Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Осознанность и питание Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


762551СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 20:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здоровья вам, форумчане!
Хочу поделиться с вами размышлениями о том, ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ "СЫРОЕДОМ"!
Мне очень нравится питаться только естественной и живой пищей, я это делаю уже 5 месяцев. Но вследствие различных практик, повышающих осознанность я пришла к тому, что я не хочу называть себя «Сыроед»,так как, вешая на себя сей ярлык, мы понижаем свою осознанность. Всякий раз когда я хочу пополнить энергию с помощью натуральной пищи, я хочу это делать не потому, что нахожусь под действием ярлыка, не потому что дала себе слово, а потому что всякий раз глубоко понимаю полезность для себя такой пищи!!!
Неосознанность каждодневного выбора и приводит к "срывам" или общей подавленности индивида. Любой запрет, тем более себе самому, тем более навсегда – это несвобода, результаты которой копятся в бессознательном, а потом вылезают боком. Потому мудрые люди говорят: "Ешьте то, что хочется в данной ситуации, освободите себя от этого «сыроед-не сыроед»,«сыред-трупоед»!" Жить нужно Здесь и Сейчас, а не программировать себя, не превращать в робота. Многие сыроеды это знают!

Каждый раз, когда ощущаешь чувство голода, желательно осознанно задавать себе вопрос: «Что я сейчас хочу съесть для наибольшей пользы для себя?» Иногда даже этот вопрос не нужен, организм - сам подсказывает.
И даже если человек все десять лет будет выбирать только полезные продукты, он не будет считаться Сыроедом, потому что он не запрещает себе есть другую пищу. Не факт, что в следующий раз он не выберет, например, салат "Селёдка под шубой"! ))) Просто вероятность очень мала.
Поэтому, когда мне в следующий раз (не со зла, конечно) предложат торт или что-то не слишком полезное, я не буду говорить, что "Сыроед" или что "я ТАКОЕ не ем", я просто сделаю акцент на том, что я ХОЧУ съесть, а не на том, чего не хочу. А если спросят почему я не хочу торт, я скажу что сейчас мне хочется поесть здоровой пищи!

Может быть, кому-то эти мысли покажутся не столь важными, но для меня это – прорыв, новое понимание, которое освобождает ум от тяжести ярлыка и меняет сознание.

Мне легче, чем многим махровым сыроедам! Я выбираю более здоровую пищу ОСОЗНАННО и ни перед кем не отчитываюсь в своём выборе. Если мне вдруг захочется чего-то не особо полезного, то я съем, и не буду переживать о том, что подумают про меня те, кто в курсе, что я как-то нестандартно питаюсь. И себя, конечно, тоже истязать не стану. Организм очищается за 3 дня, а исколеченное догмами сознание - годами (и то при должном упорстве и усердии). А ведь именно от степени чистоты сознания зависит настроение человека. А от настроения человека зависит его здоровье!

Другое дело, что в состоянии осознанности человек ни за что не выберет для себя плохого, не будет нарочно причинять себе вреда. Ведь все эти мифические "срывы" и происходят-то только тогда, когда у человека понижается осознанность (вследствии расстройства из-за плохой новости, например), теряется энергия, и всё подавленное уже не может сдерживаться и вырывается наружу.

Но бывают и исключительные моменты в жизни, когда они стОят того, чтобы поступить ну совсем нестандартно. В питании или в чём-либо другом! Жизнь - она же такая живая!!!

А бывает так, что сам организм вдруг выкидывает невиданное, и его просьбы становятся прям ну совсем нестандартными. Это бывает редко, но метко! И ты чувствуешь, что идти против него - это хуже чем преступление!

В жизни - так много необъяснимого и волшебного, что нужно успевать держать нос по ветру. Но это очень сложно делать человеку, загнанному в рамки (какими бы "правильными" они не были. Золотая клетка - всё равно клетка).

Так что я – не Сыроед! Я просто старающийся осознанно жить!

Ваши комментарии…?


Последний раз редактировалось: Lena-Folk (Чт 29 Авг 2013, 17:39), всего редактировалось 16 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: gennadiu, grishaeva-luba, Анна Василатий, Ануш, Uwerennost, Светлана Григорьева, Т-Яна, annali, Волш, Автор, erenikua, Райа

АвторСообщение
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


762551СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья вам, форумчане!
Хочу поделиться с вами размышлениями о том, ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ "СЫРОЕДОМ"!
Мне очень нравится питаться только естественной и живой пищей, я это делаю уже 5 месяцев. Но вследствие различных практик, повышающих осознанность я пришла к тому, что я не хочу называть себя «Сыроед»,так как, вешая на себя сей ярлык, мы понижаем свою осознанность. Всякий раз когда я хочу пополнить энергию с помощью натуральной пищи, я хочу это делать не потому, что нахожусь под действием ярлыка, не потому что дала себе слово, а потому что всякий раз глубоко понимаю полезность для себя такой пищи!!!
Неосознанность каждодневного выбора и приводит к "срывам" или общей подавленности индивида. Любой запрет, тем более себе самому, тем более навсегда – это несвобода, результаты которой копятся в бессознательном, а потом вылезают боком. Потому мудрые люди говорят: "Ешьте то, что хочется в данной ситуации, освободите себя от этого «сыроед-не сыроед»,«сыред-трупоед»!" Жить нужно Здесь и Сейчас, а не программировать себя, не превращать в робота. Многие сыроеды это знают!

Каждый раз, когда ощущаешь чувство голода, желательно осознанно задавать себе вопрос: «Что я сейчас хочу съесть для наибольшей пользы для себя?» Иногда даже этот вопрос не нужен, организм - сам подсказывает.
И даже если человек все десять лет будет выбирать только полезные продукты, он не будет считаться Сыроедом, потому что он не запрещает себе есть другую пищу. Не факт, что в следующий раз он не выберет, например, салат "Селёдка под шубой"! ))) Просто вероятность очень мала.
Поэтому, когда мне в следующий раз (не со зла, конечно) предложат торт или что-то не слишком полезное, я не буду говорить, что "Сыроед" или что "я ТАКОЕ не ем", я просто сделаю акцент на том, что я ХОЧУ съесть, а не на том, чего не хочу. А если спросят почему я не хочу торт, я скажу что сейчас мне хочется поесть здоровой пищи!

Может быть, кому-то эти мысли покажутся не столь важными, но для меня это – прорыв, новое понимание, которое освобождает ум от тяжести ярлыка и меняет сознание.

Мне легче, чем многим махровым сыроедам! Я выбираю более здоровую пищу ОСОЗНАННО и ни перед кем не отчитываюсь в своём выборе. Если мне вдруг захочется чего-то не особо полезного, то я съем, и не буду переживать о том, что подумают про меня те, кто в курсе, что я как-то нестандартно питаюсь. И себя, конечно, тоже истязать не стану. Организм очищается за 3 дня, а исколеченное догмами сознание - годами (и то при должном упорстве и усердии). А ведь именно от степени чистоты сознания зависит настроение человека. А от настроения человека зависит его здоровье!

Другое дело, что в состоянии осознанности человек ни за что не выберет для себя плохого, не будет нарочно причинять себе вреда. Ведь все эти мифические "срывы" и происходят-то только тогда, когда у человека понижается осознанность (вследствии расстройства из-за плохой новости, например), теряется энергия, и всё подавленное уже не может сдерживаться и вырывается наружу.

Но бывают и исключительные моменты в жизни, когда они стОят того, чтобы поступить ну совсем нестандартно. В питании или в чём-либо другом! Жизнь - она же такая живая!!!

А бывает так, что сам организм вдруг выкидывает невиданное, и его просьбы становятся прям ну совсем нестандартными. Это бывает редко, но метко! И ты чувствуешь, что идти против него - это хуже чем преступление!

В жизни - так много необъяснимого и волшебного, что нужно успевать держать нос по ветру. Но это очень сложно делать человеку, загнанному в рамки (какими бы "правильными" они не были. Золотая клетка - всё равно клетка).

Так что я – не Сыроед! Я просто старающийся осознанно жить!

Ваши комментарии…?


Последний раз редактировалось: Lena-Folk (Чт 29 Авг 2013, 17:39), всего редактировалось 16 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: gennadiu, grishaeva-luba, Анна Василатий, Ануш, Uwerennost, Светлана Григорьева, Т-Яна, annali, Волш, Автор, erenikua, Райа
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

760726СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lena-Folk, неплохо написаноSmile и самое главное не навязываться свою точку зрения другими ммм менее осознанным...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

760763СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

760808СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена писал(а):

Так что я – не Сыроед! Я просто старающийся осознанно жить!


Точно. Когда получается осознанно жить, то сыроед, а когда не получается, то, извините... Very Happy

Оправданий можно найти массу. А в итоге все сводится к "готов - не готов".

Твой пост - это совет переходящим на сыроедение позволять себе срывы, и городиться при этом своей осознанностью. С таким же успехом можно бросающим курить советовать не быть слишком строгим в своем стремлении освободится от наркотиков.

Курение и пристрастие к вареной пищей очень похожие вещи. Это очевидно для всех, кто освободился уже от табачной и "вареной" зависимости.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

760828СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lena-Folk, хорошо написано, вот только замечу что есть нюансы.
А именно сознание каждого конкретного человека не обособленно.

Все в какой-то мере едины и часть сознания каждого человека едина. Именно из этой общей части приходят многие желания и поступки - став поступками конкретного человека.
Например, если бы все люди, были сыроедами то и желания съесть пагубную пищу ни у кого не возникало бы. Сейчас как известно всё наоборот, большинство людей чревоугодники, а раз так то их желание через единство людей будет транслироваться в ваш мозг. И время от времени будут появляться желания, (не Ваши ) тут чего нибудь прикусить, там попробовать на зуб.

Вы способны сейчас разделять свои желания от желаний пришедших из вне ?

А что же произойдёт потом ?
Например на следующий день ?
На следющий год ?
Пять лет ?

Дело в том, что коварство варёной пищи очень сильное.
Именно за счет этого коварства человечество как полоумное сидит уже не одно тысячилентие на этой игле, и не может спрыгнуть. Сравнение варёной пиши с наркотиками очень точное!

Потом он поест ещё и ещё, потом опять, и ещё чуть чуть....

Так вот, через сиюминутное желание из вне, человек как наркотиком втягивается на прежднюю пищу. ( Это практика многих и многих сыроедов.)

Выкарабкаться назад, будет многократно сложнее чем при начале сыроедения.


Как бы вы свою осознанность не повышали. Человек впадает в сыроедный штопор. Который надо сказать, может затянутся долгие годы.

Почему ? Да потому что сыроеды вырабатывают привычку есть то, что хочется, и эта привычка (весьма полезная на живой пище) уже на варёнке , когда вкусовая система организма дезоинтирована, сослужит коварную службу.
Вплоть до разрушения тела. Все это очень и очень серьезно.


Ваша теория хороша, но что бы она заработала что то нужно ещё в неё добавить.

Чуприн умер с подобной философией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

761009СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lena-Folk писал(а):
Здоровья вам, форумчане! Хочу пделиться с вами размышлениями о том, ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ "СЫРОЕДОМ"!
Мне очень нравится питаться только естественной и живой пищей, я это делаю уже 5 месяцев. Но вследствие различных практик, повышающих осознанность я пришла к тому, что я не хочу называть себя «Сыроед»,так как, вешая на себя сей ярлык, мы понижаем свою осознанность.

Браво - Лена!
А вот, что и требовалось доказать! -
M-u-x писал(а):

пагубную пищу...
чревоугодники...
коварство варёной пищи ..

человечество как полоумное ...
сидит на этой игле, и не может спрыгнуть...
Выкарабкаться назад...
Человек впадает в сыроедный штопор...
вкусовая система организма дезоинтирована, сослужит коварную службу...
Вплоть до разрушения тела...


Чуприн умер...
...

похоже на предсмертные судороги недобитого фашиста
Почему некоторые сырные еды такие грубые? От грубости пиши?

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

761018СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lena-Folk, Вот верно! Very Happy Понятие "сыроед" стало очень плохим из-за сайтов Изюма.

Стал замечать, если в гостях скажешь, что ты - сыроед - то к тебе уже настороженно относятся, типа ты их всех якобы "неправильными" людьми считаешь, что в тайне якобы "проклинаешь"...

Еще нигде не говорят, что Сыроеды - это хорошие люди.

Понял, что уж лучше помалкивать об этом.

Может для нашего сайта выведем новое хорошее понятие хорошего человека - естествоед?

Сыроеды - это плохие люди, а естествоеды - это хорошие люди.

Естествоед
- это хороший осознанный человек, питающийся сырой-цельной естественной пищей в их изначальной форме и структуре, который о всех людях, о их питании, о их привычках думает хорошо.

Никогда не использует ядовитых-острых слов в общении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

761025СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

который о всех людях, о их питании, о их привычках думает хорошо.


Какой хороший человек! Very Happy

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

761033СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
который о всех людях, о их питании, о их привычках думает хорошо.

а причем тут вообще питание?Smile Это мне кажется, качество присущее воспитанному человеку... и не зависит от вида питания.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

761040СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия писал(а):
похоже на предсмертные судороги недобитого фашиста
Почему некоторые сырные еды такие грубые? От грубости пиши?
Мдя, у человека на аватаре написано, что пытаться ему донести идеи естественного питания - пустая трата времени... равновесие

Только и остается, что еще раз повторить: "Каждому воздастся по вере его"...

Люди, слушайте голос Интуиции! Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

761042СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А есть здесь люди, которые хорошо думают об алкоголикахи и наркоманах?

Воспитанные. Wink

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

761047СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот не надо всё в одну кучу мешать... Кто знает что им пришлось вытерпеть, как они жили, прежде чем они сорвались. Мало того, всегда есть шанс завязать с пагубным увеличением...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

761080СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

у человека на аватаре написано, что пытаться ему донести идеи естественного питания - пустая трата времени

Как грубо! Confused
Цитата:

А есть здесь люди, которые хорошо думают об алкоголикахи и наркоманах?

Воспитанные.
Есть. Абсолютно согласна с Вольный, думать о ЛЮДЯХ хорошо и считать правильными их ПОСТУПКИ - не одно и то же.

Зря, когда мы ближних судим,
суд безжалостен и лих,
надо жить, прощая людям
наше мнение о них!
(И.Губерман) Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

761081СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АсяКовалева, Надеюсь вы прощаете местным сыроедам свое мнение о них. Laughing

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

761082СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Естественно! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB