Восстановление алфавита
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#256:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2011, 21:22
    —
Здравствуйте.
Анна, посмотреть смогу только вечером. Записи дома...

Добавлено после 11 часов 24 минут:

Добрый вечер. Продолжим...
Буква i, но с двумя точками сверху по Образарю (большая пишется с двумя точками, маленькая - вместо двух точек черточка):
"Читается ИНИТЬ. Образ этой буквицы передает уже не вселенские масштабы, а более ограниченное пространство. На это указывает черта на верху, а две точки обозначают связь человека с Божественным Мiром (Правь) и Мiром Предков (Славь). Слово МIРЪ в таком написании дает нам образ община, народ, общее, множественное.
Сохранившиеся выражения всем мiром, мiряне лишний раз подтверждает, что изначальное бытие нашего Рода всегда было общинным (первобытнообщинным, как пишут в учебниках по изтории). Но наши предки не были дикарями в грязных шкурах, как думают изторики, и тому есть множество подтверждений...
Произносится i с двумя точками - и - полукраткое".

От себя - неслучайно в своем сообщении я написал изтория с буквой З. Так было в Образаре. Предполагаю, что даное написание происходит от выражения из Торы. Другими словами историки нам предлагают не реальные события, факты, а пересказывают некоторую книгу Тору, которую наваяли жрецы...

#257:  Автор: Анна ВасильеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2011, 15:00
    —
Прочитала "Путями великого россиянина" А.Иванченко - очень хорошая книга, в которой много информации не только про Азбуку, но и про историю словян. Всем рекомендую!
Сейчас читаю Егора Классена "Новые материалы для древнейшей истории....". Тоже есть много интересного и про язык и про историю. Егор Классен - внук Радоцвета из рода Лукомыслов, который благодаря своему искусству дипломата добился у Екатерины II охранной грамоты для своего села (с.Мисайловка на Богуславщине - родина А.Иванченко, где сохранялся древний уклад жизни словян), чем уберёг от крепостного холопства.

#258:  Автор: Сергей ТатарниковНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 15:52
    —
Привет, Smile Берегиня. Очень интересные исследования. А не пробовала согласовывать с высказываниями Анастасии?

#259:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 17:13
    —
Привет, Сергей!

Я, вроде, понемногу согласовывала. Smile
Если есть что добавить - добавляй!

Может заметил еще какие-нибудь высказывания Анастасии, которые я пропустила?

#260:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 18:52
    —
Как все-таки интересно жить! Smile

Полгода уже нет времени вести свою рассылку на Субскрайбе, где также пытаюсь привлечь людей к теме древней азбуки.

Неделю назад пришло предупреждение, что если не возобновлю выпуски, то рассылку заберут.

Сегодня, наконец, удалось сесть за написание очередного выпуска рассылки. И только я его отправила, как получила сообщение о том, что была добавлена новая запись в тему "Восстановление алфавита" на этом сайте. Smile

Пробежалась по всем выпускам своей рассылки, чтобы вспомнить о чем я уже успела рассказать, и посетила меня в процессе чтения мысль.

В православном христианстве "отцы" называют всех людей без церковного сана "рабами Божьими", призывая их к послушанию, повиновению и смирению. В связи с чем слово "раб" приобрело для меня какую-то давящую, негативную окраску. Типа "раб"="невольник".

И когда нашла подтверждение в книгах про Анастасию, что мы - ДЕТИ Бога, что мы изначально свободны во всем, то стала негативно относиться к церкви и самому слову "раб".

В этом я была не одинока. Многие также ревностно отбивались от навязываемого церковью образа "рабства-невольничества".

Так вот. Перечитывая расшифровку слова "раб", посетила меня светлая мысль. Smile

Ра-Б

Ра - солнечный свет
Б - Бог

То есть, когда говорят, что я "Ра-Б", то это равносильно "Солнечный свет Бога".

Сразу всплыли слова "искорки Божии", а также ласковое обращение к детям "солнышки".

Так что мы все искорки или солнышки Бога, его дети! Солнце!

И если вас назвали "рабом Божиим" ведайте, что вас ласково назвали "Солнышком Бога", его дитятком! Smile

А детки, они не всегда послушные, хотя родители и стараются их таковыми сделать иногда. Это я по себе знаю! Very Happy

#261:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 11:07
    —
Здравия!
Надо же, за четыре года подвижек в сторону ПраАзбуки практически нет.

Не было в Буковнике буковы Боги. Была букова БЫСТЬ и БУКИ. А "боги" прилепили христиане в свою церковно-славянскую азбуку.
Зря вы осудили ВсеяСветную грамоту. Она ключ ко всем языкам. Она как бы РАССЕЯлась по всем языкам - в каких больше, в каких меньше, но она присутствует во всех.

Вся наша азбука разделена на группы и подгруппы. Так, например, имеются группы Алевых, Ведевых, Гервевых, Ижейных, Глаголевых, Еревых и т.д. и в каждой группе свой ряд буков, которые несут свой особый смысл и особые образы. Каждое слово разбирая по буковам и образам, получаем смысловую цепочку целого ОБРАЗА.

У нас пока 33 буквы, правда 2 гласовых уже выводятся и многие этому помогают- не пропечатывая букву Ё. Ну а про 49 и говорить не приходится. Хотя почему же не приходится ой как приходится. Пока у расичѣй была Буковица о них слагали Богатырскiя Легенды... про 33 буквеньныихъ Богатырскихъ Легендъ не слыхивали доселе... Деградация на лицо.

Нужно продолжать восстанавливать нашу ПраАзбуку и наш РОДной ПРА Язык.


Последний раз редактировалось: Ленок (Пт 23 Ноя 2012, 11:28), всего редактировалось 1 раз

#262:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 11:12
    —
Вообще для чего ведруссам была нужна бы эта самая азбука? Rolling Eyes

#263:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 11:32
    —
Чтобы предотвратить дальнейшую деградацию. Ведь были ведрусы, русы, расичи, а теперь кто? Россияне?

#264:  Автор: k*o*r*n СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013, 14:49
    —
Порывы у вас светлые, только реальность у всех разная. Ибо что такое реальность - сигналы рецепторов, воспринятые мозгом и наложенные на опыт и систему координат. А её нам "подсказали". Вопрос кто и зачем. Анастасия говорила, что есть информационная база Земли, в которой хранится вся информация. И что самое интересное, мы к этой базе то подключены как минимум на ВВОД информации. Но доступ к информации у нас отняли, кто? как это сделали. Всё просто. Изменили систему координат. Где вход там и выход. Есть люди, которые сумели найти выход информации, применяя при этом объективные настройки и измерители. На сегодня уже восстановлен большой объём знаний, которые объективны и каждому доступны, объективно измеримы, В ОТЛИЧИЕ ОТ ДОМЫСЛОВ, КОТОРЫЕ СУБЪЕКТИВНЫ. Можно бесконечно говорить, а время идёт.... кому интересно, могу подсказать где посмотреть. Понимаю, что жизнь вечна. Но кто хочет в этой, пишите в ЛС

#265:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013, 19:44
    —
k*o*r*n, а к чему такая секретность? Почему нельзя дать информацию всем здесь? Ну, или ссылку на информацию? Хотя бы вкратце суть раскрыть

#266:  Автор: k*o*r*n СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013, 23:49
    —
Можно, почему секретность. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=yebfiQNxRE8 Заинтересует, пишите в ЛС, будем вместе разбираться.

#267:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2014, 13:14
    —
k*o*r*n, к сожалению, по ссылке ничего нет. Пишет, что аккаунт удален.

#268:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2014, 8:15
    —
Я ВЕД НА ВЕД ПРАВЪ ВЕД, я не могу ручаться за то, что мой ответ - истина. Я могу всего лишь предположить. А вы сами свое сердце послушайте. Оно не обманет. Главное не перепутать где сердце, а где разум.

Смотрела я на слово и мысль так пошла.

Вы пишете "свОего". А если по звучанию посмотреть, то у меня получается "свАего". И поделилось это слово на слоги: СВА-ЕГО.

Я уже вроде писала раньше, что "сва" - это "свет". Что может быть "ЕГО"? Эго? Как личность, самовыражение?

Как это можно обозначить? Свет личности? Свет Его? Его Свет?

Или попробовать более детальное разложение? С-ВА-Е-ГО.
Тут у меня пока нет идей. Если только побуквенно разложить на образы.

У кого-нибудь есть еще идеи?

#269:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014, 13:37
    —
Здравствуйте. Очень интересная информация о древней азбуке.
"Тайна русского языка" http://www.youtube.com/watch?v=0m2FhfnupHs

#270:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017, 18:54
    —
Давно уже не занималась изучением данной темы. Но сегодня снова натолкнулась на информацию, что многие языки имеют общий корень, как и многие народы условно разделили с политическими целями...

А в основе всего лежит так понравившееся мне узелковое письмо.

https://cont.ws/@divo2006/463187



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 18

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group