Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Риф ( Риф ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

977904СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лубяной, ледяной дом
-это тройной каркас из досок, в отличии от обычного одинарного или двойного объемного.
Каркас волнообразный (треугольный;ширина стены 99 см), т.е имеются внутренние и внешние ложбины, которые заполняются навозом (перегноем, растительными остатками, соломой).Возможно добавление керамзита.
А также-это живой дом, т.е внутри дома может расти земляника, а снаружи малина (томаты, перцы, баклажаны и др. культуры) в особенности на южном скате мансардной части, которая идет до откоса дома.
А фундамент-это часть гравийной дороги: высотой 60-70 см.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

978390СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2014, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смешанные посевы
-совместные одновременные посевы двух и более с.-х. культур на одной площади.
Одно время я проводил их, но потом отказался: требования растений к влаге и т.д. очень уж различные, поэтому трудно оптимизировать их.
А в этом году вновь решил использовать смешанные посевы на многих грядках.11 мая 2014 года по краям посадочных грядок ( ширина 50 см) в борозды посеял кукурузу (свои семена) и бобы.
В середине грядки (1 борозда) посеял семена арбузов, дынь, свеклы и моркови по отдельности: у каждой своя грядка.
Для кукурузы, арбузов и дынь пока еще рано, но я все же посеял их сухими семенами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

978797СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2014, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пешеходная улица Строгет в Копенгагене
-найден отличный способ регулировки движения.
В настоящее время, чтобы добраться до работы машиной, пользуется только каждый четвертый горожанин, а более 600 тысяч человек ездят на велосипедах.
Вот бы нам организовать в каждом городе такое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

978971СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2014, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автомобильный коллапс
-повальная автомобильная лихорадка, она ведь до добра не доведет.
Рост же числа авто в городе ни к чему, кроме как транспортному коллапсу привести не может.Поэтому в Европе уже многое делается для изменения этой ситуации к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

979150СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2014, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасные возможности
-трехколесный инерционный складной самокат, электросамокаты и компактный электровелосипед-современный экологически чистый транспорт для города.
К сожалению они все еще не так популярны в городах, а ведь за ними большое будущее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

979723СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2014, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Масло лаванды
-использую его для защиты открытых участков тела от укуса комаров.
2-3 капли его наношу на шею, лицо: действует в течение 2 часов.
Если комаров очень много, то кепи и одежду обрабатываю еще и другими средствами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

979737СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014, 6:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно , меня комары вообще не кусают.. Наверное моя кровь горькая ?

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

979815СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кофе с медом
-в последнее время я перешел к чашке кофе с медом и сушками утром: мед башкирский в прикуску с сушками (он не кладется в чашку с кофе).
Этот метод мне очень понравился: возможно у меня будут и последователи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

979932СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2014, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мед
-покупаю башкирский мед на с/х ярмарках в 3-х литровых банках, а также : 0,5-0,65 л.
Люблю его смешивать с сухофруктами (курага, чернослив, изюм и др.), пропущенными через мясорубку: 1 часть его на 1часть меда.
Покупаю также самые различные наборы башкирского меда в магазинах, а также мед из других регионов РФ в небольших упаковках (до 500 гр.).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

980098СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2014, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рифейский забор
-пока он у меня из плотного (сильно загущенного) насаждений облепихи и вишни с 4-х сторон участка (20 соток): высотой 3-3,30 и более метра.
Поэтому микроклимат на участке очень благоприятен для выращивания овощных культур и плодовых деревьев.
С южной стороны участка (где проходит центральная грунтовая дорога поэтому пыль попадает на участок) неплохо было бы натянуть на деревья укрывной материал (светлый-60 г) высотой 3 м.
У многих садоводов нет такой защиты, а ведь можно использовать для защиты стеклосетки, полиэтиленовую пленку, укрывной материал особенно с северной стороны участка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

980402СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2014, 7:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рифейский забор
-он задумывался мной из насаждений пирамидального тополя: густая посадка- через 10-15 см и переплетать их как и плетни в деревнях раньше.Затем натягивать на плетень стеклосетку с ячейками 2х2 мм- очень прочная она была.
В питомнике были мною посажены много черенков пирамидального тополя- они очень хорошо прижились.
Но затем я допустил ошибку: пересадил их в середине сентября на постоянное место, но не было дождей в это время, поэтому сохранилось только 15 штук их и они сейчас такие красавцы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

980666СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2014, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рифейский бутерброд
-это самый вкусный и полезный как молодым, так и пожилым: черный хлеб, мед с ассорти из сухофруктов (измельченных) с кофе или с чаем ежедневно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

981150СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2014, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рифейский бутерброд
-также он прекрасен, если на кусок черного хлеба намазать деревенскую сметану (или хорошее масло из магазина), затем мед, а сверху лесная и садовая ягода или малина и смородина со своего сада.
Вариантов очень много: основа же его-черный хлеб и мед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

981218СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живая мульча с осени
-после уборки лука и чеснока провел обработку посадочных грядок по рифейскому способу и посеял оз.рожь в борозды (4 на грядке), образованные бороздовичком, на глубину 5-6 см.
После уборки и других культур планирую также посеять оз.рожьтаким же способом.
В конце сентября переросшую оз.рожь скошу косой, а весной следующего года у меня будет уже готовая живая мульча для основных культур, которые высеваются (или высаживаются) в междурядия ее растений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

981334СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2014, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Семейная посадка оз.чеснока
- в течении многих лет я оставлял на грядках чеснока по нескольку головок его, которые на следующий год очень рано отрастали и давали прекрасную зелень-очень мне она нравится.
А часть из них я не трогал и они давали по нескольку хороших головок.
А осенью этого года я планирую специально посадить оз.чеснок на 1 грядке целой головкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB