Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Первозданность не означает дикость. 10 тезисов о первозданности Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
БТ



Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 36
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия

750502СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первозданность не означает дикость. 10 тезисов о первозданности

Что такое первозданность?

Сегодня нам очень трудно представить, что же именно означали первозданность, первоистоки. Самое главное не допустить ошибки ? не принять дикость, заброшенность за первозданное состояние. Призыв Анастасии вернуться к первоистокам, к сожалению, нередко трактуется как возврат к мелкотоварному хозяйству, патриархальности, дикой или полудикой жизни. Уйти от мира, от ?Системы?, вести полуотшельнический образ жизни, отказаться от современной цивилизации и ее достижений. Однако, нет ничего более неправильного и ранящего Анастасию, чем такое примитивное понимание!

Давайте попробуем определить по тем немногим сведениям, которые есть в книгах В.Н.Мегре, на что же похожа первозданность. Итак, представляю на рассмотрение читателей 10 тезисов о первозданности (первоистоках).

1. Высокий уровень знаний. Люди первоистоков были связаны непосредственно с Великим интеллектом вселенной. Осознанность и осмысленность действий.

2. Любознательность и умение задавать вопросы. Люди первоистоков очень осторожно что-либо меняли, однако вопросы задавать умели и любили. Помните слова Анастасии о том, что вселенная устроена так, что небесные тела могут придти в движение, стремясь найти ответ на новый вопрос, но уже никто давно не задает новых вопросов. Определение действительности собой?

3. Колоссальная сила и скорость мысли. В миллионы раз превосходящую скорость мысли современного человека.

4. Обустроенность окружающей среды. На полянке Анастасии, живущей ближе всего к первоистокам, растения образуют буквы, складывающиеся в целые книги; озеро не замерзает зимой, звери служат человеку.

5. Связь со всем остальным миром, способность думать о других людях. Неизолированность. Адам определяет предназначение каждого зверя в интересах всего человечества. Анастасия и Володя действуют в интересах других людей, думая о них и заботясь о них. Точно так же дедушка и прадедушка Анастасии стремились помогать как можно большему числу людей (как бы пафосно это ни звучало, но это так) ? раздать кусочки звенящего кедра, а прадедушка даже ослеп, предотвращая взрыв. Более того ? основная идея объединения родовых поместий в родовые поселения ? создание не только себе, но и соседям благоприятной среды, насыщение воздуха ароматами и живительной пыльцой (питаться как дышать).

6. Высокий уровень образования, обучения, развития способностей. Маленькую Анастасию обучали понимать человека без слов довольно-таки интенсивно и весьма принудительно ? просто перестав в определенный момент разговаривать с ней привычным нам способом.

7. Отношение к Земле как к космическому кораблю. Управление и изменения только после определения предназначения систем и подсистем. Неразрушающий и ненарушающий характер деятельности.

8. Превосходное здоровье и физическая форма. Болезней не было, а любые отклонения от нормы тут же устранялись.

9. Владение ?лучиком? и чистота помыслов. Возможность перемещать как свое внимание, так и ?весь комплекс энергий? (включая физическое тело).

10. Люди первоистоков используют весьма продвинутые технологии ? строят дольмены, пирамиды, а впоследствии создают такие сооружения как Аркаим, Стоунхендж; используют чистые и мощные источники энергии (по крайней мере, в Атлантиде, со слов Анастасии).

Многие из этих тезисов хорошо известны, близки и понятны большинству читателей книг серии ЗКР. Особенно ? 1, 3, 8,9. Но мало кто даже из числа самых внимательных и вдумчивых читателей обращает внимание на тезисы ? 5, 6 и 10. Хотя из этих тезисов следует вывод о том, что первозданность намного ближе к науке, образованию, высоким технологиям, коммуникабельности и заботах о судьбах всего мира, чем к дикости, неграмотности, изолированности и замыканию на своих интересах. Первозданность страшно далека от средневекового, аграрного уклада, дикой, изолированной, примитивной жизни в неведении, бытовой и жизненной неустроенности.

Анастасия недаром говорит о том, что в будущем Россия будет не аграрной страной, а мировым научным центром. Люди будущего не бегут от науки и технологий. Не случайно именно в семье ведущего программиста России совершается открытие иного вида энергии и берет начало гонка разоружения. Не случайно в будущем проходят научные конференции. Даже в отдаленном будущем, на планете Ялмеза.

Да, сегодня в науке есть ?псевдоученые? - биороботы, которые лишь выполняют заложенные в них программы. Да, современная система образования содержит в себе элементы давления на учеников и их подчинения. Да, есть целый ряд разрушающих природу и человека технологий. Все это прекрасно известно. Многие лучшие умы человечества многократно выступали против этих негативных сторон. Им многократно вторили деятели рангом пониже. Но весь этот негатив вовсе не означает, что мы должны отказаться от науки, образования, технологий вообще и вернуться в дикость, в каменный век. Это не означает, что науки, образования, технологий вообще не должно быть. Это означает, что они должны измениться, трансформироваться, стать более развитыми. Мы должны вернуться к продвинутым знаниям, высокому уровню образования и продуманного управления (но не подчинения и разрушения) окружающей средой. Этапы этого хорошо описала Анастасия ? сибиряки сначала используют самолеты для того, чтобы отгонять тучи, а затем уже овладевают способностями делать это и без помощи самолетов. По крайней мере, на переходный период, пока человечество еще не восстановило уровень способностей людей первоистоков, наука, сети распространения знаний, социальные сети, воспитание, образование и развитие человеческого потенциала, продвинутые неразрушающие технологии способны приблизить людей к первоистокам намного лучше, чем полудикий образ жизни.

Разумеется, образ жизни людей при этом должен быть таким, чтобы упомянутая деятельность могла осуществляться и осуществлялась бы большую часть времени в родовых поместьях. И не следует забывать даже про один из названных тезисов. Возможно, кто-то дополнит 10 тезисов еще и новыми, дополнительными соображениями. Игнорирование хотя бы одного из упомянутых в книгах В.Н.Мегре тезисов нарушит баланс и сделает человека ?хромым?.

Хочется надеяться на то, что представленные тезисы позволят устранить некоторый дисбаланс (в сторону дикости и изоляции), который наблюдается в ориентации ряда читателей книг В.Н.Мегре. Именно этот дисбаланс так отпугивает ученых, политиков, предпринимателей, да и многих людей в целом от реализации идеи родовых поместий.

Ни в коем случае не претендуя на истину в последней инстанции, приглашаю к осмыслению и обсуждению вопросов первозданности и первоистоков. Комментарии и конструктивная критика всячески приветствуются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: galkaz, LudmilaC17, Валерий Некрасов
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

750676СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БТ, мне понравилось, что Вы написали, т.к. у самой бывает какое-то несогласие в том понимании возврата к первоистокам. Но суть в том, что наше сегодняшнее понимание, осознание ну никак не может соответствовать тому, как оно будет в будущем. Посмотрите, в любом вновь образующемся поселении родители максимально стараются дать детям то, что их просыпающаяся душа осознала. А уровень способности людей и сейчас разный. Другое дело - это, чтобы информация о возможностях и реальных делах была известна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Галя Бережная



Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ставрополь

935027СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы такой молодец! Согласна с Вами на все сто! И этот Ваш пост надо распространять для более глубоко осмысления всеми. И очень жаль, что в нем пока так мало сообщений.

От себя хочу добавить, что еще в 3й книге у Мегре написаны слова Анастасии, что дело не в медведице, и не в орле, а в отношении к ребенку. А теперь еще и к поместью, и к жизни вообще.

_________________
В тебе так много вдохновенья!
Дерзай, не бойся высоты,
Не допускай и тень сомненья,
Иди вперед - там нужен ты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexGopin



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: Чернигов

953295СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

полностью согласен с данными тезисами - в них сама истина

_________________
частные объявления полтава
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

953336СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Хочу еще напомнить, что по плану Анастасии 20% населения живут в городах!
Это, к сожалению, очень часто в расчет совсем не берут.
20% - это 28 миллионов человек только в России (из расчета численности населения 140 млн. человек).
В данном случае, без высоких технологий никак!!!
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB