Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как жить на морозе? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
varid



Возраст: 65
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 42
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Житомир Украина

641767СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lizardus писал(а):
А тут еще нос стал подмерзать даже от небольшого мороза...

Это результат либо тяжелой работы, либо последствие травм или операций (тяжелые роды), старения организма и потери жизненных соков (донорство, сексуальное любвеобилие, злоупотребление промывками и клизмами.
Принимай гомеопатическую Arnica montaana 200 C
5 горошин под язык до еды
3 раза в день - первую неделю, уменьшая кадую следующую неделю на один приемдо полного отказа от приема. Через 2 месяца можно повторить..

А мерзнуть вредно... Да закалка повышает наш жизненный тонус, но за это надо платить болезнью суставов рук и ног . Порфирий Иванов берег и руки и ноги. Мелкие суставы очень уязвимы и на них рецепторы многих внутренних органов!!!

_________________
Солнце дает тепло... туча приносит влагу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
5555vvvvv

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 21

Населённый пункт: Киев

673776СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется бесценный опыт в этом вопросе имеют коренные народы Севера...может кто читал о нем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
dmi




Зарегистрирован: 02.01.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Предгорье Алтая

679013СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зашел на форум и с удивлением обнаружил, что открытая мной сто лет назад тема стоит в топе.


Russiamatushka писал(а):
тогда зима будет даже в - тридцать казаться мягкой Wink


Вот это да-а-аа! Даже в тридцать! Надо же!
А если месяц -45? Прошлый год такой был у нас.
К весне ни птиц ни зайцев не осталось. Все перемерзли. Хотя птицы замерзают и в мягкие зимы. Осенью много, а до весны десятая часть доживает.
У кого есть интерес проверить и доказать свои возможности проживания на морозе- милости просим.

Эту зиму с медведями наверное жить будем. Понавалило с гор медведей- спасу нет. Пасеки разоряют, во все деревни позахлдили уже. В горах бескормица- ни ореха ни ягод, вот и шатаются где попало.

_________________
Перга пчелиная, и все остальное, с дикоросов Алтая: www.pergoff.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

686497СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы жить на морозе, как дикий зверь, нужно либо иметь хорошую терморегуляцию тела, либо начать её восстанавливать.
На своём опыте скажу, что к холоду привыкать можно постепенно, например, выходя каждое утро из дома в халате, в любую погоду, постепенно увеличивая время нахождения на улице. Вот так можно за несколько месяцев перехода из лета в зиму приучить своё тело управлять температурой.
Потом можно вообще не одевать тёплую одежду, выходя на улицу.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

702289СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас выпал снег, уже около 25 см навалило. Вопрос о морозе стал актуальным.
Продолжаю выходить на улицу в лёгкой одежде, в халате. И раньше не любила особо тепло одеваться.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

726333СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 7:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

когда имеешь свой дом, не нужно специально выполнять закаливающие процедуры. Постоянно по делам 100 раз в день выскакиваешь на улицу легко одетый в тапочках или босиком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
v1025885



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 23

Населённый пункт: г. Набережные Челны

732173СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да! По себе знаю. Когда на улице ветер осенний, иль зимний я всегда посылаю Свет и Любовь родным и близким, Земле и просто всем людям, уверяю Вас после этого я полностью перестала болеть, насморк?....а что это такое???))))))))))))))))) Razz Razz Razz

Добавлено после 3 минут:

Ещё зимой, после бани конечно, (у нас свой дом с садом)я в 30 градусный мороз валялось на снегу...после этого перестаёшь чувствовать тело...но потом....такое чувство восхитительное, поры очищаются, освежается сознание....в общем чувствуешь себя отлично!!!::Smile)))))))))

_________________
нельзя потерять то, что тебе не принадлежит!!!)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

737850СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, а вот как быть с ветрами? У нас в городе морозы небольшие, а вот ветер - мозги проедает. Колючий, сильный такой. При таком ветре и плюсовая температура бывает не в радость

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
valentinags@rambler.ru



Возраст: 70
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 1



742135СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да кстати интересные темы раскрываются при прочтении книжек про Порфирия Иванова. Вот к примеру Золотарев пишет об его учении с научной точки зрения и обосновывает все по шагам.
Да я и сам всю зиму без шапки проходил и в легком пиджачке, а мороз до -30 был (г Екатеринбург). Кстати про холод могу сказать, что организм приспосабливается но не очень быстро по этому необходимо не спешить и быть внимательным к сигналам тела. на адаптацию уходит примерно 15-20 минут и в это время надо терпеть и слушать тело оно подсказывает где надо растереть, а где мышцами пошевелить. Но это я делал не просто выходя на улицу. Дома естественно 2 раза в день обливался холодной водой, а если позволяло время то и на снегу колодизной. Про ощущения можно сказать просто шок. Но после этого как-то сразу легко становится и жарко даже если за бортом -20.
Кстати подходы Анастасии и Порфирия Корнеевича разные но по моему к одному и томуже к природе. А по сему считаю что родовые поместья идеальный вариант воплощения мечты и Иванова возвращения Человека к природе. Что про заболевания так по моему они не сильно зависят от внешних факторов сколько от внутренних (мыслей эмоций переживаний) и чем те темнее тем болячка активней.
А про воду могу сказать лишь повторив слова Иванова - под холодную воду надо вставать с чувством которое хорактеризуется словом (ХОРОШО) сам пробовал вставать с мыслями, что холодно, мокро, ааа, не помогает реально озноб прошибает. А если встаешь под струю с мыслью хорошо, мое здоровье, любовь, красота, гармония - то и ощущения соответствующие. Так что пробуйте, только "шибко быстро".
Здоровья всем и гармонии вселеннской!

Добавлено после 5 минут:

Всмысле "не шибко быстро"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


744364СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!
- по поводу борьбы с морозом
- есть очень интересный препарат который разработали ещё при Союзе
- кремнийорганический активатор роста волос для увеличения продукции шёлка у шелкопрядов
- при его приёме значительно улучшается рост волос
у морской свинки волос становится длинной 50мм! (в норме 5-10мм)
у добровольцев которые его принимали проходила седина и волос становится густой и темный также увеличивается жизненная энергия
(меньше устаёте и меньше мёрзнете)
- кроме того нежный пух и волос на теле становится гуще

Smile очень хорошо помогают в борьбе с морозом электроодеяла или термоодеяла с автономным подогревом (можно спать на морозе!)
- огромный плюс в том что расход топлива на обогрев незначителен и можно применять там где нет электричества.
- также хороши электростельки - ноги всегда в тепле и от этого во всём теле теплее

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


919294СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В терморегуляции организму хорошо помогают ванны с чем-то согревающим: для тех, кто применят горчицу в качестве мыла. Мили какие-нибудь еще растения с разогревающим эффектом. принимаешь ванну вечером - не мерзнешь потом целый день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пасечник



Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Петропавловская

920578СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К холоду можно привыкнуть. Знаю на собственном опыте. У меня всегда страдали руки на морозе. А если одеть перчатки, то было еще хуже - пальцы, передавленные перчатками, замерзали еще быстрее. А как-то взялся за работу - установить 20 окон - и наступили морозы. Как я мучился в первый день... Там ведь никакие рукавицы не помогут - надо руками работать. Подрезать стамеской и т.д. В общем, на третий день при той же температуре я спокойно работал и руки уже не мерзли и не немели.
Считаю, что постоянно кутаться и бояться даже почувствовать холод - это неправильно. Сколько себя помню, выскакивал на улицу, если надо было на минутку, зимой не одеваясь дополнительно. Бабушки всегда ворчали на это. Сейчас жена ворчит уже на наших детей, да и на меня. Но мне по душе почувствовать кратковременное воздействие холода. Это же тоже закалка. Ну и, конечно, надо заниматься укреплением организма целенаправленно. Закаливание холодной водой. Не нужно бояться. Кому это очень трудно, то начните привыкать к ощущению холодной воды после приема нормального горячего душа. Хоть на секундочку направьте на себя холодную воду. Направили, сердце не остановилось, потолок не рухнул? Вот именно. А выходя из ванной (душевой) после этого, уже чувствуется какая-то особенная бодрость. А если в следующий раз подольше... А потом вообще принимать контрастный душ, что тоже очень хорошо. После и обливание холодной водой "натощак", без прогрева перед этим, будет легче. Ведь руки помыть в холодной воде совсем не страшно, потому что они привыкли. Привыкает и остальное тело, сам теперь знаю.
Я сейчас каждое утро начинаю с холодного душа. Секунд десять стою, полощусь. Вроде правильнее выливать на себя ведро-два воды, но мне это просто неудобно. А душ у нас хороший, мощный и вода в нем ледяная, что и нужно. После него и не хочется под теплой намываться, но без этого никак.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Максим Михайлов
Maldi



Возраст: 32
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

926144СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго вечера дорогие форумчане!)
У меня вопрос...
Кто нибудь знает как закаляться людям с пиелонефритом и циститом?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

926159СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012, 3:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maldi, может вылечится сначала? Вашим проблемам охлаждение явно не друг...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ambeman

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: kaliningrad

983978СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2014, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Побегать, походить голышом часок на морозе -5-10 вполне себе можно, получая приэтом удовольствие. Но как жить сутки, неделю, месяц, всю зиму, ночуя в лесу под мхом или в сене?))) Реально ли это без использования одежды? Питание исключительно подножное... зимы в калининградской области относительно мягкие... насколько можно адаптировать свой организм? Есть ли у кого подобный опыт жизни на природе, в чем мать родила?))

Добавлено после 5 минут:

Порфирий Иванов, конечно, уникален... но мог ли он прожить всю зиму в поле, в лесу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB