Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Идея: поселение без денежного оборота. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Jorge Casic



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 16
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

827702СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оценка труда всегда будет немного субъективной. При СССР в наших деревнях уже была безденежная система она выражалась в поллитрах не требовала учета и базы данных. Потому что представляла ценность и ликвидность сама по себе. Может можно найти нечто нужное и ценное что может заменить деньги по простому напрмер мешки цемента, или банки меда. Я слышал Герман Стерлигов держит свои сбережения в меде считает что это выгодно и надежно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

827907СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Системность - естественное проявление и состояние природы и вселенной.
Какой бы образ жизни, общественное устройство человек не избрал - всё будет какой-нибудь системой.
Более того - только человек может видеть системеность вселенной, поскольку способен мыслить. Мозг и психика - тоже система.
Бог создал Великую Систему.
хе-хе...

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Бартенев



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 28
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина Донецк. обл. ГОРЛОВКА

828292СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В поселении поселенцы чувствуют друг друга. И как только кто-то попытается кого-то обмануть или несправедливо отнестись . то поселенцы сразу это почувствуют.(Они же видят друг друга постоянно. Это не город с технократич. системой. Чувствуете разницу?) А если будет вестись бухгалтерский учёт, то это означает что поселенцы не доверяют друг другу. А если будет недоверие, зависть или ревность то ни какая система учёта не поможет. В поселениях у поселенцев будет более высокий уровень отношений чем описано в системе "Домострой"

_________________
Суть бытия -- СВОБОДА-ЛЮБОВЬ-ТВОРЧЕСТВО-РАДОСТЬ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

828598СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну-ну...
много высокопарных слов...
будет, будет... лет через двести...
а пока неразумно всех людей под одну гребёнку, мол, все "святые"...
Ну да ладно
"дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих, мудрец - их не делает." ©

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умелец




Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а


828611СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lifelines писал(а):
"Мне очень нужна твоя помощь, чем я могу тебя отблагодарить?"


Умничка! Very Happy
Это - универсальная "формула".
Я предполагаю, что у просыпающихся ведруссов с памятью будет всё в порядке и не понадобится особый "банк непогашенных обязательств". Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Бартенев



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 28
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина Донецк. обл. ГОРЛОВКА

828901СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если так рассуждать то высказывания Анастасии высокопарны !
Бог не создавал систему ... Между прочим кризис создали бухгалтеры и управляют техномиром тоже бухгалтеры в крови с головой

_________________
Суть бытия -- СВОБОДА-ЛЮБОВЬ-ТВОРЧЕСТВО-РАДОСТЬ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

829200СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова - Толковый словарь русского языка

Цитата:

СИСТЕМА -ы, ж.
1. Определенный порядок в расположении и связи действий. Привести, в систему свои наблюдения. Работать по строгой системе.
2. Форма организации чего-н. Избирательная с. С. земледелия.
3. Нечто целое, представляющее собой единство закономерно расположенных и находящихся во взаимной связи частей. Грамматическая с. языка. Периодическая с. элементов (Д. И. Менделеева). С. взглядов. Философская с. (учение). Педагогическая с. Ушинского. С. каналов.
4. Общественный строй, форма общественного устройства. Социальная с. Капиталистическая с.
5. Совокупность организаций, однородных по своим задачам, или учреждении, организационно объединенных в одно целое. Работать в системе Академии наук.
6. Техническое устройство, конструкция. Самолет новой системы. 7. То, что стало нормальным, обычным, регулярным (разг.). Зарядка по утрам превратилась в систему (вошла в систему, стала системой).
* Нервная система (спец.) - система нейронов и вспомогательных элементов, осуществляющая (в тесной связи с эндокринной системой) регулирование и координацию функций всех других органов и систем организма. Речная система - река с ее притоками, совокупность рек данного речного бассейна. Оросительная система - комплекс гидротехнических и эксплуатационных сооружений, расположенный на определенном участке и служащий для его орошения и полива. Солнечная система (спец.) - Солнце и обращающиеся вокруг него большие планеты, их спутники, множество малых планет, кометы и метеорное вещество. || прил. системный, -ая, -ое (к 3 и 6 знач.).


Бог создал Вселенную - Великую Систему.
Сам человек - то же система.
и современная технократическая система - как творение человека, в некотором смысле продолжение его души, унаследовало от человека системность.
Глупо бояться естественного свойства приоды - системности всех явлений и вещей.

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Бартенев



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 28
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина Донецк. обл. ГОРЛОВКА

829997СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть ты хочешь ,чтобы в поселении появились чиновники? А кто даст гарантию что счетовод не будет в своих корыстных целях делать приписки? И уже выстраивается иерархия должностных постов в поселении? Я правильно понял? нужен уже председатель экономич совета который будет следить за счетоводом и регистратором А кто будет следить за этим председателем? Думаю нужно ввести ещё должность правителя поселения , чтоб за всеми следил и управлял... Laughing Laughing Laughing

_________________
Суть бытия -- СВОБОДА-ЛЮБОВЬ-ТВОРЧЕСТВО-РАДОСТЬ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

830020СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея "домостроя" основана на сведениях и опыте работы подобных систем в Канаде и других странах (если не нравиться слово система, то можно говорить
"строй", "устроение", "устройство")

местные системы обмена и торговли

www.bankvremeni.org

http://www.uralsibarter.ru/

Когда появляется общее имущество (будь то школа, иное здание, дороги и прочее, или же какие-либо социальные устройства) то обязательно необходимо устанавливать ответсвенное лицо для того, чтобы следить за состоянием этого имущества. А вслучае чего - ремонтировать, чинить. Вот от слова "чинить" (в смысле ремонтировать, исправлять.) и произошло слово "чиновник". Кто ж виноват, что его опошлили.

Цитата:

А кто даст гарантию что счетовод не будет в своих корыстных целях делать приписки?


Это возможно если (как во всех существующих аналогах) база данных о сделках хранится на одном носителе, и только одно лицо имеет к нему доступ. Грубо говоря в одной книге (файле), а пользователи о сделках сообщают счётоводу по телефону (как изначально было придумано в Канаде, кажется).

Однако эту единую (т.е единого устроения) базу данных физически можно хранить на неограниченном количестве носителей, разделив её на части.

Например у каждого пользователя будет своя расчетная книжка где он будет записывать соврешаемые им сделки с указанием контрагента, и заверенная подписями.

Тогда информация о сделке будет храниться на двух носителях : в двух расчетных книжках обменявшихся чем-то людей.

Но раз в определенный период необходимо проводить проверку всех книжек на наличие приписок или ошибок. Их будет очень легко найти, и невозможно утаить.
Поскольку сведения дублируются. И если один приписал себе чего-нибудь, то это сразу выявится.

Вот здесь и понадобится некто, кто будет производить сверку. Можно его выбирать, или по очереди, или создать компьютерную программу.

Цитата:

Думаю нужно ввести ещё должность правителя поселения , чтоб за всеми следил и управлял...


Единственный правитель поселения - это сообщество жителей как единый организм, только он за всем следит и управляет. Однако иногда их (жителей) вводят в заблуждения о "правителях", утверждая что правителем должен быть один человек.

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


833255СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из всего прочитанного в этой теме я сделала только один вывод-нам вообще начальники не нужны. Вот посмотрите, надо что-то продать-купить, собрались выбранные специалисты в этой области от каждого поселения и мирно решили вопрос, допустим, в своей Тульской области.Надо электрофицировать-собрались выбранные специалисты именно из этой сферы и решили проблему. И т.д. Вопрос-зачем нам чиновники? Они давно решают свои личные вопросы без нас, по телеящику мы слышим только их проблемы-газ, нефть, конференции, нанотехнологии. Строят лично для себя бункеры, лично себе выделяют деньги для банков и нанотехнологий и лично сами же эти деньги курируют. А мы то причем. Раз ни причем, давайте решать свои проблемы сами. Наверно, многие проблемы можно решить с ходу, но надо, чтобы народ объединился, т.к. чиновники уже очень много хотят-даже придумали электронные паспорта для младенцев-мальчиков, чтобы отслеживать их с пеленок с 2014 г., готовят пушечное мясо заранее. Сгоняют людей с земли там, где им хочется захватить лучшие земли-это и "речник", это и Сочи, где народ уже митингует, это остров Русский, где людей просто выгоняют из домов, говоря им-идите сами жилье ищите, мы к саммиту строимся. Интересно, там что, снова бункеры строят, только теперь уже для всей западной элиты? Значит, надо думать, как сделать так, чтобы нас не трогали. Нас же много, мы и сделать можем много. Но, опять же, поодиночке ничего не сделать. И тогда пусть чиновники сами по себе, мы сами по себе. Нам их денег не надо. А вот им наши продукты будет надо. Так что нужны идеи, как обходить их запреты. Если все юноши решат, что нечего защищать их интересы, а простым людям делить нечего, то никто ничего не сможет нас заставить. Если все встанут и преградят дорогу чиновнику, пришедшему на нашу землю, он ничего не сможет сделать, т.к. и экскаваторщик и пристав-подневольные рабы-не захотят на чиновника работать. И так во всем. Это, своего рода, и есть та наша партия, про которую дедушка говорил, партия внутри каждого из нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

842996СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вспомнить могу как в селе люди месные после оказав как помощ очень не охотно берут деньги или не берут вовсе .
а не так давно один просто хамски отказался взять деньги за помощ -машину датащили буксироваали до моего дома на его ниве.тоесть я как бы извеняясь предложил хоть денег он чуть не матом ах htmlне хилим .
и я не совсем их еще осознаю не очень то опыт в этом деле.
тоесть со своими дела делать.
когда я с чужими делаю дело то проще найти приемлемую цену или на бартер когда денег мало или даже в долг.
а когда в прошлом веке и ранее -такие вопросы встовали то было-
проще -
потому что люди жили веками на одном месте и своих то знали и что они моут и зделать и помоч в ответ.
поетому были отлажены таки поняти как помоч при строительстве дома например.
дом в котором я живу достался от деда .
а строили они вместе с мужиками.я то не знаю как точно дед их просил.
меня не было и в планах.
но думаю не особо уговаривать прищлось.и ни какие расписки писать не было нужды тем более список всех кто помогал.
в те времена дел то найти не оченто просто -ето счас все поуши в делах по зарабатыванию денег для магазанов.
а тогда наверно денги ходили серебро и золото.ну у элиты и векселя и т.д.
а народ как решал все вопросы -
если есть что нужно то решали что можно продать -излишки зерна ил коня .
и купить что нужно .
тость может и жили без денег.
теперь летопись умалчивает как и что.
а наш дед расказывал что свалили с ценральной россии и нашли то место где
я живу ...дед моего деда .подехали к крайнему дому .и спросили можжно мы тут с вами рядом жить будем?
те ответили что можно но около километра их земля покос и т.д.
а дельше одного км берите земли сколько хотите.
может он у старосты спросил.
я так понял толи после отмены крепосного права мои предки приехали сюды.
итого...
кто помогает тот и помнить что помог и кому.
ето как пожар тушат не записывают кто сколь ведер вылил .
да и без нужды не просят помощ .
вообще то не очень отвлекать от дел.
а тем кто вообще никуда не чего не может -токие не поедут в поселение.
так чтоб ясно было каждый хочет чтото делать дельное.
творить создовать выращивать.
и со временем все придет в норму.
то кто ранее живет им то выгоднее помогать тем кто тока приехал.
тут даже и так ясно.
но тот кто просил помощ или еще им предложили и он не отказался всеже будет чуство долга .ето может тоже ктото помнит если были в такой ситуации что в долге были.
не запишеш и то все поселение знать будет.
напомнят...

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
kirilsidoro

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 8
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Полтавская

854544СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно, все как в сказке Smile

_________________
Станица Полтавская - моя Родина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай Вселенный



Возраст: 56
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 35
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Красноярский край Курагинский район

854779СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В теме: "С 18 по 22 июня Слёт предпринимателей с чистыми помыслами":
http://forum.anastasia.ru/post_853946.html?84#853946
будет обыгрываться проект системы - альтернативных средств расчёта.
В течение всего слета будет проходить деловая игра «Альтернативные средства расчетов», участником которой может стать каждый. Целью игры является знакомство с основными правилами обращения альтернативных средств расчетов (АСР) в системах с замкнутыми финансовыми потоками. Участники получат возможность использовать АСР в расчетах между собой за товары и услуги, представленные на слете. Результаты деловой игры позволят сформулировать предложения по созданию внутренней расчетно-платежной системы, способной объединить предпринимателей с чистыми помыслами и экономику родовых поместий страны в единое целое.
Организаторами игры являются: ведущая российская научная школа устойчивого развития (Международный университет г. Дубна Московской области), Международный институт Александра Богданова (г. Екатеринбург), лаборатория устойчивого развития территорий Института промышленной экологии Уральского отделения РАН (г. Екатеринбург), артель «Таежный Урал».

_________________
Радости и Света Мыслям Вашим !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ognica



Возраст: 37
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: India

856731СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а за интернет чем платить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger
Николай Вселенный



Возраст: 56
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 35
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Красноярский край Курагинский район

856896СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 7:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А за интернет можно не платить. Но если он всё же нужен, платите рублём или рупи. Предполагается, что АСР лишь на 45 - 50% заменит нац. валюту. Что соответственно на столько же защитит ваше материальное благополучие от инфляции, кризисов и прочих нападок на ваш "партманэ".

К сожалению тему о слёте на форуме Анастасия.ру закрыли. Но Слёт предпринимателей с чистыми помыслами всё же будет проведён в РП Радосвет Свердловской обл. Правила деловой игры, которая как эксперимент будет действовать в течении всего слёта, а так же программу слёта предпринимателей с чистыми помыслами и ход подготовки к нему можно узнать по ссылкам:

-----------------------------------------------------------------------------------


--
Исправлено Наталья Малыгина Чт 02 Июн 2011, 7:48
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB