Как мы доигрались до Оккультного периода
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Как мы доигрались до Оккультного периода Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 0:30
    —
Как мы доигрались до Оккультного периода

Наши прародители более 1000 лет назад на Руси вели ещё божественный образ жизни. Они ведали (знали и чувствовали) природу, через природу общались с Богом, которому не преклонялись, а искренне любили.
Но затем наступил Оккультный период и для ведической Руси, когда ведруссы доигрались с пришлыми монахами в игру «князь».
Проповедники находили человека, в котором чуть-чуть преобладала энергия самости, гордыни. Говорили ему, что он избранный, его предназначение управлять людьми, и начинали ему поклоняться и приносить дары. Ведруссы принимали это всё за игру, начинали подыгрывать и не замечали, как эта игра становилась их образом жизни.

«В войне тысячелетней жрец тактику свою не раз менял, всё безуспешно. Русь над попытками оккультными по-прежнему смеялась. Убогими тех проповедников народ назвал. Тогда убогостью считалось не увечье физическое, а оккультизм. Жалели люди на Руси убогих проповедников, кормили их и кров предоставляли, но речи их всерьёз не принимали.
Через четыреста столетий жрец осознал — ему не одержать победу над ведической страной. Определил, в чём сила необычная ведизма, точно он.
Ведизм базировался прочно на Божественной культуре. Божественен у каждого и образ жизни был. И каждая семья Любви пространство в своём поместье сотворяла, чувствовала цельность природы, а значит, всё, что создал Бог.
Фактически в ведизме, через природу люди с Богом говорили. Ему не поклонялись, понимать Его стремились и любили Бога, как любит сын иль дочь добрых родителей своих.
И жрец план сотворил, способный диалог с Божественным прервать. Для этого необходимо было отделить людей от их поместий, от Божественных садов, их творчества совместно с Богом. Всю территорию, где жили веды, на государства раздробить, и их культуру уничтожить.
Иные проповедники пошли на Русь. Иными действия их были. Теперь они людей стали искать, в которых самость — гордыня — хоть чуть-чуть над прочими энергиями чувств преобладала. Найдя такого человека, стремились в нём гордыню развивать. А действовали так.
Представь, приходит группа благообразных старцев в дом, где счастливо живёт семья. Но не пытаются, они как прежде проповедовать, учить, как жить. Наоборот, вдруг преклоняются перед главой семейства, дары диковинные преподносят и говорят: «В стране далёкой на гору мы взошли высокую. Нет выше той горы на всей Земле. Когда стояли на вершине, что выше облаков, с небес нам глас явился о тебе. И было сказано о том, что всех мудрей ты на Земле. Один ты избран, и тебе за честь нам будет поклониться, дары преподнести, услышать слово мудрое твоё».
И если видели, уловке поддаётся человек, — лукавую речь продолжали: «Ты должен осчастливить всех людей — нам на горе глас так сказал. Ты драгоценного не должен тратить времени на деяния другие. Людьми ты должен управлять, решать за них всё только тебе поручено. И вот тебе небесный головной убор».
При этом, как величайшее сокровище, преподносился человеку драгоценностями украшенный головной убор.
Поверившему в своё величье, избранность свою, на голову убор и водружался. И тут же все пришельцы ниц падали в почтении великом. И славить начинали небеса за то, что чести удостоены величью поклониться. Потом ему пришельцы строили дом отдельный, на храм похожий.
Так появились первые князья в ведической Руси.
Соседи на человека, в храме на трон севшего, шли как на диковинку взглянуть. Они смотрели, как пред ним склонялись чужеземцы, и угождали каждой прихоти, и разные вопросы задавали.
Сначала, действа за игру заморскую приняв, соседи, кто из любопытства, а кто из жалости, решили подыграть и чужеземцам, и соседу своему. Но втягивались люди постепенно в ту игру. И постепенно попадали в кабалу, и незаметно для себя от сотворенья мысли отвлекались» (глава «Жрец тактику менял», кн. 6 В.Мегре «Родовая книга»).


Прочитав в книгах В. Мегре про образ жизни наших прародителей-ведруссов, их обряды, мы с воодушевлением начали возрождать их культуру. Проводятся брачные игры на слётах, обряды венчания в создающихся поместьях, обряды очищения от телегонии, хороводы, игры, народные танцы на праздниках, фестивалях и много другого хорошего и радостного.
Но почему-то, наблюдая некоторые обряды, игры, возникает мысль, что мы опять начинаем заигрываться в оккультизм.
Так, на одном из праздников Купала, который отмечали 22 июня, в день летнего солнцестояния, некоторые участники начали проводить не совсем понятные для меня «обряды»-действа: славить, поклоняться богам, солнцу, приносить им требы (пожертвования-дары) и т.п.
Непонятно мне, зачем поклоняться богам, солнцу и другим стихиям и вообще кому-либо? Наши прародители не с преклонением, а с уважением, пониманием (веданьем) относились к ним. Это князьям, царям потом начали поклоняться, чтобы показать, что они «верховнее», избраннее других. И вот уже с сомненьем взирают окружающие на доморощенных оракулов-волхвов.
Зачем приносить требы, которые потом сжигаются в костре? Произносить непонятные слова, не зная их истинного смысла и возможных последствий? (В то время мог вкладываться один смысл, а воспринять, истолковать сейчас могли иначе.)
Мне это всё напоминало какой-то ритуал, где люди, не задумываясь, повторяли за другими.

Неприятно стало внутри, осознавая, что, играя в такие игры, мы предаём культуру наших прародителей. И своим молчанием (бездействием), наблюдая за происходящим ритуалом (предательством), мы также предаём своих прародителей.

Мы даже не замечаем, как происходит подмена образа: значения в слове, образа праздника, жизни, культуры.
Вначале некоторые слова имели один смысл, теперь же несут другой (искажённый). Так, слово «поместье» означало «место» (по месту, в этом самом месте). А затем с этим словом стал ассоциироваться каторжный труд крепостных у помещика.
Да и сейчас продолжают искажать слова (подменять их смысл). В статье «Колыбельная помогает развитию ребёнка, а патриотическая песня делает человека бескомпромиссным» (http://ural.kp.ru/daily/24317.5/510794/) создаётся отрицательный образ фразе «патриотическая песня», что означает «песня о Родине» (patrio - Родина).

Ведруссы ведали природу, стихии, и они создавали образы для управления природой. Но почему-то этим образам начали поклоняться. И, по сути, они (или через них) уже управляют людьми.
Бог наделил всех людей (сынов и дочерей своих) равной властью и с ними на равных общается. Так зачем поклоняться Богу и богам, князьям и царям?

«Но вспомни, говорила я, что в те Ведические времена неизмеримо большей силы и энергии мысль каждого живущего была. Предметы — камни многотонные, собравшись вместе всего девять человек могли передвигать. Чтоб легче можно было пользоваться мыслью коллективной и с пользою для большинства, при этом время не затрачивать на сборы в одном месте множества людей, люди придумывали образы разных богов. С их помощью природой стали управлять.
Бог Солнца появился в образе своём, Огня, Дождя, Любви и Плодородия. Всё, что для жизни было им необходимо, творили люди через образы, в которых сконцентрированная людская мысль. Она полезных много дел вершила. Дождь, например, необходим был для полива, и к образу бога Дождя мысль свою направлял один. Если действительно необходим был дождь, то множество людей в образ дождя энергию свою и направляло. Когда энергии достаточно у образа случалось, то собирались облака, и дождь шёл, посевы поливая.

Возможность безграничная человечеству дана Божественной природой. Когда б соблазны власти безграничной человечество смогло преодолеть, в уравновешенности все энергии вселенские в себе сдержать, то и в других галактиках сады, плод мысли человеческой, возникли б. И человек миры иные собою осчастливить смог. Период, Образность которому названье, расцветал. В нём человек творил, себя в нём богом ощущал. А кем ещё сын Бога мог бы быть?
В период, Образность которому названье, подобен Богу человек и начинает образы творить. Период этот длится девять тысяч лет. Не вмешивается Бог в деянья человека. Разнообразные энергии Вселенной приходят в возбуждение, собою человека соблазняя.
Частички всех энергий из Вселенной есть в человеке. Их множество, они противоположны. Но все частички вселенских энергий уравновешены в человеке должны быть, в единое и гармоничное соединены.
Когда хотя б одной возобладать случится, другие тут же принижаются, гармония нарушена, тогда… Тогда преображается, дисгармоничною становится Земля.
Образ к прекрасному людей может вести, но может повести к уничтоженью, когда единство нарушается внутри.
Но что же такое образ?
Образ — это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность. Её может создать один человек или несколько…
Сотворённый коллективной человеческой мыслью образ может обладать колоссальной разрушительной или созидательной силой. Он имеет обратную связь с людьми и может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей.
Используя открытие великих возможностей своих, творили люди увлечённо жизнь планеты.
Но так случилось, ещё в начале Образного периода жизни человека, не смогли всего лишь шесть человек в себе баланс держать энергий тех вселенских, что Бог при сотворенье человеку дал. Они, быть может, и должны были явиться, чтоб человечество всё испытать.
Сначала лишь в одном из шестерых энергия величия, самости верх возымела, потом в другом, и в третьем, и в шестом.
Они вначале не встречались вместе. И каждый жил сам по себе. Подобное подобным притянулось. И мысль свою направили они на то, как стать властителями всех людей Земли
» (глава «Образность. Испытание», кн. 6 В.Мегре «Родовая книга»).

Не защищая свой образ жизни, свою культуру, мы её предаём. А участвуя в сомнительных ритуальных действах (короля делает свита), мы опять возвращаемся к Оккультному периоду.

Подумайте, осознайте, что мы делаем и куда мы идём?

С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов, vyacheslav_bgd@ukr.net
18.10.09 г.

#2: Re: Как мы доигрались до Оккультного периода Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 3:44
    —
Вячеслав Богданов писал(а):
...Проповедники находили человека, в котором чуть-чуть преобладала энергия самости, гордыни. Говорили ему, что он избранный, его предназначение управлять людьми, и начинали ему поклоняться и приносить дары. Ведруссы принимали это всё за игру, начинали подыгрывать и не замечали, как эта игра становилась их образом жизни...

Это Гипноз и ЭкстраСенсорные способности "избранных" даже убеждали массы, что это избранные Самим Господом Богом, Мессии способны влиять на сознания всех остальных людей. А вообще Экстром может быть любой чел, только у одних эти способности более активно проявляются, а у других скрытые потенциальные, то есть застойные возможности глубоко запрятаны в подсознании.

#3:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 13:53
    —
Цитата:

Так, на одном из праздников Купала, который отмечали 22 июня, в день летнего солнцестояния, некоторые участники начали проводить не совсем понятные для меня «обряды»-действа: славить, поклоняться богам, солнцу, приносить им требы (пожертвования-дары) и т.п.


К нашему движению очень стремяться примазаться и пропагандировать свои глупости разного рода "язычники", староверы, инлинги и прочие оккультые группировки.
Они рассматривают читателей ЗКР как наиболее легко вербуемых адептов, на том основании, что мол они и есть наследники ведрусов.
К ним же я причесляю различних поклонников писанных "Вед", хотя на мой взгляд ( и как говорит Дедушка Анастасии) писменных источников о той эпохе не осталось.
А пропагандируемые некоторыми т.н. "Веды" - есть гораздо позжие по времени записи со слов и соответсвенно с искажениями в меру понимания её писавших, а также преднамеренными манипуляциями врагов в тексте "Вед".
Так что посылайте по изветсному адресу всех кто вам предлагает изучать "Веды", всю жизнь потратите на то чтобы понять где в них правда где кривда.
Руководствуйтесь "Действительность собой определять" и "Все знания каждому даны изначально".

#4:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 18:54
    —
Цитата:
К нашему движению очень стремяться примазаться и пропагандировать свои глупости разного рода "язычники", староверы, инлинги и пр...


Во как!Только у Нас истинная истина!Только Мы светочи знаний во мраке невежества и только мы знаем,куда и как идти!

Цитата:
Так что посылайте по изветсному адресу всех ...


Ещё немножко и можно скликать под свои знамёна однодумцев для учинения резни инакомыслящих.

Как всё это напоминает:"Кто не с нами - тот против нас"
Может имеет смысл прочесть ещё раз мудрые слова и задуматься над ними:
Цитата:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу!
Дьяволу служить —
Или пророку —
Каждый выбирает для себя!
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы,
Шпагу для дуэли,
Меч для битвы —
Каждый выбирает по себе!
Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты!
Время окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе!
Каждый выбирает для себя!
Выбираю тоже — как умею!
Ни к кому претензий не имею —
Каждый выбирает для себя!

#5:  Автор: kalishok28Населённый пункт: г.Брест СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 20:04
    —
Оккультный период - следствие ошибки Образного периода.

#6:  Автор: OlexanderНаселённый пункт: Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 21:44
    —
Оккультный период - следствие утраты человеком божественных качеств, это не плохо когда человеку дают возможность приобрести эти качества самостоятельно, пройдя мясорубку темного периода! Оккультный период так же необходим человечеству, как и остальные периоды.

#7:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 15:55
    —
Вячеслав Богданов писал:
Цитата:
Как мы доигрались до Оккультного периода

Полагаю, что ответ на этот важный вопрос нужно искать в Образном периоде. На мой взгляд, именно в нём зародились предпосылки к тому, что человечество вошло в Оккультный период. Не разобравшись в сути этих предпосылок, думаю не возможно двигаться дальше в исследовании поднятого здесь вопроса. Тем более, что дедушка Анастасии предлагал В. Мегре и его читателям своею мыслью заглянуть в глубь Истории на 19 тысячелетий. Это как раз рубеж конца Ведического и начало Образного периодов.
Для тех, кому это интересно предлагаю поучаствовать в обсуждениях темы "Образный период":
http://forum.anastasia.ru/topic_44996.html

Игорь

#8:  Автор: Золотой рассветНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 3:27
    —
baxtijar, Вы сами там уже по моему 100 лет не были. Зашли бы хоть, расшевелили тему свою. Лично я бы с удовольствием пообсуждал, только что? Задайте вопрос, или выдвиньте версию, а я покритикую объективно, или попробую развить дальше. Я там выдвинул недавно свою версию, насчет начала деградации, и тишина, казалось бы на простые вещи полный стопор у форумчан случился.
Насчет 19 тысяч лет. Думаю дед не просто так эту цифру назвал, я уверен что это намек-подсказка, какое то важное событие произошло в истории Планеты 19 тыс. лет назад, какое пока не понятно.
Вячеслав Богданов,
Цитата:

И если видели, уловке поддаётся человек, — лукавую речь продолжали: «Ты должен осчастливить всех людей — нам на горе глас так сказал. Ты драгоценного не должен тратить времени на деяния другие. Людьми ты должен управлять, решать за них всё только тебе поручено. И вот тебе небесный головной убор».
При этом, как величайшее сокровище, преподносился человеку драгоценностями украшенный головной убор.
Поверившему в своё величье, избранность свою, на голову убор и водружался. И тут же все пришельцы ниц падали в почтении великом. И славить начинали небеса за то, что чести удостоены величью поклониться. Потом ему пришельцы строили дом отдельный, на храм похожий.
Так появились первые князья в ведической Руси.

А дедушка в 8 книге в рассказе « Из лакеев в князья» поведал совсем другую историю появления первых князей на Руси. Как прикажете это понимать? Rolling Eyes

#9:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 17:00
    —
---А дедушка в 8 книге в рассказе « Из лакеев в князья» поведал совсем другую историю появления первых князей на Руси. Как прикажете это понимать?

Для начала, сам в себе ответ найди, раз вопрос этот в тебе возник.

Как я понимаю, то возникли князья, то есть в каждом месте могли быть свои условия возникновения: так Анастасия один вариант рассказала, который описан в 6 книге, её дедушка другой случай описал, который в 8 кн. ч. 2 приведён.

Так что для себя сам определяй, как тебе это понимать Smile

#10: Re: как мы доигрались до Оккультного периода Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 17:40
    —
SeregaB писал(а):


Я знаю в какой-то мере науку образности и могу подробно рассказать,как жрецы это все выделывали и как им удалось что-то получить.

Сергей, напиши в теме которую (ссылку) baxtijar дал - что сам знаешь о науке образности.

SeregaB писал(а):

Я хочу,что бы поскорее началось ВОЙНА между Исламом и Христианством и что бы произошла развязка. Я понял идею Анастасии.

Разве Анатасия предлагает войну? Вы ребята совсем ТОГО что ли, зачем войну хотеть?

#11:  Автор: Золотой рассветНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 22:41
    —
Вячеслав Богданов, Действительно, пожалуй так оно и есть. Странно что эта мысль мне самому не пришла в голову. Вот видите, для чего форум и нужен, а вы - сам определяй, да сам определяй…. Вот так друг другу помогая и докапаемся до истины все равно. Very Happy
Iree1, Ничего этотSeregaB, вам не расскажет. Науку Образности частично знают сегодня лишь жреческие династии. Дяденька возомнил по видимому себя тоже Жрецом, а на самом деле просто очередной умник показал свою глупость, а вы это всерьез восприняли. К тому же он жаждет войны, значит он экстремист. Только он не подумал о том, что в эпицентре этой войны может оказаться он сам, со своими родственниками. А заявлять что это идея Анастасии - это уже признаки амаразма старческого. Laughing
Я когда зашел на этот сайт несколько месяцев назад, думал что здесь единомышленники собрались, которые прочитали все книги серии ЗКР, полностью прониклись, и прекрасно поняли, о чем идет речь, с которыми можно пообщаться по душам. А оказалось здесь, как вы выразились «совсем ТОГО» больше половины тусуется. Постоянно вводят в заблуждение и мешают общаться Sad

#12:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 18:56
    —
Amog Siddhi писал(а):
... Ни Анастасию, ни тем более дедушку, без бабушки никто ещё не лицезрел, кроме Владимира Николаевича... ...
А вот ВЕДЫ хранятся в ИНДИИ в хранилищах. Писаны они на санскрите.

В соответствии с летописями Православных Славян Староверов, Индия — это одна из провинций Древней Славяно-Арийской Державы, а санскрит, на котором написаны Веды, хранящиеся в Индии, является одной из разновидностей Древнего Славяно-Арийского протоязыка.
Что вы скажете на это?


На самом деле Анастасию лицезрели и другие люди, кроме В.Мегре.
И в 3 книге в главе «Захват» об этом рассказывается.
Также лесоруб (или геолог) один рассказывал, что в тех местах они встречали зимой светлорусую нагую девушку, которая по описанию похожа на Анастасию.

По поводу вед очень хорошо ответила Анастасия:
«— Известны мне ученья, что в людях поклоненья вы¬зывали.
— Все?
— Да, все.
— И веды сможешь полностью перевести?
— Могу. Только к чему на это тратить время?
— Но разве ты не хочешь, чтобы человечество узнало древнейшие учения? Ты мне о них расскажешь, я в книжке напишу.
— И что потом? Что с человечеством в итоге будет, как считаешь?
— Как что? Мудрее оно станет.
— Владимир, вся как раз уловка тёмных в том, что множеством учений они стремятся главное от человека скрыть. Часть истины, лишь для ума преподнося в трактатах, от главного старательно уводят.
— А почему ж тогда тех, кто ученья преподносит, люди называют мудрецами?
— Владимир, если позволишь мне, я притчу расскажу тебе. Ту притчу, что ещё тысячелетие назад в укромном месте шепотом друг другу передавали мудрецы. Много веков никто её не слышал» (глава «Верните, люди, родину свою», кн. 4 «Сотворение»).

«а санскрит, на котором написаны Веды» - в том то и дело, сколько раз их оригинал (самый первый экземпляр) могли писать-переписывать, водить-переводить. Даже при переводе - в то время одно слово один смысл несло, сейчас другой.
Так что буквальное восприятие приводит к догматизму, что чревато искажением первоначального смысла.

Раз речь пошла о ведах, то информацию, изложенную в них нужно воспринимать собой, равно как и любую другую, в том числе изложенную в книгах В.Мегре.
Например, вроде в славяно-арийских ведах говорится, что человечество прилетело из другой планеты на Мидгард-Землю (то есть, все мы оказываемся не земляне, а инопланетяне).
Анастасия говорит, что первые люди и всё человечество появилось на Земле и сможет осваивать другие планеты, когда всю Землю сделает райским садом.
То есть, одна информация противоречит другой.
Выходит, что или веды или Анастасия вводят нас в заблуждение (неважно осознанно или нет) или оба заблуждаются.
А для этого и нужно определять действительность собой, с самим собой поразмышлять, свои чувства при этом испытать.
По душе мне ближе то, что поведала Анастасия.
А если логику, мысль свою включить, то раз по ведам люди прилетели с другой планеты, то значит и на других планетах есть люди (человеки созданные по образу и подобию Отца-Творца). И если мыслью творит человек, то зелённые оазисы должны быть на тех планетах, где те люди находятся. Но почему-то они (те люди на других планетных оазисах) до сих пор не появились на Земле (неважно на космическом корабле или с помощью телепортации - и именно люди, дети Творца, а не иной сущности вселенской). А есть, на сегодняшний момент, только визиты пришельцев на космических кораблях, которые чаще всего не похожи даже внешне на людей и контактёрство (ченеллинг) чистой воды - когда человек слышит голоса с других планет, которые заявляют, что они якобы наши прародители и что они «научат нас жить». В общем, преподносят информацию так, чтобы человек-землянин своею мыслью делал их «сильнее и умнее».
Из всего сказанного, что-то логически у меня не складывается и образно не представляется, что человечество прилетело на Землю из другой планеты (то есть, что мы не земляне, а инопланетяне).

То же самое и по расам. Для меня люди другого цвета кожи такие же люди-человеки, как и белокожие, созданные одним Отцом-Творцом.
Для меня, негры появились от долгого пребывания в жарком климате - защитная функция организма. (Это как берёза, растущая на севере или юге будет друг от друга отличаться.)
Что-то не воспринимается информация, что негры – это другая раса (цивилизация), прилетевшая из другой планеты на Землю, как и белая раса, и что негры – это проявление «тёмных сил», от которых нужно очистить Землю.
Тёмнокожий, желтокожий, краснокожий, такие же люди как и белокожие – они также чувствуют, мыслят.

В общем, опять хочется ответить этими словами: «вся как раз уловка тёмных в том, что множеством учений они стремятся главное от человека скрыть. Часть истины, лишь для ума преподнося в трактатах, от главного старательно уводят».


ЖивчеГ писал(а):
Общались с Богом через природу? Ты головкой стукнулся? Человек - это и так "одежда" самого Бога. И как можно общаться с самим собой да еще через что-то там....?
Божественный образ жизни с преобладанием гордыни? Это невозможно, либо ты не утрудился понять, что есть гордыня и в следствии чего возникает.
Пришлые монахи? А они по твоему не "ведрусы"? Тогда кто же пришел в свое время к тем монахам и в какую игру они заигрались?


Если Бог творил мыслью материальный план (рук, ног то у него нет), то всё растущее и живущее на Земле (При Рода) и есть его мысли. И общаясь осознанно с природой, ты общаешься и с Богом.
Кстати, каждый человек может общаться с другим человеком, а можно общаться с самим собой.

Пришлые монахи уже были не ведруссами, так как ведрусс ведёт божественный, ведический образ жизни. А монахи в то время вели другой образ, который и хотели навязать ведруссам.
Божественный образ жизни – для меня это образ в гармонии с природой, когда ты её ведаешь (знаешь и чувствуешь), то есть в гармонии с мыслями Бога живёшь.

А мы что сейчас зачастую делаем – продолжаем ломать совершенную программу Бога (уничтожать Природу, Землю). А какие до сих пор обряды совершаем – поклоняемся кому-то, чему-то, жертвы (требы) приносим для чего-то.
Разве этого хочет и ждёт от нас Бог, Природа и вся Вселенная?

#13:  Автор: zulНаселённый пункт: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 16:33
    —
Вячеслав Богданов, из книг ЗКР понятно, что окультный период наступил с утерей чистоты помыслов и осознанности человека (честно говоря плохо понимаю что это значит), при этом в начале окультного периода знания о мироустройстве у людей еще должны были сохраниться. Следовательно окультизм - потеря осознанности (чистоты помыслов). Это мог быть образ жизни вполне разумный, но уже лишенный чего-то божественного на первом этапе. Следствием чего явилась очень быстрая деградация (утеря знаний), вот тогда люди и начали применять всякие разные ритуалы своих предков, совершенно не понимая для чего эти ритуалы были нужны и в каких случаях применялись. Видимо это вторая волна оккультизма.

#14:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 18:51
    —
zul писал(а):
из книг ЗКР понятно, что оккультный период наступил с утерей чистоты помыслов и осознанности человека (честно говоря плохо понимаю что это значит)

Как я понимаю, чистота помыслов - это когда ты делаешь без личного расчёта (корысти, выгоды для себя, так сказать что я с этого поимею), а делаешь или ради любви или для других, чтобы всем было хорошо.

Уровень осознанности - это понимание (ведание) чего или кого-либо. Например, раньше у прародителей "смерть" воспринималось семейный праздником, в котором душа уходит в мир иной на некоторое время. В современном обществе - это трагедия для большинства семей.
Или раньше я спокойно мог сломать ветку дерева, относясь к нему как к неживому (о чём рассказывали в школе учителя). Сейчас, зная, что дерево живое, просто так, как ранее, я уже не могу сломать ветку.


zul писал(а):
Следовательно оккультизм - потеря осознанности (чистоты помыслов). Это мог быть образ жизни вполне разумный, но уже лишенный чего-то божественного на первом этапе

Действительно, оккультизм - это также потеря осознанности (чистоты помыслов).
Но образ жизни даже на первом этапе уже не был в полной мере разумный.
РА З УМ - ра(свет) з(из или с) ум(мысль), то есть светлые мысли.
Даже сломав ветку - это уже действие неразумное.


zul писал(а):
вот тогда люди и начали применять всякие разные ритуалы своих предков, совершенно не понимая для чего эти ритуалы были нужны и в каких случаях применялись.

Ты хоть внимательно читай, что написал Smile.
Наши прародители ритуалы в своей жизни не применяли.
Это мы их обряды заменили (или сделали) ритуалами.

Вот это и есть один из главных вопросов этой темы: как мы доигрались до оккультного периода - из обрядов наших прародителей сделали ритуалы?

И второй, очень интересный вопрос: когда мы из ритуалов сделаем снова обряды?
(Прочитав в книгах В.Мегре обряды наших прародителей, кто-то даже и после этого продолжает совершать ритуалы, например, славление богов, которые являются созданными нашими прародителями образами по управлению погодой, приношение жертв, треб им, бросание зёрен на брезент, пол, даже в такие праздники как на коляду или старый новый год и т.п.)

#15:  Автор: SD7575Населённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 0:17
    —
Вячеслав Богданов, спасибо за поднятую тему.
Я сам хотел открыть подобную, но случайно нашел твою.

На самом деле в т.н. среде анастасийцев довольно много людей, увлекающихся оккультизмом в той или иной его форме. Это и молитвы разным богам или идолам, это медитации по тем или иным техникам, это желание выйти в астрал и попутешествовать в иных мирах, это использование заговоров и наговоров и т.д.

Просто после 70-летнего отрицания Бога такие люди стали шарахаться в разного рода направления и религии. И христианство или мусульманство в современном виде – это также разновидность оккультизма. Тот, кто не прав – пусть задумается – зачем ему поклоняться своему собственному отцу, бить ему поклоны и молитвы, сжигать для него жертвы и просить от него дождя, хлеба или других материальных благ, если можно просто поговорить с ним, помыслить и проработать план, поработать руками и все получится.

Порой задумываешься, видимо, для России 70-летний период атеизма был уготован свыше, чтобы люди отошли от оккультных мыслей в основной своей массе, а спустя 70 лет стали бы сами и стали бы учить своих детей поступать по совести, чести, не терять свое достоинство в любых ситуациях, а не только в церкви или на Пасху. То есть – действительность собой определять, быть духовным не по названию, а по действиям своим.

Иногда смотришь на ту или иную группу читателей ЗКР, стремящихся поднять из прошлого «древние ведрусские обряды», а видишь только лишь сжигание чучел, пляски вокруг костра и молитвы Велесу, Перуну и другим новоявленным богам. Так и хочется крикнуть им – люди, вы после Анастасии каких книг начитались? Зачем вам родовое поместье, какова его цель?
А в ответ слышишь – это же наши русские боги, это тысячелетиями намоленные эгрегоры и т.д.
Так зачем же возвращать в действительность именно оккультный период жизни человечества? Зачем выносить Бога из своей души в капище или иную церковь, молиться иконам или идолам старых богов?

Про веды.
Как же там все «правильно» и подробно написано про нашу историю, про назначение человека, про карму и ее отработку, про фатальность судьбы человеческой и т.д. Мне один знакомый вайшнав пытался все доказать, что раз у тебя такая судьба, то неси ее до конца, терпи, исправляй свою карму – «ТАК ВЕДЫ ГОВОРЯТ».
А я не хочу верить в такую полную безответственность за свою судьбу. Я хочу своей судьбой управлять сам, а не доверять ее окружающим. Мне что-то не верится в то, чтобы Бог создал человеческую душу в период ее земной жизни закостеневшей, тогда он бы не дал человеку мысль, с помощью которой он может изменить и себя и окружающее пространство и Землю.

Вот и говорит мне коллега по работе (он же вайшнав). «Ты же хочешь возродиться в следующей жизни в райских условиях, на других, более совершенных планетах, а не в виде змеи или дворняги?»
«Если ты возродился на земле – искупляй свои грехи прошлых жизней и будет тебе рай на небесах». Ребята, но ведь такая философия ущербна в корне.

Посмотрите на параолимпийцев – вот по-настоящему счастливые люди, возродившие себя уже в этой жизни, не сломавшиеся и не снявшие с себя ответственность за свою жизнь, не переложившие ее на карму или на будущие реинкарнации.
А теперь посмотрите на Индию. Там сотни миллионов людей живут в полной нищете и считают это искуплением своей кармы, а самое главное – даже не помышляют о совершенствовании своей жизни. «Вы никто» – им говорят. И они с этим согласны и принимают это как должное.
Такая философия не принимается моей душой, такая действительность мною не принимается.

И только перечитывая Анастасию второй-третий раз начинаешь видеть среди множества фраз новые мысли, не понятые тобой при первом прочтении. И эти мысли – о Боге, о религиях, о различных учениях.
Некоторые могут возразить и возражают – но ведь ЗКР – это тоже учение, тоже философия. И она также изменяет человека.

Отвечу за себя. Да, изменяет. Но она удивительным образом вытаскивает из души человека свободолюбивые желания, стремления создать рай уже на земле, а не ждать его в следующих реинкарнациях, желание разговаривать с Богом внутри себя, а не поклоняться различным идолам, желание жить в гармонии с природой и учиться читать ее книгу, а не переписанные мысли тысяч людей за тысячи лет.

Оккультизм сегодня процветает. Но почему? Не потому ли, что пока нет массового строительства и жизни людей в своих поместьях в природе? Не потому ли, что агрессия в окружающей среде нарастает, и люди подсознательно стремятся оградить свои души религией и молитвами к Богу?

В любом случае тому, кто прочел книги ЗКР, необходимо крепко задуматься, а зачем был нужен тот или иной обряд или ритуал и можно ли без него обойтись на своем поместье? Не потому, что тот или иной обряд был рекомендован соседом или Мегрэ, а потому, что он совпал или не совпал с устремлениями твоей души. А если душа не воспринимает его, значит его и не воспринимает Бог?

#16:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2010, 15:21
    —
nick_v писал(а):
zul, Есть законы... Они были ДО Анастасии, будут и после...

Кстати о законах. Есть хороший закон, который описан в 10 кн. В. Мегре "Анаста":

"ТРИ СЛОВА ИЗ ВСЕЛЕНСКОГО ЗАКОНА
— Анастасия, а те три слова из Вселенского закона, которые Темноволосый упоминал, те, что предназначение отдельного человека и всего человечества в целом определяют, тебе известны?
— Да, Владимир, я знаю эти три слова, определяющие стоящую перед человечеством всеобщую задачу.
— Ты можешь их сейчас произнести для меня?
— Могу.
— Произнеси.
Анастасия встала, и старательно проговаривая каждую букву, произнесла:
СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ.
— И всё? — разочарованно произнёс я.
— Да, всё.
— Я, честно говоря, думал это какие-то необычные, магические слова.
Это и есть необычные, магические слова из Вселенского закона. Это главные слова всех Божественных программ. С их помощью можно определять степень нужности или ненужности для Вселенной как отдельного человека, так и человечества в целом. С их помощью можно определять полезность или неполезность земных законов, придуманных людьми"...


С помощью этого закона можно смотреть на все учения, религии, веры, веды и т.п. и на сколько они соответствуют этому закону Smile

Это же относиться и к обрядам, всевозможным действам - оккультны они по своей сути или же действительно способствуют совершенствованию среды обитания.

#17:  Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 16:55
    —
Да!!!!!!!! СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!

Под этими словами я подрузомиваю == это необходимо очистить пространство планеты от грязных мыслей и дел человеческих и технократического мусора , что произвело всё человечество и землю очистить от химикатов и разрушения самой почвы и всё необходимо востановить и посадить сад на всей планете Райский , а это как раз и есть сотворение своего Проствранства Любви в своих Родовых поместьях и поселениях.......


Только в поместьях и с Любовью люди смогут сотворить Рай Земной вместе с Творцом .......

И все Энергии Вселенной держать в себе в равновесии и не давать ни одной из Энергий преобладать над другой ....... И беречь нргию Любви , чтоб всегда находилась с человеком и с семьёй.........


Удачи и чистых Мыслей и Дел!!!!!!!!

#18:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 18:34
    —
Грязная мысль та которая воплощает и поддерживает технократический мир. Он и есть МУСОР.

#19:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 7:47
    —
Любомир Любосветович писал(а):
Грязная мысль та которая воплощает и поддерживает технократический мир. Он и есть МУСОР.


а грязь на дороге...она тоже "грязная"...или это просто часть Жизни...? Wink

#20:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011, 10:55
    —
Рабочее

Тема переносится из Мнения в Архив
Исчерпана



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group