Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Откуда и зачем пошла примета беременной не готовить приданное малышу заранее? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Готовили ли Вы приданное малышу заранее?

Да
70%
 70%  [ 24 ]
Нет
29%
 29%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 34   [Подробно]



АвторСообщение
Al Ur



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 129
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Подольск

822585СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Готовь сани летом, а телегу зимой". Эта мудрая пословица применима по-моему и для беременных. Моя жена начала все покупать, как только узнала, что....... В течении всей беременности выбирала самое лучшее и красивое. Я имею дело с детским товаром и приведу на мой взгляд два наглядных примера.
Приходят в магазин будущая мама,будущий папа ну и 2 бабушки тож будущие. Начали грузить будущего папу:" как родит покупаешь эту коляску, эту кроватку эти ....... вплоть до пустышки"
Продавец:"Вам это по предоплате оставить?"
---" Нет, плохая примета, мы сначала родим"
Через 2 дня влетает тот будущий папа, глаза как у "рыбы рак" на выкате. Ура родила!
--"Тут у вас была коляска"
--"Уже нет продана"
--"А кроватка?...А чо она еще просила купить?
Начинается прозвон "Дорогая. этого нет,этого тож нет...чо делать, чо брать?"
В результате коляска не такая как хотелось, кроватка немножко другого оттенка и пеленок с красивыми котятами не досталось

Второй пример. Заходят 2 подружки одна беременна.Беременная говорит подруге:"какие две красивые распошенки мне эту или вот эту взять? Ой когда я эту подняла он у меня в животике шевельнулся, наверно эту хочет.Я ее и куплю"
Они рассмеялись и ушли.

Есть две силы Страх и Вера которые склоняют нас поступать так или иначе.
Куда склоняетесь Вы, красавицы, .... вот вопрос!

_________________
Жизнь такова, каков ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

826415СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте девушки. Совсем не думала писать на эту тему, но не удержалась. Покупать или не покупать вещи за ранее, вопрос уже не сложный когда у тебя трое детей. Я человек не суеверный и на приметы никогда не обращала внимания, но история которая со мной произошла не дала мне приготовиться к родам в традиционном смысле. Во время первой беременности я решила все правильно сделать, ко всему подготовиться, и вещи купить. Врача хорошего по знакомым искала, пришла к нему на учет становиться, он обследовал меня и говорит : « Рано ты дорогуша рожать собралась, судя по всему, внематочная беременность у тебя». Я в платную клинику, там то же самое, еще один роддом - все тоже. Две недели обследований, слезы, истерики, отчаянье. Закончилось тем, что я сбежала из больницы, врачи, конечно, звонили, пугали аж до 4 месяца, пока ребенок пинаться не начал, потом уговаривали на учет встать. После такого стресса я вообще ни о чем думать не хотела, просто наслаждалась счастьем. Разговаривала с малышом, гуляла и старалась не думать ни о родах, ни о вещах. Естественно к врачам больше не пошла. Все родственники и знакомые убеждали, что сама не рожу, что я не представляю что такое роды, не знаю как надо правильно дуться. Моему мужу тоже досталось, его попрекали -: « не ты будешь рожать, не с тобой что-то случиться». Я очень не доверяла врачам и на присутствие акушерки тоже не согласилась. Все надеялись, что когда схватки начнутся, испугаюсь, не выдержу боли и поеду в больницу. Я очень благодарна мужу, за его поддержку, и не по возрасту взрослое поведение (когда он принял у меня роды, ему было 19 лет). Рожала я 47 минут, даже не поняла, что происходит, просто ребенок выпал, а муж его поймал. На счет подготовки к родам, у нас даже зеленки не было, пришлось к соседке идти, у нее тоже не оказалось, только перекись просроченная. Утром бабушки все привезли. На своем опыте знаю, что ничего новорожденному ребенку не нужно кроме маминой груди. А за пару недель вы все успеете, к тому же, не так много и нужно. С первого дня высаживали ее, да именно с первого дня, дети просятся с рождения. Когда дочери было 3 месяца, мы ездили в гости на две недели, взяли 8 пеленок, всего два раза она уписала пеленку (я проспала и не услышала, как она просится), все остальные мы даже не тронули. Коляска тоже не понадобилась, в рюкзаке носила, до 4 месяцев лежа (поперек). На участке все по другому. Купили коляску (для второго), он в ней спал и зимой и летом, одежду нам в основном подарили. Одевали ребенка, только если ехали в город, и на улице -10 и ниже. Спал в коляске под одеялом свернутым в двое, одет в футболку с длинным рукавом, если высунется, то за 10-15 минут переохладиться не успеет, я выходила посмотреть часто, или дочка рядом гуляла.
Да, забыла сказать, дочку, когда гуляли, одевала. Колготки, штанишки, теплые носочки и ботиночки, футболка. Она гуляла в рюкзачке, у меня за пазухой, замерзнуть могли только ножки. Я тоже была в футболке и осенней куртке(я говорю про Украинскую зиму, у нас -20 уже аврал, так что про Российские морозы я ничего не знаю  ), мы друг друга грели.
Когда третий родился, у меня все было (от младших осталось), но все равно ничего не готовила (не перестирывала), ребенка завернули в папину рубашку, которую он носил дома целую неделю перед родами. Это правда, дети в папиных вещах как будто млеют от удовольствия. Я когда пишу на форум, стараюсь не писать ничего негативного, но такой уж у меня опыт, не очень приятный, зато закончилось все хорошо!
Всем любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Natta80, Мария Руденко, Fishka, veta777
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

848942СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помнится,была я Викой беременная, недель двадцать, вдруг коза моя изнутри и начала канючить - купи мне подвесную колыбельку. Я ей говорю - ну ты когда родишься - тогда и купим. А она мне как выдаст: Ты, мамочка что, боишься, что я умру и тогда окажется, что ты эти деньги зря потратила? Недорого же ты ценишь мою жизнь.
Меня тут и накрыло.... Ревела я, наверное, час. Потом мужа под мышку и на рынок. Есть у нас там "плетеный ряд". Оказалось, мастеру кто-то уже заказал подвесную колыбельку, но за заказом не пришел. Нам ее и продали, да дешево, потому, что этот товар редко кто покупает.
Может это Вика заказала?
Мы тогда после ее рождения в эту колыбельку сена навалили, полотном льняным прикрыли и колокольчики подвесили. Когда я днем что-то делала, я всегда слышала, если Викуся писеть хотела, колокольчики-то звенели, как только она возюкаться начинала. Успевала подлететь и на горшочек посадить. У нас редко когда приходилось сено менять, почти всегда вовремя высаживала.
Вот так она мне за две секунды систему ценностей на место и поставила.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Материнство, Forestlynx, Мария Руденко, veta777
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

864916СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 2010, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, огромное Вам спасибо, что поделились своим опытом!!! Особенно про папину рубашку - она лучше всяких покупных распашёнок!!!

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KarinaYuliya



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 7

Населённый пункт: Россия

879824СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Расскажу немного из своего опыта.
Всегда по-тихонечку готовилась заранее. Я вообще и полностью не суеверна. И здесь так же.
Накладки были неприятные. Первый малыш родился мертворождённым...но через ровно год родилась дочка, которой всё это пригодилось.
ДАльше проще - через 1, 5 года родился сынок, вещи шли уже по наследству. Но и прикупила кое-что для мальчика уже.
В прошлом году новое ожидаение. Много всего набрала новенького! Уже бесплатно...через инет люди добрые отдавали. Дочка прожила только полгодика из-за очень частной преступной халатности наших врачей...всё убрали снова...ныне я снова...в декабре-январе ожидаем нового жильца. Пока не готовлюсь, хотя очень хочется, но чисто из-за отсуствия возможности - денег ноль, и взять неоткуда. Но уже заготовила пакеты первой необходимости для малыша из прошлых вещичек.
Не знаю, кто-то может и увидит какой-то там рок в смерти малышей из-за заготовленных вещей...но не я. Первый...тут я знаю, Почему и как...это и наказание мне. Последний ангелок...теперь я вообще от врачей шарахаюсь! В нашей семье в трёх поколения встретился пока только 1 (!!!) врач, который действительно помог...остальные...лучше их обходить сотым километром!
Обидно, больно, конечно, если что, убирать не пригодившиеся вещи...
НО! Такое не сильно часто бывает. Зато видела просто комедию в роддоме! Была в палате супер суеверная девушка. Когда родила...двое или трое суток почти без перерыва висела на телефоне, вся на нервах..потом удивлялась, почему молоко не идёт! Так вот...она все эти дни гоняла бедного мужа по магазинам! Закупали всё! У них даже кроватки не было...её хотели выписать на третий день, но она отказалась из-за того, что муж, видите ли не всё ещё нашёл, что нужно сынульке! Ну вот что за глупость?!?! Заранее они не хотели ничего покупать из-за этих предрассудков...дескать, неизвестно, как всё будет и вообще живой ли малыш будет! Нельзя ничего покупать что б не сглазить и т.д. И что было хорошего в таком загоне после рождения7!?!?! Тем более закупался один муж...а ведь жена тоже нужна в таких вещах!
Так что..уверненно считаю - можно готовиться заранее! Даже хорошо это. Плюс есть понятие притягивания негатива к себе. Т.е. если думать о суевериях, то они могут и сбыться! А лучше думать о хорошем! И конечно же...всегда допускать и плохой исход событий...когда ничего может и не пригодиться. И каждые родители в пору своей выдержки должны всё взвесить за ранее...готовиться по-полной, или частично или не готовиться, но лучше не из-за суеверий! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mama Katya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 22
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл.Поселение "БЛАГОДАРНОЕ"

950839СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне нравилось собирать приданое.Я тогда работала и предвидела,что когда уйду в декретный,то денег будет катастрофически не хватать(что и случилось).Поэтому я всё приданое приготовила аж к 5-му месяцу и не жалею.

_________________
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB