Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беременность, роды и после: поведение и питание - основная еда и т.д. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

830731СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2010, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Может, кто скажет, что значит - сначала рвало "водой", спустя несколько недель - подключилась желчь и горечь?
Спасибо заранее!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

831164СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был ли у кого опыт (или известно), как справляться с простудами и прочим при беременности? Smile

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

831181СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Smile
От тошниловки по утрам мне помогал такой совет: утром, не вставая с кровати, попить маленькими глоточками немного воды с лимоном, пожевать орешки или сухарики, сушки.
Полежать немного и только потом вставать и делать утренние дела. В течении дня есть и пить понемногу, но часто, чтобы особо не нагружать желудок. У меня с собой был дежурный пакетик с кусочками нарезанных морковки, репки, яблок и айвы и сухофруктов.
Владимир, побольше хорошего настроения и свежего воздуха Лене!

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

833027СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka,
Цитата:
Владимир, побольше хорошего настроения и свежего воздуха Лене!

Вот это, действительно, основная проблема у нас сейчас - хорошего настроения!
Выражения "Женщины - генералы паники" (по любому поводу) и "Она занималась тем, что грустила", относятся к нам чаще, чем хотелось бы.
Какие-либо констатации воспринимаются часто так: "Лучше бы ты мне этого не говорил".

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

833149СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Температура, простуда при беременности - надо ли сбивать и как простуду лечить без последствий (или с минимумом) - кто знает Question
Был ли у кого опыт?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

834000СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, Вы задаёте вопросы "на всякий случай", или требуется реальная помощь?

Про резусы-группы крови, чем конкретно пугают во второй беременности? Имхо, этому не стоит предавать значение вообще, мало-ли пишут.

Температура, простуда при беременности - надо ли сбивать и как простуду лечить без последствий (или с минимумом) - кто знает

Посетите хорошего гомеопата, наблюдайтесь регулярно всю беременность, будете спокойны. Была у меня простуда в шесть месяцев, пила крупку гомеопатическую, травки, температура около 38 была, живот (с дуру Confused )мазали водкой. Сейчас бы не сбивала вообще.
Температуру вообще сбивать нельзя, погуглите на тему.

Может, кто скажет, что значит - сначала рвало "водой", спустя несколько недель - подключилась желчь и горечь

Злится она у Вас на кого-то или что-то, если желчью рвёт, злости много в мыслях, "я зло не помню, я записываю" или "помню гадов...". Если беспокоит, посетите гомеопата хорошего просто для успокоения совести, не пожалейте денег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

834027СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения, kivina, большое спасибо любовь - для себя, и для других наверняка пригодится!
Уверен, Ваш опыт с водкой и т.д. точно пригодится (в качестве того, как вы это оцениваете Very Happy ).
А нам удалось сбить температуру... голодом в течение вечера. Возможно, какая-то подвижка и в мыслях помогла. Солнце!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Пт 26 Фев 2010, 16:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

834042СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Люди, знает ли и может ли кто-нибудь порекомендовать хорошего травника/натуропата/гомеопата,
желательно анастасийца, с координатами, как на него выйти Question
(В ЛИЧКУ, ЕСЛИ МОЖНО)
Спасибо!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Пн 22 Фев 2010, 5:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина Пусть



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 13
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: сейчас живу в Москве

834055СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 3:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное не волноваться, с ребёночком поговорить задушевно, живот гладя. Он сильный сейчас, осознаёт, что дитя Бога, а значит с любыми трудностями способен справиться.
Моя вторая беременность тяжёлая была. Два раза на сохранении была с угрозой выкидыша.Но просила дитя:" Не уходи!!! Выдержи!!Я так люблю тебя! "
Врачи говорили, что я на одном желании выносила.
А когда я встретила медсестру со своей семилетней уже дочкой, то она призналась, что они боялись, что я рожу урода или больного ребёнка, если вообще рожу.
Дочери сейчас 22 года, учится в университете красавица моя.
А меня, глядя на неё такая боль иногда пронизывает, вспоминая мгновения, когда я плакала и просила её: "Не уходи!!! И такое счастье, что она меня послушалась и подарила мне счастье быть с нею.
Так что никаких болезней не бойтесь, ЛЮБОВЬ всё вылечит. Конечно разумность поведение и соблюдение необходимых мер не отменяется.
С уважением Ирина Пусть .
Прочитайте мой рассказ" Я лежала в утробе", может ещё какую подсказку найдёте.

hppt://irinapust.ru/

_________________
Берегиня себя,
Берегиня семьи
Берегиня Добра,Красоты и Любви,
Берегиня чарующих лучиков Света,
Берегиня Земли,нашей хрупкой планеты.
Берегиня детей и их жизни безценной,
Берегиня сияющих звёзд во Вселенной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мак
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

834956СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 4:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, гомеопат-травник-наруропат в одном лице это вряд-ли, каждый из вышеназванных может пользовать опыт другого частично, но вот чтоб в одном флаконе Surprised , не слышала и не читала о подобном.
Где живёте? (это в личку)
А про анастасиевца -- не циклитесь на этом, а то слишком долго искать будите. Нормальный врач поймёт и примет вегетарианство клиента и другие его "странности".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

835348СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь Спасибо, Ирина и Ксения!
Ксения, живу в Москве, в Юж.Бутово.
Где ж найти нормального, который эти "странности" "примет"? Very Happy

Добавлено после 1 минут:

("В одном флаконе" не требуется Very Happy .)

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

835825СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина Пусть, потрясающая история!!!
И поучительно напоминание о Любви любовь

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

836924СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Южном Бутове никого не знаю, от нас это далковато Laughing , поищите через сайт Котока(гомеопатия и прививки 1796 его название). Прямо в личку напишите кому-нибудь из гомеопатов, обязательно ответят.
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

837278СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за совет, Ксения, обязательно воспользуюсь! Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

852486СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Токсикоз хорошо снимает имбирь. Молотый корень на кончике ножа с водой-для профилактики; 0,5 ч.л.-для снятия. Так же имбирь хорош при простуде, но с горячим чаем. Его еще применяют при морской болезни или если укачивает в а/м. Проверено.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мак
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB