Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Непривитые дети, которые ходят в д/сад, школу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

970580СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2013, 5:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно выбирать разумный компромисс, отказываться от всех прививок на данный момент абсолютно не разумно. Нет того чем можно заменить прививки, нет ни продуктов живых ни воды, ни РП, нет условия для здоровья.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

970624СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2013, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый должен изучить всю доступную информацию о прививках - ЗА и ПРОТИВ, и принять для себя ответственность за будущее своего ребёнка (здоровье и саму жизнь) - которые и так всегда лежат на родителях (просто врачи им этого не говорят - если что случается, то в наших странах доказать их вину практически нереально).

Слава Богу, подавляющее число читателей книг ЗКР о ненужности прививок задумывается и их своим детям не делает! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
АлексАль



Возраст: 39
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 40
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Омская область, Шербакульский район

972257СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в омской области сейчас это не проблема. только нужно отказную от прививок написать, и всё. да, и вместо манту сейчас придумали сдавать мокроту или слюну. мы ещё это не проходили, только готовимся к походам по врачам. кстати, дорогу в этом плане прокладывают не только анастасиевцы. в нашем селе есть община баптистов, так вот они тоже против прививок, и поэтому мне уже легчеSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ekati11



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: москва

974741СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! вот такой дурацкий вопрос, может кто уже с этим сталкивался. Я не делаю прививки сыну и уезжать на отдых из России не собиралась, а тут получилось, что надо лететь в турцию и вот я думаю, к нашей экологии сынок привык и адаптировался к местным вирусам, а что там будет, хоть понимаешь, что если есть какая болячка то и привитый заболеет, но какой то страх присутствует и мешает мне. Сама я не как не могу решить( я паникёр по жизни) Может кто то уже летал и не был привит при этом????? сыну 4 года
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магда



Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Владимир

977437СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2014, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я такой вопрос задавала на мамском форуме, полно народу, которые с непривитыми детьми куда только не мотаются. Я спрашивала в том ключе, не требуется ли какое-то разрешение для ввоза непривитого ребенка в разные страны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alla1983



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 39
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

989429СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А разве без прививок возможно попасть? Самые основные должны сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана976



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Костромская область

991836СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем времени суток!
На основании новых поправок СанПиНа, касающихся профилактики туберкулеза от 25 июля 2014 года, нам грозят запретом посещать школу (сын 7 лет в 1 кл). Кто столкнулся в этом году? Как выходите из положения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана976



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Костромская область

991904СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2016, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо никто не сталкивался. Лазейку вроде как нашла, насколько она эффективна-покажет время. Кому интересно пишите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ИринаДОД



Возраст: 33
Зарегистрирован: 31.01.2018
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

997404СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно конечно отказаться ото всех прививок,но будет ли в том толк?Единственное,что могу сказать,так это то,что родители должны взять на себя обязанность с малолетсва приучать ребёнка к закаливанию,спорту и правильному питанию.Гораздо проще периодично пропивать витаминки(тем более,что сейчас есть очень вкусные,мой ,например,витамишки очень любит),чем лечить ребёнка из месяца в месяц от гриппа и простуды
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кандебобер




Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ставрово

999069СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2018, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мы своих сами воспитываем вообще. Контролируем всё, что слушают и едят. С кем общаются и что говорят сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MaRRyLapa



Возраст: 33
Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

1000389СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я была очень болезненным ребенком и многие прививки проходили с осложнениями и делать их можно было только под контролем врачей в течение нескольких дней до и после. Тем не менее мама от прививок не отказывалась и, я думаю, очень правильно сделала! А эта новомодная блажь не делать прививки в итоге боком выйдет(

_________________
Любовь — милое безумие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

1004404СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2021, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вакцинация - ДОБРОВОЛЬНОЕ дело каждого!
Вчерашнее решение ЕСПЧ об обязательной вакцинации детей воспринимаю как проявление фашизма! Европа в последние годы так усиленно открещивалась от подвигов советских войнов, что снова попала в сети идеологии, где одни правее других, где лучше самого человека кто-то знает, что есть благо для него и его детей!
Мудрость наших предков говорит:
"Нельзя осчастливить насильно!"

Вакцинация - важное изобретение человечества,
но однозначно доказанным благом для ВСЕГО человечества она не является, это не единственный защитный механизм! Ещё есть естественная защита, включающая грудное вскармливание и правильное формирование имунитета. Естественная защита - благо, доказанное тысячелетиями - не изучается официальными научными кругами, а хотелось бы.

Ребёнок должен быть защищён! Но родители должны иметь право выбрать способ защиты!

Поэтому вакцинация может иметь исключительно добровольный характер!
.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB