Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Три книги о главном Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

750642СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 18:35 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Это было яснее, чем по телевизору. Вкус, запахи, ветер - я всё чувствовал явно.

Три года по ночам я записывал эти книги. Потом перечитывал и удивлялся. Удивлялся потому, что я так не умею говорить и потому, что порой описывал то, чего просто не знал в жизни. Сначала проверял. Потом доверился тому, что вижу и ничего не исправлял. Ни одного слова.

Откуда это, до сих пор точно не знаю. Но события яркие и простые одновременно. Это всё про нас с вами...

"У пруда"
"Пульс света"
"Семя"

http://evg-kruglov.narod.ru/book.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

813472СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя, Наташа! Интернет-Лавка и Семейная Школа "Исток" готова реализовывать книги небольшими партиями Солнце!! Очень ждём! Smile

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

813583СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Зато нашёлся человек, который взял на себя всю основную работу.
Это участник нашего форума - Ольга (Bereginya).

Bereginya,
вот здорово, и спасибо большое.
Будем ждать печатных изданий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

815782СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желаю в новом году успешно обрести плоть прекрасным книгам Евгения!!!

Евгений, ещё раз огромная благодарность за них!!! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

827380СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасные, очень добрые и необходимые читателям книги!
Женя, ещё раз БЛАГОДАРЮ тебя за них!
Считаю, что книги нужно издать в мягком переплёте, чтобы они были доступны по цене.
Сама хотела бы заказать все три!
Удачи!!! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

832921СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Задержалась я чего-то с проверкой. Smile

Но сегодня постараюсь доделать и выслать.

А пока такие мысли есть. В начале книги обычно краткую аннотацию пишут - о чем книга. Если Евгению некогда, может читатели помогут?

Пусть все попробуют написать коротко, один абзац, о чем эта книга (Первая часть - "У пруда").

А Евгений потом выберет лучшее и разместим в книге.

И ещё. Сейчас часто в конце книги, на обложке, стали размещать ключевую фразу, отражающую суть книги.
Или типа цитаты из книги. Такую, чтобы цепляла за душу. И одновременно отражала суть книги.

Например, как у книг В.Мегре. Посмотрите сами на обложку сзади.

На портрете я не настаиваю - не обязательно. Smile
Это по желанию автора.

Убедительная просьба помочь найти такую фразу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

833011СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

каюсь, прочитал только одну,потому что с компьютера не могу читать - голову клинит, а распечатывать книгу принтером и не одну - это круто, давно жду книги в продаже, неужели издательства незаинтересованы в печати книги...Bereginya, а только первая готовится - я правильно понял...Евгению нужен менеджер или агент Smile хотя видимо уже нашёлся, вернее нашлась Smile

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
karica




Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан

833186СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно заметить пару замечаний?
Книга прекрасная, вдохновляющая, появится в печати - всем друзьям куплю по экземпляру в подарокVery Happy
я свой восторг выразила автору в приватном сообщении.
Но все же хотелось бы, чтобы были исправлены некоторые неточности. Об одном из них я написала в том же личном обращении.
Кроме того, сразу бросились в глаза еще два момента некоторого несоответствия.
Первое: В первой книге, когда Ольга первый раз приходит к Кате, она рассказывает про своего брата Андрея и жалуется - в седьмом классе, а курит вовсю. Во второй книге, где раскрывается история Ани и Андрея и действие происходит следующим летом, говорится о том, что Андрею еще два года школы, а потом в армию. Не совсем понятно. Как же так, разве у нас не одиннадцати классовое образование? После седьмого класса, ему должно быть лет 14 и как минимум еще 4 учебных года. Значит, стоит Андрея в первой книге перевести в 9 класс.
Второе: Мне так представляется, что действие книги происходит в настоящее время, скорее, даже в самом начале первого десятилетия нынешнего века (хотя бы потому что закон о не призыве отцов до достижения трехлетнего возраста ребенка на сегодняшний день вроде как уже упразднен).То есть, если действие происходит на пару другую лет ранее нанешнего времени, а не лет через двадцать, то никак не укладывается в голове, каким образом Георгий, оставшийся в Австрии после второй мировой (я понимаю, что была вторая мировая, т.к. мелькнуло выражение "Сталинская Россия") успел стать прапрадедом двадцатилетнего Бранта? Ведь, говорится, что Эльза- внучка Георгия и бабушка Бранта, вот если бы она была дочерью Георгия, то тогда по времени вполне бы все вписывалось.

Хоть это и мелкие моменты, но все же обращают на себя внимание, нельзя их как-нибудь устранить?

Но в целом книга потрясающая, а по многочисленности метафор - Есенин позавидует! Очень красиво.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

833209СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kovka_kos писал(а):
А что за идея? Она универсальная или только для вашего частного случая? Бывает такое часто, что надо как-то преподнести и не всегда получается.

Я работаю программистом в ВУЗе. И вот посетила меня мысль, что самый революционный народ - это студенты. Они кипучи и полны энергии, которую подчас не знают куда применить. Кроме того, практически у всех студентов присутствуют 2 основные проблемы: жильё и питание.
А у директора одна головная боль - как привлечь студентов в ВУЗ.
Вот и родилась у меня идея - создать студенческий городок нового типа. Что-то вроде экопоселения по идеям Анастасии. Директор у нас незалежный, горит идеями, которые продвигает в жизнь. Кроме того, он закончил биологический факультет, очень любит возиться с растениями. Вы бы видели, какой у нас красивый корпус! Перед ним шикарные цветники с альпийской горкой и можжевельниками, которые во время сильных морозов заботливо укрывают картоном, внутри тоже все подоконники в зелени.
В общем, идея - привлекать студентов в ВУЗ путем выделения им в этом поселении по 1 Га земли в собственность под жилье. Параллельно читать лекции и проводить семинары для этих студентов по экоземледелию и новым методикам строительства (из соломы и самана),
т.к. студенты - народ небогатый и на строительства денег нет. Таким образом решается вопрос и с питанием, а излишки можно организованно, через ВУЗ же, сдавать в столовые города, обеспечивая, хоть небольшой, но заработок студентам.

В общем, решила я тогда, пока горю идеей и ничего не забыла, написать письмо директору. Села и настрочила в один дух. Потом проверила книгу и перешла к своим прямым рабочим обязанностям. Smile
Вот такая я стахановка. Smile
Кто хочет полный текст письма - пишите адрес в личку - вышлю. Не хочу засорять тему.

А по теме. Раз никто пока не предлагает краткую аннотацию к книге и цитату на обратной стороне обложки, решусь пока предложить свой вариант.

Описание книги:
Эта книга о двух великих энергиях: энергии Любви, которая неподвластна времени и энергии Мечты. Счастье человека в его руках.

Цитата в конец обложки:
"Измерить вселенную может только мысль. Если она – свободна. Но кто сумеет в полной мере воспользоваться дарованной ему свободой? Обжечь пространство силой своей мечты?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

833211СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

karica писал(а):

Первое: В первой книге, когда Ольга первый раз приходит к Кате, она рассказывает про своего брата Андрея и жалуется - в седьмом классе, а курит вовсю. Во второй книге, где раскрывается история Ани и Андрея и действие происходит следующим летом, говорится о том, что Андрею еще два года школы, а потом в армию. Не совсем понятно. Как же так, разве у нас не одиннадцати классовое образование? После седьмого класса, ему должно быть лет 14 и как минимум еще 4 учебных года. Значит, стоит Андрея в первой книге перевести в 9 класс.

Можно мне, как человеку за 2 месяца перечитавшему первую книгу 2 раза, заметить, что в первой книге Ольга не приходит к Кате. Они даже не виделись ни разу... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
karica




Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан

833528СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya писал(а):

Можно мне, как человеку за 2 месяца перечитавшему первую книгу 2 раза, заметить, что в первой книге Ольга не приходит к Кате. Они даже не виделись ни разу... Rolling Eyes

Да, точно! Вы, конечно, правы, прошу прощения.
Я-то прочла все три как одну, на одном дыхании Smile
Они все воспринимаются как одно, совершенно целостное произведение. Поэтому, наверно, я мысленно для себя распределила равномерно три части на три года.

Только Андрея, пусть и во второй книге, но все же на пару классов вперед лучше перевести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

833955СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

karica, Я очень долго не решался выставить книжки на сайт.
Причин несколько.
Были написаны тогда, когда ещё не все книги Мегре вышли и или паралельно писались. Часто я видел, что то, что я написал (описал, правильнее) потом читал у Мегре. И думал, что если выставлю, ну точно в плагиате обвинят...
Ведь не ставить же дату, когда написано?

Потом многие веши написанные в книгах, я не представлял сам, но раз видел и слышал - просто записывал. Потом начался период проверок, так ли это на самом деле. Так было с фирмой "Эриксон", почему Люся сказала - "настоящий". Меня это насторожило.
Как выяснилось, шведы продали фирму японцам и пошли сплошные подделки.
Потом появился Сони Эриксон.

Так было с Польшей, когда я не так написал город остановки Бранта с Аллкой.
Мне тут же ночью приснился сон, где на карте увидел, что Гданьск находится у залива, а никак не ниже Варшавы. Посмотрел на место и увидел, что это Лодзь на самом деле. Вот так меня "вели"...

Так же было и с Монпелье. Когда я впервые услышал это в голове, то вообше не хотел писать, подумал, что это название леденцов! Посмотрел на карту - есть такой город! А конфеты - это Монпансье Smile

И если я начал сомневаться - тут же складывалась ситуация, что меня тытали носом. Так было с побережьем около Марселя. Не верилось, что это так и есть. Но однажды я "случайно" вошёл в комнату, где работал телевизор и диктор в какой-то предаче рассказывал о Марселе, море и ... тут я увидел на экране то самое место, где стояла яхта и узнал весь берег! Я закричал на весь дом, что б все посмотрели, кто был тогда дома! А я никогда не был за границей...

Таких моментов было более двух десятков. Я сначала это где-то записывал... Потом надоело и я перестал даже проверять. Сразу решил - точно не буду править прямую речь, ну, может, что-то в описании... Есть много повторений в определениях. Ну, любимые словечки, что ли... Но Оля знает, она поправит. Но и тут мне такие кусочки предлагали, только пиши. Я, ведь, в быту так не говорю никогда. Не умею.

Вот так и писал. И дал себе слово, что править ничего не буду.
Может и есть личные ошибки в восприятии. Но я их не мог отличить от реальных событий. И может, что не так понял.
Или ещё...

Мне было позволено видеть всё!.. До мелочей! Но я часто сам, "отворачивался"от личных сцен. Или выбирал, что написать, а что можно и не описывать. Может, из-за получилась какая-то путаница в последовательности.

Про яблони и липы, когда Луиза была у Севидовых. Сам долго сомневался. Хотел вообще выбросить эпизод. Потом заметил, что одна наша яблоня в саду зацвела только тогда, когда вторая уже отцвела... А липы в конце школьного сада (рядом) долно не зацветали, а за рекой, в центре города уже отцвели. Вся эта разница составляла с месяц! "Всяко бывает в этом мире!.." - примерно так я подумал и успокоился.

Зальцбург! О. это отдельная история! Я слышал про такой город, но ничего о нём не знал. А сколько километров от него до Вены и тем более... Но глянул на карту, посчитал - всё точно. Ещё, одно время думал, почему Люся из Зальцбуга не полетела (аэропорт есть!), а Антон провожал до Вены? В книге не написал. А они просто говорили, говорили... она до последнего откладывала... Он её отговаривал. Я потом посмотрел...

Вот так было. Куда год у Андрея пропал сам не пойму. Может я в зпиодах ошибся, тогда надо было вообще всё подряд записывать. А это такая бы "Санта-Барбара"получилась Smile Но, прошу извинения, нечего исправлять не могу. Тому, кто "показал" - слово дал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
karica




Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан

834144СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):

Вот так было. Куда год у Андрея пропал сам не пойму. Может я в зпиодах ошибся, тогда надо было вообще всё подряд записывать. А это такая бы "Санта-Барбара"получилась Smile Но, прошу извинения, нечего исправлять не могу. Тому, кто "показал" - слово дал.

Благодарю за столь подробный ответ и прошу прощения за свое "вмешивание". Вы - правы, я все поняла и соглашаюсь.
Я сама немного пишу, но больше "в стол" и почти никогда не правлю то, что написано под "вдохновением". Когда пытаешься даже немножко исправить или переделать то, что продиктовано откуда-то "оттуда", то из произведения его душа что ли уходит.. Даже не знаю как объяснить, трудно подбирать слова, чтобы в полной мере чувства описывать.
В липах и яблонях я и правда сначала немного застряла, потому что сама дендролог по специальности (занимаюсь той частью ботаники, которая изучает древесные растения). Но потом поразмыслила и решила, что в природе все так по-разному бывает и реальные сроки цветения или созревания плодов могут сильно колебаться от средних. Сама однажды наблюдала как ивы (верба) зацвели в декабре (!) это было невероятно но так красиво!
Желаю вам наискорейшего издания Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

834171СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, ты всё никак статью от автора не можешь собраться написать. Может это неспроста? Smile

Я вот прикидывала как будет выглядеть книга. Ну, просто посмотрела на неё внутренним зрением в будущем, когда она уже свёрстана будет, и получается, что лучше делать слово от автора не в начале книги (по себе знаю, что когда предисловие в начале книги стоит - читать не хочется почему-то, хочется сразу ближе к делу - начать основное читать), а поместить его в конец.

Что ты на это скажешь?

И представляется мне, что написано там должно быть именно то, что ты ответил на пост karica. Тогда многие вопросы и претензии читателей по поводу неточностей в книге или плагиата можно будет предотвратить.
Я как раз думала именно о таком слове от автора, а ты взял - и написал. Smile
Мечты сбываются! Smile

Кстати, я вот тоже хотела спросить про год написания книги и поместить его где-нибудь, например, в техническом описании. Или на первой внутренней страничке, где название книги и имя автора дублируется, чаще всего, с кратким описанием книги, вариант которого я привела выше.

Я пока вёрстку отложила до 24 февраля. Для вёрстки нужны параметры, используемые в типографии, а получить их можно будет только после праздников.
Заодно расценки можно будет узнать для разных тиражей. Прикинуть какой тираж сможем заказать.

Я тут пока поигралась с размерами шрифта и межстрочным интервалом, чтобы прикинуть количество страниц в книге. Сначала сделала без сжатия шрифтом №12 и обычным межстрочным интервалом. Получилось более 430 страниц. "Ого!" - сказала я и начала сжимать. При максимально-возможном на мой взгляд сжатии, шрифтом "калибри" №11 и слегка уменьшенным межстрочным интервалом, получается 252 страницы. Если увеличить до стандартных печатных листов (16 страниц = 1 печатный лист), то получается 16*16=256 страниц.
Это примерно в 1,5 раза толще книг В.Мегре, например, первой книги "Анастасия"

Итого нужно добавить 4 страницы. Одна будет заполнена дублированием названия с кратким описанием, одна - с техническими параметрами печати, одна - оглавлением и одна остается на послесловие автора. Я так понимаю? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

834263СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока младшего сына увели на прогулку, села дописать описание книги. А то как-то маловато, недосказанно показалось.

Вот что получилось после:

Эта книга о двух великих энергиях: энергии Любви и энергии Мечты.

Любовь неподвластна времени и расстояниям. Две души, объединенные чувством любви, способны пронести это чувство через века, перевоплощаясь вновь и вновь. Ведь душа бессмертна. Соединившись в порыве любви, устремившись к единой мечте, они создают своё Пространство Любви. Оно живое – это пространство. И оно растёт и увеличивается в размерах, притягивая к себе другие души и зажигая в них божественный огонь любви.

Мечта – это тоже великая энергия. Энергия сотворения. Счастье человека в его руках. Каждый сам творит свою судьбу силой энергии Мечты. И чем чище помыслы человека, чем прекраснее его мечта, тем быстрее находит она своё воплощение на земле. Мечты сбываются!

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

835271СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большая просьба ко всем: помогите найти в интернете красивое фото пруда! Толя, мой муж, который занимается обложкой, не совсем доволен тем вариантом, который есть пока сейчас. Хочется более красивое фото... То, что получается сейчас из того материала, что есть - не совсем устраивает... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB