Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пожелания форуму Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

898290СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gera,
Цитата:
Я уже 10 лет ожидаю
создания клуба Предпринимателей с Благими Намерениями

ООО «Звенящие кедры» писал(а):
Сообщество предпринимателей с чистыми помыслами основано на идеологии книг Владимира Мегре серии «Звенящие кедры России» .
Девиз сообщества — Стремимся к совместному творению и радости для всех от созерцания его!

http://blogi.anastasia.ru/blog/49.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gera



Возраст: 59
Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 12
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Stockholm

898545СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю ....!

Да, это очень хорошее начинание и самое главное необходимое,
Но это совсем не то, что я имел в виду.

Как же быть с теми людьми, что желают помочь другим например в строительстве домов или в содействии для создания рабочей обстановки и тем самым улучшить благосостояние если не большинства то по крайней мере некоторых из единомышленников.

Я имею в виду тех предпринимателей, что готовы объединить свои усилия и свой капитал для совместного созидания!

Ведь не все же желают стоять за прилавком, а имеют большое желание приложить руки свои к любимому ремеслу и совместному делу, на радость всем.

Как же быть в таком случае ?

_________________
Не пора ли нам объеденится и приступить к действию и в финнансовом аспекте ...???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

933944СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перенесена из: РОДНАЯ ПАРТИЯ. Обращение Мегре В.Н. ко всем кто создает родовое поместье

Вопрос - Сколько нас? Напрямую связан с проводимой здесь политикой!
Повторяю, что неоднократно слышал негативные высказывания трезвомыслящих людей в адрес модерации. Люди просто перестают сюда заходить, видя такое расхождение с изложенными в книгах идеями, я в том числе.
На данный момент, я не чувствую себя сильно ущемлённым, но ощущаю вакуум со стороны собеседников. Поймите, данный форум - это наше лицо! Если мы не можем здесь договориться, то...
Администраторов я тоже понимаю, какие люди, такие и меры, и троллей полно, и чудных, агрессивных много. Я к тому, что данная должность делает людей таковыми, и надо искать решения именно в этом направлении.
Главная задача нашего движения: - Вернуть Любовь, в нашу жизнь. Давайте исходить главным образом из этого. Мы должны создать другой образ взаимодействия, и решения насущных проблем. Надо брать лучшее из нового и забытого старого. Нагрузку на модераторов можно снизить простыми мерами, которые используют другие ресурсы.
Для этого вводится голосование за пост, и если его рейтинг достигает к примеру -5, то пост удаляется.
Должен существовать рейтинг пользователя, который становясь отрицательным, с определённого уровня получает некие ограничения.
В апелляции, при решении спорных вопросов, решения должны принимать не администрация, а положительно зарекомендовавшие себя пользователи. В это число должны входить организаторы поселений, и других полезных начинаний, выбранные голосованием и набравшие большой положительный рейтинг.
Если пользователь часто пишет очень специфичные предложения и посты, то надо сделать для него отдельную тему (как анкету) и помещать туда не вписывающиеся в общую картину темы.
Вобщем можно найти массу оригинальных решений, которые облегчат жизнь администрации, и улучшат здешнюю атмосферу.
Про корзину я уже писал http://forum.anastasia.ru/topic_55584.html?vote=viewresult

Добавлено после 11 минут:

Светлана (sviet), я вроде не нагнетаю, а пытаюсь решить проблему в корне, защищая и Вас в том числе... администрацию
По поводу конкретики, это слова многих членов поселения "Росинка", и в частности её организатора. Но подчёркиваю, что речь идёт о самой атмосфере общения на форуме, и жёсткие меры модераторов не одобряются!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

934199СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 7:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да беда с этим фанатизмом. Нас Творец призывает к середке, Среде, сердце, середине, гармонии..

mariel писал(а):

Администраторов я тоже понимаю, какие люди, такие и меры, и троллей полно, и чудных, агрессивных много.


Я тоже как глянул в Корзину, столько троллей, и чудных, и агрессивных :D
Я уважаю труд модераторов. Только им бы поубавить свой пыл (вернуться к состоянию Творца к середке, создавать Среду, как сердце) поуспокоить себя, поубавить активности на 50% или на 80% и тогда бы все ровненько и красивенько бы было :D

Gera, поддерживаю. Анастасия когда показывала Владимиру предпринимателей, она показывала именно руководителей предприятий, как сильных людей. Я знаком с такими предпринимателями имеющими бизнес федерального уровня. Это могучие люди! Мелкие брррр, духом мелки, а вот крупные предприниматели полны сил, эмоций, идей, фонтанируют энергией, уважают себя и окружающих, с удовольствием идут на контакт, заряжая и вдохновляя..

А у нас ведь фанатизм. Союз предпринимателей это дилеры ЗКР, а там предпринимателей то единицы. Сергей Мегре да Алимов, и еще несколько остальные так...

И чего теперь? В Союз предпринимателей не войдут те кто руководят сегодня крупными предприятиями, но которые приняли всем сердцем идею Анастасии?

Чушь. Антиразум (маразм)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Андрей Трохимец
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

934221СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82 писал(а):

Я уважаю труд модераторов. Только им бы поубавить свой пыл (вернуться к состоянию Творца к середке, создавать Среду, как сердце) поуспокоить себя, поубавить активности на 50% или на 80% и тогда бы все ровненько и красивенько бы было Very Happy

Я настоящее время, модераторы исполняют роль полицая, что естественно часто вызывает протесты и агрессивные чувства. Эти нехорошие чувства невольно накапливаются, портя жизнь самим модераторам и атмосфере общения. Ситуация в корне изменится, если они начнут исполнять волю народа. Приближение к такой схеме я и предложил. Нельзя создать такие законы, которые смогут решить все возникшие разногласия, всё равно надо включать совесть, чтоб определить истину. К тому же, решение этого вопроса, приблизит нас к решению той пресловутой ошибки образного периода.
Атмосфера царящая на нашем форуме, должна сильно отличаться в положительную сторону от других ресурсов. По плодам ведь судят!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

934229СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82, mariel, сначала почитайте Правила форума.
Сейчас вы пишете оценки, и данная тема не про союз предпринимателей.
geser82, как понимать это высказывание в адрес Компании "Звенящие кедры"?
Цитата:
А у нас ведь фанатизм. Союз предпринимателей это дилеры ЗКР, а там предпринимателей то единицы. Сергей Мегре да Алимов, и еще несколько остальные так...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

934234СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
geser82, mariel, сначала почитайте Правила форума.
Сейчас вы пишете оценки, и данная тема не про союз предпринимателей.

Моё первое сообщение, было отдельной темой, и перенесено сюда без моего согласия.
Ещё раз по Вашему настоянию прочитал огромный список правил форума.
Где ещё раз убедился в том, что решение об удалении и т.п. принимает сам модератор на своё усмотрение. ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ САМОЙ ТЕМАТИКЕ КНИГ, ГДЕ ГОВОРИТСЯ ОБ УТЕРЯННЫХ ПРИНЦИПАХ САМОУПРАВЛЕНИЯ. Именно это несоответствие вызывает протесты у многих хорошо зарекомендовавших себя пользователей.
Я не имею цель критиковать, а ставя себя на место модератора, ищу пути решения этой проблемы, дабы восстановить здесь дружескую и плодотворную атмосферу. Мои предложения исходят из принципа брать лучшее из сегодняшних и древних принципов самоуправления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

934313СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel, форумы в Интернете имеют Правила форума.
В книгах В.Мегре говорится об Идее Родовое поместье, о поселениях нового типа.
Интернет и ресурсы Интернета не могут подменять собой место жительства людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

934323СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книгах В.Мегре, как меня тут правильно поправили, говорится об основной идее, как вернуть в пространство и в семьи любовь. Всё остальное, призвано ускорить этот процесс. Мне честно говоря удивительно, почему вы не хотите прислушаться к добрым советам, которые уменьшат вашу нагрузку и улучшат настроение. Почему пользователям нельзя доверить самомодерацию, которая применяется на самых скандальных ресурсах? Вот пример http:/--- рейтинг -5 автоматически скрывает сообщение, да и видно когда твоё сообщение пользуется поддержкой. Там царила ужасная ругань, до введения этой системы.

--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 09 Апр 2012, 7:22
 

Замечание:
удалена ссылка на сторонний ресурс
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

934340СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 8:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel,
Цитата:
Почему пользователям нельзя доверить самомодерацию

mariel, вы на форуме с давней регистрацией и до сих пор не знаете, что самомодерация на форуме давно существует и многие форумчане ею весьма успешно пользуются.
Прочитайте об этом - http://forum.anastasia.ru/topic_10371.html
Судя по тому, что вы темы всё же создаёте, но в то же время спрашиваете о самомодерации, то не понятно:
1. либо вы не осуществляете модерацию своих тем согласно Правилам форума
2. либо вводите в заблуждение окружающих

Также пользователи форума проявляют ответственность и заботу о форуме, и берут на себя полномочия модераторов уже разделов.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

934379СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, это вы специально меня пытаетесь глупым выставить, удалив ссылку где был пример того, о чём я говорю или просто не читаете мои сообщения.
Почему вы не вступаете в конструктивный диалог? Это серьёзно настораживает...!
Я не собираюсь ругаться, не надейтесь)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

934381СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel, такое впечатление что вы даже не читаете ответы вам.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

934385СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel, обратите внимание на свою позицию и отношение к другим:
Цитата:
Почему вы не вступаете в конструктивный диалог? Это серьёзно настораживает...!
Я не собираюсь ругаться, не надейтесь)))

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

934386СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно, получается обычная беседа, когда оппоненты не хотят слушать друг друга, и будь я модератором в этой ситуации, то имел бы полномочия поступить так, как считаю нужным. Именно это противоречит тем принципам взаимодействия, о которых идёт речь в известных книгах. Решать должно ВЕЧЕ, и я показал как это успешно делается на другом форуме.
Меня больше расстраивает другое: Почему пользователи форума молчат?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Т-Яна, Андрей Трохимец
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

934391СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Решать должно ВЕЧЕ, и я показал как это успешно делается на другом форуме.

Вече - это когда пять минусов к посту и он закрывается ? Rolling Eyes
Это по Вашей ссылке.
То есть любая группа из пяти человек может прикрыть все посты в теме, и это Вы почему-то называете словом вече.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB