Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рамки и маятник в поместье. Поиск воды и другие варианты использования. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

777580СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Последнее время меня опять стали просить определить место под колодец. В принципе каждый человек может работать и с рамками и с маятником. Проверено на опыте у всех рамки скрещиваются. Эта тема по всем вопросам связанным с биолокацией.

У кого есть навыки работы с рамками и маятником предлагаю поделиться опытом. Как можно их использовать в поместье, кроме поиска воды?
Ниже мой опыт работы с рамками и маятником. И немного о колодцах.

Водяные жилы и колодец. Как определить место?

Предлагаю статью, которую я написал ещё года 2 назад. Немного подредактировал и добавил новое.

Почему важно сделать колодец на водяной жиле?

Я раньше слышал, чтобы колодец не задохнулся его надо обязательно постоянно вычерпывать. Теперь понял причину. Если колодец установлен на водяной жиле, то вода в нем постоянно движется и происходит её естественный обмен и обновление, образуются так сказать завихрения воды. И колодец неопределённо долгое время может быть неиспользованным, при этом вода в нём будет хорошая.

Если же вы установили колодец на месте где вода стоит (нет водяной жилы), то там вода тоже хорошая, но если долго её не вычерпываете, под действием воздуха она начинает застаиваться, при этом появляется неприятный запах.

Поэтому если на участке есть водяная жила ставьте колодец на ней.

В деревнях всегда было несколько колодцев, из некоторых воду использовали для технических нужд, но всегда был один колодец, из которого брали воду для питья и приготовления пищи. Вот такие колодцы, как правило, стояли на водяных жилах.

Вода есть везде, но как и на поверхности, так и под землёй есть места где вода стоит, а есть где движется. Где стоит она тоже движется, но очень медленно.

Если взять одну какую-то местность, то уровень залегания вод в ней одинаковый. Вопрос в грунте. В нашей местности, есть песок, есть глина. Копая колодец в глине вы можете углубиться на 10 метров и не найти воды, хотя знаете, что в соседнем колодце вода находится на глубине 5 метров. И только прокопав 10метров 10 см, вы пробиваете дырку для воды, и она за короткое время может подняться на высоту 5 метров, как в соседнем колодце. Я копал 2 таких колодца. И вода в них очень хорошая, так как идёт с большей глубины.

А теперь как искать водяную жилу.

В давние времена воду искали с помощью лозы. А что это такое?

Лоза это ветка дерева, у которой толстый ствол разделяется на 2 маленькие ветки. Длина толстой ветки 10-30 см, а длина 2 тонких веток 20-40 см. в зависимости от толщины. Надо, чтобы лоза слегка пружинила в руках.

Берёте лозу за тонкие ветки обеими руками. И ходите по территории, где вам необходимо найти место под колодец. И в уме постоянно держите мысль, о воде, колодце. В том месте, где лоза начинает качаться, там и есть место для вашего колодца.

В современном варианте лоза выглядит, как две проволоки согнутые буквой "Г". Одна сторона 10-15 см, другая 20-40 см. Рамки удобнее лозы в том, что мы сможем получать от них как положительный ответ, так и отрицательный. Металл, из которого сделана проволока не важен. Желательно толщиной 4-6 мм и потяжелей. Из алюминия можно, но он слишком лёгкий и проволока от ветра может качаться. Хороший вариант - это электроды для сварки, только надо снять верхний слой. И длина подходит и вес. А вообще всё индивидуально – экспериментируйте.

Исходное положение работы с рамками это, рамки за короткий конец зажаты в кулаках обеих рук. Зажаты так, чтобы они свободно в них двигались. Руки согнуты в локтях. Длинный конец рамок идёт параллельно земле.

Для начала работы с рамками необходимо определится, какое движение рамок, что будет означать. Например, скрещивание рамок перед собой - ответ "ДА". Рамки расходятся в стороны - ответ "НЕТ".
Вы задаёте вопрос рамкам: "Какое движение рамок означает ответ "ДА". И смотрите, как движутся рамки. Это движение будет означать ответ "ДА". Теперь: "Какое движение рамок означает ответ "НЕТ". И смотрите, как движутся рамки. Это движение означает ответ "НЕТ". Так же можно узнать, как будут двигаться рамки при сомнении ответить на заданный вами вопрос. Первоначальные отклонения рамок могут быть минимальны, но с практикой начнут увеличиваться. Движение рамок на ответ «ДА» и «Нет» индивидуальны, как пожелаете.

После этого вы выходите на территорию, где вам следует найти место под колодец. Встаёте в исходное положение. Рамки параллельно земле. И начинаете ходить, в мыслях повторяя вопрос. Если у вас ответ "ДА" - это скрещивание рамок, то в том месте, где они скрестятся, и будет место под ваш колодец.

Для более быстрого поиска места под колодец, можно встать посередине участка и спросить у рамок в каком направлении идти, чтобы найти место под колодец. При этом поворачиваться вокруг себя. Вы поворачиваетесь, но рамки будут оставаться на месте, показывая в каком направлении идти.

Можно вначале, определить с помощью рамок, где проходят водяные жилы, и уже потом идти по водяной жиле и спрашивать, где место под колодец. Для этого надо с рамками обойти вокруг участка, где рамки скрещивались поставить отметки. Если есть две точки с противоположных сторон, то пройдите ещё посередине и соединив все точки вы получите ваши водяные жилы. На одном участке может быть и 5… водяных жил, а может не быть ни одной.

Следующий этап связан с экономией ваших средств. Сколько надо покупать бетонных колец. Может 6, а может 12. Для этого, надо определить на какой глубине залегает уровень воды.

Самый простой метод это спросить, сколько колец у соседа, а если соседа нет тогда берём рамки или маятник.

Встаём в исходное положение, над тем местом, где у нас будет колодец. И начинаем задавать вопросы рамкам. Вопросы звучат так: "На глубине 1 (2,3 ...) метр, есть водяная жила?". Рамки должны или стоять на месте (сомнение, исходное положение) или расходится в стороны ответ "НЕТ". Когда вы зададите вопрос: "На глубине 7 метров есть водяная жила?", и рамки начнут скрещиваться. Значит, на этой глубине начинается залегание воды. Вы можете продолжить задавать вопросы и узнать толщину этого слоя воды.

Для тренировки вы можете подойти с рамками к любому колодцу, глубину которого не знаете, и выяснить на какой глубине в нём вода. Потренировавшись на нескольких колодцах, вы получите хорошую практику.

Дальше остаётся только выкопать колодец и узнать насколько верно вы определили уровень воды.

Для определения глубины удобней пользоваться маятником. Маятник это груз, подвешенный на верёвке, длина верёвки 20-70 см. Самый удобный для улицы маятник – это молоток грамм 100-200. Он тяжёлый и ветер не мешает работе.

Для начала, определите какие движения маятника означают «да» и «нет». Как правило «да», маятник качается от вас, «нет» маятник качается параллельно вам. Круговые движения маятника «сомнение».

Очень важно правильно задавать вопросы. Например, не просто на какой глубине вода, а на какой глубине водяная жила. Вода может быть и на 1 метре, а водяная жила на 7.

Так же чем спокойней ваш ум, тем точнее будет результат. Не желательно долго и напряжённо, что-то искать будет много неточностей. Всё должно быть спокойно, и ум и действия.


При некотором навыке и внимании работы с маятником и рамками вы начнёте замечать, что прежде чем отклоняются рамки и маятник, у вас в голове (или ещё где) появляется ответ. Например, вы идёте с рамками и чувствуете вот сейчас будет жила, делаете шаг и рамки скрещиваются. Отсюда вывод, что вначале чувствуете вы, а потом срабатывают рамки. Так что индикатор не рамки, а вы. Рамки инструмент. Это то же самое, что колдовать на кофейной гуще, кофейная гущя это рамки, а уже всё остальное (информация) приходит откуда-то.

У меня получается искать жилу и без рамок, просто идёшь и вдруг в голову приходит, вот она здесь. Проверяю рамками и точно стою прямо над жилой.

С помощью рамок можно также искать подходящее место под пруд, дом, баню. Искать клад, потерянную вещь и многое другое.

Для этого вы концентрируетесь на объекте, например дом. Создаёте образ этого дома или просто думаете о доме. И ходите по территории, где планируете его строить. Там где рамки начинают скрещиваться, вам и надо строить дом.

Самое главное, почаще работать с рамками, и проверять какое количество правильных ответов вы получили.

И ещё работа с рамками это развитие ума, может и в правильном для вас направлении. Всё таки надо стараться развивать интуицию. Для этого просто без всяких рамок (интуитивно) определите, где у вас будет колодец. Поставьте там отметку. Потом проверьте с помощью рамок.

Как-то я определял место под колодец у соседа, пришла соседка соседа и говорит давай я тоже определю. Встала посередине участка и немного подумав, стала говорить. И определила одну жилу и одно место под колодец как я. А вторую жилу определила, но немного ошиблась.

Я, когда меня просят определить место под колодец, вначале сам хожу, определяю место, потом спрашиваю хозяев, где они планировали. Часто бывает так, что хозяева правильно определяли место, может немного ошибались. Так что интуиция работает, просто мы часто ей не верим, а надо бы верить.

--
Исправлено sewersk Вс Окт 17, 2010 15:53


--
Исправлено sewersk Вс Окт 17, 2010 15:59
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: jonny_mir, Светлана Е, JulyDragon, Мак, alex_40, artemmen
Лешик



Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Тюменская область

777602СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то, с маятником работать значительно проще, т.к. он имеет несколько вариантов ответов (да, нет, возможно, неизвестно).
Только надо уметь концентрировать свою мысль. Те, у кого мысли скачут как блохи, могут получить ответ не на заданный вопрос, а на одну из промелькнувших мыслей, и соответственно, он будет неверным.
А в остальном техника та же.

_________________
Воплощение наших мыслей зависит лишь от силы нашего желания...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
dkcc




Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 51
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Rosemont, MTL

780241СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 7:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Эти способности природно более развиты у людей 4й группы крови.
2. Эти способности также можно использовать для поиска негативных (вредных) материалов строительства и отделки. Радиус действия негативного поля таких материалов от десятков сантиметров до метров также определяется рамками.
3. Рамки (теже электроды) для улучшеннного вращения лучше вставлять в палочки бузины Smile
4. Эти способности также используются для поиска сетки Хартманна (надеюсь, все знают что это)
5. Эти же рамки помогают правильно включить фазы 220 вольт для люстр и бытовых приборов. Но это уже высший пилотаж ))).

Используя эти техники у себя дома один из лозоходцев пришел к выводу о необходимости хранения вещей нечастого пользования (или сезонных) вне сферы обитания человека (20 см - 2м от пола), Затем он купил кучу подвесных (типа кухонных) ящиков и выкинул все комоды. Ящики повесил по всему периметру комнат на максимальной высоте не над кроватями, диванами и т.д. и получил места хранения в 2 раза больше прежнего с увеличением полезной площади квартиры и упрощением ее уборки Smile

ПС
Я вдохновленный его примером пробовал тоже полозоходствовать - ноль. Я деревянный, на меня это не действует в такой мере. Так что у кого получается - цените и помогайте остальным.

ППС
Кстати, он мне еще сказал ВСЕГДА отрезать красивые лейблы (на внутренней стороне возле воротника) от одежды, от них 99% всего негатива идет. И теряется польза ХБ одежды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Светлана Григорьева
_Tatiana_



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а


780370СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда мы с Любимым копали колодец этим летом, конечно волновал вопрос: на какой глубине будет вода? Причем копали на холме, рядом с будущим домом. Решили лучше один раз напрячься и поглубже прокопать, чем потом всю жизнь из-под горки наверх воду носить, так что готовились что колодец будет глубоким. Пришло время кольца заказывать и определиться с их количеством, а везти из Белоруссии и сроки поджимают, крайне важно поточнее определить, чтобы не было необходимости во второй партии и лишних не осталось. Вопрос у меня этот из головы не выходил несколько дней. Однажды сижу на краю шахты колодца, а Максим внизу копает, и вдруг ни с того ни с сего говорю: "Вода будет на 4-х метрах, это точно". Не знаю откуда эта информация ко мне пришла, я просто проснулась и знала. Но как-то вначале с недоверием к ней отнеслась, ведь высота нашего холма гораздо больше 4-х метров, я думала, что нужно прокопать холм и еще несколько метров, чтобы до воды дойти, да и люди вокруг отговаривали поэтому на холме копать. А тут сама выпаливаю: 4 метра и всё тут Smile Максим приободрился и с улыбкой сказал: "Это нам подходит" Smile
И что вы думаете, именно на этой отметке у нас пошла вода! Просто невероятно!
Конечно мы очень хотели чтобы так было Smile Когда я опускала пустое ведро в шахту, чтобы Максим его наполнил грунтом, для предупреждения сначала кричала ему: "берегись". Но мне это не очень нравилось, ведь слово и мысль материальны. И тогда я придумала кричать слово "Вода". Получается, я как бы звала воду к нам на холм и настраивала наши мысли на образ воды. И она отозвалась родная Smile
Подробнее, о том как мы выкопали колодец можно прочитать на нашем сайте-дневнике http://www.yasniy-den.ru/2009/08/kolodets/#more-2293
Желаю всем чистой и вкусной водички в колодце Smile

_________________
Проект нашего поместья http://www.yasniy-den.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина, Раиса Каштанова
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

781049СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dkcc писал(а):

ППС
Кстати, он мне еще сказал ВСЕГДА отрезать красивые лейблы (на внутренней стороне возле воротника) от одежды, от них 99% всего негатива идет. И теряется польза ХБ одежды.


Мне многие говорили, что нельзя давать рамки в другие руки. Кто-то говорил, что рамки или маятник должен быть из определённого материала. Всё это не важно, точнее важно для вас, это ваш выбор. Если вы думаете, что лейбл влияет, то он будет влиять. Самое главное понять что индикатор вы, а всё остальное инструменты. И не стоит позволять инструментам управлять вами.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dkcc




Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 51
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Rosemont, MTL

781075СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki писал(а):

Мне многие говорили, что нельзя давать рамки в другие руки.


абсолютно справедливо. мне он свои и не давал )) я сам свои мастерил )))

andriyki писал(а):
Если вы думаете, что лейбл влияет, то он будет влиять. Самое главное понять что индикатор вы, а всё остальное инструменты. И не стоит позволять инструментам управлять вами.


согласен. равно как и преувеличивать свою независимость от внешних факторов. вода камень точит. лучше этим не пренебрегать ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

781854СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dkcc, Я свои рамки даю кому захочется. Человек первичен. Внешних факторов не существует, пока мы их не создадим. А значит Я формирую, что происходит. Камень точу я, а не вода.

--------------------------------------------------------------------------------------

Как я искал родник? И что из этого вышло?

В нашей местности, на мой взгляд, все водяные жилы в итоге выходят к ручью. Отсюда вывод, что любая жила потенциально - родник.

Взялся я и нашёл где одна из жил выходит в наш ручей. Использовал для этого рамки и маятник. В чём трудности изготовления родника?

Чтобы родник тёк надо прокопать много грунта. Узнал от отца, что родник всегда копали. Так чтобы он просто появлялся данных нет (у меня). В Москве где я жил в парке копали родник, а потом обустраивали, в Рязанской области, тоже выкапывали, потом ставили бетонное кольцо, из которого по металической трубе вытекал родник. Отец мой лет 20 назад, нашёл и облагородил родник в деревне и тоже копал, потом опустил туда два дадановских улья, из которых сверху вытекал родник.

И я стал копать. От впадения жилы в ручей до места забора воды из родника мне пришлось прокопать метров 6. В месте появленияч родника понял интересную вещь. Русло ручья за многие века его существования менялось. В итоге оказалось, что родник течет по камням старого русла ручья. И при правильном организации родника Надо бы подняться ещё метра на 2-3, но сил уже не было.

В итоге на место появления родника поставил старый Дадановский улей, из него пустил трубу 5см в диаметре, которая в итоге выходила в ручей.

Вначале вода текла не очень чистая. На следующее утро пришёл к роднику, вода просто слеза. Набрал в стакан и пью. Что-то не то, оказалось не вода, а просто нарзан. Принёс Ларисе попробовать. Понравилась.
Оставили недопитую воду, легли спать. Утром в будылке плавали хлопья рыжего цвета. И я вспомнил нарзановые источники в Закарпатье. Они тоже были ржавые.

Я несколько растроился и родник запустил. Сейчас он не действует, хотя оживить его не долго. Просто думаю, а надо ли?

Самое главное, что нашёл родник и теперь смогу найти ещё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

784520СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2009, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И я вспомнил нарзановые источники в Закарпатье. Они тоже были ржавые.
Я несколько растроился и родник запустил.


А почему?
Мы брали воду в Марианских лазнях (в Чехии) и она тоже дала ржавый осадок. Стеклянная бутылка окрасилась в рыжий цвет. Вода - очень целебная, используется для лечения заболеваний почек, обмена веществ, для восстановления после операций. В XIX веке русское дворянство ездило лечится на воды.
Я бы исследовала родник в лаборатории, может, вода целебная?
___________________

Вот, если кому пригодится, полезные сведения из третьей книги Сеппа Хольцера на эту тему:

"Раньше многие крестьяне очень тщательно выбирали место для нового дома или конюшни. Бытовало мнение, что на определенных местах лежит "проклятье", как это называли в те времена. Не каждое место подходит для какого-либо животного или человека. Это связано прежде всего с излучением земли и водными жилами, которые оказывают сильное воздействие - как позитивное, так и негативное - на человека, животных, a также растения.
Мы - люди - беглецы от излучений, это значит, что мы должны строить дома для нас в местах, свободных от излучений. Если я сейчас, как человек, живу и сплю в неподходящем месте, т.е. на водяной линии или даже пересечении водяных линий, то я подвержен постоянной нагрузке, которую мой организм не переносит. Существует опасность, что самый слабый орган организма отзовется. У человека может возникнуть рак, мигрень, головокружения и многое другое. Также я часто слышал о расстройствах сна и чувствах страха в связи с этим. Каждый человек уникален, поэтому у каждого проявляется по-разному. У животных все тоже самое, каждое реагирует по-своему, если вынуждено жить в неблагоприятном месте: нарушения кровообращения, беспокойство, трудное зачатие, сложные роды и самые разные болезни могут возникнуть как следствие.

Раньше это было общеизвестно и люди старались найти оптимальное место для себя и для своих животных. Определенные животные, также как и человек, беглецы от излучений, к ним относятся аисты и ласточки (во многих стойлах можно найти многочисленные гнезда ласточек). Поэтому раньше тoже считалось хорошим знаком, если они поселялись в подворье.

Кроме того, коровы, свиньи, лошади, козы, курицы и собаки не переносят земляного излучения. Благородные олени также беглецы от излучений. Если знаешь, где у них места для отдыха и постоянного пребывания, можно быть уверенным, что эти места свободны от излучений. Очень много о конкретном месте узнают при наблюдении растительности, так как и здесь есть беглецы и искатели излучений. Почему существует столько гостевых домов с названием "Хозяин лип"? Липа, так же как и яблони и груши, относится к растениям-беглецам от излучений.

Там, где липы хорошо растут и образуют прекрасную крону - благоприятное место для отдыха. Если глаз приучен точнее рассматривать природу, можно быстро распознать, находится ли растение на правильном или неблагоприятном месте. Очень бросается в глаза у деревьев или кустов, к примеру, искалеченный рост, косой рост, сильное закручивание ствола и образование раздвоений, т.е. двойных стволов. Во многих случаях также возникает рак деревьев, если дерево стоит в неподходящем месте.
Я часто наблюдал, что поврежденные и ослабленные растения по-настоящему протягивают ветви, чтобы достичь свободных от неблагоприятных воздействий зон. В силу этого часто можно распознать, в каком направлении находятся благоприятные места.

От одного друга из Тироля я узнал, что раньше в некоторых тирольских горных деревнях было принято место, на котором должен быть построен дом, дать "исследовать" муравьям. Муравьиную кучу приносили на место и наблюдали, примут они его или нет. Если они оставались, дом не строили в этом месте. Муравьи поселяются только на пересечении линий земляного излучения.

Некоторым видам растений и животных требуется земляное излучение для хорошего роста. Крапива, омела и различные сорта мяты относятся к ним. В зонах излучения они прекрасно развиваются, прямо-таки все заполоняют собой. Как уже упомяналось, земляное излучение воздействует на рост и здоровье плодовых деревьев. Яблони и груши растут лучше в свободных от излучения местах. Из царства насекомых также известно, что пчелы лучше всего себя чувстуют в зонах с излучением. Они дают больше меда, пчеловод должен учитывать это при выборе места для домика пчел.

Несмотря на то, что раньше больше внимания обращали на знаки природы, случалось так, что дом был построен в неблагоприятном месте. Снова и снова возникали тяжелые заболевания в затронутых семьях и люди думали, что, как уже упомяналось, на этом доме лежит проклятье. Приглашали священника и пытались посредством освящения и выкуривания это проклятье устранить, что было естественно безрезультатно.
В связи с этим делались большие злоупотребления, с людей требовали изрядные пожертвования и приношения, чтобы они снова могли жить лучше. Доходило даже до таких утверждений, что семья должна искупить тяжелые грехи, возможно вообще наследный долг.

Выкуривание различными целебными травами отлично воздействует на очищение мест, но излучение земли не устраняет. Водяные линии не изменят своего направления, если придет священник с ладаном, в этом и молитва с перебиранием четок не поможет. Здесь воздействовали, как это часто бывает, страхом и обвинениями, вместо того чтобы действительно помочь людям."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Кристина Яковлева
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

787064СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2009, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня столкнулся ещё с одним проблемным колодцем. Колодец выкопали, без определения прохождения водяной жилы или ошиблись. В итоге вода в колодце была, но выкачав её, приходилось долго ждать пока она опять наберётся (долго, как я понял, сутки).

Это говорит о том, что вода поступает, но с очень маленькой скорость. В жиле вода после откачивания сразу устремляется заполнить освободившееся пространство, так как ход для воды уже прочищен. Тут получилось, что вода есть, но нет жилы, по которой ей собираться опять, вот и сочится она потихоньку со всех сторон.

В итоге к концу лета вода совсем ушла из колодца, оголив песчанное дно. Хозяева планировали углубить этот колодец.

Пройдясь с рамками, я обнаружил две водяные жилы в 10-15 метрах с обеих сторон колодца, глубина залегания 4-5 метров.

Теперь хозяевам надо пожить и подумать, что лучше углублять старый или всё таки копать новый колодец. Я бы копал новый. Хотя очень жалко, около 40 000 закопали в землю. Посмотрим на сколько верно я определил место.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

787949СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2009, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, а ты смотришь на растительность при выборе места под колодец?
Например, про березу говорят, что она сушит почву. Я даже встречала в интернете такие сведения, что радиус иссушающего воздействия березы равен 8 метрам. Если все это действительно так, получается, надо избегать копки колодца вблизи берез?
Почему спрашиваю, я тут пытаюсь осваивать маятник. Пока тренируюсь дома, водя маятником над планом участка. Потом, конечно же, буду проверять все на местности. Так вот, одно из благоприятных для колодца мест у меня получилось недалеко от группы берез.
Вероятно, моя ошибка, как думаешь? Приходилось ли тебе копать или видеть уже готовые колодцы рядом с березами?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

788390СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что берёза если и сушит почву, то только на поверхности. Вода для колодца находится глубже. Есть верховодка – это вода верхних слоёв, она не столь чистая. А есть вода глубинных слоёв, вот она и нужна для колодца. У нас уровень залегания глубинных вод от 3 до 7 метров. Берёза, возможно влияет на верховодку, а не на глубинную воду.

Мы копали колодец среди берёз, берёзкам было лет по 5-10. Вода в колодце на глубине 5-7 метров. И корни берёз просто до неё не достают.

Я осваивал маятник проверяя продукты и лекарства. Размещал над предметом маятник, и определял, полезен мне продукт или нет. Лекарства все были неполезны, кофе тоже, даже чай чёрный не полезен. Интересно помидоры красные можно есть, зелёные нет, а вот солёные зелёные можно.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

788730СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё в начале 2007 года задумался организовать родник прямо в поместье. В то время было много разговоров о том, что, посадив деревья в круг или по правилу буравчика, можно через несколько лет получить бьющий из земли родник. Задумывал я свой родник так, чтобы он тёк через всё поместье и впадал в пруд. Подумал – сделал.

В верней части поместье отметил место под родник, точно не помню, кажется искал место с помощью рамок. У меня через поместье проходит две основные водяные жилы. А место под родник у меня показало несколько в другом месте.

Взял я лопату и на месте будущего родника выкопал яму (зачем не знаю, наверное у меня такое представление о получении родника), вокруг посадил штук 10 ольхи. И всё как бы забыл. Ходил, посматривал - ольха растёт, воды в яме нет.

В этом году, думаю, дай пройдусь с рамками по поместью. Обхожу свою ямку с ольхой и замечаю интересное поведение рамок. Рамки со стороны, в которую должен течь родник, скрещиваются, показывая наличие водяной жилы. А с обратной стороны рамке не то чтобы не скрещиваются, они расходятся резко в стороны. Получается, что водяная жила формируется прямо на месте моей ямки.

Глубина формирования жилы около 3-4 метров, с противоположной стороны, у меня показывает более 6 метров.

Конечно всё это непроверенные на практике данные, вот когда из ямки потечёт вода или хотя бы образуется прудик, будет о чём говорить.

Надо ещё подождать годик-другой.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: swetle
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

789277СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009, 7:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aries77 писал(а):
Рамки реагируют на подсознание, а не на воду. Как определить, где желаемое, а где действительность Question Rolling Eyes


При определённом опыте можно у тех же рамок спросить на что они реагируют. Можно просто спросить у них кто отвечает ум или подсознание. Конечно, если вы будете приказывать рамкам своим умом скреститься, то они и скрестятся. А вообще чем меньше в голове разных не нужных мыслей, тем точнее будет реакция рамок, а в идеале у вас просто созреет ответ в голове (или ещё где). Работа с рамками это практика концентрации, остановки мыслей - это для меня конечно, для других что-то другое.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

796040СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2009, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я определял место под пруд и размеры пруда с помощью рамок.

Место под пруд я искал с помощью рамок. Я думаю можно и просто интуитивно определить или сравнить место удачного пруда, с вашей местность, так что как определять место под пруд в ваших руках.

Если водяная жила залегает не глубоко, то можно пруд сделать прямо на ней, но тут есть некоторые не опробованные на практике моменты. Например, если жила сильная, то вода в пруду будет очень холодная. Или может получиться, что водяная жила будет вытекать из пруда, как ручей. Много разных пока непонятных вопросов.

Я решил не делать пруд на водяной жиле, а сделал его рядом (2-4 метра) с водяной жилой. Думал если, что жила сама найдёт дорогу к пруду.

Вначале я чисто визуально определил приблизительное место под пруд. Для более точного определения взял рамки и прошёлся с ними по поместью. Место, которое я выбрал было удачным и с точки зрения рамок.

Далее я стал определять границы пруда. Удерживая в уме представление о пруде, стал ходить и обозначать границы.

Спрашивал у рамок: «Подсознание (или рамки, я по разному обращаюсь) подскажи мне границы пруда». И шёл с рамками, в том месте, где начиналась граница пруда, рамки скрещивались, и я шёл дальше со скрещенными рамками через 10-30 метров рамки опять расходились – это была граница другой стороны пруда. Таким образом, ходил в разных направлениях и на границах ставил колышки. Потом по колышкам пропустил верёвку и пруд вырисовывался.

По этим колышкам с верёвками экскаваторщик и выкопал пруд. Пруд водой заполнился уже зимой (копал осенью). Следующий год вода была в пруду и практически не уходила, может к концу лета сантиметров на 30 ушла. В этом году, по техническим причинам мы из пруда брали воду для полива. В итоге вода ушла на 1 метр.

Одна ошибка при копании. Надо было учитывать наклон местности. Получилось с одной стороны берег поднимается на 1 метр, с другой он на уровне воды. Этой осенью исправили ситуацию, с помощью экскаватора выровняли площадку, теперь посмотрим, как будет смотреться весной.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: swetle, Оксана Гутина
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

796131СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, спасибо за ответ. Солнце!
Вопросы:
На какую глубину копали пруд? Есть ли в дне перепады высот?
и размер пруда какой получился?
Добавлено natanshest
Чуть позже, после того, как задала вопросы, я посмотрела с самого начала вашу личную страничку.
Там оказывается есть фото пруда, и описание как вы его копали.
Так что если кому-то еще будет интересно, можно посмотреть там. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB