Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS freedom81 ( СвобоДА! ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

826823СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Таня привет! Солнце! Красивая фотка, мне эта больше нравится, чем предыдущая, она более романтичная .. Razz
Давно уже заходила к тебе, и в аську тоже, я приболела в последнее время ..

Таких учителей как ты ещё поискать нужно. Я помню свою училку по-английскому, вы чем-то похожи .. уже хотя бы тем, что весьма категорично и ответственно относитесь к своему служебному долгу .. самокритично.

А познакомить своих чайлдов с зелёными книжками.. думаю здорово, только вот как-бы так ненавязчиво и дозированно это преподнести, умело заинтересовать и увлечь .. наверное последовательно, начиная с первой книжки, почему-то подумалось начать с летающих тарелок, но нет неправильно, но вот как .. Дети по-другому воспринимают и говорить с ними нужно на их языке, иначе не поймут, хотя впрочем педагогу виднее ..

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

826851СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elfiyka, и тебе здравия! Во всех смыслах! По поводу фото-просто выбрала, где меньше всего узнаваемаWink По поводу работы-не люблю, когда меня с кем-то сравнивают и превозносят, тем более незнакомые люди. Неловко как-то даже... У меня полно недостатков, как предметник я вообще почти гестаповец на уроках, сущее наказание для всех лентяев и бездельников. Но мой 7 класс ко мне уже притерпелся; детки, слава Богу, попались под стать училке: такие же сумасшедшие и креативненькие. Прощают мне все мои недостатки и любят таки!Smile не знаю, правда, за что, но это взаимно, на все 100%. По поводу книжечек-коллективного чтения устраивать не буду, это точно. Информацию надо подавать дозированно и в тему, тогда и толк будет. Тут полностью с тобой согласна. И не обязательно с первой книжки. Главное попасть в тему, чтоб актуально для них было. Пока думаю, как это лучше сделать. Может, кто-то идейку подбросит... Rolling Eyes

Добавлено после 19 минут:

Токо вы без фанатизма, с идейками Wink

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже несладко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Elfiyka
826927СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем freedom81 с комментарием: "пусть личное остается личным."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

827121СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно, эту мысль,
Цитата:

По поводу работы-не люблю, когда меня с кем-то сравнивают и превозносят, тем более незнакомые люди. Неловко как-то даже...
для предотвращения двусмысленности, следовало бы мне изложить в несколько иной форме:
Сложившееся обо мне мнение как о человеке может быть достаточно обьективным, даже если руководствоваться только тем, о чем и как я здесь пишу. Для кого хорошая, для кого плохая. Но когда человек, ни разу не видевший меня в работе, говорит о моих профессиональных качествах, неважно что, меня это ставит в тупик.
Я не против критики, как позитивной так и не очень. Но адекватно я ее буду воспринимать только от тех людей, которые знают про мои труды праведние не понаслышке: коллеги, дети, их родители.
А когда твою работу хвалят или ругают только на основе мною написанного... Незаслужена такая критика, что в одном, что в другом случае. Поэтому и ощущения не из приятных.

Я пишу здесь о вещах, которые меня волнут. Просто делюсь переживаниями, мыслями, эмоциями. Мне далеко небезразлично, как и чем живут наши дети. Грустно и обидно, когда им не уделяют внимания, с ними не считаются. А они же наше будущее. Какое оно будет?... От нас зависит. Может, кому-то это тоже близко, почитает мою писанину, задумается, поделится мыслями. Поэтому и пишу. А хороший ли я учитель... Вот вырастут мои детишки, тогда и увидим. По их делам и поступкам.
Многовато получилось, но когда изъясняюсь покороче, бываю неправильно понятой... Не то чтобы я сильно от этого страдала, но когда понимаю, что задела человека, неуютно как-то себя чувствую. Но с другой стороны, именно в таких ситуациях видишь, с кем тебе по пути, а кто просто случайные люди в твоей жизни.

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже несладко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

827962СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давеча попалась в руки книжка с документами, всё что касается системы образования в Украине.
Для тех, кто ищет альтернативу обучению в школе.

Вот ссылочки:

http://www.mon.gov.ua/laws/Zakon_651.doc - ЗАКОН ПРО ОБРАЗОВАНИЕ

http://www.mon.gov.ua/laws/MON_431_08.doc - ЭКСТЕРНАТ

http://www.mon.gov.ua/laws/MON_732.doc - ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже несладко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

829458СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В жизни каждого человека бывают дни тревог и решений, когда одного взгляда, фразы достаточно, чтобы толкнуть вас на любое безумие. Когда слово, сказанное вам, становится святыней и звучит в душе, как натянутая струна. В такие минуты сердце наполняется счастьем и страданием. Я думаю, что это пришла любовь.
Сколько всяких разговоров о любовном пыле, и совсем мало о настоящей любви. Она может убить, воскресить, испепелить, сделать большим и сильным… Ни боль, ни страдания, ни отчаянье не в силах убить любовь. Потому что настоящая любовь питается не кратковременным дождем – ее наполняют ключи родниковые.
Тебя настоящую и неугасимую ищу и буду искать всегда. Я буду неустанно открывать тебя, потому что всё порывается во мне к тебе, как течение ручьев к морю. И я сама выхожу из себя, как река из берегов.
Я долго советовалась с сердцем – и жду тебя, как сияния тихого весеннего… А ночь, густо замешанная на звездах, берет меня в свои ладони и уносит в головокружительную безграничность неба. И тогда в моем сердце открывается пространство для любви.
Я иду за тобой улицами чужого города. Незнакомые улицы почему-то обретают праздничный вид. Деревья надевают серебряные наряды. Сквозь густой занавес тумана едва проглядывается мягкое свечение ночных окон. Ловлю ртом снежинки. Ловлю на себе удивленные взгляды прохожих. Но они меня сегодня не волнуют.
Потому что я – люблю! Люблю всех… Этот белый свет с колючей вьюгой и город, закутанный в огни дискотек и акаций, блестящие росы трав, ромашковое море, ночной шум прибоя, пение птиц сквозь сон на рассвете.
Любовь моя… Помоги крепко стать на родную землю. Помоги тому, кто колеблется, блуждает, сомневается и подай ему, любовь, твердость духа, потребность жизни, глубину веры и несокрушимость надежды.
Ибо во имя любви восходит над землей солнце, и с его первыми лучами стучится в сердце любовь…





Копия IMG_7192.jpg

 Имя файла:
Копия IMG_7192.jpg
 Просмотрено:  15549 раз(а)  Размер файла:  50.91 KB



Последний раз редактировалось: freedom81 (Ср 14 Сен 2011, 11:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Алёнка 17
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

833282СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 4:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привычка сидеть за столом, поджав по себя ноги - дело обычное Wink Сам так люблю сидеть. И поцепляться к словам - привычка филолуха Laughing
Солнце!

Рад был прочитать о Славке и Владимире. Со Славой давненько общаемся, из-за него знакомо слово "Мордаровка", а с Владимиром познакомился лет 7 назад в Желтых Водах на фестивале Smile Как тесен мир - это называется.

По поводу сельского быта - это знаю не по наслышке. Причем замечено, что проблема не в бедности, а в головах... Тот же мусорник вокруг дома (бутылки, металлолом и пр.), отхожее место под окнами, планировка "ни Богу свечка, ни черту кочерга", на огороде кроме картошки ничего не садилось никогда - и т.д. и т.п. Столько рассказать можно... Кто покупал дом в селе, тот понимает.

Я тоже вселился в такой вот домик. Хозяева все говорили "Дом не требует ремонта, заходи и живи!" "ЗАХОДИ И ЖИВИ" зацепилось в памяти надолго. ржач Ой как часто с мамой эту фразу со смехом вспоминали Mr. Green Она же видела, каким дом и участок были куплены и сколько всего потом было сделано.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Добавлено после 24 минут:

freedom81 писал(а):
Деревья одевают серебряные наряды.

Надевают что-то, одевают кого-то Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Bepa
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

833677СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну привет, Виталий. Коллега небось? За деревья спасибо, буду знать. Русский для меня иностранный язык, так шо ошибки делаю иногда... Смотрю на фотки твои, и глаз радуется... Даже два глаза Smile Славно потрудился! Для тебя твой домишко тоже чем-то вроде моей эпопеи с Мардаровкой был... Ты там насовсем поселился, аль поместье строить собираешься еще? Для многих ребят такой вот домик в деревне становится чем-то типа перевалочного пункта между городом и РП. А потом, облагородив и обжив новое место обитания, делать что-то на голом куске земли им не хочется... Я их где-то понимаю: тяжело отказаться от того, куда вложен труд и душа. Но всё равно грустно...

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже несладко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

833681СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 2:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freedom81, извини, не знаю имени, только "кликуха" указана Embarassed
К сожалению, дальше "перевалочных пунктов" обычно дела и не доходят. Как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное.

Я, как и мои друзья и соседи, считаю, что кроме нас еще есть родители, родственники, дети вырастут когда-то - домов мало не бывает, все пригодится. О перепродаже и речи быть не может (затраты попросту не окупятся) - так что делаю от души. Когда будет своя семья - тогда можно думать и о постройке дома с нуля на участке будущего родового поместья. Но и этот участок не пропадет, он тоже может быть расширен до удобных размеров за счет соседних брошенных домов.

Земля будущего поместья (в собственности) в 40 минутах ходьбы.
Image

Image

Image

Image

Приезжайте со Славкой в гости весной-летом Wink
Песенка "Потерянная Родина" (видео). Экспромт для друзей, для хорошего настроения Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

833689СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 3:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна я. Невнимательно читалWink То ты уже с землей! Красота! Хороший участок, по крайней мере то, что вижу на фото, мне нравится Smile. За приглашение спасибо, принимается! Не знаю, правда, как Славка, но я бы приехала. Я ваще такая лягушка-путешественница. Была осенью у Славика на участке, том, что в Мардаровке, очень понравилось. Хорошо там, нет суеты, спокойно. Словно в другой мир попадаешь. Особенно это чувствуется после пребывания в большом городе. Иногда думаю, как там люди живут?

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже несладко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

833690СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 3:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не читал все сообщения, мельком пробежался. Embarassed
У Славика большая стройка намечается... Но может быть выкроит время. Тем более моих азиатов вживую посмотрит заодно, раз думает заводить.
Лучше весной, конечно - трава не выцвевшая, очень много цветов, красота невероятная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

833692СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 3:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это собаки (по моему скромному мнению - самые замечательные). Как варианты названия - тобет, среднеазиатская овчарка, волкодав, алабай...

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

833866СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А псина-то действительно замечательная! Shocked Такие габариты трудно не заметить. Wink

Добавлено после 41 минут:

А мне эта очень понравилась, любопытная

Image

Котяра моих друзей. Озверевший. Вот до чего доводит жизнь на улице Laughing

Image

Image


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 21:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Vofk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 64

Населённый пункт: Сибирь

836239СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий и Татьяна, в вашей местности клещей нет? (это такие мелкие твари, кусающие всё что движется)

_________________
Достойный человек не идет по следам других людей равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

836373СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весна пришла, урррряяяя!!! Солнце!
Сегодня впервые в этом году слышала пение птиц за окном. Красота!!! Smile

Image

Vofk, не знаю как в месте жительства Виталия обстоят дела с клещами, но у нас они очень даже водятся. Я их, правда, впервые живьем только года 3 назад увидела, если бы друзья не сказали, что это клещь, то и не знала бы, что за тварь Smile Меня еще не кусали, невкусная я наверно.Wink

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже несладко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB