дом? В то время как рядом есть жилые дома. Кроме того, у меня своих 4 кошек (за что меня очень ругают мои близкие), еще один подобранный сыном котенок, и нам нужно уезжать в город, далеко от этой деревни (на поезде), так что увезти с собой этих котят я не могу. Зачем, почему они пришли ко мне?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

946277СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2012, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так вроде они не сами туда пришли) Их там родили. А то, что кошки забираются рожать на чердаки деревенских домов - обычное дело.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
AgniLada




Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а


946427СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так-то оно так, но меня волнует вопрос о том, почему кошка родила их именно в моем доме, в доме. в котором не живут пока. А за несколько дней до этого я видела ее на крыше, она очень пристально, как бы оценивающе, на меня смотрела. Выходит, она сознательно выбрала именно мой дом. Кошки -ясновидящие, потому для меня важно: это все же случайность, или она рассчитывала на меня и я должна заботится о ее котятах,но я должна уехать на зиму и взять их с собой не могу. К тому же у меня и так куча кошек, и они постояно приходят именно ко мне, причем обычно с проблемами. Почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

946429СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2012, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно, раз дом пока заброшенный, то родив на его чердаке, она будет уверенна, что ее не потревожат... Возможно, она уже рожала там раньше.

3 года назад, в середине октября, к нам на деревенский участок пришел котенок. Мы заметили его издалека... Он целенаправленно шел к нам по первому снежку. Выбрал тетю, залез ей на руки, прижался... всем своим видом показывая, что он сделал выбор.

Тете пришлось принять сей выбор. Пренебрегать таким доверием было слишком глупо и жестоко.))

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Круглов, Комолова Татьяна, Оксана Гутина
AgniLada




Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а


946507СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ. Конечно я их забрала и позаботилась о них. Но нам все же пришлось уехать, котят я оставила на попечение, надеюсь, доброго и ответственного человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Круглов
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

946511СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy здравствуйте, когда-то давным давно я прочитала в одной книге, что кошки, очень чуткие животные, чувствующие энергетику и дома, и человека. если в ваш дом пришла кошка, по любой причине, нельзя ее прогонять. кошка приходит в тот дом из которого она чувствует, что идет благодать. если ее прогоняешь, прогоняешь и благодать вместе с ней. люди убившие , когда либо кошку, никогда уже счастливыми не будут, потому как несут тяжелую карму
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AgniLada




Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а


946512СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ. Уточню: кошка ушла сама (куда и почему не знаю), оставив новорожденных котят. Мы их взяли, выходили, как подбирали уже не раз и даже приходилось лечить за свой счет подобранных на улице кошек, хотя у самих весьма затруднительное материальное положение. Сейчас уехали в город, за 1 500 км. от своего дома. Ехали на поезде сутки, с нами еще 3 (наши) кошки, родственники приютили нас на нсколько дней, надо снимать жилье, а с кошками это проблематично, пэтому котят не могли взять с собой. И я очень переживаю из-за этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

946513СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2012, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
люди убившие , когда либо кошку, никогда уже счастливыми не будут, потому как несут тяжелую карму
Наверно, надо все же будет уточнить, что умышленно убившие, ведь случаи всякие бывают. Те же ветеринары - сколько кошек каждому пришлось усыпить... Да и сами кошки тоже разные: от безобидного Пушка, до Царя зверей))

Я в детстве мечтал о ручной пантере.)) Тащился от Багиры из Маугли)

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AgniLada




Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а


946530СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всю ночь не спала: думала о своих котятах. Утром узнала хорошую новость: девушка. на попечении которой я их оставила, нашла желающих их взять. Надеюсь, они обретут любящих хозяев.

пантера - действительно наиболее грациозна из кошачьих. У нас была кошка, похожая на пантеру, только пушистая. Мне более всего импонируют львы и рыси.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

947611СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая AgniLada,полагаю тут для всех очевидно. что кошка безошибочно определила, просканировав вас. что с котятами все будет в порядке. Ведь она не ошиблась! Низкий вам поклон. Вы выкормили и пристроили котят, продолжаете за них переживать. Могло быть и с точностью до наоборот. Люди к сожалению есть разные, могли бы и просто вышвырнуть на улицу или просто оставить все как есть, типа выживут хорошо, а нет так и ладно.
Доброе сердце, слово оно и кошке приятно. Вероятно они способны считывать информацию с нашей ауры. Вот бы нам так. Уверена. что люди первоистоков без труда могли определить кто есть кто.
Валентина. очень интересная история. Кто кого учит трудно сказать, вероятно взаимно. Ваш рассказ стал подсказкой мне. Дело в том. что безгранично любя своих детей я умудрилась мало того. что их избаловать. так и сами мальчики мои теперь такие же мягкие характером. Про таких говорят подкаблучники. Не буду вдаваться в подробности. суть в том, что мои кошакИ и старые и вновь прибывшие(причем приходят малыши невесть откуда, как Иван писал, выбрали) и все как на подбор такие же рохли. В чем это проявляется? Часто на участок приходит кот очень грозной внешности, у него даже взгляд свирепый. и он держит моих в страхе. Гоняет, обижает одному бок выдрал. другому лапку повредил ...И мои не пытаются отстаивать свою территорию. Мне этого приблудного жалко и я ему всегда оставляю корм. В дом он не заходит, приближаюсь убегает. Но свое место под солнцем и около миски отстаивает всеми четырьмя лапами. Я хочу сказать, что животные или становятся похожими на людей, у которых живут(не люблю слово хозяин), или приходят им под стать.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина, AgniLada
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

947618СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот рассказ я нашла в интернете.
Если посчитаете нужным скрыть его, без претензий.


Каждый обитатель нашего дома знал, насколько Уродливый был наш Местный Кот.
Уродливый Кот любил три вещи в этом мире, а это: борьба за выживание, поедание чего подвернется и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого Кота неизгладимые следы.

Для начала. Уродливый Кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост отсутствовал. Остался только маленький огрызок с кисточкой на конце. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого Кота, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: “До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!”. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни во дворе, чтобы отогнать подальше и захлопывали перед его носом дверь, чтобы он не мог войти в квартиру. Наша дворничиха поливала его из шланга, когда он пытался к ней подойти.

Удивительно, но Уродливый Кот всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга – он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то – он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды Уродливый Кот нарвался на соседских собак. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды “фас!” хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его морду.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой!! И больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном – о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и внутренне – самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый Кот умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый Кот сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот.

(автор рассказа Вадим Черноречин.)


Эту песню я нашла, но только сейчас смогла ее послушать.
На этот рассказ, девушка написала песню "Про кота" http://video.yandex.ua/users/natka-viatka/view/76/?cauthor=natka-viatka&cid=3&ncrnd=228#
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, AgniLada, Гала53, Гончарова Валентина
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

949279СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Антонов: «У меня в доме живут больше 30 кошек. Точную цифру не хочу называть, чтобы не шокировать народ. Я приехал на заправку недалеко от своего дома, и пошел оплачивать бензин, в это время подъехала какая-то машина, с соседней колонки, я смотрю, там сидит кот в машине, такой белый, большой, огромный, такой хороший, красивый. И мужик подходит, я говорю, ой, какой кот красивый. Он говорит, не хочешь его взять себе? Я говорю, нет, категорично сразу. Он говорит, да вот, моя жена его чего-то ненавидит, не любит, я хочу его отдать на заправку здесь. Тут у меня уже заиграло. Ну, давайте, я посмотрю. Посмотрел, забрал, ну, так получилось. Это последний. Первого котенка я завел 18 лет назад. С каждым годом животных становилось все больше. Ну не мог я пройти мимо брошенных, голодных братьев наших меньших! Сейчас в моем загородном доме проживают уже несколько десятков собак и кошек. Всех их знаю поименно и люблю. В моем загородном жилище обитают 16 собак, а сколько кошек - я сбился со счета. Все подобраны на улице. Есть дворняги с густой шерстью, они живут на участке - разумеется, в хороших конурах. А кто не может "держать" температуру ниже десяти градусов мороза, поселился в доме. Разумеется, всех одинаково хорошо кормлю. И люблю одинаково. Общаясь с животными, я часто ловлю себя на мысли, что человек - менее совершенное существо. Собака в принципе не бывает подлой, злобной, неблагодарной. Если она кому-то кажется агрессивной - значит, с ней скверно обращались. Вот чего я совершенно не могу людям простить - это издевательств над беззащитными животными. Когда об этом узнаю, то сам зверею!"

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, Гончарова Валентина, Ginta
viktoriya423



Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 1

Населённый пункт: Отрадное

952407СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В чём предназначение кошек? Собак-понятно, лошадей-понятно и т.д. и т.п., но вот кошек?
Что думаете братья котоводы? Wink))[/quote]

Ну ловить мышей это понятно Very Happy А ещё я думаю для уюта, тепла и ласки. Это в кратце Smile А вот по поводу стерелизации тоже согласна. Жалко это делать. Вот нас тоже припекло Embarassed для начала хочу попробовать капельки
пробовал кто нибудь ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дeльфин NS

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 52
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Подольск

952808СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

фотоальбом http://my.mail.ru/mail/pine-trees/photo?album_id=72#photo=/mail/pine-trees/72/659
киси здесь, если перемещаться вправо(если влево, будут птички и животные разные). делаю такие подборки для занятий с детьми
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Anela5
Дeльфин NS

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 52
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Подольск

953403СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кот возвращается домой http://vk.com/video152836825_164450209
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина, Anela5
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB